Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж окон. Площадка. Основание.


Ринатучи

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rexther сказал:

Слушайте. Ну эту тему уже столько раз обсуждали... Чуть не раз в пол-года. В чем сложность сварить Т-образные кронштейны и приварить подкос под ту часть перекладмны, что будет над утеплителем? И закрепить можно, и металл выбрать хоть 10 мм. ... Что тут мудрить? 

Не сложно, даже плюс, дополнительная работа, дополнительный заработок. Но вопрос то темы-как подготовить основание проёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 часов назад, dizelo сказал:

Я абсолютно не против вашего крепежа, но ваши понты здесь не уместны. 

Сами то предоставите расчёты именно на крепёж и именно в такой блок? 

Я применяю системное решение и затруднений с представлением необходимых расчётов у меня не будет. Чего и вам желаю

6 часов назад, dizelo сказал:

Всё остальное просто, по бокам и сверху оконные пластины, снизу 2 мм пластины, всё вымеряется в проёме, снимается, сгибается, прикручивается. 

Всё решаемо. 

Пока вы будете вымерять в проёме, снимать, сгибать и прикручивать, трудодни будут прирастать, а выработка падать. Время - деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dizelo сказал:

ваши понты здесь не уместны

Вы спросили про возможные трудности - я вам привёл примеры. Нарвётесь со своим цсп на грамотного и хитрожопого заказчика - все примеры легко могут стать реальной головной болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Те0ретик сказал:

Вы спросили про возможные трудности - я вам привёл примеры. Нарвётесь со своим цсп на грамотного и хитрожопого заказчика - все примеры легко могут стать реальной головной болью.

Вопрос задал заказчик, что ему делать с низом проёма. Оконщики не должны заниматься общестроительными работами, так что не нарвусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Те0ретик сказал:

 

Пока вы будете вымерять в проёме, снимать, сгибать и прикручивать, трудодни будут прирастать, а выработка падать. Время - деньги

ЦСП и пластины достаточно быстро установить в проёме (это чисто к слову)

17 минут назад, Те0ретик сказал:

Вы спросили про возможные трудности - я вам привёл примеры. Нарвётесь со своим цсп на грамотного и хитрожопого заказчика - все примеры легко могут стать реальной головной болью.

Да, хитровыделанных много и чуть ли не каждый день. Если физик, то достаточно в договоре прописать условия монтажа, дополнить узел с его подписью...

Решение с крепежом Кнельсен реально отличное. Практика только показывает "экономию" в особенности с текущими подорожаниями ... Минус только один - не всегда удаётся довести до клиента за что он платит, т.к. за углом у других дешевле и с "гарантией" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем там все эти заморочки, если слева и справа (а возможно и сверху) кирпичные блоки поромакс? Нет смысла сохранять терморазрыв только снизу окна. Положить кирпичи и все дела ) Окна будут меньше и чуть дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Те0ретик сказал:

Я применяю системное решение и затруднений с представлением необходимых расчётов у меня не будет. Чего и вам желаю

Пока вы будете вымерять в проёме, снимать, сгибать и прикручивать, трудодни будут прирастать, а выработка падать. Время - деньги

Какое системное решение? Оно утверждено каким то строительным регламентом?  Или Вы считаете чертежики от производителей и продавцов этих кронштейнов нормативным документом? Я повторю, я не против этих кронштейнов, просто не надо другие более дешёвые варианты очернять. 

Конечно время деньги и поэтому у нас стоимость монтажа с такими дополнительными телодвижения ми, просто подороже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Те0ретик сказал:

Именно для таких стен есть системные решения, позволяющие без труда вынести и закрепить окно в зоне утепления. Самые известные от немецкой компании Knelsen и швейцарской SFS. 

Да, но системные они не в России.

В этом может быть потенциальная проблема.

я не говорю что они плохие и тп.

Но не сертифицированы в России.

Это просто какие то ребята разработали кронштейны. Можно пользоваться кто же запрещает.

