Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль SCHUCO


Andrey777

Рекомендованные сообщения

Тоже так считал, но недавно усомнился. Есть у нас под Екатеринбургом контора, изготавливает профиль ХХХ и подоконики ХХХ. При этом она скупает отходы ПВХ почти у всех производителей в регионе. Профиль в регионе практически не реализуется, весь расходится по России для тендерных заказов, в том числе и в Москву. Стал наводить справки почему не торгуют в регионе. Получил инфу, что профиль очень неказистый на вид, т.к. производится с большой процентной долей вторсырья. Все об этом знают, и продать профиль "рядом с домом" нереально, берут только самые прожжённые тендерщики, после которых хоть трава не расти.

Вот и встаёт вопрос, если бы технология производства из рециклята была бы дороже, эта контора не стала бы с этим заморачиваться и делала бы профиль из первичного сырья.

Или это просто наговоры, а весь рециклят уходит на подоконники?

Уверяю Вас, что профиль XXX делается исключительно из первички. И продается он на Урале очень неплохо.

А вторичка идет на подоконники и на подставочный профиль. А так же на карнизы для вертикальных жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собираюсь поменять окна в 2-х комнатной квартире в Пушкинском р-не Московской обл. Как вариант рассматриваю SCHÜCO Corona CT 70. Фирма-производитель (установщик) ".........". Предварительно все устраивает, но почему-то нет выбора фурнитуры. Ставят только GU. Интересуют отзывы о фирме, профиле и фурнитуре, а также какие посоветуете альтернативы. Заранее благодарю.

 

Обсуждение конкретных компаний запрещено!

Предупреждаю о необходимости соблюдения Правил форума.

Rexther.

Есть завод в Калуге ! Работает с Шуко и родной к нему фурнитурой vario tek ! ели хочешь качественный профиль то и фурнитуру к нему возьми стоящую, для себя скупиться не надо! Кстати в Москве есть компания "..........." они диллеры у этого завода.

при конкретных вопросах обращайтесь

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

при конкретных вопросах обращайтесь

ЩАЗ по башке получишь

1) за поднятие тем 4-х летней двности

2) за явную рекламу "себя любимого"

Изменено пользователем Alex Wolf
цитировать надо аккуратнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

По поводу ал. окошек Шуко в Питере...

За последние полгода в элитных домах дважды выполняли заказы по замене окон Шуко (выбрасывали) на Рейнарс.

Низкое качество в Питере у производителей, будьте аккуратны в выборе производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ал. окошек Шуко в Питере...

За последние полгода в элитных домах дважды выполняли заказы по замене окон Шуко (выбрасывали) на Рейнарс.

Низкое качество в Питере у производителей, будьте аккуратны в выборе производителя.

Читайте внимательно, речь идёт о пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в элитных домах дважды выполняли заказы по замене окон...

Низкое качество в Питере у производителей...

Низкое качество при остеклении крупных зданий наблюдается не только в Питере. И дело тут больше не столько в марке материалов окон, сколько в отсутствии контроля за монтажом и дальнейшего контроля до сдачи помещений с окнами владельцам.

Стандартные неисправности: царапины на профиле и стеклопакетах, замусоривание фурнитуры и фальцев рамы. Иногда провисание крупных створок под собственным весом.

Менять такие окна на дешевый аналог дважды смешно. Во-первых, владелец выкидывает деньги, во-вторых, за свои же деньги оказывается пусть с качественным, но с ширпотребом. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять такие окна на дешевый аналог дважды смешно. Во-первых, владелец выкидывает деньги, во-вторых, за свои же деньги оказывается пусть с качественным, но с ширпотребом. :megalol:

 

Вы это что, Reynaers обозвали дешевым аналогом и ширпотребом? e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы это что, R..s обозвали дешевым аналогом и ширпотребом? e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

Это я о том, что из любого профиля можно "склепать дешевый ширпотреб" по потребительским свойствам и "срубить бабла" на незнании заказчиков :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я о том, что из любого профиля можно "склепать дешевый ширпотреб" по потребительским свойствам и "срубить бабла" на незнании заказчиков :ranting:

 

 

а выглядит именно так, что рейнарс дешманское ..... ерунда .... :)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ал. окошек Шуко в Питере...

За последние полгода в элитных домах дважды выполняли заказы по замене окон Шуко (выбрасывали) на Рейнарс.

Низкое качество в Питере у производителей, будьте аккуратны в выборе производителя.

Думаю, сообщение написано производителем в Питере, который не имеет допуска к работе с Шуко, но работает с Reynaers, для этого, собственно, и создан аккаунт, с одним единственным сообщением, которое напрямую порочит имя Шуко, на его фоне продвигая REYNAERS, косвенно свою компанию и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, сообщение написано производителем в Питере, который не имеет допуска к работе с Шуко, но работает с Reynaers, для этого, собственно, и создан аккаунт, с одним единственным сообщением, которое напрямую порочит имя Шуко, на его фоне продвигая REYNAERS, косвенно свою компанию и себя.

