Перейти к публикации
forum-okna.ru
DKKM

Политика REHAU

Рекомендованные сообщения

Все дело в несовершенстве нашего законодательства в области охраны интеллектуальной собственности. Клоны в таком случае очень скоро победят. Может кто знает дядьку который объявляет серьезные поединки в боксе так у него зарегистрированна его традиционная фраза: "Are you ready to rumble" (копирайты здесь надо поставить....)! Попробуй скажи засодют! ТАМ бы тема с клонами не прошла. Вот и оседают профильные двойнички на территории нашего княжества и чувствуют себя неплохо. Я бы на месте Rehau выкупал акции этих заводов и постепенно дружелюбно их поглощал. Благо рейдерство у нас сейчас на великом подхвате. Rehau-вперед!!! :D

Поделиться сообщением

Все дело в несовершенстве нашего законодательства в области охраны интеллектуальной собственности. Клоны в таком случае очень скоро победят. Может кто знает дядьку который объявляет серьезные поединки в боксе так у него зарегистрированна его традиционная фраза: "Are you ready to rumble" (копирайты здесь надо поставить....)! Попробуй скажи засодют! ТАМ бы тема с клонами не прошла. Вот и оседают профильные двойнички на территории нашего княжества и чувствуют себя неплохо. Я бы на месте Rehau выкупал акции этих заводов и постепенно дружелюбно их поглощал. Благо рейдерство у нас сейчас на великом подхвате. Rehau-вперед!!! :D

Единственное конкурентное преимущество "этих заводов" - экономия, которую не могут себе позволить немцы, - налоги, смесь и т.д. Из-за этого они дешевле. И всё.

Но именно из-за этой экономии они и неликвидны. Ни одно из них не является ОАО, т.к. для этого придётся обелиться, потеряв все конкурентные преимущества => прибыль => стоимость компании.

Поэтому их никто и не купит.

Не экструдеры б/у же немцам у русских скупать, в конце концов... А больше ничего нет.

Поделиться сообщением

А подругому никак. Не предоставлять же рынок рыбам присоскам!

Поделиться сообщением

----Я бы на месте Rehau выкупал акции этих заводов и постепенно дружелюбно их поглощал.---

зачем покупать, можно плодить клонов, и не париться. Я бы так поступал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но именно из-за этой экономии они и неликвидны. Ни одно из них не является ОАО, т.к. для этого придётся обелиться, потеряв все конкурентные преимущества => прибыль => стоимость компании.

Поэтому их никто и не купит.

Почему сразу неликвидны? Очень даже ликвидны :) Другое дело что они временно ликвидны, но пока есть в россии иван-дурак, которому "пластик он и в африке пластик" (имхо он будет всегда), они будут продавать свой товар. в больших количествах.

сейчас работаю в фирме-переработчике gealan и brusbox. основные продажи - через дилеров. и как вы думаете, что они покупают? brusbox. он, видите ли, на 300 рублей дешевле в среднем. и в добавок - типа мы все равно в колхозы окна продаем, там и такие сойдут. и всякие попытки их убедить - бесполезны :D

А про ОАО... А разве много немцев акционерных? кроме профайна? остальные-то либо вообще частные как алюпласт, либо ООО. и на "чистоту" форма собственности врядли влияет.

Поделиться сообщением

Почему сразу неликвидны? Очень даже ликвидны :D...

А про ОАО... А разве много немцев акционерных? кроме профайна? остальные-то либо вообще частные как алюпласт, либо ООО. и на "чистоту" форма собственности врядли влияет.

Я под ликвидностью имел в виду возможность продажи бизнеса. Так вот, продать, тем более немцам, реально только белый бизнес. А ОАО может понадобиться для надутия стоимости (IPO и всё такое).

Поделиться сообщением

Может малость не по теме я тут.... Но все же это имеет отношение к продажам и в данной теме затронуто.

Что такое "бизнес-класс", "премиум-класс", "эконом-класс" в вашем понимании, господа?

Поделиться сообщением

Может малость не по теме я тут.... Но все же это имеет отношение к продажам и в данной теме затронуто.

Что такое "бизнес-класс", "премиум-класс", "эконом-класс" в вашем понимании, господа?

мне кажется: "премиум-класс"- это престиж,"бизнес-класс"-удобство,"эконом-класс"-доступность

Поделиться сообщением

Вообще-то, это всё придумали маркетологи, чтобы дурить недалёких покупателей:D

За последнее время эти термины до того девальвировались, что обычные новые панельные дома улучшенной планировки в рекламе называют бизнес-классом. Значит, эконом - это то, что хуже. А премиум (начиная с самого убогого монолита) - то, что лучше... "Уровень отделки салона нового Форда Мондео позволяет ему претендовать на место в премиум классе". Во до чего докатились.