Можно полосу 10 мм купить или 5 мм. И крепить к ней. Такое же "системное" решение.

В договоре с физ лицом. Либо в ППР все это рисуем. И работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Те0ретик сказал:

Вы спросили про возможные трудности - я вам привёл примеры. Нарвётесь со своим цсп на грамотного и хитрожопого заказчика - все примеры легко могут стать реальной головной болью.

Так же с Кнельсеном вы можете нарваться на заказ с тех надзором. Который запрости сертификат соотвесвия допустим. И не получив его. Может не платить вам за работу по сути.

П.с. Не нужно слепо кому то верить. Кнельсен если используете надо так же прописывать узел и удтверждать с заказчиком. Если эти кронштейны допустим удобнее, или дешевле или еще что. Что они имеют какие то плюсы по сравнению с альтернативными решениями. Есть смысл пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 14:19, жека095 сказал:

f1ca1399-e5ea-4a4d-a2b2-8efe6759ea3e.thumb.jpg.1db8c4718fe9342ea26d8f786b94b31d.jpg50a5b830-3826-4393-b499-1f40b741be5e.thumb.jpg.116d9542bd3d3c82592f9dc83cae2364.jpg

Никакой крепеж не рассчитвают на крепление в швы. Так как швы не могут быть как то нормированы по прочности. Получается хрень какая то в итоге. Системные наверное дорогие кронштейны. Закрепленные в шов. Не по феншую. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dizelo сказал:

Не сложно, даже плюс, дополнительная работа, дополнительный заработок. Но вопрос то темы-как подготовить основание проёма. 

Формально - да. Но по сути ОБ прекрасно встанет на кронштейны. И не надо ерзать и городить какие-то основания из невесть чего. Сомневаться как оно закрепится и понесёт. Да и утеплить можно так, что никакая доска или ЦСП не сравнятся. 

Где-то на форуме были узлы с решениями - искал вчера, но... видимо давно было. Не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, newsolutions сказал:

Так же с Кнельсеном вы можете нарваться на заказ с тех надзором. Который запрости сертификат соотвесвия допустим

Запросит - получит. Сертификат есть.

16 часов назад, newsolutions сказал:

Никакой крепеж не рассчитвают на крепление в швы. Так как швы не могут быть как то нормированы по прочности. Получается хрень какая то в итоге. Системные наверное дорогие кронштейны. Закрепленные в шов. Не по феншую. Однако.

Ой, Денис! А как рассчитывают прочность крепления в кирпич с вертикальными пустотами посредством химанкера, который ты так любишь?

К тому же не так давно в одном чате ты выкладывал ссылку на документ Хилти, который гласил на сколько % надо уменьшить рассчётную величину при установке крепежа в шов. Если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Те0ретик сказал:

К тому же не так давно в одном чате ты выкладывал ссылку на документ Хилти, который гласил на сколько % надо уменьшить рассчётную величину при установке крепежа в шов. Если мне память не изменяет

Я бы с удовольствием почитал этот документ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Те0ретик сказал:

Запросит - получит. Сертификат есть.

Ой, Денис! А как рассчитывают прочность крепления в кирпич с вертикальными пустотами посредством химанкера, который ты так любишь?

К тому же не так давно в одном чате ты выкладывал ссылку на документ Хилти, который гласил на сколько % надо уменьшить рассчётную величину при установке крепежа в шов. Если мне память не изменяет

Супер. Посмотреть бы на этот сертификат. Какому ГОСТу соответсвие.

Насчет Хилит насколько я помню. Была информация про ГБ, а не прош шов. Когда известыне ребята не могли толком дать информацию какая рекомендуемая наргрузка для "фирменного" ФРС шурупа в ГБ. Выснилось что по Хилти она 0,2 кН, что в большиенстве слуаев будет не достаточно.

П.с. Проблема швов в том, что их делают на месте, как Хилти или еще кто то может их нормировать. Чем делали швы, как делали, кто делал? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.knelsen.de/ru/produkty/montazh-okonnogo-bloka-v-projome/kronshtein-el-anker-u-profil-prostoe-reshenie

Где информация про росийскую сертификацию? Ткните пальцем. Не вижу.

