Перейти к публикации
forum-okna.ru

Привезли однокамерную дверь вместодвухкамерной


Pauls

Рекомендованные сообщения

Заказывали балконный блок - глухое окно 1546х706 и балконная дверь 2146х716 (низ из пластика с импостом шириной 584) , двухкамерный стеклопакет .... окно привезли такое как заказывали, а вот дверь привезли с однокамерным стеклопакетом. Выгрузили всё, завтра собираются ставить. Увидел только потом когда пришёл домой... соответственно выяснения и разборки будут завтра, но назревает вопрос ... посылать их с этим всем в пеший поход или ставить как есть и требовать уменьшения суммы ??? Балкон застеклён. (зато привезли откос со стороны балкона про который мы сразу сказали что нам он не нужен)

Денег пока ещё ни копейки не платил. Почему спрашиваю всё это ...просто из-за установки этого не могу доделать пол в комнате ...

Ещё разглядел, что однокамерный стеклопает по толщине наверна как двукаменрый ...если не толще

Для меня важно в данной ситуации, не будет ли вариант который привезли холоднее 2-х камерного??? а по поводу того, что не то привезли, это я расквитаюсь

Изменено пользователем Pauls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



назревает вопрос ... посылать их с этим всем в пеший поход или ставить как есть и требовать уменьшения суммы ??? Балкон застеклён. (зато привезли откос со стороны балкона про который мы сразу сказали что нам он не нужен)

Дене

Ещё разглядел, что однокамерный стеклопает по толщине наверна как двукаменрый ...если не толще

Для меня важно в данной ситуации, не будет ли вариант который привезли холоднее 2-х камерного??? а по поводу того, что не то привезли, это я расквитаюсь

 

На вашем месте я бы сделал следующее. Пакет пусть привозят двухкамерный. за откос и прочее, что вы не заказывали. не платите.. То , что однокамерный пакет вам кажется толстым. так это из-за дистанционной рамки большей толщины. Полностью оплату после окончательной установки нужного изделия. Единственная тонкость. Когда вам на месте придут менять ваш с.пакет на двухкамерный, могут его не расклинить, а положить в дверь просто так, надеясь на вашу неосведомлённость. Дверь провиснет ну и т.д. Будьте бдительны.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе при застекленном балконе однокамерный пакет это нормально, советую требовать пересчета суммы, хотя разница будет 300-500 руб. с м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте договор.

Потребуйте объяснений. Может за Вас технолог додумал. Иногда однокамерный пакет с и-стеклом в условно-тяжелой двери - благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет ли вариант который привезли холоднее 2-х камерного?

Если Вы заменяли деревянные окна с сопротивлением теплопередаче 0,4, на которые были настроены батареи, поддерживая в режиме вентилирования температуру 20-22 градуса (оптимальную по санитарным нормативам),

то окно (дверь) с 1-камерным стеклопакетом (те же 0,4) с работающим вентиляционным клапаном обеспечит ту же температуру, окно с 2-камерным с/п (0,55) с клапаном поднимет температуру примерно на 2 градуса, а без клапана - ещё на 2.

Возможно, придётся держать окна приоткрытыми как для вентиляции, так и для понижения температуры.

Если до замены окон теплопотери происходили из-за щелей в притворах, то теперь придётся следить за вентилированием (или врезать вентиляционные клапаны) и температурой в помещении.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте договор.

Потребуйте объяснений. Может за Вас технолог додумал. Иногда однокамерный пакет с и-стеклом в условно-тяжелой двери - благо.

 

ага. а про окно рядом он технолог забыл... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте договор.

Потребуйте объяснений. Может за Вас технолог додумал. Иногда однокамерный пакет с и-стеклом в условно-тяжелой двери - благо.

Да нет никакого договора... делается всё по знакомству ...зареклася так делать, но докупило, что дёшево ...да и человек обащавший роде не чужой - отец всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе при застекленном балконе однокамерный пакет это нормально, советую требовать пересчета суммы, хотя разница будет 300-500 руб. с м2

 

Полностью согласен с мнением коллеги :unsure: Разница в цене с метра на сию минуту 400руб.

