Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нововведение?


Рекомендованные сообщения

Наблюдаю под своим ником

Предупреждения:

(0%) -----

Что сиё означает? 5 предупреждений и на скамейку штрафников?

Это у каждого так или выборочно и каждый видит такую надпись только у себя или у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наблюдаю под своим ником

Предупреждения:

(0%) -----

Что сиё означает? 5 предупреждений и на скамейку штрафников?

Это у каждого так или выборочно и каждый видит такую надпись только у себя или у всех?

У меня уже 5 предупреждений, я и не растраиваюсь, я высказываю, то, что думаю...и не переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 5 предупреждений, я и не растраиваюсь, я высказываю, то, что думаю...и не переживаю!

У Вас Анжела пока ни одного предупреждения отраженного в "репутации". То, что Вы высказываете.....

Не рекомендую бравировать своей независимостью. Не рекомендую и прошу обратить внимание на мои слова.

То, что Вы высказываете по большей части флуд, да еще и агрессивный.

 

Про нововведение - то, что вы видете это шкала предупреждений, история пользователя на форуме. Нажав на цифру в скобках с % можете увидеть всю историю предупреждений и наказаний конкретного пользователя с комментариями модераторов.

Обратите внимание на то, что абсолютное большинство пользователей имеют совершенно чистую репутацию - это в частности и потому, что мы далеко не так усердно как на других форумах раздаем наказания. Чаще всего удается все скорректировать в личной переписке с пользователем. Конечно бывают разные случаи.... например вот G100num, но я искренне надеюсь, что и в этом случае все решится нормально..... Надеюсь.

 

Мне вот интересно, а вы сейчас видите только свою репутацию или у всех остальных тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а вы сейчас видите только свою репутацию или у всех остальных тоже?

Константин, видно тока свое.

А почему оно уже такое угрожающе синее? ;) Может быть Анжелу имено это испугало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а вы сейчас видите только свою репутацию или у всех остальных тоже?

Только свою, сплошные квадраты, ладно хоть не прямоугольники ;) (шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, видно тока свое.

А почему оно уже такое угрожающе синее? ;) Может быть Анжелу имено это испугало? :rolleyes:

Ты думаешь ее напугало? :)

 

А цвет - Вадим видимо старался как раз как можно меньше напугать кого бы то ни было. Мы задумывали это как своего рода справку для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю под своим ником

Предупреждения:

(0%) -----

Что сиё означает? 5 предупреждений и на скамейку штрафников?

Это у каждого так или выборочно и каждый видит такую надпись только у себя или у всех?

Эта шкала существует давно, просто её сделали видной всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы это вовремя сделали - после праздников.

Я зашел, увидел - начал вспоминать что за прошедшие дни было. Только потом цифру увидел.

Ну, господа, нельзя так пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы это вовремя сделали - после праздников.

Я зашел, увидел - начал вспоминать что за прошедшие дни было. Только потом цифру увидел.

Ну, господа, нельзя так пугать.

А у нас везде и всегда так, все катаклизмы после новогодних праздников и вообще после праздников.

Прально, языка нужно брать под утро, когда организм расслаблен и не фига не соображает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее нововведение, дисциплинирующее. Всегда "за".

Но, лично мне, непонятно - появилось у человека предупреждение, и что? Два предупреждения - и что? Какое наказание ожидает злостных нарушителей? Максимум, до чего смог додуматься: когда модератор будет оформлять очередное предупреждение - увидит, сколько их уже, и СТРОГИЕ меры принять не забудет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее нововведение, дисциплинирующее. Всегда "за".

Но, лично мне, непонятно - появилось у человека предупреждение, и что? Два предупреждения - и что? Какое наказание ожидает злостных нарушителей? Максимум, до чего смог додуматься: когда модератор будет оформлять очередное предупреждение - увидит, сколько их уже, и СТРОГИЕ меры принять не забудет. Так?

Во множестве форумов существует система репутаций

Вот например здесь наиболее развесистая :)

И вот их правила

До этого мы может и не дойдем, но немножко приблизимся :(

 

ЗЫ : пока работает не совсем так, как должно, (Вадим ищет нужную кнопку), Но всем зарегистрированым участникам должны быть видны репутации друг друга, и списки поощрений/наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например здесь наиболее развесистая :wub:

И вот их правила

Детский сад и сбоку бантик!

Даже при всём моём уважении к субординации - бред. Это для людей развлекающихся, но никак не для профессионалов, которым побрякушки заменяет повседневная деятельность. НЕ ХОЧУ!!!!!!

 

А вот приблизиться...

Шажок вперёд сделать...

Глядишь, и тема "званий" снова всплывёт...

:(:);)

 

P.S. А поощрения - это что? Шоколадку дадут? Или коньячку?

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал Правила одной конфы - часа 2 читал только, так и не решился зарегистрироваться. Уж больно сложно все, но есть и положительные моменты - описано что такое реклама, в частности. Точно расписано кто что может, за что и сколько получишь.

 

Ест еще один форум - садово-огородный - вот там есть система поощрений. Т.е. понравилось кому-нибудь твое высказывание - ставит плюсик, нет - минус. По собственному опыту - не нужная это затея. Иной раз погляжу на тамошних гуров :( - плакать хочется. А репутация выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал Правила одной конфы - часа 2 читал только, так и не решился зарегистрироваться. Уж больно сложно все, но есть и положительные моменты - описано что такое реклама, в частности. Точно расписано кто что может, за что и сколько получишь.