Если судить по этим критериям оконные профили, то, боюсь, Проплексы попадут в бизнес-класс, а КВЕ и Рехау - и правда в премиум... Т.е. фигня какая-то получится...

Поделиться сообщением

Хороший пример с фордом, кстати размеры Ford Mondeo D класса раздуты до почти дирижабельных E класса, но это не E класса авто. Нонсенс в иерархии автомобилестроении! А с другой стороны холодный расчет ведь его будут покупать семейники и бизнессмены. Все катится в сторону унификации, а унификация это почти всегда удешевление. С профилем ситуация та же: кто унифицирует хотя бы два сегмента тому и награда будет. Как вам например премиум-бизнесс? Ухо не режет...Да и бизнесс-эконом тоже реально.

Поделиться сообщением

Если говорить о профилях, то я уже давно пытаюсь закончить заметку на тему "Чем отличаются ПВХ профиля" для нашего FAQ. Там я все проф. системы поделил на 4 группы, как это лично мне видется :D

Обещаю взяться, закончить и выложить в ЗВ для обсуждения в ближайшее время.

Поделиться сообщением

лет 5 назад меняли окна в районе зоопарка, квартира была отремонтирована на три с плюсом, демонтировали окна кёмерлинг. Спросили, почему меняет. Сказал что ремонт плохой(квартиру дёшево купил) и всё в ней буду менять на лучшее. Вот тебе и критерий качества окон

Поделиться сообщением

Ford Mondeo D класса раздуты до почти дирижабельных E класса, но это не E класса авто. Нонсенс в иерархии автомобилестроении! А с другой стороны холодный расчет ведь его будут покупать семейники и бизнессмены.

и кстати охренненая по своим хар-кам машинка скажу я вам:D и пофиг мне какой там класс написан премиум или эконом, тоже самое и с пластиком, разделять его надо не по "понтам" а по потребительским свойствам. Вот кто нить, расскажите мне, чем для конечного потребителя, с точки зрения эксплуатации, в условиях российских реалий, отличаются разные по цене:

Рехау бриллиант

Тиссен фаворит

Кбе 5-кам

Геалан 8000

Лджи 5 кам

Века топ лайн (софт лайн туда же)

и т.д.

Ну правда? чеем? хар-ками теплопередачи? да они в конечном окне у всех будут одинаковыми +-3%, глянцевостью и белизной?, понтами? дык мы то свами не всегда сходу их друг от друга без пленки не отличим, а что будет с ними через 30 лет мы тоже не знаем?

А про рехау, если они такой уж премиум, то чего же они облегченную систему сиб дизайн впаривают везде?

дет сад, ей богу... или чем дороже профиль тем элитнее? типа ты лох, я такой же галстук в соседнем магазине на 30 баксов дороже купил?

P.S. если для меня, как для потребителя, сидящего внутри квартиры, с точки зрения моих личных ощущений нет разницы между "элитным" и "бизнес" профилем, зачем платить больше?

Поделиться сообщением

Я прошу прощения - сформулировал не точно свой вопрос.

Давайте иначе: конечно меня интересуют не определения абстрактного бизнес и пр. классов, применительно к системам оконно-дверных ПВХ профилей. Вот так будет правильнее. И конечно каждый выскажет только свои субъективные соображения, не более.

Казик прав абсолютно - я, например, не могу сам себе ответить на вопрос есть ли принципиальная разница между Rehau TD и Rehau Bril... Ну нет у меня мотивированного ответа.

Давайте попробуем разобраться, а то спорим не известно очем, все то-то говорят, но терминология совершенно не устаканена.

Поделиться сообщением

Вот кто нить, расскажите мне, чем для конечного потребителя, с точки зрения эксплуатации, в условиях российских реалий, отличаются разные по цене:

Рехау бриллиант

Тиссен фаворит

Кбе 5-кам

Геалан 8000

Лджи 5 кам

Века топ лайн (софт лайн туда же)

и т.д.

Ну правда? чеем? хар-ками теплопередачи? да они в конечном окне у всех будут одинаковыми +-3%, глянцевостью и белизной?, понтами? дык мы то свами не всегда сходу их друг от друга без пленки не отличим, а что будет с ними через 30 лет мы тоже не знаем?

А про рехау, если они такой уж премиум, то чего же они облегченную систему сиб дизайн впаривают везде?

дет сад, ей богу... или чем дороже профиль тем элитнее? типа ты лох, я такой же галстук в соседнем магазине на 30 баксов дороже купил?

