Перейти к публикации
forum-okna.ru

И где правда ?


Рекомендованные сообщения

Формулы указанных стеклопакетов в студию.

 

post-4303-1204487594_thumb.jpg

 

Если в квартире +20 и однокамерный пакет, а с вентиляцией не фонтан. То открыв окошко для проветривания какую такую комфортную температуру мы получим в результате.

Практически, такую же. При неработающей вытяжке (чего быть ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО) воздухообмен происходит только в приоконной зоне.

Видимо пора уже создавать загон для Владимира Евгеньевича с темой "К черту стеклопакеты"

Не возражаю. В открытой части форума.

 

Вот клапана у меня нет, о чем сейчас жалею.

Пишите в личку. Поставим.

 

Если человек сомневается,пусть ставит обычный 2х камерный стекорпакет,а профиль,если есть возможность раскрутиться на 10-12% по деньгам,можно и пятикамерный-он солиднее смотрится(70мм)

Уважаемый коллега.

Почитайте, пожалуйста, материалы форума.

Принципиальные ошибки, практически, в каждой Вашей фразе.

Все эти вопросы неоднократно обсуждались В ЦИФРАХ, а не просто "солиднее смотрится".

 

Обижаете

Извините. Не хотел обидеть, а только уточнить.

Спасибо.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну это по "молодости" на час, полчаса максимум...

щас некоторые спецы от 40шт. за рабочий день устанавливают :igz:

Про "час" я имел ввиду при самостоятельной установке. Полчаса на изучение инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо пора уже создавать загон для Владимира Евгеньевича с темой "К черту стеклопакеты"

Я бы тоже с удовольствием поучаствовал. Стеклопакеты не нравятся, основное достоинство:технологичность применения с НОВЫМИ типами окон, меньше поверхностей для мытья.

К недостаткам: огромный минус к ремонтопригодности. Москвичам не понять, а мужик скажем из Брейтовского района Ярославской обл. быстро все сообразит и поставит что нибудь типа спаренного переплета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

....

4. Противовзломка - слэнг - у новых фурнитур в базе. Это устройство верхней и нижней ответки, (в базе подчеркиваю и у современных), но действительно против лома - нет приема. Если знать куда надавить - вскрывается без проблем (а они знают). Поэтому, увы, решетка.

.....

Лучше ставить максимальный комплект противовзлома. Мы, например, ставим Sigenia-Aubi Titan IP с максимальным комплектом противовзломности. Так там на каждый угол по 2-а противовзломных запора + увеличении высоты/ширины средние запоры. Взломать - запаритесь. Другой вопрос: проще стекло разбить. А тут уже триплекс с противоударной пленочкой поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, ставим Sigenia-Aubi Titan IP с максимальным комплектом противовзломности. Так там на каждый угол по 2-а противовзломных запора + увеличении высоты/ширины средние запоры. Взломать - запаритесь.

Прям слезу вышибает такая простота. Вы простите ответки """противовзломные""" прикручиваете чем и к чему???? Не иначе как в металл толщиной не меньше 10мм, а прикручиваете их не меньше, чем болтами на 16 :)

А может все таки прикуручиваете ответки к пластику и прикручиваете их саморезами на 3, а ? Какая же тут противовзломность к хрену. Сказочники блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от Зигении-АУБИ :wub:

Классная фурнитура, особенно её противовзломные качества. Запротоколированно, что противовзломные цапфы концерна Зигении-АУБИ выдерживают разрывную нагрузку в полторы тонны, другие марки, насколько я знаю, не доходят даже до тонны :). А Винкхаус вообще держит только 600 кг. Понятно, что такие нагрузки в разы превышают нагрузки, которые может выдержать ПВХ профиль, но для этого противозломные ответные планки крепятся не в ПВХ, а в металл :) . А именно в ЗАМКНУТОЕ армирование, которое необходимо устанавливать в окна с противовзломными требованиями. Крепятся ответки конечно всё теми же 4 мм саморезами, а не болтами, но взломать окно с правильно установленной противовзломкой действительно трудно. Да, можно разбить стеклопакет, но не забывайте, что главное для взломщика бесшумно, не привлекая внимания пробраться в помещение, а разбить укреплённый стеклопакет без шума - невозможно.

