Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль SCHUCO


Andrey777

Рекомендованные сообщения

Это не показатель системы профилей,..., и дело тут не в системе профилей.

А я не писал про систему профилей, что она плоха, я писал про монтаж и реализацию, и что делала его жирная корова для Шуко, а раз жирная корова, то можно глаза закрыть, она же не только профиль берет, но и станочки прикупила.

Просто Шуко, ну, где такое принципиальное, типа следим за качеством, а где куда-то принципы пропадают...

Единственное в чем постоянны, это клянчат, чтобы что-нибудь у них прикупили..., вроде, компания немецкая, а подход цыганский :megalol:

 

...

Я уверен, что дело не в том, что надо убедить ШУКО в том, что ты можешь и готов, и знаешь, и обладаешь ....

Надо купить у ШУКО то, что они скажут ... Например, оборудования .. на по-больше. :thumbsup:

Да, так именно и обстоят дела.

 

p.s. "Дядь купи слона...дядь купи слона...дядь купи слона...дядь купи слона..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я не писал про систему профилей, что она плоха, я писал про монтаж и реализацию, и что делала его жирная корова для Шуко, а раз жирная корова, то можно глаза закрыть, она же не только профиль берет, но и станочки прикупила.

Шуко - единственная компания, которая ездит на объекты по просьбам заказчиков и, хотя бы, пытается контролировать ситуацию.Остальные ограничиваются общением по телефону, не более.

Шуко - это все-таки сервис. Ну, скажите, кто из профилистов алюминщиков отвезет вас на собственное производство для обучения. А Шуко это делает. И к примеру, в случае с системой, где у них скрытая автоматическая фурнитура стоит (TipTronic) обучит и покажет, как её ставить. Ни в случае с рейнерсом, ни в случае с другими алюминщиками этого просто вы не увидите, ибо они продают только профиль, а остальное их не сильно касается. Максимум - выдержка из каталога производителей фурнитуры с небольшими пояснениями, которые уже за счастье считают некоторые..

Та же история с изоматом - этот станок позволяет, при поддержке на складе наружного и внутреннего профиля и трех видов термовставок, делать сразу три системы, т.е. это как переработчику, так и самому Шуко облегчает логистику. Остальным проще, либо, вообще, везти из Европы, либо везти из Белоруссии профиля в собранном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретнее, в каком месте Рейнерс круче? Посмотрел самые теплые окошки для пассивных домов у Шуко (0.75 Вт/м2К) и у Рейнесам (0.88 Вт/м2К). Шуко смотрел на немецком сайте, российский запаздывает по сравнению с ним.

Думаю, что во вторник - среду можно будет всё это уточнить в одном месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что во вторник - среду можно будет всё это уточнить в одном месте. :)

Подозреваю, что интересно будет узнать не только тем, кто на встрече будет.. Да и тема, как вроде, переросла в обсуждения одной системы на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуко - это, все-таки, сервис. Ну, скажите, кто из профилистов алюминщиков отвезет вас на собственное производство для обучения. А Шуко это делает. И, к примеру, в случае с системой, где у них скрытая автоматическая фурнитура стоит (TipTronic) обучит и покажет, как её ставить. Ни в случае с рейнерсом, ни в случае с другими алюминщиками, этого просто вы не увидите, ибо они продают только профиль, а остальное их не сильно касается.

 

Ну, не знаю, как там у вас, но у нас все да наоборот. У нас Schuco даже склада собственного не имеет, все только под заказ (4-5 недель). А вот у Reynaers есть все, и собственный офис (на пару этажей), и склад не маленький, и учебный центр (где можно без проблем собрать любую конструкцию на их оборудовании). Также, имеется собственная покрасочная линия.

 

Логистический центр Reynaers расположен в Броварском районе Киевской области. Общая площадь центра составляет 10 000 м², из которых площадь складских помещений - около 7 000 м², площадь производственных помещений – 2 000 м². Общие инвестиции в проект составили 7 млн. евро.

post-64902-0-29992200-1364636846_thumb.jpg

post-64902-0-25847700-1364636853_thumb.jpg

post-64902-0-76222200-1364636859_thumb.jpg

post-64902-0-12601600-1364636866_thumb.jpg

post-64902-0-99991500-1364636878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, не знаю, как там у вас, но у нас все да наоборот.... все только под заказ (4-5 недель). А вот ...

