Перейти к публикации
forum-okna.ru

И где правда ?


Рекомендованные сообщения

Спрашивается вопрос :D :

какое отношение норматив на окна в московских новостройках имеет к замене старого ОБ в Брянске?

Кстати в Москве и Питере этот норматив необходим только там, где остекление заменяется с изменением отопления, а не у произвольных физлиц.

А конденсат - из-за отсутствия вентиляции. Стоит приоткрыть на некоторое время 5-камерное низкоэмиссионное газонаполненное окно, как температура +27 превращается в норрмативную +22 и конденсат куда-то :) исчезает. Как и весь отдельно оплаченный теплозащитный эффект.

Если в Брянаске не бывает морозов, беру свои слова обратно, только у Заказчика еще и дорога близко :thumbsup: . Я бы выбрала пятикамерный с двухкамерным СП миллиметров 40, с рамками разной толщины, и наружним стеклом 6мм. Ну и вентклапан в спальню, в подарок к 8 Марта :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Плохому танцору вечно что-то танцевать мешает.

Если скрытые (внутренние) прижимы ещё бывают неудачных конструкций, то накладные (наружные) при правильной установке всегда дают надёжный результат.

Поворотно-откидная балконная дверь в нашем климате - нонсенс. При откидывании холодный воздух идёт прямо по полу, простужая, в первую очередь, детей.

Приезжайте, покажу, как прижимы устанавливать.

 

Про наружные может и соглашусь, но мы на них практически не работали - ставили скрытые. А с ними чуть-чуть раму разбочковал и труба, а на П-О фурнитуре цапфы вытянул и ОК. Монтажники (танцоры) приходят и уходят, а с проблемами остаётся контора. От человечекского фактора никуда не уйти.

Как прижимы устанавливать в каталогах указано, но мы от них ушли окончательно.

На дверях, только поворот-откид. и всё :) .

Можно подумать, что при открывании створки, на небольшой угол дуть будет не по полу :D , а на створку на окне раскошеливается 10 человек из 100, если не меньше. Так что П-О дверь не нонсенс, а обычное дело, и будет им оставаться ещё очень долго, 2000 рэ за створку доплачивать никто не хочет. А уж про тендеры и говорить не приходится, там даже импост в двери пробивать с боем приходится, а уж створку в окно рядом с балконной дверью никто ставить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала пятикамерный с двухкамерным СП миллиметров 40, с рамками разной толщины, и наружним стеклом 6мм. Ну и вентклапан в спальню, в подарок к 8 Марта.

А я бы выбрал окно раздельного открывания, между створками - 200-250 мм, на наружной - 4 мм, на внутренней - 6 мм, с уплотнённой внутренней ниткой, с форточкой (для лета), с клапаном с шумозащитой (для зимы), с теплоотражающими межстекольными лавсановыми гофрожалюзи (от жары летом и холода зимой).

Так как это - первый этаж, сигнализацию на стёкла и раздвижную решётку с замком внутри и с подъёмными направляющими на подоконнике.

Конденсатиться эта конструкция не будет, так как внутреннее стекло обдувается конвекцией от батареи.

Это, к сожалению, не модно, но все вопросы решает, кроме одного: как работает батарея? Если кто-то по ходу тепла на стояке вывел свои батареи на присоединённую лоджию, да ещё нарастил их, никакие навороты по теплозащите уже не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цапфы вытянул и ОК.

Так Вы на AUBI работаете. У них чудесные накладные прижимы. Лучше, чем на Roto.

створку в окно рядом с балконной дверью никто ставить не будет.

Горестно всё это :)

Старые окна с форточками меньше давали негативных эффектов, чем эти "современные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы на AUBI работаете. У них чудесные накладные прижимы. Лучше, чем на Roto.

 

Горестно всё это :)

Старые окна с форточками меньше давали негативных эффектов, чем эти "современные".

 

Так чё то ушли мы с них на скрытые, купились на возможность регулировки, и видимо зря, хотя у меня за спиной на балконной двери (года два-три назад делали) именно накладные и стоят - не дует :D

 

С форточками -да, но у нас 100% установка на все изделия 4-ёх ступки, работающей и на откид и на открывание. Вроде не жалуются.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ёх ступки, работающей и на откид и на открывание.

Пластмассовые гребёнки с пластиной по ручку?

Вроде не жалуются.

Терпеливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, к сожалению, не модно, но все вопросы решает, кроме одного: как работает батарея? Если кто-то по ходу тепла на стояке вывел свои батареи на присоединённую лоджию, да ещё нарастил их, никакие навороты по теплозащите уже не спасут.

