Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

Я вам говорю про сравнение равных классов

И Veka SoftLine это далеко не Rehau Brillant. Brillant в классе Люкс находится

Коль тема такая, а можно узнать что люксового в нем, в сравнении с другими пятикамерными семидесятками не заниженных серий. Хотя бы один пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коль тема такая, а можно узнать что люксового в нем, в сравнении с другими пятикамерными семидесятками не заниженных серий. Хотя бы один пунктик.

 

Я имел ввиду заниженный Brillant

 

" ... Каким ты был, таким ты и остался ..." ...

Пальчиком ссылочку, плиз, стрелочник вы наш. ;)

Я понимаю, что образ работы не предполагает ответственности за свои слова, :( но всё же...

 

Конечно, вот прям скриншот где вы сравниваете Softline с Sib. И не надо меня обвинять в том о чем вы не знаете :)

 

post-86655-0-06989900-1514016889_thumb.png

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, есть заниженный? Или это про делайт?

И все же, что люксового в бриле.

 

У нас был всего 100мм. Люксовский вариант это Brillant, Geneo

Изменено пользователем Дэнчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, давайте без этого:-) посерьёзнее.

Я ничего не имею против брила, отличная система. Я даже в начале сразу шаблон гибочный именно под створку их заказал, а за все время погнули ее не больше сотни. Одни убытки:-)

 

 

У нас был всего 100мм. Люксовский вариант это Brillant, Geneo

Вы меня извините, я не знаток Рехау. Что такое 100мм?

Рама 69-70 мм, створка полуплоскосмещенная, вообщем оконная серия.

Про генео соглашусь, но чего в бриле такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, я не знаток Рехау. Что такое 100мм?

 

Высота коробки + створка 100 мм. Он сильно отличался от классического Брюлика. Я не вижу смысла "разводить" сравнение той или иной системы. Тема совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я лично не понимаю место СИБа и Блица на рынке. Между "Евро/Софтлайнами" и "Брусбоксами"?

П.С. Маркетологам Рехау, конечно, виднее. На мой взгляд, что реклама, что позиционирование на рынке не убедительны.

 

А сиб и блиц, между тем, занимают жирную долю продаж в Москве. Это самые раскрученные бренды среди покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В камеры клубничный аромат закачивается. Шах и мат!

Причем под давлением и с добавкой лунного грунта с серебряными ионами.

Так ваще прям - МАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я просто хотел узнать, в чем люксовость брила. Может мы как-то унижаемся. Только и всего.

Ну, я понимаю, что он немецкий. Хорошо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сиб и блиц, между тем, занимают жирную долю продаж в Москве. Это самые раскрученные бренды среди покупателя.

Все может быть. У меня нет статистики на этот счет.

Мнение большинства людей не относящихся к оконной теме вполне может не совпадать с моим личным.

Скрипты, брошюры и т.п. не зря же придумывают. Именно для того, что люди мозги не напрягали. А сразу брали-то что навязано менеджерами/рекламой ....

У кого-то голова забита другими проблемами, у кого-то нет времени разбираться, потому и берут. ИМХО.

П.С. Ивапер как-то говорил, что они занимают 30% рынка СЗФО, как проверишь? Где взять достоверную информацию?

То же и с Рехау. Поскольку мы работаем в этой отрасли, то смогли составить свое мнение на этот счет. Но как дела обстоят в реальности не знаем. Надо проводить исследования рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я просто хотел узнать, в чем люксовость брила. Может мы как-то унижаемся. Только и всего.

Ну, я понимаю, что он немецкий. Хорошо........

Люксовость понятие растяжимое. Я лично его отношу к той же нише, что и Века Софтлайн 70, Ивапер 70, Геалан 8000.

Т.е. хороший такой брендовый профиль. С не ходовой полусовмещенной створкой. Т.е что-то оригинальное по дизайну.

Люксовыми из ПВХ считаю системы 80 мм с тремя контурами уплотнения.

СИБ - это продукт четко заточенный под объектовку, насколько я понимаю. 70 мм профиль Б класса. 3-х камерный. Т.е. чтобы перекрыть условие глубины 70 мм минимальными силами. Такой же продукт был у Декёнинка под названием "Баутек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тема одна.

Я просто честно не знаю, в чем люксовость Брила. Не, ну классная рама створка, а дальше... 100 мм сочетания по мне это в минус системе. Ну мы же знаем за счет чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, брюлик уникален тем, что как и некоторые его же клоны (и не клоны тоже) имеет внутри на 70-ке при 32м пакете красивый штапик. Для потребителя это будет самое важное, потому как красиво (правда, как у многих также).

А так - да, я согласен, сейчас брюлик не уникален, по сути.

Ну и ещё, много раз слыхивал, что в плане чистки, мойки профиля и "въедания грязи" - Рехау в среднем лучше, чем большинство. Сам не проверял. Отзывы взял у знакомых и своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://drgroup.ru/1054-Analiz-rynka-polikarbonata,-profilnogo-PVKH-i-elementov-krepleniya-v-Rossii.html

Вот такой документик можно было бы взять как источник информации о доле Рехау, Ивапера и т.п.

