Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

...Сравнивали с несколькими системами профилей, а именно - Shuko, Gealan - цены практически одинаковы (рознятся минимально). :(

У Вас Латвия - а у нас Сибирь.

Про Шуку в Сибири лучше спросить Брата, а Рехау у нас сравнивают с КВЕ и ЛЖ.

 

И мое мнение - развитие любой марки профиля должно идти по пути улучшения ТТХ и создания определенного имиджа, благотворно влияющего на продажи.

А пока я вижу обратную ситуацию - когда профилисты идут на поводу у разных переработчиков предлагая все более дешевую и более "бумажную" продукцию, размывая таким образом собственные позиции и все более обезличивая свою продукцию.

 

У Рехау на мой взгляд политика чуть лучше чем у КВЕ. Политика КВЕ ведет только к тому, что КВЕ-шники сдают свои позиции по всем фронтам.

Но у Рехау тоже хватает своих ошибок. Никто не идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Вас Латвия - а у нас Сибирь.

Про Шуку в Сибири лучше спросить Брата, а Рехау у нас сравнивают с КВЕ и ЛЖ.

 

И мое мнение - развитие любой марки профиля должно идти по пути улучшения ТТХ и создания определенного имиджа, влияющего на продажи.

А пока я вижу обратную ситуацию - когда профилисты идут на поводу у разных переработчиков предлагая все более дешевую и более "бумажную" продукцию, размывая таким образом собственные позиции и все более обезличивая свою продукцию.

 

ттх...но ведь по большому счету на сегодня нет такого принципиально нового решения, как был переход к 70мм системам с 5ю камерами. Куда их улучшать-то..? А вот "имидж, влияющий на продажи" ...LG уже давно занимается своим брендом, Rehau тоже встала на этот путь...и стоимость профиля здесь играет далеко не главную роль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ттх...но ведь по большому счету на сегодня нет такого принципиально нового решения, как был переход к 70мм системам с 5ю камерами. Куда их улучшать-то..? А вот "имидж, влияющий на продажи" ...LG уже давно занимается своим брендом, Rehau тоже встала на этот путь...и стоимость профиля здесь играет далеко не главную роль ;)

А тож! и я об этом же.

А повышение ТТХ я подразумеваю в повышении технологичности, удобстве переработки, оперативности в изменении некоторых не до конца проработанных элементов. К сожалению сейчас все происходит наборот - конструкция упрощается, от лучших элементов (например крепление импоста) - отказываются в пользу более дешевых. И т.д. И мой любимый в прошлом Трокаль - туда же. Попался мне тут кусочек из последних разработок - не узнал. Больше похож на Алюпласт или КВЕ. Где инновации? НЕТУ! Есть 70мм системы с 3мя камерами! Скоро к 2хкамерным вернемся.

Нет более таких хороших идей как ГринЛайн, спорных, но продающих сами себя.

А когда идеология различных систем похожа друг на друга как близнецы, остается только ЦЕНА. И тут появляются клоны. И забирают себе клиентуру.

А потом появляются клоны клонов. :( Рынок будет разваливаться на региональные кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где инновации? НЕТУ! Есть 70мм системы с 3мя камерами! Скоро к 2хкамерным вернемся.

 

Ну а как же Geneo, уверена у других профилистов тоже есть инновационые идеи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика КВЕ ведет только к тому, что КВЕ-шники сдают свои позиции по всем фронтам.

Профайн так много вложил в прежние годы, что теперь могут по инерции катиться еще очень долго (на радость Бахрейну :( ), экономить на выставках и зарплатах сотрудников ;) Тоннаж идет, хватает всем, а что может быть лучше стабильности, на таком, теперь уже низкорентабельном рынке как ОКОННЫЕ ПРОФИЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же Geneo, уверена у других профилистов тоже есть инновационые идеи :(

Вот именно: "Странная штука этот мёд - вот он есть - а вот его нет" - цитата из Винни Пуха. (если неточно - прошу простить и не убивать гнилыми помидорами ;) )

Вроде бы есть - но появятся в натуре - ещё не известно. Ведь надо вкладывать кучу бабла и непонятно пойдет или нет.

Идея хорошая, но пока "в воздухе витает".

У на как - вчера показали в Норнберге - завтра уже нам надо окна ставить - а профиля нет!. Какая досада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профилисты идут на поводу у разных переработчиков предлагая все более дешевую и более "бумажную" продукцию, размывая таким образом собственные позиции и все более обезличивая свою продукцию.

