Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оптимум?


Гость Локи

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, определиться. help.gif

Выбор: Трокаль Иннонова 70, Века Софтлайн или Триба. Окна будут стоять в квартире в "высотке" с сильными ветрами и ярким солнцем. Часть окон - "комната-улица", часть окон - "комната-лоджия" и "лоджия-улица".

Хоть и Краснодар, но пока вижу больше преимуществ у 5-камерного профиля. По стеклопакету - вообще полная сумятица. Особенно в застеклении лоджий и примыкающих к ним комнат...search.gif

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гость Краснодар Тантроникс

Есть цех по производству окон их профиля Тантроникс в Краснодаре. есть 5ти камерный и 3х камерный. 5-ти камерный профиль пойдет на "Часть окон - "комната-улица", часть окон - "комната-лоджия" и "лоджия-улица", а 3х камерный пойдет на "застеклении лоджий и примыкающих к ним комнат".

Звони: 9813733,9813734 андрей. Скажу тел цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные номера телефонов не отвечают с кубанского МТС. Другой регион? Тогда дайте код.

И, потом, упомянутый цех в Краснодаре работает на каком профиле?

И чем обоснована ваша рекомендация этого производителя, если он не "сидит" на всех трех названных мной профилях?

 

Спасибо! ;)

Глубина моей благодарности соизмерима разве что со степенью Вашей отзывчивости...<_<:D

Пардон, это был я, Локи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и Краснодар, но пока вижу больше преимуществ у 5-камерного профиля.

Даже в Калининграде нет смысла ставить пятикамерный профиль, а уж в Краснодаре то и подавно :(

Основные теплопотери - через стеклопакет. Вот на что нужно обратить внимание <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные теплопотери - через стеклопакет. Вот на что нужно обратить внимание :(

Однозначно, так как большую часть площади окна занимает стеклопакет. И не забудьте утеплить откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vera и Jura за ответ.

Стеклопакет хочу ставить 2-камерный, т.к. найти в Краснодаре оконщиков, которые не только что-то слышали о низкоэмиссионных (энергосберегающих и т.п.) стеклах, но и работающих с ними, просто не реально.

Выбор 5-камерного 70-мм профиля обусловлен, во-первых, желанием защититься от теплопотери утепляемых лоджий, одна из которых иметь остекление от пола до потолка, во-вторых, желанием наверняка защититься от ветра в холодный период и от прямого солнца - в теплый период года на 9 этаже, в-третьих, повлиял сбор и анализ общей информации из инета.

Откосы будем также утеплять.

Если на широте Калининграда вы полагаете излишним 5-камерный профиль, то как объяснить переход Европы на теплосберегающие 70-мм профили с 5 камерами. Наиболее правдоспособным объяснением мне кажется то, что оконщикам легче реализовывать большинству населения более бюджетные 58-62-мм профили, подводя под это свои расчеты о достаточной необходимости. В то время как европейцы, переходя на 70-мм профиль думают не о достаточном, а об оптимальном решении вопроса.

 

P.S. Хотел Трокаль Иннонову 70, но в наличии только Трокаль 900 или Трокаль Иннонова через дилера ростовского производителя со смутными условиями монтажа и оформления документации. Кёммерлинг как-то отпал. Остался Века. На рассмотрении два варианта: 5-камерный 70-мм Софтлайн и Винкхаус или 4-камерный 62-мм Топлайн с Зигенией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Локи, если не сложно приведите ссылочки на основе которых Вы делали анализ инфы из нета про 70й... чтото мне кажется что это будут рекламные статьи производителей профилей. Вопрос о необходимости и что вся Европа перешла на 70-ку оставлю на совести автора, НО откройте, пожалуйста сертификаты стандартных 58-62 и 70 ку - чувствуется оооо-громная разница, не правда ли? а потом еще маленьким шрифтом внизу написано, что исследования с 70-й проводились с использованием к стекла заполненного аргоном... тогда как стандарт с обыкновенным пакетом (правда иногда это умалчивается).

