Перейти к публикации
forum-okna.ru

Люди, бренды, идеи, технологии и события, изменившие отрасль СПК. Опрос tybet.ru


Рекомендованные сообщения

В рамках подготовки юбилейного спецпроекта tybet.ru «Время перемен 2000 – 2020+» мы провели опрос, в котором приняли участие представители компаний с большим стажем работы в отрасли. Какие люди, бренды, технологии, события, идеи и бизнес-стратегии внесли весомый вклад в развитие рынка светопрозрачных конструкций – своим мнением делятся эксперты... https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=1174&ELEMENT_ID=113569

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Цитата

До Leroy Merlin никто на рынке СПК не продавал готовых окон. Мы – производители окон, даже не предполагали, что возможен такой подход к нашему продукту. Леруа сломали стереотип о том, что окна делают только на заказ. Они начали «выращивать» своего потребителя, который теперь при строительстве собственного жилья изготавливает проемы под существующее окно, а не наоборот. Это уже не классический подход, а немного «окно наизнанку». Рынок «Готового окна» оказался огромным!  И это, безусловно, повлияло на развитие оконной отрасли – появилась новая ниша для продукта. 

Всё новое - не более, чем хорошо забытое старое. Ещё в советские времена при проходных многих ДОЗов и ДОКов существовали магазины, продающие типовые оконные и дверные блоки. И любой, кто строил себе дом, знал, что проёмы нужно формировать под те блоки, за которыми он поедет в магазин на ДОЗ. 

Потом, с формированием отрасли ПВХ-окон в бизнес пришло много неофитов, далёких от самой сферы применения их продукции - строительства, в том числе и в отделы продаж. Ну, собственно говоря, прошли долгие годы, пока "вспомнили то, о чём не знали".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у человека есть выбор: заказать окно без монтажа в оконной фирме за 5000 и ждать неделю-две (или три) или купить прямо сейчас в Леруа за 8.. :D У кого отпуск кончается и дачу своими силами достраивает - последний вариант даже выгоднее по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха сказал:

у человека есть выбор: заказать окно без монтажа в оконной фирме за 5000 и ждать неделю-две (или три) или купить прямо сейчас в Леруа за 8.. :D У кого отпуск кончается и дачу своими силами достраивает - последний вариант даже выгоднее по деньгам

Да уж, по касте монтажников был нанесён зубодробительный удар, а заодно и по разным "монтажным" ГОСТам. Теперь куча народу на практике осознало, что "воткнуть окно" - это просто. Не ровен час, такие "дачники" начнут делиться своим опытом с соседями и друзьями и тогда уже и дилерам придётся не сладко - зачем нужны их услуги, когда доставка с завода через агрегатора - дешевле, а "воткнуть" - мы ми сами с усами.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже понял, что установить окно хорошо можно и нужно самому. Монтажники экономят на всём. Не все, но процентов 90 наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

по касте монтажников был нанесён зубодробительный удар

Да ладно .... Какой уж там прям удар-то? Новостройки и прочий корпоратив никто не отменял. да и строительство домов часто не своими руками делается. Это не Лерой нанес удар, а строители, которые осознали наконец, что окно такой же строительный товар как ванна или смеситель и тайны великой и страшной в его монтаже нет. 

Другой вопрос, что большинство просто не знает КАК именно надо ОБ ставить, а не втыкать, но тут уж ... строить, лечить и учить умеет каждый прям с рождения. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще странный такой ... перечень людей, идей, продуктов и т.д.внесших вклад ... 

Во-первых в основном разговор о ПВХ .... а это, хотя и важная часть СПк, но далеко не единственная. дерево, алюминий, сталь - практически НЕ затронуты. Вроде там и "прАрывАв" не было ... Одни токмо пвх-шники устремлялись и бороздили. :rolleyes:

А во-вторых вот это просто умилительно: 

Цитата

Сергей Дутов: Компания Лабрадор .... Собственник компании Встовский Владимир Никитич разработал собственное программное обеспечение на базе программы 1С

Первыми отечественными разработчиками отраслевого ПО были Колобков (СуперОкна) и Шваров (ПрофСтрой). Что показательно - оба продукта до сих пор на рынке и активно используются и развиваются. про это молчок ... Да и Лабрадор-то был уже ПОСЛЕ WinDraw, после АльтаВин-а ... 

дальше еще забавнее:

Цитата

Александр Зарембо: Совершенствование системы электронной торговли, которое позволяет оптимизировать не только внутренние бизнес-процессы, но и повышать качество обслуживания клиентов. На примере компании «ТБМ» можно указать идею интеграции с клиентами. Это комплекс программных разработок, направленных на упрощение как всего процесса оформления заказа, так и отдельно процесса выбора комплектующих.

