Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль SCHUCO


Andrey777

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поменять окна в 2-х комнатной квартире в Пушкинском р-не Московской обл. Как вариант рассматриваю SCHÜCO Corona CT 70. Фирма-производитель (установщик) ".........". Предварительно все устраивает, но почему-то нет выбора фурнитуры. Ставят только GU. Интересуют отзывы о фирме, профиле и фурнитуре, а также какие посоветуете альтернативы. Заранее благодарю.

Обсуждение конкретных компаний запрещено!

Предупреждаю о необходимости соблюдения Правил форума.

Rexther.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так это, почти нигде не выбора фурнитуры. :) Главное чтоб GU была, а не ;) GQ

На сколько я понял GU - это Турция, а GQ - Китай. GU это нормальная фурнитура? Я хотел какую-нибудь немецкую или не стоит на это делать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GU это нормальная фурнитура, GQ - только похожа на фурнитуру. Про фирму сказать ничего не могу, но выбирать следует именно фирму. Впрочем бракоделы обычно шуко-семидесятку не перерабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем бракоделы обычно шуко-семидесятку не перерабатывают...

Смотрел профили в разрезе. 70 и 82 профили чисто белые, а более дешевый (вроде 60, точно не помню) внутри серый. Знакомый, занимающийся Rehau, говорит, что сейчас Шуко тоже в России делают и серый это из вторсырья. В фирме сказали, что все профили немецкие. Сомневаюсь насчет 60, но есть надежда, что 70 немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел профили в разрезе. 70 и 82 профили чисто белые, а более дешевый (вроде 60, точно не помню) внутри серый. Знакомый, занимающийся Rehau, говорит, что сейчас Шуко тоже в России делают и серый это из вторсырья. В фирме сказали, что все профили немецкие. Сомневаюсь насчет 60, но есть надежда, что 70 немецкий.

Да не парьтесь Вы из-за профиля! Российский, немецкий хоть французкий! Вы окно покупаете, а не профиль с фурнитурой! Производство профиля из вторичного сырья требует более дорогого оборудования, уж не знаю делает ли кто вторичные профиля в россии. Века вторичку из бундеса везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял GU - это Турция, а GQ - Китай. GU это нормальная фурнитура? Я хотел какую-нибудь немецкую или не стоит на это делать упор?

 

Не совсем так, GU Corvus - да, Турция, а вот GU UNI-Jet и Euro-Jet - производятся на заводах BKS и Ferco, Германия и Франция.

 

Знакомый, занимающийся Rehau, говорит, что сейчас Шуко тоже в России делают и серый это из вторсырья.

 

Ваш знакомый не прав - в России ПВХ-профили Schuco не делали, не делают и пока даже планов таких нет. Технология использования рециклата действительно более сложная и дорогая. По поводу качества - если вас так беспокоит покупка вещей из переработанных материалов, то вам следует обратить внимание на то, что почти все предметы из не натуральных материалов, окружающих вас, сделаны из вторичного сырья - от газет и корпуса телевизора до панелей автомобиля. И с каждым годом таких предметов будет все больше и больше. А то что он серый внутри это ерунда, не будете же вы ковырять пластик ножом или сверлить в нем дыры? В 70-той серии тот же рециклат, только осветленный, и вообще, до того как стать белым пластиком, он был ЧЕРНОЙ нефтью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если вас так беспокоит покупка вещей из переработанных материалов, то вам следует обратить внимание...

Да я не парюсь по поводу переработанных материалов, просто разговор об этом зашел. Просто хочу узнать мнение про Шуко СТ-70 и фурнитуру GU. Еще думаю над вариантом REHAU Brillant-Design сфурнитурой Aubi. Хотел узнать мнение про фирму, но модератор не дает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не парюсь по поводу переработанных материалов, просто разговор об этом зашел. Просто хочу узнать мнение про Шуко СТ-70 и фурнитуру GU. Еще думаю над вариантом REHAU Brillant-Design сфурнитурой Aubi. Хотел узнать мнение про фирму, но модератор не дает. :(

Если бы выбирал я - из предложенных вариантов - выбрал бы Шуко и ГУ. Хотя рехау, тоже красивый (бриллиант). А вот к ауби отношусь не очень, с ГУ у меня проблем меньше было.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология использования рециклата действительно более сложная и дорогая.

 

Тоже так считал, но недавно усомнился. Есть у нас под Екатеринбургом контора, изготавливает профиль ХХХ и подоконики ХХХ. При этом она скупает отходы ПВХ почти у всех производителей в регионе. Профиль в регионе практически не реализуется, весь расходится по России для тендерных заказов, в том числе и в Москву. Стал наводить справки почему не торгуют в регионе. Получил инфу, что профиль очень неказистый на вид, т.к. производится с большой процентной долей вторсырья. Все об этом знают, и продать профиль "рядом с домом" нереально, берут только самые прожжённые тендерщики, после которых хоть трава не расти.