Зигения-АУБИ первая из всех фурнитур прошла программу по сертификацию QN 328 в институте Розенхайма, подтверждающую высокие потребительские качества данного продукта. Требования предъявляемые на этих испытаниях гораздо более жёстче нежели требования по RAL RG 607/3, которые имеется у всех производителей.

Так что ЗиАуби впереди планеты всей :igz: , остальные в роли догоняющих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей не долго думая вскрыли полностью этаж - обчистили, а потом пошли в другой дом и вскрыли еще один этаж (на этаже 4 квартиры). А Вы обсуждаете о планках. Воров форточников уже практически не осталось.

Противозломная фурнитура лучше чем обычная, но не надо на этом заморачиваться. Я видел и хорошие железные двери, которые болтались в стене. Посильнее надави и стена рухнет. Надо тогда комплексно обороняться. Кстати, недавно (летом кажется) крали джипы порше, так ни одного не нашли, а они были оснащены разными наворотами включая себя и спутниковые системы охраны. Так что рассуждать можно долго, а кому надо, тот найдет способ проникнуть в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно, что защита должна быть комплексная. Двери, окна, сигнализация.

Но не забывайте, что есть профессионалы, а есть начинающие :) , которых даже одна противовзломка или укреплённое стекло могут отпугнуть и он пойдёт к соседу :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или укреплённое стекло могут отпугнуть и он пойдёт к соседу ;)

 

... добрый окошечник :igz:

 

надо чтоб не к соседу, а в обезъянник сразу. вот это будет фурнитура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от Зигении-АУБИ :D

Классная фурнитура, особенно её противовзломные качества. Запротоколированно, что противовзломные цапфы концерна Зигении-АУБИ выдерживают разрывную нагрузку в полторы тонны, другие марки, насколько я знаю, не доходят даже до тонны :D. А Винкхаус вообще держит только 600 кг. Понятно, что такие нагрузки в разы превышают нагрузки, которые может выдержать ПВХ профиль, но для этого противозломные ответные планки крепятся не в ПВХ, а в металл :) . А именно в ЗАМКНУТОЕ армирование, которое необходимо устанавливать в окна с противовзломными требованиями. Крепятся ответки конечно всё теми же 4 мм саморезами, а не болтами, но взломать окно с правильно установленной противовзломкой действительно трудно. Да, можно разбить стеклопакет, но не забывайте, что главное для взломщика бесшумно, не привлекая внимания пробраться в помещение, а разбить укреплённый стеклопакет без шума - невозможно.

Зигения-АУБИ первая из всех фурнитур прошла программу по сертификацию QN 328 в институте Розенхайма, подтверждающую высокие потребительские качества данного продукта. Требования предъявляемые на этих испытаниях гораздо более жёстче нежели требования по RAL RG 607/3, которые имеется у всех производителей.

Так что ЗиАуби впереди планеты всей :igz: , остальные в роли догоняющих :P

Евгений, я ничего не имею против Ауби, но на форуме неоднократно поднимаются вопросы "не дурачьте голову клиенту". Противовзломность это как раз из этой оперы. За 1500 кг от Ауби искренне рад ;) остается выяснить сколько кг усилия выдержит саморез и крепление :wub: Вы знаете наших людей, которых способны остановить 4мм даже самой, самой супер стали?:)... Работая на заводе, неоднократно поражался, как тамошние дамы (весьма не грозной комплекции) с постоянной регулярностью сворачивали "головы" штревелям задвижек, самый маленький из которых 16мм в диаметре :), имея на вооружении вспомогательный ключ(как плечо) всего 30 см длинной :) В конце концов механик цеха распорядился изъять у дам сей инструмент :) . Шум при взломе...а кого то в городах волнует шум происходящий у соседей? бывает жильцы даже друг друга на одной площадке не знают :) По теме шума при взломе... в любом автомагазине недорого продаются всевозможные приспособления, гидро-домкраты, резаки, ножницы, отжимы и т.д. - это чтоб без шума и пыли :) Для интереса поинтересуйтесь в ближайшем отделении на предмет квартирных краж, Вам наверняка не откажут и покажут множество различных фото, на которых будут и окна и супер бронированные двери вскрытые, при наличии на площадке бдительных соседей :) Зажмите в тисы например болт на 8 мм и приложите к нему усилие с помощью обычного гвоздодера-удивитесь, как легко он сдаст позиции :)