Тяжелый случай....Вы так неоднократно про это повторяете , что в это и впрямь поверить можно. Если сосед снизу даже вынесет батарею вообще на улицу, температура радиоторов отопления этажом выше изменится сосем не значительно,а скорее всего не изменится совсем! Сколько кубометров воды содержится в системе отопления? Если хотя бы на 10 кубов воды нагретой до 60 гр. добавить даже 20 литров воды с температурой +1гр, посчитайте как эти 20 литров холодной воды повлияют на общую температуру :) да и в системах отопления домов, вода движется не естественным образом, а с помощью мощных насосов. Вот скажите, зачем Вы пытаетесь высосать из пальца жареные факты, хотя бы вот этот пример с вынесенным ниже этажом радиатором на лоджию? Вы как эксперт сначала проверяйте, а потом пишите подобное. Чтоб не быть голословным, я проверил на практике-в комнате этажом ниже, открыл окно на час, этажом выше температура радиатора не изменилась!!!!!!!!!!!!!!!

 

сори, не зарегистрировлся -tal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Скорость движения воды в основном стояке НАМНОГО больше, чем скорость движения воды в радиаторе отполения в системах отполения, применяемых в основном для многоэтажек! Поэтому даже охлажденная жидкость из радиатора попадает в соновной стояк не вся сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-камерный стеклопакет - около 0,32

2-камерный стеклопакет - около 0,49

Хватит уже передергивать :D Формулы указанных стеклопакетов в студию.

 

 

А конденсат - из-за отсутствия вентиляции. Стоит приоткрыть на некоторое время 5-камерное низкоэмиссионное газонаполненное окно, как температура +27 превращается в норрмативную +22 и конденсат куда-то :) исчезает. Как и весь отдельно оплаченный теплозащитный эффект.

Если в квартире +20 и однокамерный пакет, а с вентиляцией не фонтан. То открыв окошко для проветривания какую такую комфортную температуру мы получим в результате.

ЗЫ. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, хотя, конечно, это ИМХО, что развернутый ответ на тему дан в первых же двух постах. По поводу фурнитуры есть отдельная тема.

ЗЫ. Видимо пора уже создавать загон для Владимира Евгеньевича с темой "К черту стеклопакеты" Диссидентские :thumbsup: течения должны быть четко оформлены.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай....Вы так неоднократно про это повторяете , что в это и впрямь поверить можно. Если сосед снизу даже вынесет батарею вообще на улицу, температура радиоторов отопления этажом выше изменится сосем не значительно,а скорее всего не изменится совсем! Сколько кубометров воды содержится в системе отопления? Если хотя бы на 10 кубов воды нагретой до 60 гр. добавить даже 20 литров воды с температурой +1гр, посчитайте как эти 20 литров холодной воды повлияют на общую температуру :) да и в системах отопления домов, вода движется не естественным образом, а с помощью мощных насосов. Вот скажите, зачем Вы пытаетесь высосать из пальца жареные факты, хотя бы вот этот пример с вынесенным ниже этажом радиатором на лоджию? Вы как эксперт сначала проверяйте, а потом пишите подобное. Чтоб не быть голословным, я проверил на практике-в комнате этажом ниже, открыл окно на час, этажом выше температура радиатора не изменилась!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я бы не был столь категоричен в вопросе переоборудования системы отопления. Конкретные формулы я вам сейчас не скажу, надо рыться в лекциях институтских. Я помню точно, что при присоединении к ветке, идущей к радиатору, даже 2-х 90 градусных уголков весь напор по стояку надо пересчитывать полностью. По стояку! по всему подъезду!

 

Я видал одних таких умельцев - с кухни вынесли на лоджию радиатор, да еще и увеличили его. Я как увидел о...ел. Лоджия 6-ти метровая, переходов и колен получилось около 10 на приток и столько же обратка. От первоначального места расположения ее перенесли где-то на 4 метра. Батарея была теплая на ощупь толко в первых 60% секций, потом холодная. Причем балкон был еще полностью "в теплую" не застеклен и в сильный мороз была большая вероятность разморозки такого радиатора. ДЕБИЛЫ! 9-ти этажный кирпичный дом, насосы на чердаке

 

С этим делом не надо шутить, не зря перенос радиаторов запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь категоричен в вопросе переоборудования системы отопления. Конкретные формулы я вам сейчас не скажу, надо рыться в лекциях институтских. Я помню точно, что при присоединении к ветке, идущей к радиатору, даже 2-х 90 градусных уголков весь напор по стояку надо пересчитывать полностью. По стояку! по всему подъезду!