Вот и встаёт вопрос, если бы технология производства из рециклята была бы дороже, эта контора не стала бы с этим заморачиваться и делала бы профиль из первичного сырья.

Или это просто наговоры, а весь рециклят уходит на подоконники?

 

Теперь вопрос по профилям из рециклята.

В Геалане мне сказали, что сердцевина профиля из рециклята не потому тёмная, что в центре рециклят, а по "бокам" первичка, а просто, "сердцевина затемняется, чтобы не было путанницы и можно было визуально определить где профиль из первички, а где рециклят".

У них профиль из рециклята дороже, чем из первички.

А в Алюпласте мне поведали, что "вот видите сердцевина тёмная, это рециклят в центр профиля загоняют, а внешняя оболочка из первички"...

Кто жжёт? :(

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по профилям из рециклята.

В Геалане мне сказали, что сердцевина профиля из рециклята не потому тёмная, что в центре рециклят, а по "бокам" первичка, а просто, "сердцевина затемняется, чтобы не было путанницы и можно было визуально определить где профиль из первички, а где рециклят".

У них профиль из рециклята дороже, чем из первички.

А в Алюпласте мне поведали, что "вот видите сердцевина тёмная, это рециклят в центр профиля загоняют, а внешняя оболочка из первички"...

Кто жжёт? :)

Алюпласт жжот ;)

Я не специалист по ПВХ, но был на заводе экструдирующем ПВХ профиль.

Прессуют из одной смеси. Не представляю как можно подготовить и подать отдельно смесь на внутреннюю сторону и внешнюю. Бред это. ИМХО неспециалиста :wub:

Там же шов получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюпласт жжот :wub:

Я не специалист по ПВХ, но был на заводе экструдирующем ПВХ профиль.

Прессуют из одной смеси. Не представляю как можно подготовить и подать отдельно смесь на внутреннюю сторону и внешнюю. Бред это. ИМХО неспециалиста :)

Там же шов получится :(

 

Но ведь Геалан умудряется наварить слой плексигаса на внешние поверхности, и по моему прямо во время экструзии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прессуют из одной смеси. Не представляю как можно подготовить и подать отдельно смесь на внутреннюю сторону и внешнюю.

Там фильера двухручьевая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там фильера двухручьевая :(

Не буду спорить, но по моему вы путаете суть 2-х ручьевой фильеры. По моему это когда из одной фильеры гонят 2 нитки профиля. По аналогии с 2-х ручьевой резиной в АГС G 070D. ( в поставке, не каталоге).

Но лучше чтоб разъяснили экструзионщики. Тут по моему был кто-то.

 

Но ведь Геалан умудряется наварить слой плексигаса на внешние поверхности, и по моему прямо во время экструзии...

Наверняка процесс присоединения плексигласа происходит после экструзии профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка процесс присоединения плексигласа происходит после экструзии профиля.

Извините, что вмешиваюсь :( , тоже ни разу не специалист, но технарь. Судя по внешнему виду разреза профиля, либо два слоя льются одновременно и сливаются в один, либо по внутренней поверхности добавляется пигмент, т.к. граница четкая, но неровная. Надеюсь понятно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по профилям из рециклята.

В Геалане мне сказали, что сердцевина профиля из рециклята не потому тёмная, что в центре рециклят, а по "бокам" первичка, а просто, "сердцевина затемняется, чтобы не было путанницы и можно было визуально определить где профиль из первички, а где рециклят".

У них профиль из рециклята дороже, чем из первички.

А в Алюпласте мне поведали, что "вот видите сердцевина тёмная, это рециклят в центр профиля загоняют, а внешняя оболочка из первички"...

Кто жжёт? :(

Обратитесь к первоисточнику http://www.gealan.ru/page.php?pageId=29&am...eeCode=01010402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к первоисточнику http://www.gealan.ru/page.php?pageId=29&am...eeCode=01010402

 

Спасибо! Выходит, что скелет из рециклята обволакивается слоем из первички. А товарищ из Геолана был просто некомпетентен в своём продукте...

 

Но остаётся открытым вопрос о российских ПВХ профилях из вторсырья. Что это явь или выдумка?

Уж коэкструзией наши точно заниматься не будут.

Могут ли наши действительно впихивать бОльший процент рециклята в новый профиль, нежели процент рециклята в импортных профилях. Там он по моему не превышает уровень в 5-8%.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел профили в разрезе. 70 и 82 профили чисто белые, а более дешевый (вроде 60, точно не помню) внутри серый. Знакомый, занимающийся Rehau, говорит, что сейчас Шуко тоже в России делают и серый это из вторсырья. В фирме сказали, что все профили немецкие. Сомневаюсь насчет 60, но есть надежда, что 70 немецкий.