 

Так это те же переработчики вынуждают профилистов, своими переходами на профиля клоны!!! ;)

 

 

Думаете профилистам это надо было - делать Дешево? :( да им это нафиг не надо ;) (сорри за плохой французкий). Это сами переработчики и заварили, так что теперь грех на профилистов жаловатся, они тоже пытаются "оптимизировать расходы" и "расталкивать логтями конкурентов". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это те же переработчики вынуждают профилистов, своими переходами на профиля клоны!!! ;)

 

 

Думаете профилистам это надо было - делать Дешево? :( да им это нафиг не надо ;) (сорри за плохой французкий). Это сами переработчики и заварили, так что теперь грех на профилистов жаловатся, они тоже пытаются "оптимизировать расходы" и "расталкивать логтями конкурентов". ;)

Вот именно - заварили... Причем наглухо - и бегаем теперь по замкнутому кругу. Друг за другом. А выход? Выход есть всегда - но тому, кто его откроет - придется тяжелее всех, а пасть первой жертвой во имя развития отрасли никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ситуация в стане "профлистов" продиктована гонкой переработчиков за самое дешевое окно. Как уже говорили, цена на готовое окно за последние 2-3 года поднялась на мизерную величину ( в сравнении с ценами на материалы) именно из за этого переработчики и требуют марочный профиль но подешевле.

Мне интересен другой процесс, а именно стремительное сокращение ценового разрыва между профилями российских экструзии и иностранных брендов производимых в России. При этом не понятны причины данной тенденции ( или иностранцы ужимаются в росте цен или наши очень много хотят ). С учетом значительного качественного разрыва возможно в последствии обратного укрепления позиций иностранных экструзий.

 

До момента окончания вертикальной интеграции профилистов и переработчиков и фактической монополизации рынка группой компаний на рынке еще возможны некоторые конкурентные потуги в плане вывода новых продуктов. Потом всем придется покупать то, что будут делать и по монопольно установленным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ситуация в стане "профлистов" продиктована гонкой переработчиков за самое дешевое окно. Как уже говорили, цена на готовое окно за последние 2-3 года поднялась на мизерную величину ( в сравнении с ценами на материалы) именно из за этого переработчики и требуют марочный профиль но подешевле.

Мне интересен другой процесс, а именно стремительное сокращение ценового разрыва между профилями российских экструзии и иностранных брендов производимых в России. При этом не понятны причины данной тенденции ( или иностранцы ужимаются в росте цен или наши очень много хотят ). С учетом значительного качественного разрыва возможно в последствии обратного укрепления позиций иностранных экструзий.

 

До момента окончания вертикальной интеграции профилистов и переработчиков и фактической монополизации рынка группой компаний на рынке еще возможны некоторые конкурентные потуги в плане вывода новых продуктов. Потом всем придется покупать то, что будут делать и по монопольно установленным ценам.

Не совсем так.

Все больше появляются новичков среди экструзионщиков. Компаний интегрированных по принципу - экструзия - продажа профиля - производство окон немного и никакого серьезного влияния на рынок они не оказывают. И не могут. Могу сказать что при наличии собственных производственных мощностей по металлу в одной фирме оказалось выгодней покупать металл на стороне.

Такие супермонстры будут довольно быстро раздавлены конкурентами. Сейчас, в период кризиса, цена выхода на рынок упала, при этом сокращается клиентская база. Поэтому правила будут устанавливать не супермонстры-монополисты, а ЗАКАЗЧИКИ - т.е. потребитель.

Уже сейчас, имея заказ, можно выбирать среди поставщиков комплектующих, изготовителей, монтажников, и прочее - просто свести всех вместе и получить за это свои комиссионные. И тебе за это 100 раз спасибо скажут. Но это только если есть заказ или заказчик.

Если нет - сосите лапу, будь ты хоть трижды монополист.