 

С уважением к разумным компромиссам, ДРОВОСЕК

 

Если Вы заменяли деревянные окна с сопротивлением теплопередаче 0,4, на которые были настроены батареи, поддерживая в режиме вентилирования температуру 20-22 градуса (оптимальную по санитарным нормативам),

то окно (дверь) с 1-камерным стеклопакетом (те же 0,4) с работающим вентиляционным клапаном обеапечит ту же температуру, окно с 2-камерным с/п (0,55) с клапаном поднимет температуру примерно на 2 градуса, а без клапана - ещё на 2.

Возможно, придётся держать окна приоткрытыми как для вентиляции, так и для понижения температуры.

Если до замены окон теплопотери происходили из-за щелей в притворах, то теперь придётся следить за вентилированием (или врезать вентиляционные клапаны) и температурой в помещении.

 

Понятнее и граммотнее не скажешь :thumbsup::):D

 

Почитайте договор.

Потребуйте объяснений. Может за Вас технолог додумал. Иногда однокамерный пакет с и-стеклом в условно-тяжелой двери - благо.

 

И это совершенно справедливо :rolleyes:<_<

 

ЗЫ: Жаль, что в жизни не столько умных людей, сколько на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого договора... делается всё по знакомству ...зареклася так делать, но докупило, что дёшево ...да и человек обащавший роде не чужой - отец всё таки.

Слушайте - по знакомству это ж хорошо!

Если при встрече с Вами, он не сможет смотреть Вам в глаза - это плохо.

Если Вам все поставили и все работает - это хорошо.

Ну, а заменить стеклопакет на 2-камерный, дело 20-ти минут. Будьте настойчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого договора... делается всё по знакомству ...зареклася так делать, но докупило, что дёшево ...да и человек обащавший роде не чужой - отец всё таки.

Тогда пусть отец доделает до конца! Не враг же он? А откос он принес, вероятно, в подарок. Может где-то лишний завалялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё разглядел, что однокамерный стеклопает по толщине наверна как двукаменрый ...если не толще

А ещё внимательнее посмотреть не пробовали, возможно всё таки пакет двухкамерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и человек обащавший роде не чужой - отец всё таки.

Допрыгались :unsure:

С собственным папой, вопрос через общественность решать :)

Такого еще у нас не было....

Неодобряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допрыгались :thumbsup:

С собственным папой, вопрос через общественность решать :)

Такого еще у нас не было....

Неодобряю!

Что то вы читает то, что вам хочется, а не то что я спрашиваю ...я спросил про проблему с дверью ...и ответил человеку на вопрос о договоре (почему его нет) .... а учить что там с отцом - это не ваше дело!!! и я не прошу советов по этому вопросу...поэтому это мнение можете оставить при себе ...то же относится и к остальным высказывателямна эту тему! :D

Поэтому данный топик можно закрывать, пока не начали флудить!

Изменено пользователем Pauls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы читает то, что вам хочется, а не то что я

Двер должно быт двер, и не окно блин нафиг по уму!

:)

Родственники ближние - Вам помогут сделать не для двоюродной тещи, а как для себя любимого. .

ЗЫ: Поверьте, что в такой примитивной теме,как остекление квартирки, нюансов больше, чем при покупке медресеса с с дизелем от Макдональдс или Энерджайзер.... :D

поговорите с родственниками на чИстоту, и примите ЧЕСТНОЕ, СВОЁ решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница-однокамерный,двухкамерный.Ведь не на кухне же.Не влияет ни на холод,ни на шум.Даже(при халявной стоимости)разницу требовать не стоит.Хватайте откос(я думаю это товарищ отлив так назвал)и получайте удовольствие.Зачем еще нервы отцу трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я спросил про проблему с дверью

а в чем простите проблема то?) пакет можно всегда уже на котовом поменять на установку это не влияет. Задайте вопрос тому кто окна привез а не на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.