 

А что это у вас за ограничения такие? У вас что, Schuco выбирает с кем работать? У нас с этим проблем нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что это у вас за ограничения такие? У вас что Schuco выбирает с кем работать? У нас с этим проблем нет :P

Да, есть ограничения (я про алюминий), необходимо убедить Шуко, что ты сможешь достойно представлять компанию на рынке - наличие производства, собственного или партнерского, наличие необходимой оснастки, только после этого заключается договор поставки. Это дает некую защиту от шабашника, когда-то сам был таковым. Очень бесило, сейчас радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ал. окошек Шуко в Питере...

За последние полгода в элитных домах дважды выполняли заказы по замене окон Шуко (выбрасывали) на Рейнарс.

Низкое качество в Питере у производителей, будьте аккуратны в выборе производителя.

А как еще, кроме как плохо, можно сделать окна из Шуко так, чтобы было дешево? Из Рейнаерса можно сделать гораздо дешевле, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть ограничения (я про алюминий), необходимо убедить Шуко, что ты сможешь достойно представлять компанию на рынке - наличие производства, собственного или партнерского, наличие необходимой оснастки, только после этого заключается договор поставки. Это дает некую защиту от шабашника, когда-то сам был таковым. Очень бесило, сейчас радует.

ЧЕ? Шуко опять начало пальцы гнуть? :) ... в 2008-2009 продавали профиль и все прочее кому ни попадя ... И без цеха, и просто компаниям около окошек, и тем, кого фактически не знали ... лишь бы выжить ... :thumbsup:

А сейчас значит опять ...

Я уверен, что дело не в том, что надо убедить ШУКО в том, что ты можешь и готов, и знаешь, и обладаешь ....

Надо купить у ШУКО то, что они скажут ... Например, оборудования .. на по-больше. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕ? Шуко опять начало пальцы гнуть? :) ... в 2008-2009 продавали профиль и все прочее кому ни попадя ... И без цеха, и просто компаниям около окошек, и тем, кого фактически не знали ... лишь бы выжить ... :thumbsup:

А сейчас значит опять ...

Я уверен, что дело не в том, что надо убедить ШУКО в том, что ты можешь и готов, и знаешь, и обладаешь ....

Надо купить у ШУКО то, что они скажут ... Например, оборудования .. на по-больше. :thumbsup:

Ну, зачем Вы так? Просто у компании есть четкие регламенты, с помощью которых она пытается защитить свою конечную продукцию от "кому ни попадя". Это комплекс мер, в т.ч. бесплатное участие любого желающего в недельных семинарах, программное обеспечение (Шукаль, Шукад...). Конечно, это не 100% гарантия, того, что конструкции из их профиля будут качественными, но при прочих равных с другим поставщиком профиля (которому, лишь бы продать) шансы возрастают. По мне, все перечисленное выше достойно уважения и подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, не хуже (смотря какие системы сравнивать).

Поддержу. В общем паритетно. И у тех и у других есть системы, которые проработаны лучше. В выборе лучшего по термосопротивлению, Рейнарс, всё, же круче. В вопросе поставки не знаю, подозреваю, с Шуко проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем Вы так? Просто у компании есть четкие регламенты, с помощью которых она пытается защитить свою конечную продукцию от "кому ни попадя". Это комплекс мер, в т.ч. бесплатное участие любого желающего в недельных семинарах, программное обеспечение (Шукаль, Шукад...). Конечно, это не 100% гарантия, того, что конструкции из их профиля будут качественными, но при прочих равных с другим поставщиком профиля (которому, лишь бы продать) шансы возрастают. По мне, все перечисленное выше достойно уважения и подражания.

Пишу только то, что знаю сам.

Я абсолютно нормально отношусь к системам Шуко. Более того - Шуковские каталоги, фактически, можно рассматривать как учебники для фасадчиков.

Но вот торговая политика Шуко никакого отношения к технике не имеет.

Когда году, этак, в 2005 я пришел к ним в старый офис на Вернадского с конструктором для того, что бы поговорить о сотрудничестве, мне было сказано, примерно, так: "Мы, конечно, поглядим ваш цех, но можем прямо сказать, что вам надо купить вот такой список оборудования ..." И последовал список на сотенку евро ...

Нам ни каталогов не дали, ни ценник не показали НИ-ЧЕ-ГО ... С нами, вообще, общались как с оборванцами. Притом, что цех у нас был, вполне себе, укомплектован - оборудование стояло Элюматек, Грауле ... И работали мы уже не год, не два ... И КБ у нас было настоящее ..