P.S. если для меня, как для потребителя, сидящего внутри квартиры, с точки зрения моих личных ощущений нет разницы между "элитным" и "бизнес" профилем, зачем платить больше?

Для меня лично отличия есть, и держа в руках куски бриллианта, эксперта и фаворита, я прекрасно вижу, что последние два первому в подмётки не годятся :) . Да брюлик дороже на 50%, но, ИМХО он того стоит, настоящий честный немецкий профиль. КВЕ который мы 5 лет перерабатывали, просто уже весь изоврался, сначала у них эксперт, шёл немецкий, потом появился подешевле российский, потом появился эксперт облегчённый, теперь появился эксперт ТРЁХКАМЕРНЫЙ, меня лично такое изведение марки на нет - бесит. Из нормального бренда за последние 5-7 лет превратились неизвестно во что :D . Ну, а фаворит, хоть нас по большому счёту и устраивает, но прекрасно знаю, что метр его весит столько же сколько метр старой трёхкамерки КВЕ :D . Меньше веса - тоньше стенки, закон фостер :D

И в этой связи, если я сам однозначно понимаю, что Рехау лучше, почему я не должен донести это до клиента? Да, он окошко не распилит и не увидит, что у одного профиля стеночки потоньше, и даже не узнает, что ему вместо пятикамерного эксперта, трёхкамерный впарили :D , но знать он должен, о том что дорогой профиль не просто так дорогой, а по объективным причинам :D

Не знаю с чем провести аналогию...

Может быть с шубами? Хорошо сшитую шубу из стриженного кролика легко впаривают за стриженную норку :D, не разбирающийся в мехе человек легко на такой трюк покупается. И что получается? Смотрятся шубы одинаково, "греть" они будут только за счёт подклада, т.е. если подклад одинаковый, то и греть будут одинаково, так зачем платить больше? Пусть модницы ходят в кролике :) .

Нет, в кролике настоящие модницы ходить не будут, им норку подавай. Так и с профилем, хочешь качество, пусть и не сразу заметное, плати денежки. Устраивает ширпотреб - бери то, что подешевле.

Не знаю, понятно ли я объяснил...

Поделиться сообщением

Да, терминология размыта. Только я еще хотел бы добавить, раз уж речь пошла о политике продаж - в понятие "бизнес, этил блабла" должно входить не только само окно как таковое, но и допкомплектация. Те же подоконники с откосами. А то окно из бриллианта с полуплоскостной створкой, а откосы из дешевых китайских (не знаю возят ли сейчас) стеновых панелей. И подоконники до кучи наидешевейшие. И отлив оцинковка некрашеная. А в комплекте у манагера это будет "окно премиум-класса"

Лично мое мнение, то Рехау бриллиант и Саламандер 3д самые что ни на есть премиум класс

Поделиться сообщением

Респект Евгений ! Продолжаю ассоциацию с шубами .. Картина.. в ближайшем к Хабаровску заграничье.. рынок- шубы.. Смотрим ряд с норкой длина ¾ цвет орех фасоны одинаковые (английский воротник под пояс с разрезами) цены 600-800-1000-1500 у.е. Подзываю "карифана" грю в чем разница брат ?, а он так хитро улыбается но честно говорит –мех. ( реставрация, норка клеточная, норка аукционная, норка не китайская).. Честно гря аналогия с шубами не совсем корректна, поскольку шубы покупают и носят не для тепла ( кроме мутона, каракуля и прочего народного меха) а для внешнего эффекта. А вот окна ставят именно для тепла…

Поделиться сообщением

А вот окна ставят именно для тепла…

Да ничего подобного. В последнее время тенденция у меня пошла на замену окон во вполне хорошо отапливаемых квартирах без проблем с вентиляцией и промерзанием. "Просто старые, не красить же..."

Поделиться сообщением

С шубами сравенине некорректное. кролик и норка это не бриллиант и фаворит, а фаворит 70 мм и экспроф 60мм, например (или монблан). Норка и норка (разной выделки) это сравнение того же Фаворита 70 мм и Экспрофа 70мм. Как бы последний не пыжился-все равно какашка получается, шуба из кусочков. А фаворит и Бриллиант- это норки одинаковой выделки, но сшитые в Греции и Италии. Вопрос понтов только

Поделиться сообщением

Фавориту до Бриллианта, как до Китая...

А если ещё и створочка с "горбыльком", то ваще :thumbsup: .

Надо просто кусок профиля (Бриллианта) в руках подержать и сразу понимаешь, как повезло тем, кто стоял у истоков оконного бизнеса. С каким профилем они работали :rolleyes: , и что сейчас на рынок выбрасывается... <_<

Не обижайтесь ;) , но если для вас Бриллиант и Фаворит, это "норка и норка", то вы скорее всего Бриллиант не видели, и с ним не работали.