Недавно отказались от заказа, обратилась дама, говорит желаю бронированный стеклопакет. Поинтересовались целью такого приобретения. Даме не хочется решетки или жалюзи, она хочет чтоб стекло и чтоб никто и никогда не проник :) Я поинтересовался - а если мы сделаем и все равно проникнут, Вы будете возмущаться? Дама-конечно, Вы же гарантируете защиту от проникновения.... Объяснил ей так-я не домушник, но меня такой пакет и фурнитура не остановит, а только слегка задержит и шума будет не много (ну и объяснил как легко, быстро, бесшумно и просто смогу проделать эту операцию)....дама вопрос с повестки дня сняла :) видимо поняла абсурдность затеи. От честных людей достаточно простого крючка на двери, а не честных и полторы тонны от Ауби не заставят вспотеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить противовзломные ответки есть смысл от шпаны. От остальных не поможет. Даже решетка нужна спец конструкции от спецов, и то смотря какой квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не отрицаю, что спец всегда найдёт способ проникнуть туда куда ему надо, даже мощнейшие сейфы разрезают и вскрывают. Но спецов на всех не хватит, а как правильно заметил bratello, всё это отлично спасает от шпаны, наркоманов и т.п. шляющихся по котеджным посёлкам в поисках лёгкой добычи. А такая программа минимум помогает от них уберечься. Шпаны-то ведь в десятки раз больше, чем спецов.

Кстати мы готовим рекламную акцию на День города, хотим устроить конкурс - кто первый доберётся до денег лежащих за нашим окном. Окно закрепляется в стальную конструкцию, которая закрепляется к полу, с внутренней стороны окна кладётся пачка денег, которую можно забрать только, если ты сумел вскрыть окно. К наружней части допускаются все желающие, но каждому даётся не более 30 секунд на то, чтобы открыть или разбить окно. Инструмент - бейсбольная бита, гвоздодёр, отвёртки. Само собой "взломщикам" выдаётся защитная роба, очки, перчатки.

Окно:

1. Замкнутая армировка.

2. Противовзломная фурнитура.

3. Вклееный стеклопакет

4. Стеклопакет однокамерный из двух 11 мм триплексов. Плёнка с наружней стороны, чтобы не летели осколки.

 

Думаем будет весело :)

 

Как думаете, долго будут ковыряться? И как в итоге вскроют?

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не отрицаю, что спец всегда найдёт способ проникнуть туда куда ему надо, даже мощнейшие сейфы разрезают и вскрывают. Но спецов на всех не хватит, а как правильно заметил bratello, всё это отлично спасает от шпаны, наркоманов и т.п. шляющихся по котеджным посёлкам в поисках лёгкой добычи. А такая программа минимум помогает от них уберечься. Шпаны-то ведь в десятки раз больше, чем спецов.

Кстати мы готовим рекламную акцию на День города, хотим устроить конкурс - кто первый доберётся до денег лежащих за нашим окном. Окно закрепляется в стальную конструкцию, которая закрепляется к полу, с внутренней стороны окна кладётся пачка денег, которую можно забрать только, если ты сумел вскрыть окно. К наружней части допускаются все желающие, но каждому даётся не более 30 секунд на то, чтобы открыть или разбить окно. Инструмент - бейсбольная бита, гвоздодёр, отвёртки. Само собой "взломщикам" выдаётся защитная роба, очки, перчатки.

Окно:

1. Замкнутая армировка.

2. Противовзломная фурнитура.

3. Вклееный стеклопакет

4. Стеклопакет однокамерный из двух 11 мм триплексов. Плёнка с наружней стороны, чтобы не летели осколки.

 

Думаем будет весело :)

 

Как думаете, долго будут ковыряться? И как в итоге вскроют?

Жалко Вы не в Москве находитесь я бы пришел :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструмент - бейсбольная бита, гвоздодёр, отвёртки.

......................

Как думаете, долго будут ковыряться? И как в итоге вскроют?