"Наиболее правдоспособным объяснением мне кажется то, что оконщикам легче реализовывать большинству населения более бюджетные 58-62-мм профили, подводя под это свои расчеты о достаточной необходимости" Вы знаете оконщикам проще впарить Вам о достоинствах 70-ки и заработать больше денег тк как правило в изделия закладывается большая норма прибыли... а как Вы понимаете в местных комментах нет материальной затересованности - даже при желании я Вам ничего не продам (через сайт :()

А вообще если говорить о советах то универсальный совет клиентам - ищите переработчика который и будет в ответе за готовое изделие в проеме а выбор профиля пусть будет на его совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.  Хотел Трокаль Иннонову 70, но в наличии только Трокаль 900 или Трокаль Иннонова через дилера ростовского производителя со смутными условиями монтажа и оформления документации. Кёммерлинг как-то отпал. Остался Века. На рассмотрении два варианта: 5-камерный 70-мм Софтлайн и Винкхаус или 4-камерный 62-мм Топлайн с Зигенией.

 

Я бы выбрал VEKA TOPLINE. Если то, что Вам предлагают, это действительно он, кстати, не 62 мм, а 70 мм.

 

Аргумент - лично мне больше нравиться дизайн. Во-вторых, у TOPLINE чуть лучше статические характеристики и более увесистые внутренние перегородки.

 

SOFTLINE - тоже профиль замечательный, но мне, как уже говорилось выше, больше нравится топлайновский контур с окантовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за высказанное мнение.

fly, как мне сказал один из оконщиков, "лучше - не профиль, а та фирма, сотрудник которой наиболее успешно проехал по ушам покупателя". Это я к тому, что "привести ссылочки на основе которых ... делали анализ инфы из нета про 70й" не представляется возможным из-за большого объема перелопаченной инфы из различных источников. Выуженная откуда-либо частичка информации, как правило, не фиксируется и не авторизуется. Но через время складывается то или иное мнение.

"...оконщикам проще впарить Вам о достоинствах 70-ки и заработать больше денег тк как правило в изделия закладывается большая норма прибыли..." - И согласен, и нет. Для успешного впаривания 70-ки продавцу прийдется приложить больше усилий и затрат. Реальнее и выгоднее делать деньги на более быстром обороте более доступного товара.

И так же благодарю Вас за высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Реальнее и выгоднее делать деньги на более быстром обороте более доступного товара.

.

 

Позволю себе не согласиться. Если Ваша логика правильная, то товары премиум класса вообще не имеют права на жизнь. Поскольку они как раз "менее доступны". Существует даже такой термин - "искусственное препятствие для выхода на рынок", это когда доступность товара искусственно сдерживается.

 

Если бы доступность товара была главным критерием успеха, то такие брэнды как Hugo Boss не имели бы никаких шансов.

 

Возвращаясь к профилям: есть технология производства и контроля качества, которая стоит денег. И если здесь экономить, то ниже определенного предела начинается резкое снижение качества продукции. Понятно, что дешевку кто-нибудь да купит. Но если говорить об оконном бизнесе и ориентации на долгоиграющий успех, то ставка на "быстрый оборот доступного товара" - малоперспективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Стеклопакет хочу ставить 2-камерный, т.к. найти в Краснодаре оконщиков, которые не только что-то слышали о низкоэмиссионных (энергосберегающих и т.п.) стеклах, но и работающих с ними, просто не реально...

...как объяснить переход Европы на теплосберегающие 70-мм профили с 5 камерами. Наиболее правдоспособным объяснением мне кажется то, что оконщикам легче реализовывать большинству населения более бюджетные 58-62-мм профили, подводя под это свои расчеты о достаточной необходимости. В то время как европейцы, переходя на 70-мм профиль думают не о достаточном, а об оптимальном решении вопроса.

Что касается выбора стеклопакета, я бы всё-таки рекомендовал поискать производителей окон со стеклопакетами с низкоэмиссионными стёклами.

Что касается перехода Европы на 70 мм профиля, то тут пожалуй, поможет разобраться письмо, полученное сегодня из Германии по моему запросу, приведу выдержку:

"Не существует какого-либо закона, который прописывает применение элементов с 70-мм системной глубиной. Каждый архитектор или же также частный заказчик самостоятельно решает, что он хочет.

В общей сложности 70 мм системы являются сегодня в Германии или же в других европейских странах “технической нормой”, однако 100% признание данная системная глубина пока не имеет. Производители со своей стороны пробуют с помощью данных систем добиться большего выигрыша по сравнению с 60 мм.

Самым большим преимуществом, которое переработчик может аргументировать клиенту, является, безусловно, улучшенное сопротивление теплопередаче 70-мм профиля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.