Узнайте пожалуйста у своего товарища из Rehau где именно Шуко в России делают? Очень хочется съездить посмотреть завод))) А еще если не затруднит фамилию этого товарища скажите... очень хочется ухи ему открутить, чтоб не говорил то чего не знает.

У Шуко во всем мире два завода, и оба в Германии. 60-я серия выпускается как в рециклинговом варианте так и в чисто белом. Причем не раз уже поднималась эта тема на форуме, рециклинг ничуть не хуже чисто белого. А по некоторым показателям даже лучше.

 

Но ведь Геалан умудряется наварить слой плексигаса на внешние поверхности, и по моему прямо во время экструзии...

называется этот процесс коэкструзия, и наваривают они не плексиглаз а акрил, по технологии купленной в свое время у Трокаля)))

 

В Геалане мне сказали, что сердцевина профиля из рециклята не потому тёмная, что в центре рециклят, а по "бокам" первичка, а просто, "сердцевина затемняется, чтобы не было путанницы и можно было визуально определить где профиль из первички, а где рециклят".

;)B) 100 Баллов менеджеру из геалана который так уверенно ездил по ушам незная темы!!!!!!!!! надож такое придумать...

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называется этот процесс коэкструзия, и наваривают они не плексиглаз а акрил, по технологии купленной в свое время у Трокаля)))

 

ИМХО, плексиглас, акриловое стекло, оргстекло - одно и тоже. Названия только разные, а хим. состав один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шуко во всем мире два завода, и оба в Германии. 60-я серия выпускается как в рециклинговом варианте так и в чисто белом. Причем не раз уже поднималась эта тема на форуме, рециклинг ничуть не хуже чисто белого. А по некоторым показателям даже лучше.

Я уже писал, что ничего против рециклинга не имею. Темы по этому поводу читал. По поводу производства Schuco в России или Германии тоже читал темы, но они староваты, думал может уже в России выпускают, хотя по этому поводу тоже особо не заморачиваюсь. Больше интересовал вопрос достойности выбора Schuco СТ-70+GU. Как альтернативу рассматривал Rehau+Aubi.

Изменено пользователем Andrey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что ничего против рециклинга не имею. Темы по этому поводу читал. По поводу производства Schuco в России или Германии тоже читал темы, но они староваты, думал может уже в России выпускают, хотя по этому поводу тоже особо не заморачиваюсь. Больше интересовал вопрос достойности выбора Schuco СТ-70+GU. Как альтернативу рассматривал Rehau+Aubi.

 

На мой взгляд Шуко + ГУ будет лучше. Тут вопрос не в качестве даже, хотя слышал что у Ауби хватает проблем с качеством, а в отношении производителя к поддержке своего продукта. У Шуки по-моему с этим лучше чем у Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<:rolleyes: 100 Баллов менеджеру из геалана который так уверенно ездил по ушам незная темы!!!!!!!!! надож такое придумать...

Возможно менеджера не правильно поняли или что то исшо:rolleyes:

сердцевина делается серой, чтобы в бундесе показать "зеленым", там обязаны его перерабатывать, и получить льготы какие нибудь, в производстве он дороже, но на самом деле профиль лучше чем просто белый - мы то это знаем:blink: а конечному клиенту не всякий продавец окон все правильно объяснит, и получается наоборот - типа вот видите из какого Г профиль делают:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно менеджера не правильно поняли или что то исшо<_<

сердцевина делается серой, чтобы в бундесе показать "зеленым", там обязаны его перерабатывать, и получить льготы какие нибудь, в производстве он дороже, но на самом деле профиль лучше чем просто белый - мы то это знаем:rolleyes: а конечному клиенту не всякий продавец окон все правильно объяснит, и получается наоборот - типа вот видите из какого Г профиль делают:blink:

Производство, согласен, дороже, чуть-чуть, потому как сложнее.

Себестоимость товара - НИЖЕ, иначе бы с этим никто не связывался. Все вторсырье ушло бы на сайдинги, плинтусы и подоконники :rolleyes:

Качество..... Дискутировать не буду. Надеюсь , что на заданном уровне. Не лучше/хуже, а соответствует заданному :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость товара - НИЖЕ, иначе бы с этим никто не связывался. Все вторсырье ушло бы на сайдинги, плинтусы и подоконники ;)

Качество..... Дискутировать не буду. Надеюсь , что на заданном уровне. Не лучше/хуже, а соответствует заданному :igz:

Мдя, себестоимость ниже, доставить, купить, входной контроль, сортировка(годится только белый и только свой профиль), снять защитную пленку где есть, в дробилку....

а в подоконники идет цветной, ламинированный, штапик с резиной...

Его там Обязаны перерабатывать.

По качеству пластика, там какое то усиление молекулярных связей, химик я никакой:)

 

Шуко хороший профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.