Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем красить деревянные окна?


gust

Рекомендованные сообщения

Да, на низах дерево уже серое, и когда грунт наносишь, темнеет еще больше. Но я товарищу и объяснил, что смогу только остановить процесс, а довести окна до первоначального состояния очень трудоемкая работа.

Заменил NECKAR 22 на 22/28 и на створку и глухари установил профиль покрытия створок, и для себя сделал вывод, что хотя бы эти элементы должны обязательно устанавливаться на деревянное окно. и конечно объяснил, за окном надо ухаживать как минимум 2 раза в год.

Также на деревянных окнах запретил бы изготавливать кобинированные окна (глухарь-створка) , очень тяжело подлезть к краям.

Алюминий? Сделать алюминий-деревянное окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ой и в правду, залез на "финкраску":

Петсилакка

 

Высокоглянцевый цветной алкидный лак. Предназначен для лакировки деревянных поверхностей как внутри, так и снаружи здания. Применяется для лакировки мебели, дверей, перил, лодок. Разбавитель – уайт-спирит 1050.

А про ОКНА то ничего не написано........... А я дурак уже 12 лет этот лак пользую.

 

А вы можете в личку скинуть фото этого лака, а то на форуме изображение не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

хочу обновить тему, чем открывать новую на предмет пф115 vs venti-decklack, первая мэйд ин раша, вторую немцы делают, разница приблизительно в 5 раз по цене, НО у второй пара неоспоримых плюсов в виде - не желтеет и почти не пахнет. И то и другое алкид, но весьма разный, конечно. Есть ли еще варианты для реставрации старых деревянных окон в случае, если замена по некоторым причинам исключена на 100%.

 

первая в синей банке наша -

http://www.kamskiekraski.ru/emali-pf-115-pf-266/standart/emal-pf-115-standart-belaya-banka-09kg-kamskie-kraski.html

вторая в желтой немецкая-

http://remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-dlya-zashhity-drevesiny/kraski-na-rastvoritele/venti-decklack/

буду благодарен за 3,4 и 5 варианты или отзывы по существующим, ибо расклад такой - или 150 р и вонь на неделю, или покраска без запаха, но что-то около 1500. Актуально до конца февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реммерс один из серьёзных производителей профессиональных ЛКМ, в том числе и для окон. Единственное - насколько именно выбранный Вами продукт подходит для конкретной цели. В принципе, можно получить консультацию непосредственно в торгующей организации. А так - да, лучше переплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень производителей ЛКМ для дерева, которые делают уличные водоразбавимые краски!

Импортные:

Remmers, Rhenocoll, Sikkens, Тikkurila, Osmo

Российские:

Техноколор, ЭНАМЕРУ.

Может кого и не знаю...

 

Алкиды, акрилы и их комбинации использовать не советовал бы вообще, не зависимо от страны производителя. Так как они создают эмалевую пленку, которая в конце концов будет растрескиваться! Старые окна идеально не подготовить к окраске.

 

Можно использовать двухкомпонентные полиуретаны или комбинированные - акрилполиуретаны, у них пленка более эластична и лучше проникает в древесину, так как частицы акрилатов, входящих в их состав, в 4-10 раз меньше частиц алкидов.

 

Но лучше использовать водные продукты!

У Реммерса рекомендовал бы лазурь http://remmers.ru/ca...hicht-lasur-pu/, необходимо еще и грунт подобрать, с действующими веществами, от плесени, гнили и насекомых.

Изменено пользователем Владимир Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но лучше использовать водные продукты!

У Реммерса рекомендовал бы лазурь http://remmers.ru/ca...hicht-lasur-pu/, необходимо еще и грунт подобрать, с действующими веществами, от плесени, гнили и насекомых.

Это всё, конечно здорово, но, вполне возможно, человеку просто необходимо в текущем времени, зимой, подновить окна в том числе и с уличной стороны - может он просто квартиру ремонтирует. Вот и расскажите, как на морозе "воду" разгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда занимался деревом использовал вместо лака масло для дерева рассмотрите такой вариант дышит и не портится долго.

Потемневшее дерево даже почерневшее обработайте сенежем дешево и сердито.

А лак для дерева это прошлый век не надежно и не надолго

Изменено пользователем prestige
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли еще варианты для реставрации старых деревянных окон в случае, если замена по некоторым причинам исключена на 100%.

попробуйте алюминиевые накладки типа GUTMANN CORA

Изменено пользователем skobov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё, конечно здорово, но, вполне возможно, человеку просто необходимо в текущем времени, зимой, подновить окна в том числе и с уличной стороны - может он просто квартиру ремонтирует. Вот и расскажите, как на морозе "воду" разгонять.

 

Если что-то подновить нужно, такие работы срочными не бывают! По этому просто подождать тепла! Органикой на морозе тоже работать нельзя!

 

Для каждого изделия есть своя "правильная" технология окраски. Я сам далеко не сторонник водных материалов, но в данном случае (если делать качественно) - этот вариант (водные материалы) единственно верный. Выше я написал, что можно использовать для альтернативы из органики.

 

Еще ремарочка... Очень многие путают водные материалы и материалы, которые состоят из воды (водоэмульсионные, вододисперсионные и акриловые). Водные системы - это не значит, что это вода! Чаще всего это полиуретаны, связанные с изоцианатами, с блокированными NCO (аминными) группами, при соединении с кислородом из воздуха в них запускается реакция полимеризации. Воды в данных продуктах не более 1-2%, она связана и она является катализатором реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

post-28692-0-73664300-1516358421.png

 

Не путайте пожалуйста вододисперсионную акриловую краску (типа: Delux Master Lux AQUA) и полиуретан на основе акрилатов (акриловых сополимеров - Polyisocyanate cross-linking Acrylic Resin). Возможно я не правильно выразился выше ... У данных смол вообще нет понятия размера частиц - это не дисперсии и не эмульсии, это условно чистые растворы. Размеры их частиц сопоставимы и близки к длинам молекулярной цепочки полимера, что менее 1-10 нм (в зависимости от молекулярной массы), в них нет разреза фаз. Большинство продаваемых алкидных продуктов - это дисперсии или эмульсии. На сколько мне известно, самые мелкие из них, что есть на рынке около 90 нм.

Хотя если говорить о получаемых акрилатах при синтезе, то их размеры действительно большие 0,1-0,5 мкм, но для получения смолы, их потом "растворяют"...

Изменено пользователем Владимир Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ох, спасибо! Не ожидал, что столько дельных советов будет. Алюминиевыми накладками я баловаться конечно не буду точно, а вот на толстостослойную водную лазурь от реммерс уже нацелился, то что она в качестве ремонтного покрытия годится однозначно подкупает. Где-то через полтора-два месяца судя по погоде можно будет за сие браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 16:35, Владимир Михайлович сказал:

...

У Реммерса рекомендовал бы лазурь http://remmers.ru/ca...hicht-lasur-pu/, необходимо еще и грунт подобрать, с действующими веществами, от плесени, гнили и насекомых.

посмотрел кстати, как понял покрытие требует антисептической грунтовки, сначала посматривал на хольцщуц крем, сейчас вот такую углядел, не сталкивались?

http://remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-dlya-zashhity-drevesiny/antisepticheskie-propitki/aqua-ig-15-impragniergrund-it/

не представляю как это название проговаривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.