 

Общая площадь центра составляет 10 000 м², из которых площадь складских помещений - около 7 000 м²...

Вот и ответ! Все дело в логистике, а не профильной системе. Тут, к слову, можно было бы еще Hueck поругать за то, что в России с 2005 года не осталось ни складов, ни переработчиков. Только к качеству конечных изделий это не имеет ни какого отношения. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Изомат, к примеру, позволяет на порядок ускорить изготовления оконных и дверных конструкций ....

Как я понимаю, ты пишешь все это по уже нынешнему опыту работы. Тогда все м.б.и так. Только вот у тебя-то в цеху есть Изомат? Он, прям, на самом деле такой волшебный? .. ".. на порядок..." и прочее?

НУ, скатка, ну, позволяет ... Но его наличие у переработчика выгодно во-первых, самому Шуко. А переработчику уже совсем во-вторых ...Да и не в Изомате дело-то. Я писал вовсе про иное.

Технологические и технические решения Шуко меня, как раз, радуют вполне.

 

 

... А то, что с вами так общались - вы просто попали на такого менеджера похоже, либо политика у немцев была такая на тот момент (к сожалению с 2003 по 2007 год я не работал с Шуко, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу).

...

Как по мне, так ЛЮБОЙ менеджер, просто, не имеет права смотреть на своих покупателей свысока. Не давая себе труда в ознакомлении с компанией ...

 

Компания крупная ПВХшная, в которой я работал, тоже обращалась к ним, только к ним точно также отнеслись, после чего они стали работать с Рейнерсом.

Вот и мы ушли на Рейнарс ...

Исключительно благодаря тупости конкретного менеджера Шуко ...

 

 

Вот и ответ! Все дело в логистике, а не профильной системе. ...

 

Так это никакое не открытие. Это данность ... и так давно ясная, и тут многажды писанная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, ты пишешь все это по уже нынешнему опыту работы. Тогда, все м.б.и так. Только вот у тебя-то в цеху есть Изомат? Он, прям, на самом деле такой волшебный? .. ".. на порядок..." и прочее?

НУ, скатка, ну, позволяет ... Но его наличие у переработчика выгодно во-первых, самому Шуко. А переработчику уже совсем во-вторых ...Да и не в Изомате дело-то. Я писал вовсе про иное.

Ну, к примеру, на окошки у Шуко профиля для скатки лежат на складе, т.е. профиль рам+створки (сразу трех систем !!!!), при желании, в неокрашенном виде можно получить в течении 2-3 дней. Кому от этого выгода? Решайте сами.

 

Как по мне, так ЛЮБОЙ менеджер, просто, не имеет права смотреть на своих покупателей свысока. Не давая себе труда в ознакомлении с компанией ...

Согласен полностью. Кризис подчистил ряды менеджеров в лучшую сторону.

 

 

Вот и мы ушли на Рейнарс ...

Исключительно благодаря тупости конкретного менеджера Шуко ...

 

В бытность, когда я работал с рейнерсом, были вопросы - сейчас не знаю, есть они или нет. Но, к примеру, за ними, точно так же, и сейчас нужно перепроверять расчеты по материалам, как и, вообщем-то, в Шуко.

 

 

 

Так это никакое не открытие. Это данность ... и так давно ясная, и тут многажды писанная ...

По мне - если и есть смысл обсуждать дальше системы - то на конкретных вопросах и примерах.

Я, к примеру, не был в курсах про такой склад на Украине.

Шуко вложилось в офис в России, Рейнерс - в Украине.

Учитывая то, что в таможенном союзе в Россию входят еще Белоруссия и Казахстан, по мне, у Шуко как-то более дальновидное решение.

Плюс, по логистике в Шуко - они уже поездами!!! Профиля возят сюда. Других таких отважных я, пока, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вовсе не в отваге, а в возросшем спросе на luxury в последнее время. А, вообще, нужно отделять мух от котлет. Если вы считаете, что Вас развели на покупку дорогого и не нужного оборудования, то Вы, извините, лох. Если же Вы в этом видите долгосрочное вложение, позволяющее войти в новый для компании высоко рентабельный сегмент рынка, то Вы умный, мыслящий на перспективу, руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте, пожалуйста, у своего товарища из Rehau, где, именно, Шуко в России делают? Очень хочется съездить посмотреть завод))) :thumbup:

 

Да, на заводе VEKA Rus и делают :) Маркировочку на основных профилях внимательно изучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.