Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

Там, помоему, и оконный бизнес по-другому работает.

Там - по сайту вообще никогда не узнаешь, на каком профиле работает фирма. У них принято хвалить себя, а не хвастаться поставщиками <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё довольно элементарно – переработчик должен для себя принять решение о своем поведении. Если нужно сохранить требования Рехау, откройте другую фирму, которая закупает профиль "Х", заключите договор на аренду станков у фирмы-переработчика Рехау и всё. Юридически Вы чисты как младенец. Надеюсь, Вы поняли, что обе фирмы принадлежат Вам.

Тут мне кажется, тот случай, когда бьют не по паспорту, а по морде. Представителям фирмы-профилиста по большому счёту всё равно чего написано в договорах и учредительных документах. Они периодически посещают производства (не от любви к переработчику) и смотрят, чего там делается. И если там находятся другие профильные системы, то сразу у переработчика начинают возникать проблемы с рекламным бюджетом, использованием логотипа переработчика и рядом других бонусов… <_< Но если ты крупный переработчик, то тут принципы профилистов начинают размываться и смазываться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА! При этом Монблан выдвигает Ричмонт ( в миру бывщий - Монблан Термо) полный аналог Рехау TD (за исключением маленькой перемычки между камерами) <_<

Вот только это не полный аналог . В лучшем случае этот аналог имеет близкую геометрию внешней поверхности и только :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только это не полный аналог . В лучшем случае этот аналог имеет близкую геометрию внешней поверхности и только <_<

 

100 %Респект! Это как в оперативных сводках: нашли порошок белого цвета, металл желтого цвета, человек внешне похожий на всем известного авторитета.. У нас не любят называть вещи своими именами исторически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду тот простой факт, что качество системы в целом и профиля в частности никак не сравнимо у этих систем. Montblanc просто геометрическое подобие Rehau <_< . И в основном снаружи. Был он клоном клоном и остается, не самым худшим, но и не таким который все же можно однозначно назвать "полным аналогом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду тот простой факт, что качество системы в целом и профиля в частности никак не сравнимо у этих систем. Montblanc просто геометрическое подобие Rehau :) . И в основном снаружи. Был он клоном клоном и остается, не самым худшим, но и не таким который все же можно однозначно назвать "полным аналогом".

все профиля в своих группах можно назвать аналогами, разница в возрасте бренда, в вливании финансов в раскрутку системы, да в росте спроса. Видел окно пов.откидное сваренное из 8 разных профилей рабочее, снять защитную плёнку и не определить чей профиль. Отечественные профиля очень молодые, в данный момент хорошо что они есть, а то драли-бы КБИ шники, ВЕКА вцы да РЕХАУшники с производств три шкуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если промышленный капитал с трудом входит на иностранный рынок и не может поглотить его (разные причины: низкий спрос, существующие отечественные товары аналоги, потребительские предпочтения) то капитал начинает продавливать свои интересы через псевдо-отечественные марки либо скупать уже готовое. В любом случае поглощение рынка произойдет (вопрос только в сроках и финщатратах), поскольку возможности мировых финансовых групп просто не сопоставимы с возможностями отдельно взятого производителя. Всем известны примеры с российским пивом, шоколадом, детским питанием и пр. Думаю, что картина с ПВХ профилями в России будет развиваться по обще установленному мировому сценарию. независимых игроков (производителей) не может быть и не будет все ниточки на верху держаться в одних руках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известны примеры с российским пивом, шоколадом, детским питанием и пр.

В большинстве случаев эти предприятия были получены иностранцами за счет покупки гос.пакетов акций на тендерах.

 

Думаю, что картина с ПВХ профилями в России будет развиваться по обще установленному мировому сценарию. независимых игроков (производителей) не может быть и не будет все ниточки на верху держаться в одних руках .