 

Я видал одних таких умельцев - с кухни вынесли на лоджию радиатор, да еще и увеличили его. Я как увидел о...ел. Лоджия 6-ти метровая, переходов и колен получилось около 10 на приток и столько же обратка. От первоначального места расположения ее перенесли где-то на 4 метра. Батарея была теплая на ощупь толко в первых 60% секций, потом холодная. Причем балкон был еще полностью "в теплую" не застеклен и в сильный мороз была большая вероятность разморозки такого радиатора. ДЕБИЛЫ! 9-ти этажный кирпичный дом, насосы на чердаке

 

С этим делом не надо шутить, не зря перенос радиаторов запрещен

 

Молодец Руслан! Вот что значит базовое строительное образование :)

 

Если сосед снизу даже вынесет батарею вообще на улицу, температура радиоторов отопления этажом выше изменится сосем не значительно,а скорее всего не изменится совсем!

 

По поводу улицы... Лет десять назад зимой я утром пришел в офис, все в воде плавает, подвесной потолок рухнул. Накануне соседи сверху проветривали помещение и забыли створку закрыть. Поток холодного воздуха по подоконнику смог заморозить чугунный радиатор и лед его разорвал, горячая вода потом пошла к нам. А вообще-то есть нормативы, графики всякие, которые показывают снижение температуры воды по этажам в однотрубной схеме отопления с верхней подачей, если не ошибаюсь, 5 градусов на этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу улицы... Лет десять назад зимой я утром пришел в офис, все в воде плавает, подвесной потолок рухнул. Накануне соседи сверху проветривали помещение и забыли створку закрыть. Поток холодного воздуха по подоконнику смог заморозить чугунный радиатор и лед его разорвал, горячая вода потом пошла к нам...

Там не могло быть, так всё просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Брянаске не бывает морозов, беру свои слова обратно, только у Заказчика еще и дорога близко :) . Я бы выбрала пятикамерный с двухкамерным СП миллиметров 40, с рамками разной толщины, и наружним стеклом 6мм. Ну и вентклапан в спальню, в подарок к 8 Марта :D

У меня стоит такой стеклопакет:6-20-4-16-4 (кстати, меня тоже отговаривали, зачем он мне нужен). Три зимы с ним уже пережила (в том числе и зиму 2006года), очень довольна. Ни разу не было, ни запотевания, ни конденсата, на наледи. До дороги метров 200-250 (конечно, не проспект Ленина и не Красноармейская улица в Брянске, но, тем не менее), машины слышно как отдаленный гул и то, в полной тишине. Вот клапана у меня нет, когда-то "умные менеджеры" таких страстей наговорили, что я не стала настаивать, о чем сейчас жалею. Но впоследствии я поняла, что отговаривают и ругают то, чем не занимаются сами. Так было с моим клапаном: фирма не ставила их, а с меня начинать, видимо, не хотели (это ведь еще и дополнительный риск, первый блин, говорят, он всегда комом).

Поэтому, vvusr, почитайте, что здесь пишут, прислушайтесь к своей интуиции и … Удачи Вам в выборе!

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клапана у меня нет, когда-то "умные менеджеры" таких страстей наговорили, что я не стала настаивать, о чем сейчас жалею.

Врезать клапан можно и сейчас

Там возни всего на час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врезать клапан можно и сейчас

Там возни всего на час :)

 

 

Будешь воздухом дышать

И нечего больше на форумах вопрошать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Евгением-он практик.Пишет мало,но по теме.Если человек сомневается,пусть ставит обычный 2х камерный стекорпакет,а профиль,если есть возможность раскрутиться на 10-12% по деньгам,можно и пятикамерный-он солиднее смотрится(70мм)Не замерзнет,чай не Арктика.На п/о лучше микрощелевое(45градусов)поставить.И никаких клапанов т.к.при затяжных морозах-30 хотябы неделю (такое бывает)профиль начнет промерзать и покроется инеем внутри комнаты.Жесткого профиля пока не встречал т.к. жесткость ему придают стеклопакеты(так немцы придумали).В новостройках не спасут ни ГОСТы ни армировка.При усадках раздавит все.что угодно.Лучше потерпеть 2-3 года(монолит и панельные дома) и 7-8лет(деревянные дома)Минимум,а лучше соответственно 4года и 10 лет.А потом уже ставить ПВХ,а пока подтесывать и уплотнять деревяшки,в крайнем случае если ставить,то не крепить верх,что естественно может сказаться на качестве монтажа.Если в квартире был кап.ремонт,то от конденсата не спасет ни однокамерный,ни 2х камерный стеклопакеты.Окна будут плакать пару лет.Что касается п.о двери,то на балконном блоке она помогает сэкономить денег заказчику,а окно глухое делается.С этим тоже проблем нет.Первый этаж-обязательно решетка,здесь и слушать никого не надо,иначе в гости зайдет любой прохожий с гвоздодером,неповреждая стекла и только слабенькие следы на пластике.Выбор фирмы-как повезет.это человеческий фактор.Накосячить может любой в цепочке от замерщика до монтажников.Договоры-как пояс верности или ремень безопасности помогает не всегда.

