Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

видел и держал я ваш бриллиант. С нетерпением ждем продажи хотя бы 100 окон в год на весь Урал из Бриллианта. а профиль в руках держать можно бесконечно. Завораживает, как огонь и вода. :D

 

 

Ждете? Ждите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если компания умеет продавать Brillant-Desing или Thermo-Desing - честь ей и хвала, значит и с монтажом чаще всего всё нормально, и с комплектующими. И качество разительно отличается от погремушки Рехау Евро 60. От остальных сравнений воздержусь - но с толщиной стенок профиля 2,3 мм качественного окна не сделаешь. :D

У нас есть раздел "Хочу продавать дорого" Обсуждение надо перенести туда. Тут вопросы касаются не только политики Рехау (политика данной фирмы - вопрос провокатор, как оказалось).

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное конкурентное преимущество "этих заводов" - экономия, которую не могут себе позволить немцы, - налоги, смесь и т.д. Из-за этого они дешевле. И всё.

Но именно из-за этой экономии они и неликвидны. Ни одно из них не является ОАО, т.к. для этого придётся обелиться, потеряв все конкурентные преимущества => прибыль => стоимость компании.

Поэтому их никто и не купит.

Не экструдеры б/у же немцам у русских скупать, в конце концов... А больше ничего нет.

Не соглашусь. Экструзия профиля " вбелую" - вполне реальная ситуация. И экономия не столько за счет налогов и таможни, сколько за счет транспорта - из Москвы до Новосиба транспорт стоит 12-14% к стоимости. А из Германии - еще больше.

Таможня тоже не мало дает - в 98 году когда импортировали профиль из Германии таможенные платежи достигали 34%. На смесь кажется 5 или 15% - точно не знаю. Профайн и другие думаете почему производство в России открыли?. Все по этим же причинам.

Но есть еще одна часть в себестоимости - содержание структуры, представительств, академий и пр. непроизводственных структур. Российские марки эти как правило не заморачиваются - ради снижения себестоимости и цены. Поэтому с эконом классе российские "клоны" сейчас правят бал, вытесняя "немецкие" бренды в "бизнес" и "премиум" сегмент.

 

мне кажется: "премиум-класс"- это престиж,"бизнес-класс"-удобство,"эконом-класс"-доступность

 

Вообще-то, это всё придумали маркетологи, чтобы дурить недалёких покупателей:D

За последнее время эти термины до того девальвировались, что обычные новые панельные дома улучшенной планировки в рекламе называют бизнес-классом. Значит, эконом - это то, что хуже. А премиум (начиная с самого убогого монолита) - то, что лучше... "Уровень отделки салона нового Форда Мондео позволяет ему претендовать на место в премиум классе". Во до чего докатились.

Если судить по этим критериям оконные профили, то, боюсь, Проплексы попадут в бизнес-класс, а КВЕ и Рехау - и правда в премиум... Т.е. фигня какая-то получится...

 

погодите - еще год-два, наши разработчики сделают и бизнес и премиум класс - этот рынок на полный откуп немцам не оставят. А что получится и получится ли - не знаю.

Все равно Рехаве придется конкурировать с российскими системами - и политика поменяется, и цены. Как бы сейчас не задирали нос - рынок любую спесь собьет.

У меня хороший знакомый на Рехау работает - профильная система ему НЕ нравится, но работает потому что нравится система отгрузок и обработки заявок - этому у Рехау еще поучиться нужно. (мне точно).

 

шнур- накладка вставляется в паз для штапика горизонтальной части рамы окна, там где установлены ответки- прерывается...

Хорошая вещь - для маркетинга. Я помню у Брюгмана она даже была золотая - так и писали в рекламе - дескать золотая линия - признак качества :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Экструзия профиля " вбелую" - вполне реальная ситуация.

Назовите хотя бы одного российского экструдёра, который сможет пройти встречки со всеми клиентами и поставщиками, предъявить 100% белые затраты и прозрачные цепочки до иностранных поставщиков.

 

И экономия не столько за счет налогов и таможни, сколько за счет транспорта - из Москвы до Новосиба транспорт стоит 12-14% к стоимости. А из Германии - еще больше.

12-14 - для российского. Для немецкого до 10 автотранспортом и ещё дешевле ж/д.

 

Но есть еще одна часть в себестоимости - содержание структуры, представительств, академий и пр. непроизводственных структур. Российские марки эти как правило не заморачиваются - ради снижения себестоимости и цены.