Кувалду к инструменту добавьте-разоритесь :), можно еще лом или подручные средства, типа березовая чурка подъемных размеров, или кусок ржавой трубы весом кило так в 15-20, тоже неплохо получится, главное во время уложиться легко :igz:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не отрицаю, что спец всегда найдёт способ проникнуть туда куда ему надо, даже мощнейшие сейфы разрезают и вскрывают. Но спецов на всех не хватит, а как правильно заметил bratello, всё это отлично спасает от шпаны, наркоманов и т.п. шляющихся по котеджным посёлкам в поисках лёгкой добычи. А такая программа минимум помогает от них уберечься. Шпаны-то ведь в десятки раз больше, чем спецов.

Кстати мы готовим рекламную акцию на День города, хотим устроить конкурс - кто первый доберётся до денег лежащих за нашим окном. Окно закрепляется в стальную конструкцию, которая закрепляется к полу, с внутренней стороны окна кладётся пачка денег, которую можно забрать только, если ты сумел вскрыть окно. К наружней части допускаются все желающие, но каждому даётся не более 30 секунд на то, чтобы открыть или разбить окно. Инструмент - бейсбольная бита, гвоздодёр, отвёртки. Само собой "взломщикам" выдаётся защитная роба, очки, перчатки.

Окно:

1. Замкнутая армировка.

2. Противовзломная фурнитура.

3. Вклееный стеклопакет

4. Стеклопакет однокамерный из двух 11 мм триплексов. Плёнка с наружней стороны, чтобы не летели осколки.

 

Думаем будет весело :)

 

Как думаете, долго будут ковыряться? И как в итоге вскроют?

 

Это уже было. На форуме где-то и фотки есть даже. Только не помню где

 

 

о http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=20414

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувалду к инструменту добавьте-разоритесь :igz:, можно еще лом или подручные средства, типа березовая чурка подъемных размеров, или кусок ржавой трубы весом кило так в 15-20, тоже неплохо получится, главное во время уложиться легко ;)

Лом промышленно-бытовой универсальный, в количесве 1 штука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Замкнутая армировка.

2. Противовзломная фурнитура.

3. Вклееный стеклопакет

4. Стеклопакет однокамерный из двух 11 мм триплексов. Плёнка с наружней стороны, чтобы не летели осколки.

Ручку с ключом поставьте... А не то вскроют за 20 сек стамеской и киянкой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку само собой или с кнопкой или с ключиком.

Сам вскрывал молоточком и стамеской :) . Вот хозяйка-то рада была, что ни дверь дорогущую срезать не придётся, ни стеклопакет бить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не отрицаю, что спец всегда найдёт способ проникнуть туда куда ему надо, даже мощнейшие сейфы разрезают и вскрывают. Но спецов на всех не хватит, а как правильно заметил bratello, всё это отлично спасает от шпаны, наркоманов и т.п. шляющихся по котеджным посёлкам в поисках лёгкой добычи. А такая программа минимум помогает от них уберечься. Шпаны-то ведь в десятки раз больше, чем спецов.

Кстати мы готовим рекламную акцию на День города, хотим устроить конкурс - кто первый доберётся до денег лежащих за нашим окном. Окно закрепляется в стальную конструкцию, которая закрепляется к полу, с внутренней стороны окна кладётся пачка денег, которую можно забрать только, если ты сумел вскрыть окно. К наружней части допускаются все желающие, но каждому даётся не более 30 секунд на то, чтобы открыть или разбить окно. Инструмент - бейсбольная бита, гвоздодёр, отвёртки. Само собой "взломщикам" выдаётся защитная роба, очки, перчатки.

Окно:

1. Замкнутая армировка.

2. Противовзломная фурнитура.

3. Вклееный стеклопакет

4. Стеклопакет однокамерный из двух 11 мм триплексов. Плёнка с наружней стороны, чтобы не летели осколки.

 

Думаем будет весело :wub:

 

Как думаете, долго будут ковыряться? И как в итоге вскроют?

Евгений скажите где и когда это будет я хочу на это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений скажите где и когда это будет я хочу на это посмотреть

 

Будет это в июне, но в город наш не заехать, т.к. он закрытый :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт видеоролика на форуме?

Снимать конечно будем, поэтому выложу куда-нить если смогу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет это в июне, но в город наш не заехать, т.к. он закрытый :)

Напищи город мы работаем почти во всех запретках.

Озерск, Снежинск, Златоуст 30 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.