Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пример вставки ссылки в сообщение


Рекомендованные сообщения

Создаем сообщение, пишем текст. Понимаем, что надо вставить ссылку, например на сообщение или тему с нашего же форума. Находим тему на которую должна быть ссылка и копируем в буфер обмена ее адрес из адресной строки:

post-546-1203797989_thumb.jpg

Выбираем те слова которые должны стать "кнопкой" ссылки. И веделяем их:

post-546-1203798003_thumb.jpg

Теперь жмем на кнопку на которой изображена наша планета и цепь (странная ассоциация у создателей программы форума, да? "... скованные одной цепью...." ;) ):

post-546-1203798010_thumb.jpg

Вставляем в окошко скопированный адрес:

post-546-1203798016_thumb.jpg

Смело, ничего не боясь жмем кнопку "ок" и радуемся:

post-546-1203798421_thumb.jpg

 

Тот же результат получим если не станем выделять никакие слова, а в тот момент когда надо вставлять ссылку, нажмем на кнопку с планетой и цепью. Сначала предложат ввести адрес ссылки, апотом ее текст, только это будет названо "имя сайта" - в моем примере это слова "вот она"

 

Есть еще один способ, не изящный, но действенный - копируете адрес темы на которую надо сослаться и просто вставляете его в текст сообщения. Вот так - http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...amp;#entry82005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не получилось.

Написал текст. Как найти тему, на которую хочу сослаться?

Если открываю в новом окне - её не оказывается в адресной строке, там уже та тема, в которую отвечаю.

Если открываю в том же окне - несохранённый написанный текст ответа пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл, скопировал, вернулся обратно, отредактировал свой пост, сохранил, проверил, отредактировал снова. (это если долго)

Лучше открыть несколько новых окон и в каждом работать отдельно. Я обычно открываю тем пять-шесть, пока одна загружается - листаю другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше открыть несколько новых окон и в каждом работать отдельно. Я обычно открываю тем пять-шесть, пока одна загружается - листаю другую.

У меня адресная строка только одну тему показывает. Ту, в которой ответ пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресная строка в новом окне будет совпадать со строкой в старом окне, если там открыта одна и та же тема. В новом окне (откройте новое окно нажав на значок IE) найдите тему, на которую будете ссылаться. Оттуда копируете текст адресной строки и вставляете в свое сообщение в ДРУГОМ окошке.

Как Rexther с картинками не могу показать, не пелучается. Да и Оpera у меня стоит, а не IE. Там это немного попроще (мне так кажется)

Вывод - для вставки ссылки вам надо два раз открыть www.forum-okna.ru в РАЗНЫХ окнах и в них найти темы куда вставляете ссылку и откуда берете ссылку.

Надесь не запутал окнчательно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел!

Прекрати пользоваться этим дурацким IE. переходи на Firefox - в нем все проще и удобнее (ну не все, но многое... :wub: )

 

А лучше Оперой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше Оперой :)

В Лису можно воткнуть яндексовский и гуглевский тулбары. Во. :wub: А в Оперу нельзя. Качалка у Лисы неплохая (так по мелочам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрати пользоваться этим дурацким IE. переходи на Firefox - в нем все проще и удобнее (ну не все, но многое... :wub: )

 

Вот вот, мне думается плагин BbcodeXtra куда как удобнее, чем все эти заморочки. За что и люблю Лиса. :)

Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел!

Прекрати пользоваться этим дурацким IE. переходи на Firefox - в нем все проще и удобнее (ну не все, но многое... :wub: )

Издеваешься, да? Словами какими-то импортными ругаишьси...

Я человек деревянный, от ваших компутеров далёкий. Могёте научить так, чтобы понял - спасибо скажу и в ножки поклонюсь. Не могёте - ну и ладно!

 

1. Перейти с ИЕ на Файрбокс на данный момент выглядит для меня ещё более неразрешимой задачей, чем научиться вставлять ссылки. И, вообще, где находится кнопка IE?

2. Тем более, что вставлять ссылки "через задницу" меня уже научили в сообщении #3.

 

Пробую.

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=84034

Получилось. Уже прогресс. Уже спасибо!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваешься, да? Словами какими-то импортными ругаишьси...

Я человек деревянный, от ваших компутеров далёкий. Могёте научить так, чтобы понял - спасибо скажу и в ножки поклонюсь. Не могёте - ну и ладно!

 

1. Перейти с ИЕ на Файрбокс на данный момент выглядит для меня ещё более неразрешимой задачей, чем научиться вставлять ссылки.

 

 

Переходим на Mozilla Firefox 2.0.0.12, фтыкай сюда.

 

Установить-то уж наверное смогете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо за помощь и подсказку.

2. На файрбокс или что-то иное переходить пока не буду (увы, есть причины).

3. Так или иначе, а вставлять ссылки я, кажется, научился.

4. Какой-то ещё способ "нарисовался":

 

- прокручиваю страницу, где ответ пишу, до конца вниз;

- нажимаю "просмотр темы полностью (откроется в новом окне)";

- ищу там сообщение, на которое сослаться хочу;

- подвожу курсор к номеру этого сообщения (справа: Сообщение );

- нажимаю левую кнопку мыши;

- вижу небольшую табличку "запрос пользователю", прямой адрес сообщения уже выделен;

- подвожу курсор к выделенному адресу, нажимаю правую кнопку мыши, копирую;

- возвращаюсь туда, где ответ пишу, вставляю;

- http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=83745

 

Да, и про кнопку ИЕ с трудом, но догадался!

 

Теперь пробую сделать "красиво".

Ура! Всем спасибо!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Отправил сюда сообщение, в ответ " ошибка...не возможно определить с таким именем". Издевательство!?

Изменено пользователем Wilks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко. У меня Opera Mini, не могу выложить фото. Могу ли я дать ссылку (активную?) в "Консультации по вопросам качества"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко. У меня Opera Mini, не могу выложить фото. Могу ли я дать ссылку (активную?) в "Консультации по вопросам качества"?

Если ссылка не рекламная, а вызвана необходимостью, что-то проиллюстрировать то почему бы и нет.

Выкладывайте - если будет реклама удалить всегда успеем.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что такое Opera Mini?

 

Некоторые советы есть в форуме разработчика форума на русском языке: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showforum=53

 

Версия наша всегда видна внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 1 year later...

есть такая кнопочка "показать ссылку на это сообщение", вообщем когда на неё нажимаешь, тебе выдаётся не полная ссылка, а только кусок: /forum/index.php?s=&showtopic=.......

что не есть очень удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.