Тут Вы правы. Только это уже у клонов не преимущество выходит, а наоборот, ещё одно свидетельство неполноценности.

 

погодите - еще год-два, наши разработчики сделают и бизнес и премиум класс - этот рынок на полный откуп немцам не оставят. А что получится и получится ли - не знаю.

То, что наши копировщики смогут содрать с немецких оригиналов их внешний вид и почти все перегородочки, верю. А побывав на российских производствах немецкого и российского профиля, всякий здравомыслящий человек поймёт, почему себе домой надо покупать немецкий. Культура производства слишком уж разная...

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

То, что наши копировщики смогут содрать с немецких оригиналов их внешний вид и почти все перегородочки, верю. А побывав на российских производствах немецкого и российского профиля, всякий здравомыслящий человек поймёт, почему себе домой надо покупать немецкий. Культура производства слишком уж разная...

А зачем куда-то еще ходить - ноги трудить? Все уже было и быльем поросло: Montblanc termo = Rehau Thermo Design. Нимкто ведь не скажет, что они одинаковые? Опять же тот же Montblanc выпускает монстра Grand 80 ну и что? Элитный профиль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет Рехава это многопрофильная фирма. Она не токо оконный профиль выпускает, но и ПВХ трубы, электротехнические короба. А раз это не единственный источник дохода, то зачем скатываться в демпинговые войны. Можно продавать мало, но дорого. С других направлений денюжка тоже капает.

 

Мне Ваш разговор о классах профиля напомнил один случай.

Есть у меня знакомая, которая признает только бытовую технику фирмы "Милле". Нормальная такая дивчина, но как заходит речь о бытовой технике, так ощущение, что у меня за спиной гипнотезер стоит - глаза у нее стекленеют и рассудок с логикой отшибаются напрочь. Вопрос цены для нее становится не таким уже и важным. Т.е. она понимает, что это запредельные деньги, но для нее выбора нет, потому что она уверена, что продукцию всех остальных фирм можно назвать как угодно только не "бытовая техника". Я же со своей стороны понять не могу чего такого эта техника "Милле" делает в три раза лучше нежели, ну например АЕГ с Бошем (при разнице в цене в три конца).

 

Может это как раз наш случай, что если бы Рехава строила свою рекламную политику таким образом, что количество клиентов с выключенным рассудком увеличивалось (т.е. тех людей которые считали бы, что все что не Рехау - то не окна) - Вы бы и не ставили вопрос почему Рехава дороже других и чем ее профиль отличается от профилей других фирм? Иными словами если бы Рехава сама бы себя грамотно продвигала, а не Вы продвигали Рехаву у себя на точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю там про политику Rehau - не любит она нас... пока.

Я сравниваю 2 профиля (не только в руках держу... еще и обрабатываю) Так вот один Rehau, а другой... как бы это помягче ... ну не Rehau он. хоть убейте. И контора которая его производит тоже не....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю там про политику Rehau - не любит она нас... пока.

Я сравниваю 2 профиля (не только в руках держу... еще и обрабатываю) Так вот один Rehau, а другой... как бы это помягче ... ну не Rehau он. хоть убейте. И контора которая его производит тоже не....

 

REHAU всегда останется REHAU !!! МЕРС это МЕРС !!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........................ Так вот один Rehau, а другой... как бы это помягче ... ну не Rehau он. хоть убейте. И контора которая его производит тоже не....

 

А количественные оценки есть? :rolleyes: Если нет, то я погорячился с критикой рекламной политики Рахавы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хотя бы одного российского экструдёра, который сможет пройти встречки со всеми клиентами и поставщиками, предъявить 100% белые затраты и прозрачные цепочки до иностранных поставщиков.

 

СибПромПласт г. Новокузнецк.

 

 

12-14 - для российского. Для немецкого до 10 автотранспортом и ещё дешевле ж/д.

 

Поднял свои стары данные - хочу уточнить сам себя:

Стоимость доставки Москва-Новосибирск фурой - 120-130 т..р.

Средняя стоимость фуры с "немецким" профилем и металлом, то бишь пр-ва Подмосковья - 1200-1300т.р. Итого транспортная 10%

Без металла - 1600-1800т.р. Итого за транспорт - 7-8% (данные на 2006г.)