Не факт. Количество вновь созданных предприятий может стать таким, что их все скупить, а остальных задушить может превратиться в самоцель и потребовать неоправданных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос только в доходности вложенного капитала и интересности самого рынка для инвестора. Сам размер капитала не ограничен, финансовые группы управляют потоками сопоставимыми с 2- 3 годовыми бюджетами нашей страны. Если мы говорим о ПВХ в России то не нужно покупать все экструзии достаточно просто взять под контроль выпуск ПВХ (Сянск - Ренова) и новый супер комбинат задумал строить Сибур ну и поставить забор на импорт ПВХ (это еще проще поскольку сама власть в стране уже давно на хозрасчете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нижесказанное есть ИМХО с огромным уважением к собеседнику

Весь вопрос только в доходности вложенного капитала и интересности самого рынка для инвестора. Сам размер капитала не ограничен, финансовые группы управляют потоками сопоставимыми с 2- 3 годовыми бюджетами нашей страны.

Согласен. Однако, делать такие ставки на ненадежные с финансовой точки зрения активы низзя :) сожруть :) Дж. Форос "угорел", когда ставил на очень "тормозные" в плане волатильности и "надежные" валюты северной европы. Весь "базар" ~1 млрд $...

 

Если мы говорим о ПВХ в России то не нужно покупать все экструзии достаточно просто взять под контроль выпуск ПВХ (Саянск - Ренова) и новый супер комбинат задумал строить Сибур ну и поставить забор на импорт ПВХ

Тут я "плаваю". Но возможны варианты, как со стеклом в 2007 г. БАЦ в 3 раза, и привет, или ранее с цементом в регионе 77, шуточки Батуриной...

Второй вариант,

Китай

Хто-то не выпустит из рук к/пакетов акций поставшиков Саян

Другой перепрофилирует свой "нефтеоргсинтез"

 

Третий, качественный переход в другкю фазу:

 

ПВХ умрет, будет дерево и АЛ, и концепцию подберут "экологическую"

 

(это еще проще поскольку сама власть в стране уже давно на хозрасчете).

Тут тема бесконечная...

 

- Я люблю Пэжэ!

- А я еще больше люблю Пэже!!!

(с) к/ф "Кин-дза-дза"

 

Да здравствует Пэжэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ умрет, будет дерево и АЛ, и концепцию подберут "экологическую"

Мдя... Тут уж извините, я, конечно, не нарцисс, как некоторые телеведущие, но в открытую буду "переться" от собственной мысли.*

Все-таки монопльный контроль Саян затея глупая, ибо это будут "мертвые" деньги, в том плане, что здесь при закручивании цен на сырье, или отпуск продукции, произойдет перегрев рынка ПВХ, ведь, несмотря на то, что ПВХ весьма емкий сегмент оконного рынка, опредеделнную дистанцию цен нужно будет соблюдать, ибо сильное повышение цен сыграет на руку производителям окон из других материалов и уничожению рынка окон из ПВХ. А ключевые игроки этого рынка пришли в Россию надолго.

 

*Примечание для модераторов - если мой пост вне рамок форума, не баньте меня, пожалуйста, только намекните, я исправлюсь! Заранее благодарен!

* Примечание для форумчан - я не нарцисс, как некоторые телеведущие, просто уповаю на искреннее человеческое общение.

Прошу прошения за откровенность :)

 

Продолжайте в таком же духе, нарушений Правил нет :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

К вопросу о политике Рехау. В бытность свою директором одной из оконных фирм, являлся переработчиком сего чудесного со всех точек зрения (кроме цены) профиля.

Раздражало:

1. Постоянное желание менеджеров преставительства попасть к нам на завод. Зачем? Что делать менеджеру, пусть и фирмы-партнера, на НАШЕМ производстве? Мы же не лезем своим пятаком на ВАШЕ производство, вынюхивать реально ли вы привозите порошок из германии или пользуете местный?

2. Пункт в договоре, регламентирующий монопрофильность фирмы-переработчика. С указанием штрафной суммы, ежели мы вдруг изъявим желание делать окна из другого профиля. Естественно, что его никто не соблюдает и это прекрасно знают в Рехау, но все равно его включают в договор.

