Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как должны крепить вынос на остеклении балкона?


Sss

Рекомендованные сообщения

Фирма ставит остекление с выносом 20 см, пвх, стеклопакет. Дом 9тиэтажка, ограждение балкона - стальная конструкция - вертикальыне и горизонтальные полосы металла, снаружи - оцинкованная гофра, снутри обшито вагонкой.

На данный момент смонтировнно - кронштейны с разносом 50 см, снаружи в нижней точке прихвачены к гофре саморезом, на ребре балкона просверлена дырка прихвачено саморезом, изнутри балкона к вагонке прихвачено саморезом. Сверху на саморезе к кроштейнам приделан подоконник.

Я всегда считал чтов строительстве капитальный вид крепления это сварка, сквозное болчение и анкера. Анкер невозможен.

Как по практике, как должна крепиться такая конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фирма ставит остекление с выносом 20 см, пвх, стеклопакет. Дом 9тиэтажка, ограждение балкона - стальная конструкция - вертикальыне и горизонтальные полосы металла, снаружи - оцинкованная гофра, снутри обшито вагонкой.

На данный момент смонтировнно - кронштейны с разносом 50 см, снаружи в нижней точке прихвачены к гофре саморезом, на ребре балкона просверлена дырка прихвачено саморезом, изнутри балкона к вагонке прихвачено саморезом. Сверху на саморезе к кроштейнам приделан подоконник.

Я всегда считал чтов строительстве капитальный вид крепления это сварка, сквозное болчение и анкера. Анкер невозможен.

Как по практике, как должна крепиться такая конструкция?

На практике я бы за такое не взялся.

Если делать то максимально надежно, треугольные кронштейны, усиленные косынками, сварка, зачистка и обработка швов, антикор, краска. Болтам бы я здесь не доверился, точно. ( особенно китайским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике я бы за такое не взялся.

Если делать то максимально надежно, треугольные кронштейны, усиленные косынками, сварка, зачистка и обработка швов, антикор, краска. Болтам бы я здесь не доверился, точно. ( особенно китайским)

Да и незаконно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем-то дело не благодарное, по рассказу судить о внешнем виде.. ;):) .. но на бытовом уровне прочность крепления должна быть такая, чтобы нормальный мужик, со всей дури, без применения подсобных инструментов, оторвать не смог ( минимум кг80 нагрузки по всем осям)... так что наверняка надо бы заменить саморезы на болты...

еще бы конструкцию кронштейна посмотреть....

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма ставит остекление с выносом 20 см, пвх, стеклопакет. Дом 9тиэтажка, ограждение балкона - стальная конструкция - вертикальыне и горизонтальные полосы металла, снаружи - оцинкованная гофра, снутри обшито вагонкой.

На данный момент смонтировнно - кронштейны с разносом 50 см, снаружи в нижней точке прихвачены к гофре саморезом, на ребре балкона просверлена дырка прихвачено саморезом, изнутри балкона к вагонке прихвачено саморезом. Сверху на саморезе к кроштейнам приделан подоконник.

Я всегда считал чтов строительстве капитальный вид крепления это сварка, сквозное болчение и анкера. Анкер невозможен.

Как по практике, как должна крепиться такая конструкция?

:) почемуто прочитав такое,становится страшно,и представляется эта ПВХ конструкция лежащая внизу у дома!С таким креплением так и будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя делать такое. :rolleyes: А как с верхним узлом? Судя по описанию нижнего узла, делают случайные люди. :)

Меня мучает такой вопрос, ради чего все это делается, ради 20-ти сантиметрового подоконника? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя делать такое. ........................

Меня мучает такой вопрос, ради чего все это делается, ради 20-ти сантиметрового подоконника? ;)

 

сделать можно ВСЁ, при условии если делающий понимает что делает, и умеет это сделать...( а платящий понимает за что платит :) )

а насчет 20см подоконника - была темка....решили - что всё таки иногда и 20см - много.... :rolleyes::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки обрубить таким спецам по самое........ :);) а заказчику настучать,куда смотрит,вся эта залипуха будет внизу,при малейшем ветерке

Изменено пользователем шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя делать такое. :) А как с верхним узлом? Судя по описанию нижнего узла, делают случайные люди. ;)

Сейчас такими вещами, наверное, только случайные люди и занимаются.

2 Sss. Бросьте Вы эту затею. Вам может еще и ограждение надо усиливать, чтобы окна без выноса на него взгромоздить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такими вещами, наверное, только случайные люди и занимаются.

Бросьте Вы эту затею.

Неслучайный человек захочет просчитать нагрузки, чтобы потом крепко и спокойно спать. Но такой просчёт занимает время, требует квалификации и стоит денег, которых заказчик платить не захочет. Победит халтурщик "дядя Вася" с лозунгом: Подумаешь! Мы такое по три штуки в день делаем!

Так что, считаю, и за консультацией следует обращаться именно к "дяде Васе", а не к нам.

 

P.S.

Sss, уж если засомневались - запросите у фирмы прочностной расчёт, хотя бы типовой.

Думаю, многое проясниться.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неслучайный человек захочет просчитать нагрузки, чтобы потом крепко и спокойно спать. Но такой просчёт занимает время, требует квалификации и стоит денег, которых заказчик платить не захочет. Победит халтурщик "дядя Вася" с лозунгом: Подумаешь! Мы такое по три штуки в день делаем!

Так что, считаю, и за консультацией следует обращаться именно к "дяде Васе", а не к нам.

 

P.S.

Sss, уж если засомневались - запросите у фирмы прочностной расчёт, хотя бы типовой.

Думаю, многое проясниться.

наткнулся в СНиПе 2.01.07-85 "нагрузки и воздействия" на удивительно дохлые цифры, для балконного ограждения :)

 

3.11. Нормативные значения горизонтальных нагрузок на поручни перил лестниц и балконов следует принимать равными:

 

а) для жилых зданий, дошкольных учреждений, домов отдыха, санаториев, больниц и других лечебных учреждений - 0,3 кН/м (30 кгс/м);

 

Если так и делают, то эти перила совершенно нельзя считать надежной опорой для остекления, даже без выноса :(

У кого есть другие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся в СНиПе 2.01.07-85 "нагрузки и воздействия" на удивительно дохлые цифры, для балконного ограждения :)

 

3.11. Нормативные значения горизонтальных нагрузок на поручни перил лестниц и балконов следует принимать равными:

 

а) для жилых зданий, дошкольных учреждений, домов отдыха, санаториев, больниц и других лечебных учреждений - 0,3 кН/м (30 кгс/м);

 

Если так и делают, то эти перила совершенно нельзя считать надежной опорой для остекления, даже без выноса :(

У кого есть другие данные?

 

 

Есть.

ТОчно знаю, что если делать балкон/лоджию "с выносом" и согласовывать проект такого остекленения в соответствующих органах - то можно даже и не дёргаться!

Проверено на двух разных объектах.

Мало того что это является перепланировкой, то даже если принесешь проект в какой-нибудь "маленький моспроект", то они даже браться не будут и даже за деньги, и даже за большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других нет, на перила пвх не ставим никогда! Или конструкцию во весь рост, или парапет.

:(:):wub:

Лучше спокойно спать. Наши менагеры сразу предлагают люминь.

И даже расписки клиентов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.