Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

Ну может быть ... может быть ...

Хотя для этакой жертвы, жертвователь, обычно, выбирает самое крикливое, но самое бестолковое, что есть в наличии.

Ладно - это все наши домыслы, предположения ...

Рано или поздно все одно - шило вылезет наружу. Вот тогда и увидим - каково оно на самом деле. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правды все равно не узнаем. Но ситуация очень странная :wacko:

Да, бросьте. Вы-то должны знать или хотя бы догадываться. ;)

Столько лет вести рекламный раздел ОК на ФХ. Совсем нет аналитических способностей?

Или не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Рано или поздно все одно - шило вылезет наружу. Вот тогда и увидим - каково оно на самом деле. :thumbsup:

Рано не вылезет. В ОК высокая корпоративная солидарность, вспомни хотя бы выборы оконного человека на Тибете. Вот и Денис делает вид, будто он про свою фирму ничего не знает.

А поздно, - всем будет уже всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... по-хорошему мы тут косточки перемываем...

Даже сейчас это просто... забавная история. Не более.

Помнишь СТИЗ кипишил? Ну и чего? Так и сошло на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то из-за того, что ОК начал взаимодействие (хоть и не продавал их) с окнами пинкилгтон, рехава и поцапалась. Короче поплатились за вызов на монопольное господство.

Что за проект "окна пинкилгтон"?

Какой-то профиль что ли новый?

П.С. Так Века то же может не дать перерабатывать второй профиль. Так раньше и было у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чепуха кроме бабла, либо ОК задолжал много, либо объемы продаж Рехау слишком просели на фоне роста ВХС.

Рехау, наверно, теряет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия этой истории будут для всех уроком, и переработчики Рехау, после этой ситуации, обязаны просто иметь запасной вариант для быстрого переходя на аналогичную систему. Далёк я от мысли, что ОК сильно проиграл, он развивал свою торговую марку, и люди шли на ОК, а Рехау как бонус ..... Вековцы на мой взгляд неплохо воспользовались ситуацией (Экоокна, ОК).... кто следующий? Континент сможет элементарно продвигать любую профильную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из текста Рехау и из текста ОК вывел только два момента -

1) Рехау не опускается почему-то до выноса сора из избы, и сейчас их официальная версия с наложением версии ОК говорит о том, что в ОК сильно что-то таки накосячили, и избрал для защиты - нападение. А как известно, защищают тех, на кого напали.

2) Так нападать профилисты могут только в случае, если их интересы ну уж очень сильно нарушены, например, если ОК станет экструзионным предприятием для окон Пилкингтон, их же дистрибьютором и одновременно их же сетью, то тогда бац и сразу всё стало понятно и объяснимо (правда, кроме позиции ВЕКИ, которая от всех требует монопереработки). Ну и официальное втаптывание бренда Века в экономку ВХС - Века ВХС 60 ...., тоже необъяснимо. У Веки итак экономка есть, вроде, называется Века евролайн-про (58 мм с двумя коэкструзиями для объектного остекления) и Пролайн 70 тоже объектовка так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего пр-ля и Рехау, и КВЕ, и Монблан, Плафен, Гудвин, объёмы поболе ОК, и ничего.

 

Похоже, проект Пинкилгтон их напугал, а вот что это? Похоже пр-во профиля под этой маркой ОК-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия этой истории будут для всех уроком и переработчики Рехау после этой ситуации обязаны просто иметь запасной вариант для быстрого перехода на аналогичную систему. Далёк я от мысли, что ОК сильно проиграл, он развивал свою торговую марку и люди шли на ОК, а Рехау как бонус ..... Вековцы, на мой взгляд, неплохо воспользовались ситуацией (Экоокна, ОК).... кто следующий? Континент сможет элементарно продвигать любую профильную систему.

ВЕКА пересадила всю Сибирь на свой профиль, выдавив КВЕ и Рехау, почему бы не сделать то же в Москве и МО? Задачи похожие, масштабы и сроки только разные.