3. Предвзятое отношение руководства представительства к фирмам-переработчикам с делением на «любимчиков» и «простых смертных». Во всем. Начиная от содействия в тендерах, заканчивая помощью во внедрении новых производственных схем. Предлоги разные: вы же не потяните этот объект, давайте его сделают ***, а вы получите децл денег от них; а зачем вам система «бережливого производства», вы же не крупный переработчик; вы знаете, а вот реклама на автобусах была распределена еще в прошлом месяце и вы в пролете…

4. Цена!!! Цена просто бесила. Выше аналогичных конкурентов на 15-20%, про бриллиант вообще молчу – в 2 раза. А почему? Потому что нужно содержать все представительство с его машинами, складом и академией. А какие преимущества? Виртуальные. Программа по расчету – самая идиотская из всех, что видел. Реклама… Баааальшие буковки Рехау и мелкий такой лейбл переработчика в нижнем левом углу (на автобусах – он обычно заляпан грязью). Обучение продажам, монтажу и всякому другому? Приятно, конечно, но не первично. Уголки по 50 евро за штуку? Или форма слонячих размеров (другой видите ли не оказалось), в которую можно впихнуть 2х рабочих? Или ожидание рекламной продукции в течении 3х месяцев для обустройства салонов дилеров? В итоге пришел к выводу: мы платим за то, что не получаем. Чем бриллиант адекватно лучше того же 8000го геалана , если оно стоит почти в 2 раза дороже?

5. Навязывание своей политики в вопросах регионов. Мне лично сугубо до одного места ситуация у переработчика в регионе, где я завел дилера с ценой ниже чем у оного. Пусть ищет пути снижения затрат, напрягает мозг, зад и иные части своего тела. Это бизнес, и здесь все зарабатывают деньги.

6. Последнее. О сертификате качества Рехау. Типа который гарантирует конечному потребителю то, что все комплектующие – оригинальные :rolleyes: . Да половина фирм использует не-рехаушные комплектующие. Начиная от «копыт» в дверях, заканчивая штапиками и подставочными профилями. Но получают сертификат все :)

 

ЗЫ. Господа из Рехау уж очень сильно вознесли свой продукт и парят в облаках. И как следствие фирмы переходят на другие профильные системы, причем достаточно крупные фирмы. Или параллельно запускают «брусбоксы-монтбланы». По крайней мере в ЮФО это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Вы же все взрослые люди! Вы думаете что капиталистический мега концерн «Рехава» будет держать менеджеров –«тюленей» ? Вы в это сами верите? Вы вспомните, как Рехау поднимался в 2000-2003 годах? Просто в настоящий момент рынок хавает эконом системы по смешным ценам ? Зачем «Бентли» конкурировать с «Тазиками»? Гнать рекламу, тратить деньги? Все нормально идет по плану.. рынок снимают пластиками! Хотя немного не по классическому сценарию ( от дорогого к дешевому) - российские системы ПВХ сильно подпортили планы иностранцам, поэтому и меняют позицию продвижения. Придёт время «премиум» систем тогда Рехау и выйдет из за печки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придёт время «премиум» систем тогда Рехау и выйдет из за печки…

Скорее, из-за швабры.

А называть Рехау (как и Веку-КВЕ-Тиссен-...) премиум-системой - это всё равно, что называть какую-нибудь Ниссан Теану бизнес-классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, из-за швабры.

А называть Рехау (как и Веку-КВЕ-Тиссен-...) премиум-системой - это всё равно, что называть какую-нибудь Ниссан Теану бизнес-классом.

 

Уважаемый "Monster"! Вы на Тиане ездили? Или тока смотрели? А на Ифинити 56? В чём разница? Или инфинити тож не бизнесс класс!? Для меня Рехау это премиум система.. поскольку лучше не видел ? Извините если ошибаюсь с классификацией? Но главный смысл в том, что молчаливая политик Рехау это не просчеты и тупняки менеджмента в России , это установка поведения для России. Битва за потребителя это всегда потери для компании (цена+ реклама), а зачем Рехау нести дополнительные издержки уровень продаж их устраивает. Действительно есть потеря (существенная) рынка продаж но она объективная и определена появлением товаров заменителей, поток пошел в эконом сектор. Пускай заполниться до краёв ширпотребом тогда и сегментация рынка будет более точная и можно будет прорабатывать сбытовую политику на реальных потребительских сегментах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придёт время «премиум» систем тогда Рехау и выйдет из за печки…

Ага.