Подобные исследования проводит "РБК". Цена схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается лучше-хуже, то я тоже никогда не позволю себе хаять продукцию конкурента. Постараюсь рассказать о преимуществах своей системы.

Но, сцуко, у нас в городе развелось уродов-оконщиков столько, что хоть берданкой отстреливай.

2 дня общался с типом, у него вся квартира трешка, + лоджию 6м в пол хочет. Замахнулся на софтлайн82, пальцы веером все дела. Я его пытался убедить на софтлайн, мол в 82м профиле будет не бюджетно, да и нет надобности в нашем климате на такие окна в квартире из времен брежнева.. Нет, говорит, деньги не вопрос... ХАЧУ. Осторожно даем ему ценник на грани рентабельности. Думает..Пропал. В итоге узнаем: прикатали его на брусбокс58 с интерникой в комплекте с 4-16-4, сказав, что все эти ваши веки - фуфло и развод, разницы нет никакой. Никаких вертикальных усилителей, ни-че-го. Заказчик рад до жоппы, что сэкономил кучу бабла.

Я давно заметил такую вещь, что когда заказчик просит сделать как для себя, он хочет именно дёшево, а не качественно, чтобы там не говорил... В том, что он хочет дёшево никогда не признается. Поэтому, в таком случае имеет смысл предлагать полное фуфло и из-за всех сил расхваливать какое он суперское д"рьмо приобретает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно заметил такую вещь, что когда заказчик просит сделать как для себя он хочет именно дёшево, а не качественно, чтобы там не говорил... В том, что он хочет дёшево никогда не признается. Поэтому, в таком случае имеет смысл предлагать полное фуфло и из-за всех сил расхваливать какое он суперское д"рьмо приобретает.

А меня и не просили "сделать как для себя". Просили посчитать именно из SL82. И ничего более не интересовало. Мол, начитались мы, сами с усами, все знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как давно всем известно, что дёшево хорошо не бывает.

Но с детства нас учили верить в чудеса, "Дед Мороз и Снегурочка". - Навеяло новогодней тематикой. И, вроде бы, все взрослые люди и понимаем, что чудес не бывает, а тут приходит оконщик и предлагает сотворить чудо: быстро, качественно и дёшево. - Всё это подкрепляет убедительными доводами и польстился он на святые святых - экономию, и молвит: "работаю я сам на себя потому и цены не гну, не надо переплачивать". И сразу видно - профессионал и как такому не довериться и заказчик расплывается, так и говорит: "Хочу я от тя Вася Пупки окно, вот те крест! То есть аванс в 80, а то и во все 100%. Неси своё чудо-юдо окно тёплое, но экономное".

 

А меня и не просили "сделать как для себя". Просили посчитать именно из SL82. И ничего более не интересовало. Мол, начитались мы, сами с усами, все знаем.

Честно говоря, я сам не понимаю изначальный выбор данной системы в квартиру, реальных каких-то ништяков не вижу. Может, потому,что пока плохо знаю Веку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Скрывать не буду мне Рехау нравится.

 

Они неплохо смотрят в рынок и меняют продуктовую линейку.

 

За 2017 год куча изменеий:

 

Запуск Blitz New

Запуск Grazio 70мм

Запуск Intelio 80мм

 

Все 3 системы очень конкурентно способны.

 

Думаю сезон будет горяченьким для переработчиков Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу политики в отношении ОК также все понятно, по крайней мере я для себя выводы сделал, изложу свое мнение.

 

Рынок России сложился таким образом, что люди выбирают не производителя, а Бренд окон по названию профиля. (Понятно почему это произошло, профилисты были активны в рекламе на федеральном уровне).

И тут на горизонте появляется господин Дмитрий Сулин и начинает со своим новым проектом угрожать прекрасному положению системодателей.

 

Первая площадка для старта проекта ОК.

Окна в планах производить под брендом "Пилкингтон", Рехау на такие условия не пошли. В итоге ОК договорились с Века.

 

Пик сезона, демпинг и повышенная активность со стороны ОК по дилерам Московского региона + информация о переходе ОК на Века, послужили катализатором для Рехау - прекратить все взаимоотношения и дать возможность заработать тем переработчикам которые лояльны Рехау.

 

Еще раз это ИМХО, по этому прошу без особой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожрут ТМ "Пилкинтон" ....Массой задавят. мне так подумалось.

 

в денежном выражении рынок бренда Рехау в сотни раз больше, совокупно вместе с бюджетом саго Рехау есть еще бюджеты переработчиков, которые используют бренд Рехау в своем маркетинге.

 

"Пилкинтону" нужно вваливать в бюджет рекламный в сотни раз больше, чем конкурентам Рехау, чтобы просто "быть на уровне" - чтобы потребитель просто знал.. а что будет с ценой тогда?

 

Стратегической ошибкой было перейти дорогу слону в самом начале. Слоны - они очень обидчивы и мстительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.