 

Ест еще один форум - садово-огородный - вот там есть система поощрений. Т.е. понравилось кому-нибудь твое высказывание - ставит плюсик, нет - минус. По собственному опыту - не нужная это затея. Иной раз погляжу на тамошних гуров :( - плакать хочется. А репутация выше крыши.

Но мы же трезвые (обычно) люди!

Зазря репутации раздавать не станем, а кто не согласен - отключим газ и нефть :wub:

Я тоже вспомнил про САДИСТОВ, но там движок форума другой, однако надеюсь и на нашем движке такая штучка быть должна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫ : пока работает не совсем так, как должно, (Вадим ищет нужную кнопку), Но всем зарегистрированым участникам должны быть видны репутации друг друга, и списки поощрений/наказаний.

 

Нет у нас такой кнопки...

стандартно - только сам может видеть свои предупреждения и админы - все для всех :(

Можно добавить, но это уже стоит отдельных денег програмеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы чего испугались-то? Ну выкинут из форума и что дальше....? Под другим ником можно ведь зайти, что за 1937 год? Может еще выезжать по адресам будете на черном бумере?

 

Особо злостным я слышал и IP-адрес банят. И будете потом с чужих компов на форум заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест еще один форум - садово-огородный - вот там есть система поощрений.

Плюсик - получаешь огурец, минус - прополка грядок у соседа :)

 

Я вчера вечером "Кин-Дза-Дза " смотрела, что-то напомнило про систему поощрений :(

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. понравилось кому-нибудь твое высказывание - ставит плюсик, нет - минус. По собственному опыту - не нужная это затея. Иной раз погляжу на тамошних гуров :( - плакать хочется. А репутация выше крыши.

Согласен полностью. Затея ненужная, чепуховая. Зачем?

Если всё же случиться - то пусть право ставить +/- имеют только некоторые, УВАЖАЕМЫЕ форумчане.

Хотя такое уже есть - то самое нововведение, которое здесь обсуждается.

+/- ставят модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Затея ненужная, чепуховая. Зачем?

Если всё же случиться - то пусть право ставить +/- имеют только некоторые, УВАЖАЕМЫЕ форумчане.

Хотя такое уже есть - то самое нововведение, которое здесь обсуждается.

+/- ставят модераторы.

Модераторы включают "плюсомет" опираясь на правила форума

 

Но в правилах все не пропишешь... Для этого существует механизм "репутаций".

Ну например: высказать свое Фи или Одобрямс конкретному участнику, который реально помог советом или наоборот наговорил ерунды.

Есть у нас несколько форумчан, которых мы банили (временно) за разные нарушения, но чьи посты зачастую были и есть весьма полезны. :(

 

рейтинг или репутация - глас народа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейтинг или репутация - глас народа! :(

Повторюсь с Вашего позволения:

1. Для меня огромная разница - просто форум и профессиональный форум. То, что уместно для одного, может совершенно не подходить для другого.

2. "Глас народа" в оценке профессионалов не может быть корректным. Это как с рекламой. Выбирая "яркое", далеко не факт, что получишь лучшее. Десять, двадцать, тридцать "плюсов" случайных посетителей в моих глазах не перевесят даже одного "минуса" профессионала. Потому, что он ЗНАЕТ.

3. Рейтинг "от профессионалов" был бы мне любопытен. Но не более. И так все интересные люди на виду.

4. Уверенно считаю, что ЛЮБЫЕ знаки отличия есть делегирование частички авторитета форума конкретному пользователю. Отношусь к этому серьёзно (хотя сами знаки отличия вполне могут быть юмористическими; обер-гофмейстерина любимая, например).

5. Считаю, что в настоящее время наиболее весомым является наличие у пользователя личного звания - это, знаете ли, ЗАСЛУЖИТЬ надо! И не столько количеством, сколько КАЧЕСТВОМ сообщений.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. "Глас народа" в оценке профессионалов не может быть корректным. Это как с рекламой. Выбирая "яркое", далеко не факт, что получишь лучшее. Десять, двадцать, тридцать "плюсов" случайных посетителей в моих глазах не перевесят даже одного "минуса" профессионала. Потому, что он ЗНАЕТ.

На тех форумах, что я смотрел, количество баллов, который может раздать форумчанин, в свою очередь зависит от собственной репутации и активности (количества постов).

То есть система вполне саморегулирующаяся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех форумах, что я смотрел, количество баллов, который может раздать форумчанин, в свою очередь зависит от собственной репутации и активности (количества постов).

То есть система вполне саморегулирующаяся ;)

А есть ли все эти возможности в данном конкретном форуме? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли все эти возможности в данном конкретном форуме? B)

Да, теоретически это все работает на существующем движке. Практически - не пользовался. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теоретически это все работает на существующем движке. Практически - не пользовался. ;)

Лежат двое пожарных на вышке, на крыше. Слонышко припекает. Младший говорит - эх, хорошая у нас работа, да еще с погодой везет. Старый, сквозь прищур, - И щхота тебе еще разговаривать...

 

Ребята, вам не лень переделывать то, что и так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.