П.с. Зато я вижу что много информации не переведено на руский язык.

Как вы будете прописывать какие то моменты в докуменации? Заказывать нотариальный перевод? Он недешев.

ИМХО ребята не очень то рассчитвают на рынок РФ. Энутзиасты купят сколько то продукции. Для профессионального использования не подойдет. Пока не будут решены моменты обозначенные.

П.п.с. Для меня лично сигналом что все ОК с таким то продуктом. Будет допуск на "большой" надзорный объект. Т.е указание в каком то ППР, альбоме решений, завизированном проекте и тп. Либо может есть где то осуществленный уже такой проект?

Честно говоря и сама технология выноса. Сомнительна в плане целосообразности. Усложнение/удорожание работ. Насколько силен эффект от этого? Насколько я в курсе. Вынос более/меннее целосообразен для бетонных стен. Для стен из ГБ, теплой керамики, уже не так очевиден.

Так как изотермы за которые мы боремся. Сдвигаются уже не так сущесвтенно. Т.к материалы более "теплые".

Собственно подобную мысль я уже слышал от минимум двух специалистов. Для стен из ГБ, теплой керамики. Вынос это скорее дизайнерское решение для расширения внутренного пространства. Чем необходимость.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Те0ретик сказал:

Ой, Денис! А как рассчитывают прочность крепления в кирпич с вертикальными пустотами посредством химанкера, который ты так любишь?

 

Как конкретно рассчитывают я не знаю методики.

Есть разные хим анкера у Хилти допустим.

Для всевозможных случаев

Вот можно почитать информацию.

https://www.hilti.ru/content/hilti/EE/RU/ru/miscellaneous/landing-pages/rebar-technology/chemical-anchor-advice.html?cinfo=pro_all_11000_all_all_rebaravdvice-mail-w2&utm_source=adobe&utm_medium=free_email&utm_campaign=local_ee_ru_ru_rebar-avdvice-mailing-w2&utm_term=rebar&utm_content=button _rebaravdvice-mail-w2&hcid=0021815565

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Я бы с удовольствием почитал этот документ. 

Сергей, если только Денис повторит ссылку. Я чаты почистил. Это было или в монтажниках, или в чате Меезенбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, newsolutions сказал:

Супер. Посмотреть бы на этот сертификат. Какому ГОСТу соответсвие.

Насчет Хилит насколько я помню. Была информация про ГБ, а не прош шов. Когда известыне ребята не могли толком дать информацию какая рекомендуемая наргрузка для "фирменного" ФРС шурупа в ГБ. Выснилось что по Хилти она 0,2 кН, что в большиенстве слуаев будет не достаточно.

П.с. Проблема швов в том, что их делают на месте, как Хилти или еще кто то может их нормировать. Чем делали швы, как делали, кто делал? 

 

 

Не-не, по твоей ссылке точно была приписка про шов. То ли на 60% снижается несущая способность, то ли на другую цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2020 в 15:17, sdn007 сказал:

сколько геморроя из-за непродуманности узла. 

Всегда об этом думаю. Как то пригласили на объект проконсультировать по монтажу (окна купили без установки). Такая же картина - не знают какой крепёж делать. Тут же поддоны с полнотелым кирпичом стоят - перегородки кладут. Спросил, а что, не додумались проём с таких кирпичей начинать? Два ряда обычного кирпича под блоком уж никак на теплотехнику не повлияют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Всегда об этом думаю. Как то пригласили на объект проконсультировать по монтажу (окна купили без установки). Такая же картина - не знают какой крепёж делать. Тут же поддоны с полнотелым кирпичом стоят - перегородки кладут. Спросил, а что, не додумались проём с таких кирпичей начинать? Два ряда обычного кирпича под блоком уж никак на теплотехнику не повлияют... 