 

Конечно, до этого не дойдет, ибо заводы в Воскресенске и Электростали не будут простаивать, равно как Новотекс и Подольские не будут стоять молча и смотреть на возню гигантов.

Расчет Рехавцев идет на то, что сменить стратегию продаж конечному дилеру труднее, чем поставщиков, значит со сменой профильной системы ОК начнет скорее терять дилеров и потребителей, чем приобретать новых. Поэтому, потеряв на ОК, Рехау доберет на росте объемов других своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бросьте. Вы-то должны знать или хотя бы догадываться. ;)

 

Знать одно, а догадываться совсем другое :) Все события, которые в своем интервью описал Выдманов Юрий Михайлович, имели место быть и это правда. Все произошло очень быстро, и никто даже не успел испугаться и перешли на Веку тоже очень быстро. Я даже успел побывать на заводе Веки :))) Потом в офис "полезли" представители разных фирм с предложением выгодных условий по Rehau. Звонили, приходили, писали письма, но все были корректно отшиты :) Есть проект "Окна Пинкилгтон" совместной с понятно какой компанией из названия. Он, как я знаю, на стадии формирования, и что там будет, я не знаю. О нем писали Рехау в своем официальном заявлении и, видимо, это стало основной причиной в разрыве отношений. Для нас все прошло совершенно безболезненно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет Рехавцев идет на то, что сменить стратегию продаж конечному дилеру труднее, чем поставщиков, значит со сменой профильной системы ОК начнет скорее терять дилеров и потребителей, чем приобретать новых. Поэтому, потеряв на ОК, Рехау доберет на росте объемов других своих клиентов.

 

Никого не потеряли. Все партнеры как работают, так и работают. Поменяли им образцы в кратчайшие сроки и рекламную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за проект "окна пинкилгтон"?

Какой-то профиль что ли новый?

 

Похоже, проект пинкилгтон их напугал, а вот что это? Похоже, пр-во профиля под этой маркой ОК-ом

 

Ничего нового. Просто название "бренда" образуется из марки стекла Pilkington, а не пластика. Новый профиль обещали, но на сайте его пока нет.

 

post-49975-0-79740500-1513846856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Есть проект "Окна Пинкилгтон" совместной с понятно какой компанией из названия. Он, как я знаю, на стадии формирования, и что там будет я не знаю. :) ...

Меня терзают смутные сомнения. То что пилки собирались озаботиться собственной экструзией и приобрести крупного переработчика в России уже мелькало. Во что это выльется можно предположить:

1. СТиС они купили на корню - 100%. Сомневаюсь, что Выдманов пойдёт на такую продажу. Может пойти на блокирующий пакет в компании экструзия + переработка. Здесь актуализируется пункт 2.

2. Мы знаем, что произошло в результате приобретения СТиСа и постройки линии напыления в Раменском. Демпинг на рынке "бытового" МФ стекла, и, соответственно, снижение прибыльности у других производителей стекла с напылением. Ладно бы,- сопутствующая оголтелая реклама МФ, в общем, корректирует эти потери в общей прибыли за счёт увеличения спроса и более широкой линейки у конкурентов пилков. В ПВХ будет по другому: конкретные "окна пилкингтон", не одно и то же, что расплывчатый МФ. Хотя сейчас больше пропихивается DS. Так что Рехау, в общем-то, по своему и правы, - снижение доходов ОК вполне могло привести к пресечению сделки.

Только бизнес получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проект "Окна Пинкилгтон" совместной с понятно какой компанией из названия. Он, как я знаю, на стадии формирования и что там будет, я не знаю.

 

А будет вот что:

 

Оконная концепция SP Glass. Окна Pilkington

 

Главным событием Форума STiS-2017 стала презентация на тему, которую российский рынок свето-прозрачных конструкций активно обсуждает с конца прошлого года. Директор по маркетингу SP Glass Антон Сулин представил новое направление деятельности холдинга – оконное производство.

 

Напомним, холдинг SP Glass – производственная группа, основанная в 2012 году, развивающая в России производство энергоэффективной стекольной продукции с магнетронным нано-напылением. В состав группы входят два крупнейших российских производителя стекла и стеклопакетов – Pilkington и STiS. Совладельцем группы является АО «РОСНАНО».