BRILLANTKontursech_1.bmp

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением

Да вот знаеш, держу я в правой руке Бриллиант в левой L-700(LG) например, перекладываю Бриллиант в левую Лыжу в правую и никакой особой разницы как производитель не вижу...ну может глаз замылился. А ещё я знаю цену. Хороший всётаки профиль Рехау, но дорогой... Предлагаю устроить сговор производителей- Термо по цене Евро, Брюлик по цене Сиба...

Поделиться сообщением

Да вот знаеш, держу я в правой руке Бриллиант в левой L-700(LG) например, перекладываю Бриллиант в левую Лыжу в правую и никакой особой разницы как производитель не вижу...

А конечный потребитель, глядя на некий профиль с расстояния 1 метр как потребитель, совсем не видит, чем он отличается от Бриллианта в руке уважаемого коллеги... Белый, чистый, пластиковый. Если хорошо сделали, то не дует, не провисает, не потеет... И нафига ему этот Бриллиант по такой цене?

Поделиться сообщением

И в этой связи, если я сам однозначно понимаю, что Рехау лучше, почему я не должен донести это до клиента? Да, он окошко не распилит и не увидит, что у одного профиля стеночки потоньше, и даже не узнает, что ему вместо пятикамерного эксперта, трёхкамерный впарили :thumbsup: , но знать он должен, о том что дорогой профиль не просто так дорогой, а по объективным причинам ;)

Не знаю с чем провести аналогию...

И ЧЁ???? тупо!, и што что он тяжелее??? каким образом от этого увеличлись его потребитлеьские свойства? я не дебил! я не хочу платить за то что мое окно весит больше! от холода то они защищают одинаково?

а по поводу шуб.. ребят, так шубы это чистые ПОНТЫ с точки зрения "теплотехники" это дорогое никчемное гавно. Я лично например с октября по апрель хожу в хорошей, г/л крутке, стоимсотью в 20 т.р, причем до минус 15 я одеваю под неё только майку/рубашку. А у нас морозы и под -45 бывают, а мне тепло, потому что это высоктехнологичный продукт!

Вы вот сами пишите именно о том, что клиент должен заплатить за непонятный с точки зрения потербительских хар-к, "вес профиля", "глянцевость", белизну", "бренд".....

Ну за каким, извиняюсь, хреном я должен платить за окна от бренда саламандер (забыли кстати про трибу) в два раза дороже чем за ту же веку софтлайн! при равных хар-ках? ведь кроме нас, 150 человек на форуме, не одна собака не отличит эти профиля в готовом окне?

Нет ну если мы будем окна приравнивать к имиджевым вещам, типа щвейцарских часов от берге, тада да... чем дороже купил тем круче ты перед пацанами .....

P.S. давайте тогда уж говорить о РЕАЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ св-ах профилей, чем они ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются!!!!

P.P.S. да клиент ваще ниче знать не должен, он купил окно с определенными характеристиками, а именно сопротивление теплопередаче, типы открывания, дизайн который он выбрал, и срок службы. И клиента (опять извиняюсь) НЕ ВОЛНУЕТ! сколько там камер и какой толщины внутренние стенки... клиент даже не знает (и не должен знать) о том что такие параметры ваще существуют! и не надо ему этого знать! ОН ОКНО КУПИЛ!

Это мы с вами можем обсуждать всю эту лабуду... , которая для клиента никакого значения не имееееетт!!!

МАТ запрещен! предупреждение.

Rexther.

Изменено пользователем Rexther

Поделиться сообщением

гыы.. вспомнился хороший прикол который был лет 5 назад.

Был у нас такой хороший завод напитков ВИНАП, делал реально прикольные лимонадики :thumbsup: продавал... ну допустим по 20 рублей литр в опте;)

Ребятки знакомые, тупо покупали тот же самый концентрат, который покупал винап, лили те же самые бутылки (опять же там же покупали), так же нормально очищали воду и продавали подделку винапа по 15 рублей литр в опте:rolleyes: подделку мало кто мог отличить, а с точки зрения лабароторий они отличались только источниками воды (приче у подделочников вода была по качеству лучше), но они просто не кормили толпу бухгалтеров и прочих офисных прихлебателей, и на этих 15 рублях зарабатывали гораздо обльше чем винап, выпуская продукцию даже выше качеством<_<))) Кстати налоги честно платили:)

Поделиться сообщением

то вы скорее всего Бриллиант не видели, и с ним не работали.

видел, работал, и че? с точки зрения технологичности пр-ва фаворит гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.