Зато в 2009, я пришел туда от компании, у которой цех, не более чем, условность ... И нас целовали... почти во все места. ... И со мной на семинаре были люди/, у которых цеха не было тогда и, как я понимаю, нет и сейчас ... И КБ нет никакого.

Я не хаю ни Шуко, ни тех людей, о которых пишу. Я просто констатирую факты.

А Системы хорошие. И учат не плохо ...

Просто надо разделять продаванов и технарей ...

По поставкам - Рейнарс мне ни разу полную поставку не привез. Но было это в 2006-2008 годах .. вот так. Как сейчас, не ведаю.

С Шуко было проще - там люди точно знали, что у них есть на складе прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ни каталогов не дали, ни ценник не показали НИ-ЧЕ-ГО ... С нами, вообще, общались как с оборванцами. Притом, что цех у нас был, вполне себе, укомплектован - оборудование стояло Элюматек, Грауле ... И работали мы уже не год, не два ... И КБ у нас было настоящее ..

Оборудование Шуковское - отдельная песня. С одной стороны, они просят купить оборудование, которое, вроде как, уже есть. А с другой - как, к примеру, можно обеспечить красивый и четкий угол в окошках без нормальных ножей или без шаблонов под штифты? Вручную сделать это не получится, ножи самостоятельно, тоже, можно сделать, но это опять же лепнина будет.

 

Опять же, никто не заставляет покупать на 100500 денег оборудование. Оснащайте самым необходимым, а уже потом докупайте под проекты - так делалось в Ласме, когда я там работал, также и сейчас поступают ряд компаний.

Цель этого всего оборудования - обеспечить, именно, качественное исполнение конструкций, в первую очередь, и ускорить работу - уже во вторую. Кстати подобная ситуация и автомобильной отрасли - ремонтировать можно и у Ашота дорогую иностранную машину, а можно и в дилерском центре, где под это заточено все оборудование. В первом случае - это лотерея, во втором - сервис, который они гарантируют и устраняют косяки, если они возникают.

 

У них есть оборудования под любые случаи жизни, даже для трёхмерных конструкций, в том числе. Причем, ждать их нужно всего месяц, в отличии от всех остальных производителей. Опять же, там вполне адекватные люди - они же не заставляют покупать вторую двухголовочную пилу, когда она уже есть. Не нужно искать происки Шуко в том, что они предлагают оборудование (точно также, как не нужно искать причину, почему они не продают Шукаль, а сдают ключи в аренду при этом обеспечивая полную поддержку переработчику по ПО, обновляя оперативно цены, данные по артикулам и саму программу, что учитывая количество систем Шуко, на порядок сложнее, чем любое из представленных ПО на российском рынке).

Изомат, к примеру, позволяет на порядок ускорить изготовления оконных и дверных конструкций (не нужно ждать профилей из Германии). Опять же они стимулируют покупку этого станка будущими скидками, в далеком 2002 году половина стоимости изомата окупилась на скидках на объекте в 400 кв.м. Оставшаяся стоимость отбилась в течении следующего года, а потом, даже вроде как, использовалось при скатке одного из российских профилей.

 

Опять же немцы стремятся, чтобы компания работала, именно, по Шуко, а не использовала Шуко, как альтернативу. Когда есть российская и немецкая система - есть конфликт интересов - в случае удешевления, нормальный переработчик будет удешевлять различными методами конструкции, а другие, просто, переведут на российскую систему, что немцев не устраивает.

 

А то, что с вами так общались - вы просто попали на такого менеджера похоже, либо политика у немцев была такая на тот момент (к сожалению с 2003 по 2007 год я не работал с Шуко, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу). Компания крупная ПВХшная, в которой я работал, тоже обращалась к ним, только к ним точно также отнеслись, после чего они стали работать с Рейнерсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время Шуко, Рейнарсев и прочей лабуды уходит... как бы им этого не хотелось. И они начинают вертеть носом, типа, мы выше всего этого...

Мы элита. По поводу переработки. Им "пофиг", кто переработает, если ты купишь у них станков и оснастки, это их цель впарить то, что тебе не надо. Берешь большой объем? Хочешь новую скидку? Купи зя лям изомат. Как цыгане, ей Богу, купи хоть что-нибудь, кроме профиля.

А тем не менее, есть компании, которые на пяточки-то наступают. Имею ввиду, в техническом разнообразии систем. Ну, до Шуко конечно, далеко. Хотя, конечно, можно как Шуко по нарисовать "мертвых" систем, чисто для количества каталогов и толщины их же..., а в жизни они и ни разу не используются.