● 2002 год – выпуск бесплатной программы «Навигатор ТБМ» для подбора комплектов фурнитуры.

2002 год ... бесплатная программа ... Я прошу прощения, но к тому времени эти бесплатные программы были чуть ли не у КАЖДОГО системодателя, а во-вторых даже в 2002 программа, которая считала ТОЛЬКО фурнитуру уже была нужна и применима только в рамках гаражно-наколенного "производства". 

Странное какое-то впечатление от текста у меня ... странное ... Однобокий взгляд какой-то. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья рекламная: кто проплатил, того и хвалят. СуОк и Профсегменту себя хвалить не надо - вот и не упомянуты. (а по моему даже очень надо, чтобы упоминалось всегда и везде, особенно рядом с конкурентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viktor24 сказал:

Да уж, по касте монтажников был нанесён зубодробительный удар, а заодно и по разным "монтажным" ГОСТам. Теперь куча народу на практике осознало, что "воткнуть окно" - это просто. Не ровен час, такие "дачники" начнут делиться своим опытом с соседями и друзьями и тогда уже и дилерам придётся не сладко - зачем нужны их услуги, когда доставка с завода через агрегатора - дешевле, а "воткнуть" - мы ми сами с усами.;)

Воткнуть то можно конечно.

Зависит от "уровня" дома. Если нищеброд самостройщик. Из говна и палок строит чего то можно конечно.  И так. Нужно иметь инструменты, уметь работать руками ( а это далеко не все могут), и ВРЕМЯ на это.

В нормальном обществе специалист должен делать ту работу которую он может делать быстро и хорошо. Зарабатывая при этом достаточно что бы нанять на каждую работу своего специалиста.

Со специалистами проблема. Их мало. Они заняты. Они требуеют денег.

Не так давно мне надо было положить плитку на двух балконах. 6 м.кв. Со ступенькой при балконной двери.

Одного плиточника нашли знакомого знакомого. Оценил работу в 9 тысяч. (без материалов, без устройства основания и тп.) т.е просто положить плитку на готовые поверхности.

Занят, ждали неделю. Через неделю, не берет трубку. Пропал.

Нашли еще одного. Занят. Нашел время приехать оценить работу. Оценил в 11 000 р с теми же вводными. Когда можешь сделать?

Недели через две. Занят.

Блин, пораньше сделай у нас работа стоит. Одного ждали пропал. Ты хоть не пропади.

Ладно через неделю сделал в итоге. За пол дня примерно. за оговоренную сумму.

Итого 2 недели ждал плиточника. Адекватного.

Плюс цена как мне кажеться не маленькая за эту работу. При таком раскладе плиточники должны рубить рублей по 200 в месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой Специалист, если не пьет, не ленится и лишнего о себе не мнит - будет загружен по самые брови работой. особенно это относится к Специалистам работающим руками - плиточники, отделочники, водопроводчики ... оконщики.... Да кто угодно. А если он еще и адекватный - не пропадает, знает что есть такое понятия как "время", "сроки" ... - цены нет таким. Я просто вижу как берегут тех кто просто приходит на работу ВОВРЕМЯ .... :blink: Мне всегда казалось, что это данность такая, а оказывается это преимущество ... :D

19 часов назад, Леха сказал:

Статья рекламная: кто проплатил, того и хвалят.

Но написано-то по другому:

Цитата

В рамках подготовки юбилейного спецпроекта tybet.ru «Время перемен 2000 – 2020+» мы провели опрос, в котором приняли участие представители компаний с большим стажем работы в отрасли.

Я не вижу там ничего "на правах рекламы" ...

А касательно рекламы отраслевого ПО - я раньше думал так же как и ты, но ... оказался не прав. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Любой Специалист, если не пьет 

Это реально БИЧ.

Вроде нормальные люди, специалисты. 

Как только посидели где то после работы... все  п.**дец. Не остановиться.

Жены ревут...на работе начинаются проблемы. По...й все. 

П.с.

Так турецкие конторы и берут подряды на Лахта центр, трассу М 11 и подобные.

Аллаху акбар. Бухать не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, newsolutions сказал:

Аллаху акбар. Бухать не дает.

Да нет... Бог, каким именем его не зови, не препятствие. Он не неволит, он даёт жизнь и жить. А живут люди. И поступки совершают люди. Своей головой или желудком, или ещё чем ... 

На Бога надейся да сам не плошай - давно ведь сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rexther сказал:

А вообще странный такой ... перечень людей, идей, продуктов и т.д.внесших вклад ... 

Да всё нормально... Если б не упоминание Тренёва, так больше похоже на "История завоевания российского рынка западными фирмами".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rexther сказал:

Да нет... Бог, каким именем его не зови, не препятствие. Он не неволит, он даёт жизнь и жить. А живут люди.