 

Про сокращение дельты - так это понятно - все тоньше стенки, все больше демпинга. Кто выживет в условиях кризиса, тот будет править балом в следующем десятилетии. Российские профилисты повышают цены чтобы удержать маржу при росте цен на сырье, ибо финансовых резервов нет, и любой просчет моментально станет смертельным. Кстати история с повышением иногда оборачивается любопытными парадоксами -= когда на бумаге повышение есть, а фактически потребителям одновременно с повышением предоставляются дополнительные скидки, причем не всем, а самым "жирным". И получается что цена такая же как и раньше :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

При всём при этом, справедливости ради, мы так и не услышали в этом интервью ничего про мотивацию системодателя. ;) А её не может не быть, а то сеппука какая-то получается, всё-таки ОК - это немалый кусок рынка МО. Русский бунт какой-то ... немецкой компании. Для принятия подобного решения системодателем, потери (хотя бы репутационные) от продолжения работы с ОК должны были превысить прибыль. Фирма-то Рехау, повторюсь, немецкая. :)

А вот маркетинговая политика ОК всё время отбрасывает меня к воспоминаниям, когда у каждого выхода метро в Москве образовывались стихийные базарчики, где всегда в уголке находился игровой столик. Теперь мне становится понятнее причина появления в этом сезоне, так удививших меня, терминов ВЕКА ВХС 60 и ВЕКА ВХС 72.

Тьфу ты.

Неправильную ты тему, Сергей, поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а другая сторона молчит. А то что что-то случилось между ними, это однозначно, чтобы потом послать в особо извращенной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильную ты тему, Сергей, поднял.

Я всегда говорил - рынок он какой есть. Бизнес в России не перестает удивлять. Конечно же хотелось услышать ответ представителей Рехау. Кстати, думаю, что на просторах форумов мы ещё увидим и почитаем позиции обеих сторон. Трудно меня удивить, но этот материал удивил, очень удивил. Мне, например, трудно понять повышение цен на профиль Рехау за этот год и причём ТРИ раза, а его клон Брусбокс (извините, могу ошибаться) ни разу не поднял. Поправьте, если не прав. Но если и подымал, то мизер, относительно Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из интервью: "Не важно, что у тебя случилось с партнером, не важно, какие разногласия у тебя с ним возникли" - что-то все же произошло или накопилось. Но Рехау не ответит подробно, так как если бы хотели:

а) их информация пошла бы первой, еще в августе - они бы нападали, а ОК уже потом получается оправдывался.

б) Есть что-то, что оба знают, но нельзя выносить из избы. Причем, если вынести - для Рехау будет больнее, чем для ОК - в антимонопольную пошли всё же оконщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была информация на сайте Рехау. И я лично подтверждаю, что события развивались стремительно, то есть вначале августа нам сообщили о прекращении поставок через месяц, а уже через неделю или две сообщили, что поставки прекратились раньше срока.

Не знаю на счёт шпионских игр, но некоторый запас прочности(профилей) на производственной площадке присутствовал, но явно недостаточный для 2 недель, не говоря о месяце.

Мне из-за этой чехарды сейчас сайт надо переделывать под Веку, всё руки никак не дойдут. А представьте, что по хорошему нужно полностью переоборудовать офис, рекламу и т.д. и всё это в сезон. У меня таких ресурсов попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понял: Вы не дилер ОК и у Вас те же проблемы с Рехау?

Я дилер, но не только ОК. Просто по Рехау мне было удобней работать с ОК.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А то совсем какой-то трэш получался...

Но, как верно было отмечено выше, мы слышим версию только одной стороны конфликта.

В которой все же есть забавная оговорка типа "... что бы ни случилось..."

А это само по себе наводит на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А то совсем какой-то трэш получался...

Но, как верно было отмечено выше, мы слышим версию только одной стороны конфликта.

В которой все же есть забавная оговорка типа "... что бы ни случилось..."

 

А это само по себе наводит на мысли.

Я же писал, что вторая версия есть на сайте Рехау, и появилась она гораздо раньше.

Ссыль

 

Если вкратце, то из-за того, что ОК начал взаимодействие (хоть и не продавал их) с окнами Пинкилгтон, Рехава и поцапалась. Короче, поплатились за вызов на монопольное господство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не убедительно причины столь ... резких действий изложены в письмеце... Не убедительно. Выдманов гораздо более пространно свое мнение изложил.

Не понимаю, что выиграло Рехау от того, что пнуло одного из гигантов? ...

Хотя ... ОК - это же выходец из Калевы, а на Калеву у Рехау, думаю, зуб давно наточен ...

Может как-то так связано. Но все одно странно. Не бизнес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не убедительно причины столь ... резких действий изложены в письмеце... Не убедительно. Выдманов гораздо более пространно свое мнение изложил.

Не понимаю что выиграло Рехау от того, что пнуло одного из гигантов? ...

Хотя ... ОК - это же выходец из Калевы, а на Калеву у Рехау думаю зуб давно наточен ...

Может как-то так связано. Но все одно странно. Не бизнес ...

Ну почему же? Сакральная жертва нужна была, чтобы другим неповадно было) Хотя это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.