Сейчас если цены и изменились, то транспортная составляющая - скорее такая же.

 

..То, что наши копировщики смогут содрать с немецких оригиналов их внешний вид и почти все перегородочки, верю. А побывав на российских производствах немецкого и российского профиля, всякий здравомыслящий человек поймёт, почему себе домой надо покупать немецкий. Культура производства слишком уж разная...

А кудаж без культуры? только у немцев 40-60 лет культурного производства, а у нас - от силы 5-10.

Но это длинный и интересный вопрос сам по себе.

 

REHAU всегда останется REHAU !!! МЕРС это МЕРС !!!! :D

А фольксваген - всегда фольксваген. тоже отличная машина. но не МЕРС.

Рехау - скорее фольксваген. А какой профиль можно сравнить с МЕРСОМ - та уже никакой наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СибПромПласт г. Новокузнецк.

Мой вопрос был провокационный, т.к. даже считающие себя белыми немцы не могут пройти встречек с российскими клиентами. Ваш ответ говорит от неполном понимании Вами ситуации.

А остальное (100% белые затраты, включая з/п, НДС, прибыль) - это я просто не верю, т.к. живу не на луне.

 

А фольксваген - всегда фольксваген. тоже отличная машина. но не МЕРС.

Рехау - скорее фольксваген. А какой профиль можно сравнить с МЕРСОМ - та уже никакой наверно.

Ну, тут Вы тоже как-то заблуждаетесь. Фольксваген (включая Ауди) делает хорошие машины сейчас, а мерин делал их 20-30 лет назад. А сейчас остался только потускневший блеск трёхлучевой звезды и воспоминания о былом величии... За первые 15000км 4 ремонта по гарантии; 1 из них с ожиданием детали 4 месяца - вот каков он, сегодняшний мерин. И только S-класс лидирует по продажам в своём классе, т.к. для тех, кому это важно, это просто выбор, предопределённый статусом. Кто из бизнесменов в машинах разбирается, может, и хотел бы что-то другое купить, а нельзя: пацаны не поймут. В остальных классах мерин слил конкурентам: Ауди, бехе и даже, прости Господи, лехусу.

 

А ещё я считаю, что оконные профили неправомерно относить ко всяким бизнес- и прочим классам, нацеленным на некую целевую аудиторию, т.к. к ним маркетологи относят продукты для конечных потребителей, а не комплектующие.

Можно выделить "качественные" классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет Рехава это многопрофильная фирма. Она не токо оконный профиль выпускает, но и ПВХ трубы, электротехнические короба. А раз это не единственный источник дохода, то зачем скатываться в демпинговые войны. Можно продавать мало, но дорого. С других направлений денюжка тоже капает.

 

Мне Ваш разговор о классах профиля напомнил один случай.

Есть у меня знакомая, которая признает только бытовую технику фирмы "Милле". Нормальная такая дивчина, но как заходит речь о бытовой технике, так ощущение, что у меня за спиной гипнотезер стоит - глаза у нее стекленеют и рассудок с логикой отшибаются напрочь. Вопрос цены для нее становится не таким уже и важным. Т.е. она понимает, что это запредельные деньги, но для нее выбора нет, потому что она уверена, что продукцию всех остальных фирм можно назвать как угодно только не "бытовая техника". Я же со своей стороны понять не могу чего такого эта техника "Милле" делает в три раза лучше нежели, ну например АЕГ с Бошем (при разнице в цене в три конца).

 

Может это как раз наш случай, что если бы Рехава строила свою рекламную политику таким образом, что количество клиентов с выключенным рассудком увеличивалось (т.е. тех людей которые считали бы, что все что не Рехау - то не окна) - Вы бы и не ставили вопрос почему Рехава дороже других и чем ее профиль отличается от профилей других фирм? Иными словами если бы Рехава сама бы себя грамотно продвигала, а не Вы продвигали Рехаву у себя на точках.

 

 

Кто знаком со стройкой, тому известна торговая марка Hilti. По сути ведь тоже обычный качественный инструмент, но цена в 2-3 раза больше аналогов. Ничего, покупают. Те, кто любит качественные проверенные вещи. У меня перфоратор такой. Деньги - приходящее, а вещь она же, если серьезная, то остается на очень долго... И будет радовать глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно считаете что оно придет??? «Премиум» системы должны устанавливаться в домах «премиум» класса. Что предлагает рынок в этом сегменте – деревянные окна из дуба или дерево-алюминиевые. Реально ли СУПЕР ПРЕМИУМ системам из ПВХ потеснить дерево на этом сегменте? Думаю что нет.