 

«Сегодня у группы SP Glass достаточно потенциала, чтобы создать собственное оконное подразделение. Наша цель на следующие 5 лет — вывести на оконный рынок нового участника федерального масштаба. Оконную компанию, построенную на неклассической бизнес-модели: у неё не будет собственного производства окон и собственной розничной сети», – объявил Антон Сулин.

 

В основу оконной концепции SP Glass лёг ряд ключевых пунктов:

  • контрактное производство окон (отсутствие собственного производства);.
  • исключительно дилерские каналы продаж (отсутствие собственных розничных торговых точек);
  • территориальная эксклюзивность для участников дилерской сети и централизованная маркетинговая поддержка оффлайн и онлайн продажах;
  • дифференцированный сервис для участников дилерской сети, который включает все существующие на рынке услуги, вплоть до аренды настила на лаги, с прозрачным ценообразованием;
  • профессиональная подготовка торгового персонала и руководителей отделов продаж. Для этого компания строит в Москве Центр обучения, который станет первым в России образовательным учреждением, занимающимся подготовкой и переподготовкой кадров для рынка светопрозрачных конструкций;
  • программное обеспечения для расчёта стоимости окон и управления заказами, не имеющее аналогов среди присутствующих на рынке программ и калькуляторов;
  • новый для российского рынка оконный продукт – «Британские окна «Pilkington».

К сезону 2018 года холдинг планирует продавать 1000 оконных конструкций в день в Москве и Московской области и начать тиражировать бизнес-модель в другие регионы, как прямым, так и франшизным способами.

 

 

«Это детально проработанный проект, к которому мы готовились последние несколько лет и которому мы посвятим ближайшие десятилетия. К каждому пункту оконной концепции мы подошли, как к отдельному бизнесу. То, что мы сегодня предложили рынку, уникально и чрезвычайно интересно. Мы уже нашли первых партнёров, к концу года сможет начать активную работу в Москве и области, чтобы к сезону 2018 года выйти на планируемые объёмы», – прокомментировал Антон Сулин.

 

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=85136

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века евролайн-про (58 мм с двумя коэкструзиями для объектного остекления)

Коэкструзия в одном контуре, в створке.

и пролайн 70 тоже объектовка так то .

Просто пролайн.

И да. Никакие это не объектовки, а вполне себе "VEKA. Надежно. Навсегда"(с) )))))

 

Объектовка у веки - вхс хало 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из-за этой чехарды сейчас сайт надо переделывать под Веку, всё руки никак не дойдут. А представьте, что по хорошему нужно полностью переоборудовать офис, рекламу и т.д. и всё это в сезон. - У меня таких ресурсов попросту нет.

Это все ерунда. Главное теперь на вопрос "Что лучше Рехау или Века?" отвечать научиться по-новому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все ерунда. Главное теперь на вопрос "Что лучше Рехау или Века?" отвечать научиться по-новому))))

Да я профиля не продаю) Окна предпочитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что лучше Рехау или Века?" отвечать научиться по-новому))))

 

И что надо отвечать? :) Никогда не любил "обливать" одной пахнущей субстанцией конкурентов.... Обе системы хороши :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что надо отвечать? :) Никогда не любил "обливать" одной пахнущей субстанцией конкурентов.... Обе системы хороши :P

Как что, Проплекс :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что надо отвечать? :) Никогда не любил "обливать" одной пахнущей субстанцией конкурентов.... Обе системы хороши :P

Каждый сам решает, как ему переобуваться))).

Системы-то хороши, но вопрос этот звучит чуть ли не ежедневно. Я, например, когда меня спрашивают, чем Века лучше Рехау, говорю, что профиль Рехау может купить кто угодно и сляпать из него что угодно, а вот Века не продает, мол, свой профиль абы кому. Насколько это соответствует действительности, я, признаться, не знаю. Вернее, я знаю, что могу легко купить профиль Рехау, но не знаю, смогу ли купить Века, если б захотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.