Изменено пользователем НиколайВладимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клапана у меня нет, когда-то "умные менеджеры" таких страстей наговорили, что я не стала настаивать, о чем сейчас жалею. Но впоследствии я поняла, что отговаривают и ругают то, чем не занимаются сами. Так было с моим клапаном: фирма не ставила их, а с меня начинать, видимо, не хотели (это ведь еще и дополнительный риск, первый блин, говорят, он всегда комом).
И никаких клапанов т.к.при затяжных морозах-30 хотябы неделю (такое бывает)профиль начнет промерзать и покроется инеем внутри комнаты

 

Victoria, а того менеджера, случайно, не Николай Владимировичем звали?

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь категоричен в вопросе переоборудования системы отопления. Конкретные формулы я вам сейчас не скажу, надо рыться в лекциях институтских. Я помню точно, что при присоединении к ветке, идущей к радиатору, даже 2-х 90 градусных уголков весь напор по стояку надо пересчитывать полностью. По стояку! по всему подъезду!

.............

С этим делом не надо шутить, не зря перенос радиаторов запрещен

Да это само собой, что перенос заперщен и это правильно. Я не про это, а про категоричность Виндовера утверждающего, что температура на верхнем этаже резко упадет.

 

З.Ы. формулы....случайно стал свидетелем расчета комунальщиками :) металические трубы сгнили, тянут политиленку, подхожу к мастеру и говорю - ты что творишь вражина, они на пятиэтажку закладывают 32 трубу. Спрашиваю его, ты понимаешь, что сейчас ты закопаешь в землю прорву денег неоправданно, ты представляешь вообще какое потребеление воды пятиэтажкой.... а он отвечает, я при чем, мне сказали-делаю, других то труб все равно нет. Уложили трубу,зарыли траншею, воды выше 2 этажа нет :thumbsup: , через неделю раскапывают снова, ложат трубу чуть большего диаметра (снова купили)... и так 3 раза, пока не угадали случайно :D какое там 5 градусов

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там возни всего на час :)

 

ну это по "молодости" на час, полчаса максимум...

щас некоторые спецы от 40шт. за рабочий день устанавливают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это по "молодости" на час, полчаса максимум...

щас некоторые спецы от 40шт. за рабочий день устанавливают :)

не... думаю втыкают все же. :thumbsup:

если р.д.=8 часов то на установку одного из 40 клапанов - 12 мин - не верю в то, что это будет качественно.

Если р.д.=12 часов, тогда еще как-то.... но без перерывов, как автоматы .... - люди так не работают.

Не... Чето не сходится. :D тем более

....от 40шт. за ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не... думаю втыкают все же. :thumbsup:

если р.д.=8 часов то на установку одного из 40 клапанов - 12 мин - не верю в то, что это будет качественно.

Если р.д.=12 часов, тогда еще как-то.... но без перерывов, как автоматы .... - люди так не работают.

Не... Чето не сходится. :D тем более

 

пардон, забыл сказать что это пара хлопцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассовые гребёнки с пластиной по ручку?

Терпеливые...

 

Обижаете :) , такую хрень мы не ставим. Ставим штатные Зигеневские гребёнки в фальц, и уголок US 370.

Под ручку ставим фиксатор от детей, если просят.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыл окно на час, этажом выше температура радиатора не изменилась

Теплоёмкость стен и мебели уменьшает потери температуры.

Попробуйте открыть на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, а то в голове в результате сумбур один.

Дорогой, уважаемый, В.В. Уср!

Не запутывайся и не запутывай нас. Сообщи, пожалуйста, твои город, этаж, этажность дома, площадь квартиры и ее населенность. Тогда получишь оптимальные рекомендации.

С уважением, Юра Краснов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.