 

А почему это все так единогласно относят окна из дуба и дерево-алюминия к премиум системам? :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знаком со стройкой, тому известна торговая марка Hilti. По сути ведь тоже обычный качественный инструмент, но цена в 2-3 раза больше аналогов. Ничего, покупают. Те, кто любит качественные проверенные вещи. У меня перфоратор такой. Деньги - приходящее, а вещь она же, если серьезная, то остается на очень долго... И будет радовать глаз

Такое бывает. Но только на рынке изделий для конечных потребителей. Их задача - купить 1 раз на 10 лет, чтобы не ломалась, было приятно и т.д. Отсюда Миле, Хилти и пр.

Покупатель профиля - бизнес, цель которого - прибыль месяц за месяцем, год за годом. И тут показатель успешности, извините, доля рынка, а не ощущения от созерцания и ощупывания специалистом. Рынок выбрал сами знаете, кого: КВЕ, Веку, Проплекс, Экспроф, Монблан. Значит, они - лучшие комплектующие для производства окон. Не по качеству, а по прибыли для операторов рынка.

А Рехау, если вернуться к нему, как уже писалось выше, из лидеров рынка (не по качеству, а по объёму) превратился в нишевого игрока, позиционируя себя как самого дорогого и качественного из массовых, но не обязательно им являясь. Наверно, ему там хорошо.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А количественные оценки есть? ;) Если нет, то я погорячился с критикой рекламной политики Рахавы :)

Что имеется ввиду под количественными оценками? У меня нет статистики в цифрах. Есть сложности в переработке. Например: у Rehau все нормально со штапиком - он нормально держится, не выпадает и пр. у НЕ-Rehau со штапиком есть сложности, регулярно, особенно в сезон штапик в пазу не держится - его приходится приклеивать. Это нонсенс, на мой взгляд.

 

Действительно ситуация с Rehau мне не понятна (с его доле рынка), не работал на Veka и KBE, но переработчики отзываются о них вполне нормально, особенно о Veka, о качестве, логистике .... почему они смогли, а Rehau нет? Не понимаю - ведь системы очень достойные все, равнозначные, а ситуация шибко разная....

Конечно Monster прав. На рынке ПВХ профилистов нет конечного покупателя и видимо оценки именно такие, но ведь нельзя сравнивать Montblanc и Rehau - это просто разные продукты, принципиально разные. И для конечного пользователя тоже. :P

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ситуация с Rehau мне не понятна (с его доле рынка), не работал на Veka и KBE, но переработчики отзываются о них вполне нормально, особенно о Veka, о качестве, логистике .... почему они смогли, а Rehau нет? Не понимаю - ведь системы очень достойные все, равнозначные, а ситуация шибко разная....

Вот и я о том же.

Реально, конечно, суммарная доля всего российского рынка у Рехау пока высокая, но, думаю, что в основном за счёт нескольких крупных переработчиков и далеко не во всех регионах. Ну, и, конечно, ниже КВЕ и Веки намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REHAU всегда останется REHAU !!! МЕРС это МЕРС !!!! :P

 

Эпоха мерсов осталась в славных 90-х годах. На арене новые отличники: Infinity например. Все в лучших традициях мерса только дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду под количественными оценками? У меня нет статистики в цифрах. Есть сложности в переработке. Например: у Rehau все нормально со штапиком - он нормально держится, не выпадает и пр. у НЕ-Rehau со штапиком есть сложности, регулярно, особенно в сезон штапик в пазу не держится - его приходится приклеивать. Это нонсенс, на мой взгляд.

 

Действительно ситуация с Rehau мне не понятна (с его доле рынка), не работал на Veka и KBE, но переработчики отзываются о них вполне нормально, особенно о Veka, о качестве, логистике .... почему они смогли, а Rehau нет? Не понимаю - ведь системы очень достойные все, равнозначные, а ситуация шибко разная....

Конечно Monster прав. На рынке ПВХ профилистов нет конечного покупателя и видимо оценки именно такие, но ведь нельзя сравнивать Montblanc и Rehau - это просто разные продукты, принципиально разные. И для конечного пользователя тоже. :P

 

Продукты Montblanc и Rehau действительно очень разные, но покупатели и того и другого продукта так не отличаются. Потребительская ниша или прослойка одна и та же. Раз так далее в активе ценовой вопрос.