Плюс Шуко, что у них можно купить все необходимое для изготовления изделия...от винтов до фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...Был тут на одном объекте. Стоят алюминиевые окна Шуко, ставила очень крутая известная контора, которая у Шуко, наверное, купила весь станочный парк и, наверное, является ведущим клиентов Шуко... Жаль, фото куда-то дел. Полюбовались бы Шуковкцы любимым партнером и переработчиком. Заказчик говорит Шуковцы приезжали сами ох...ли. А толку ноль. Корова-то жирная, и профилек ал и пвх, и станочки прикупили... А вот с монтажом обос... накосячили. не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время Шуко, Рейнарсев и прочей лабуды уходит... как бы им этого не хотелось. И они начинают вертеть носом, типа, мы выше всего этого...

Мы элита.

Есть, конечно, элемент маркетинга.. НО!!! Перечисленные компании, хотя бы, с архитекторами работают, в отличии от других систем, представленных в России.

Редко очень в проекте указаны системы российские сразу, а вот Шуко - очень часто.

 

 

По поводу переработки. Им пофиг, кто переработает если ты купишь у них станков и оснастки, это их цель впарить то, что тебе не надо. Берешь большой объем? Хочешь новую скидку? Купи зя лям изомат. Как цыгане ей Богу, купи хоть что нибудь кроме профиля.

Шуко - инжиниринговая компания. У них цель продать любую продукцию, которая есть у них - профиль, фурнитура, автоматика и даже доводчики.

Продавая оборудование, они точно также, как ПВХшные производители профиля облегчают жизнь производству и, в то же время, никто просто так вкладываться не будет под один проект. Купят оборудования и дальше будут брать Шуко. Точно также, как беру Веку, Рехау и другие системы.

 

 

А тем не менее, есть компании, которые на пяточки-то наступают. Имею ввиду, в техническом разнообразии систем. Ну, до Шуко, конечно, далеко. Хотя, конечно, можно как Шуко по нарисовать "мертвых" систем, чисто для количества каталогов и толщины их же..., а в жизни они и ни разу не используются.

Плюс Шуко, что у них можно купить все необходимое для изготовления изделия... от винтов до фурнитуры.

Ну, насчет мертвых систем. Шуко - локомотив. Все те, кто за ними повторяют - лишь клонируют их решения. Конечно, так проще - смотреть на рынок и копировать самые успешные решения и ходовые системы. Иногда клонируют без понятия, для чего сделаны те или иные элементы, просто копируя и не понимая для чего.

Может, конечно, Шуко 100500 листов делает и зря, но, к примеру, сделать двухстворчатую PASK-дверь даже в Рейнерсе будет проблема по каталогам. В Шуко же есть и каталог для заказов и каталог для переработок, в котором указано, каким инструментом нужно обрабатывать. В российских же системах сделать ПАСК дверь или гармошку будет нетривиальной задачей для тех, кто это делает в первый раз - для конструктора при заказе, для технолога при производстве.. Шишки за свой счет набивать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. В общем, паритетно. И у тех и у других есть системы, которые проработаны лучше. В выборе лучшего по термосопротивлению, Рейнарс, всё же, круче.

А можно поконкретнее, в каком месте Рейнерс круче? Посмотрел самые теплые окошки для пассивных домов у Шуко (0.75 Вт/м2К) и у Рейнесам (0.88 Вт/м2К). Шуко смотрел на немецком сайте, российский запаздывает по сравнению с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...Был тут на одном объекте. Стоят алюминиевые окна Шуко, ставила очень крутая известная контора, которая у Шуко, наверное, купила весь станочный парк и, наверное, является ведущим клиентов Шуко...Жаль, фото куда-то дел. Полюбовались бы Шуковкцы любимым партнером и переработчиком. Заказчик говорит, Шуковцы приезжали сами ох...ли. А толку ноль. Корова-то жирная, и профилек ал и пвх, и станочки прикупили...А вот с монтажом обос... накосячили. не получилось...

Это не показатель системы профилей, я сам недавно выезжал на один зимний сад из Шуко - картина следующая: стойки относительно друг-друга развернули, интегрированные окна, соответственно, плохо работают, на капотах и прижимах щели по 5-7 мм (некоторые состыкованы из 3 кусков, забиты киянкой насмерть), на крыше забыли проклеить лентой или структурным герметиком - в помещении лужа... Стоит рядом заказчик и его прораб, и с умным видом говорят "Даааа, нам же говорили, что Шуко уже не тот стал, это, наверное, из-за лицензионных профилей, надо было Reynaers заказывать..."

Я уверен, у каждой системы профилей есть такие объекты и не сомневаюсь, что чем дешевле заказ (система профилей), тем вероятность такого исхода выше.

Это отдельная тема комплексной реализации проекта, в условиях нашей реальности - вот с этим у любой компании есть проблемы, уверен, что у каждого исполнителя работ по светопрозрачке есть объект, который стыдно вспоминать, и дело тут не в системе профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.