А потом вернётся, когда наедяться дешевого сервиса и надоест переплачивать кварплату, к концу второго срока Медведа думаю будем платить как в Европе за услуги ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, из-за швабры.

А называть Рехау (как и Веку-КВЕ-Тиссен-...) премиум-системой - это всё равно, что называть какую-нибудь Ниссан Теану бизнес-классом.

 

Соглашусь с вами :) . Из всех этих трёх систем только Века Топлайн Плюс, на мой взгляд, может быть причислена к премиум-классу, но я её в России не видел. Рехау Брилиант - чуток не дотягивает, т.к. ничего сверхестественного в нём нет, просто качественный немецкий профиль, если хотите - бизнес-класс.

У КВЕ вообще никогда не было ничего близкого к премиум-классу.

Про весь Тиссен не скажу, но Фаворит-тянет только на хороший эконом-вариант.

Всё это конечно очень условно, но на мой взгляд премиум, это система с каким-либо дополнительным наворотом, явно выделяющим профиль из общей линейки профилей, ну и ессно с повышеннным сопротивлением теплопередаче.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Monster"! Вы на Тиане ездили? Или тока смотрели? А на Ифинити 56? В чём разница? Или инфинити тож не бизнесс класс!? Для меня Рехау это премиум система.. поскольку лучше не видел ? Извините если ошибаюсь с классификацией? Но главный смысл в том, что молчаливая политик Рехау это не просчеты и тупняки менеджмента в России , это установка поведения для России. Битва за потребителя это всегда потери для компании (цена+ реклама), а зачем Рехау нести дополнительные издержки уровень продаж их устраивает. Действительно есть потеря (существенная) рынка продаж но она объективная и определена появлением товаров заменителей, поток пошел в эконом сектор. Пускай заполниться до краёв ширпотребом тогда и сегментация рынка будет более точная и можно будет прорабатывать сбытовую политику на реальных потребительских сегментах..

Уважаемый master DV, зачем на личности переходить?

Если о машинах, то Ауди А6 или БМВ 5хх - это, может быть, бизнес-класс. А Теана - 4,8 метра машины по цене VW Гольфа в средней комплектации. Я понимаю мотивацию её покупателей: "у парня что-то должно быть большое". Конечно, есть E-класс и ещё дешевле. Вплоть до Волги. Может, ещё и она - бизнес-класс? Но Теана - в середине этого размерного класса. Ближе к низу. И вообще, какой-то хреноватый бизнес, если наскрёб только на Гольф. По-моему, это деление есть только в нашей закомплексованной стране, где меряются длиной машин, разгоном со световора, ценой телефона и т.д. А у них просто "среднеразмерный седан".

Вот с Рехау та же ситуация. Какой там премиум? Просто затянувшаяся ошибка позиционирования и кривая работа российского представительства, позволившие клонам вытеснить его, одного из бывших лидеров рынка, в какую-то странную нишу.

Я знаю одного чудака, который не только купил окна Рехау, но и в натуре всем гордо это рассказывает. На вопросы, чем пр-во в Гжели круче, чем, например, в Воксресенске, Новосибе, или Питере, повторяет неубедительные заклинания продавцов, которые его развели. Про дизайн, качество, белизну... Слушатели удивляются, считают, что чел просто переплатил. Это что, премиум? Тут ошибочка вышла: маркой профиля не меряются.

Если Вы считаете Рехау премиум-системой, пожалуста, расскажите о его конкурентных преимуществах по отношению к КВЕ-Веке-Тиссену (не Монблану) для конечного потребителя.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Вы же все взрослые люди! Вы думаете что капиталистический мега концерн *** будет держать менеджеров –«тюленей» ? Вы в это сами верите?

Зачем верить. Есть новости экономики, в которых периодически сообщается о различных проблемах концернов, начиная от легкого мухляжа с отчетами перед акционерами, заканчивая банкротством.

Интересно, откуда берется вера в непогрешимость управленцев капиталистических мега концернов? Те же автогиганты периодически заканчивают финансовый год в убытках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.