Христианам так сказать "не запрещено" насколько я понимаю.

В отличии от мусульман.

Для многих это весомый аргумент. Раз церковь не запрещает. Значит ничего плохого нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2020 в 10:48, Alla Loseva сказал:

В рамках подготовки юбилейного спецпроекта tybet.ru «Время перемен 2000 – 2020+» мы провели опрос, в котором приняли участие представители компаний с большим стажем работы в отрасли. Какие люди, бренды, технологии, события, идеи и бизнес-стратегии внесли весомый вклад в развитие рынка светопрозрачных конструкций – своим мнением делятся эксперты... https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=1174&ELEMENT_ID=113569

12.jpg

Другая подборка "экспертов" даст другие ответы о "весомом вкладе". Будете составлять список, Круглова Сергея Николаевича не забудьте...раскрутить в России "Винкхаус", а потом и  "Ауби" не каждому по силам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, newsolutions сказал:

Христианам так сказать "не запрещено" насколько я понимаю.

В отличии от мусульман.

Для многих это весомый аргумент. Раз церковь не запрещает. Значит ничего плохого нет.

 

 

Что "не запрещает"? Жрать как не в себя? Пропивать, мало, что свою жизнь, так еще и жизни всего окружения? Ну так никакая Христианская вера это не разрешает ... Нет запрета на употребление алкоголя? Ну нет. Но есть другое - есть посты ... круглый год. Многодневные. Каждую неделю - среда и пятница. Да просто есть 10 заповедей и Символ веры ... Где тут РАЗРЕШЕНИЕ уничтожать себя и все вокруг? 

Я писал выше - ни вера, ни Бог не являются ответственными или "разрешающими/запрещающими" в части пьянки - пьет конкретный человек. Потому, что свинья и бездельник. Все. Никаких других причин и поводов нет. А размышления типа "церковь не запрещает" - это обычная отговорка типа это: "та женщина, что Ты мне дал принесла и я ел" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rexther сказал:

.. Где тут РАЗРЕШЕНИЕ уничтожать себя и все вокруг? 

Я писал выше - ни вера, ни Бог не являются ответственными или "разрешающими/запрещающими" в части пьянки - пьет конкретный человек. Потому, что свинья и бездельник. Все. Никаких других причин и поводов нет. А размышления типа "церковь не запрещает" - это обычная отговорка типа это: "та женщина, что Ты мне дал принесла и я ел" ..

Человек слаб. Ищет себе оправдания.  Попью вина. Не грех же...

Сколько же можно пить конкретно как я понимаю в библиях или где там еще не сказано. Пьяненький даже лучше. Проще мозги промыть.

Нет общественного порицания, неприязни и тп.

П.с. Когда Горбачев сухой закон ввел. Читал на каких то заводах забастовку объявляли работники. Пока водки не привезут работать отказывались. И ВОЗИЛИ им водку.

П.П.с. Хоть мусульмаская вера далека конечно от нас. Но запрет на алкоголь это очень сильная тема.

Не затуманненые взгляды очень большое преимущество во всех сферах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, newsolutions сказал:

Сколько же можно пить конкретно как я понимаю в библиях или где там еще не сказано. Пьяненький даже лучше. Проще мозги промыть.

Вы все время толкуете про Библию, веру... Про запреты, которых в них нет. 

Не в запретах дело, Денис. Вера и Бог - не запреты. Только Вы этого не знаете. И те кто свое пьяное свинство отсутствием запрета прикрывает тоже про веру и Бога не знают ничего. И лучше не молоть попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 15:51, Rexther сказал:

2002 год ... бесплатная программа ... Я прошу прощения, но к тому времени эти бесплатные программы были чуть ли не у КАЖДОГО системодателя, а во-вторых даже в 2002 программа, которая считала ТОЛЬКО фурнитуру уже была нужна и применима только в рамках гаражно-наколенного "производства".

Не помню, была тогда уже СуОк или нет... Скрин с листа расчёта... больше двадцати лет назад, еле нашёл. В отличие от Навигатора ТБМ фурнитура считалась намного корректнее, с учётом "гаражно-наколенного производства".:) 

1159449766_.PNG.4cd66b58adbe7aec19f5a18afab6889a.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профстрой вышел в свет в 1997 году. Первая версия. В 2001 я стал искать программу, потому, что Excel уже не устраивал. И даже я с Excel-ем и нач.цеха с куркулятром не успевали все посчитать в цех. Ну и нашёл я тогда только СуОк и ПрофСтрой. Выбрал ПС. Уже тогда он был более "алюминиевым". Это был ПС2. Т.е. уже НЕ первая версия. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.