Все клоны не могут изменить процесс рынка именитых профильных систем, а раз не можешь изменить процесс почему бы его не возглавить!?

 

Со штапиком Montblanc действительно была минутная проблема, все решилось когда в программе его длину увеличили на 1 мм. И все! Нет проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду под количественными оценками? У меня нет статистики в цифрах. Есть сложности в переработке. Например: у Rehau все нормально со штапиком - он нормально держится, не выпадает и пр. у НЕ-Rehau со штапиком есть сложности, регулярно, особенно в сезон штапик в пазу не держится - его приходится приклеивать. Это нонсенс, на мой взгляд.

Как же нет оценок. Вот и есть конретика - штапик недержится. :P

 

Может поставим эксперимент. Я вот в пластике полный "0". Может быть Вы мне как будто я клиент с улицы попробуете объяснить чем профиль одной фирмы отличается от профиля другой фирмы. И чем профиль одной серии лучше профиля другой серии у одного и того же профилиста. Ну чтобы я смог как клиент сделать правильный и осознаный выбор :) В результате может и найдем какие отличия одного от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со штапиком Montblanc действительно была минутная проблема, все решилось когда в программе его длину увеличили на 1 мм. И все! Нет проблемы!

 

Что-то я не понял, как длина может отразится на устойчивости штапика в пазу. Вы его стали в распор ставить что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нет оценок. Вот и есть конретика - штапик недержится. :P

 

Может поставим эксперимент. Я вот в пластике полный "0". Может быть Вы мне как будто я клиент с улицы попробуете объяснить чем профиль одной фирмы отличается от профиля другой фирмы. И чем профиль одной серии лучше профиля другой серии у одного и того же профилиста. Ну чтобы я смог как клиент сделать правильный и осознаный выбор :) В результате может и найдем какие отличия одного от другого.

 

Два напила надо и девочка с прелестной фигуркой и милым личиком все доходчиво вам объяснит что продукт X от продукта Y ничеам не отличается вот только цена X профиля дешевле. Самаи и подпишите договор под приятным наркозом. Тут и доказывать нечего. Я на работу взял менеджеров симпатишных и умных (парня и девушку). Ж работает с М, М работает с Ж. Если надо "подтянуть" Rehau они работают на Rehau если Montblanc значит Montblanc. То есть вопрос регулирование рынка (а не спроса) решается на природноинстинктном уровне. На автовыставку я вот незнаю для чего хожу: посмотреть на новинки автопрома или поглазеть на смуглых красавиц! Реклама+низменные инстинкты это мощный двигатель продаж. Кстати видели Монблановский новый календарик? Тогда все поймете.

 

В глубине я понимаю что это все неправильно, но процесс эволюции так же как и НТП все равно нас рассудит лет через 10 когда рынок ПВХ начнет перенасыщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, как длина может отразится на устойчивости штапика в пазу. Вы его стали в распор ставить что-ли...

 

Совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоха мерсов осталась в славных 90-х годах. На арене новые отличники: Infinity например. Все в лучших традициях мерса только дешевле.

Это эпоха, когда был один премиум бренд, осталась в прошлом.

Infiniti (так правильно пишется) наряду с Вольво пытается влезть в премиум-сегмент, в котором живут Ауди-БМВ-Мерседес, наверно, Лексус, ну и нишевые игроки типа Ягуара, Рейндж-Ровера. Одного нельзя выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати видели Монблановский новый календарик? Тогда все поймете.

 

Видел. Плебой нервно курит в стороне. Когда первый раз увидел календарь, то возник вопрос "кого рекламируем и каким бизнесом фирма занимается"

 

Между прочим это не оригинальная идея. БСЗ еще в 1998 году выпустил календарь аналогичного содержания с лозунгом "Смотрите на мир через борское стекло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эпоха, когда был один премиум бренд, осталась в прошлом.

Infiniti (так правильно пишется) наряду с Вольво пытается влезть в премиум-сегмент, в котором живут Ауди-БМВ-Мерседес, наверно, Лексус, ну и нишевые игроки типа Ягуара, Рейндж-Ровера. Одного нельзя выделить.

 

Про эпоху и шла речь. Смысл я думаю понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.