Такие случаи повсеместно, видать по всей стране. Водитель когда доставку входной группы клиенту делает (без нашей установки) обязательно показывает как открывается замок на нажимом гарнитуре. В противном случае получаем звонок типа: а у вас он не работает... И начинается объяснение, подойдите, ручку поднимите, ключ поверните и т. д. 

Мало кто что то продумывает  на перед. Клиент баню не давно построил каркасную, вход сформирован ш. 830 в. 1990.... ну и получил результат: требуется дверь индивидуального изготовления, что дороже на 30% и дольше на две недели,чем двери со складской программы.  И таких случаев пруд пруди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Водитель когда доставку входной группы клиенту делает (без нашей установки) обязательно показывает как открывается замок на нажимом гарнитуре. В противном случае получаем звонок типа: а у вас он не работает... И начинается объяснение, подойдите, ручку поднимите, ключ поверните и т. д. 

Напечатайте Инструкцию по открыванию замков входных дверей. С картинками как для ребенка. И пусть СГП лепит их на все двери на скотч:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Мало кто что то продумывает  на перед.

я предлагал как то на сайте выложить материалы по правильному монтажу, рекомендации и прочая, чтобы люди ходили, смотрели, пользовались информацией, и попутно окна заказывали, на что был ответ - нафиг забесплатно конкурентам бизнес делать - вот если закажут , оплатят, мы дадим адресок , где платно сделают проект :D. Как всегда жлобство и жадность победила рассудок и дальновидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш. Ну, во-первых, все таки есть конкуренция и т.д. А во-вторых, и в ГЛАВНЫХ, прочтут единицы ... Остальные будут писать что-то типа "... надо срочно .. окна уже привезли ... монтировать надо прям щас ... искать некогда .. скажите как ... " ;) Ну и чего ради бисер метать? 

Да и, на самом деле, как должен быть исполнен проем с учетом монтажа ОБ - дело архитектора. А пока строят без какого бы то ни было проекта - так и будут в собственных соплях путаться. 

А ради повышения собственного уровня - у ас есть ЗР и в нем есть специальный раздел. И в него, помнится, достаточно активно выкладывали различные документы, методички и даже собственные наработки. Да и в ОР - вспомни тему деревянщиков и те материалы, которые выкладывал Техдир ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то чего бы мне на сайт ТБМ по сто раз в день нырять , при том, что я там ничего не покупаю (лично) ? :D Просто это самый удобный справочник. А сайт Бествинда просто мертвый в плане работы. Зато "конкуренция" :D А мне проще прописать позицию с ТБМ с весом и характеристиками, а Снабжению проще не париться с переводов артикулов с ТБМ на Бествинд (и какого хрена они убрали цифры впереди артикулов), и так заказы от Бествинда мигрируют в ТБМ.. вот вам и "конкуренция"

Уж не знаю чем там думали, но по моему либо банальная лень и наплевательство либо откровенное жлобство по отношению к своим клиентам. У меня и так уши болят от телефона, чтобы по каждой запятой дергать "персонального менеджера"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Да и в ОР - вспомни тему деревянщиков и те материалы, которые выкладывал Техдир ...

сейчас заказы достаются не тем, кто говорит "это невозможно сделать", а тем, кто говорит "ваш вариант будет стоить слишком дорого, есть возможность сделать дешевле и лучше". Клиент не должен вникать в "допуски и посадки", клиент либо получает цену либо отказ в исполнении своего проекта с предложением альтернативы. Как например, не стоит заказывать зимний садик из проведаля со створками под 3 кв.м.... Дешево, но нифига не хорошо. Такие заказы генерируют одни убытки, а менеджеры, их принимающие - становятся в очередь за трудовой..

То, что выкладывал Техдир так никому и не пригодилось. Ну может быть кому то пригодилось чисто в факультативных целях. Эти знания хороши для сдачи экзаменов профессорам. Но в мире типовых конструкций и табличных номограмм они избыточны. Ты можешь посмотреть статистику - так посмотри сколько человек смотрело Павловы ссылки за последние пару лет?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.