Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хитрый вопрос по shuco


Рекомендованные сообщения

У нас установлены окна из профиля шуко, сделана одна створка открывающейся, НО! откидывания не сделано, хотя запорная ручка поворачивается вверх. Вопрос можно-ли доукомплектовать откидывающимся механизмом? и механизмом щелевого проветривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас установлены окна из профиля шуко, сделана одна створка открывающейся, НО! откидывания не сделано, хотя запорная ручка поворачивается вверх. Вопрос можно-ли доукомплектовать откидывающимся механизмом? и механизмом щелевого проветривания?

Переделать створку и добавить щелевое-ЛЕГКО ,на любой фурнитуре. Былобы желание и средства!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделать створку и добавить щелевое-ЛЕГКО ,на любой фурнитуре. Былобы желание и средства!!! ;)

 

ну ну... непосмотрев на "открывающуюся створку без открывания" я бы таких обещаний не давал....

 

Какая у Вас фурнитура?

скорее всего щуковская.. :):rolleyes::D я не думаю что потребитель артикулы распишет.... :D:D:D

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну... непосмотрев на "открывающуюся створку без открывания" я бы таких обещаний не давал....

скорее всего щуковская.. :):rolleyes::D я не думаю что потребитель артикулы распишет.... :D:D:D

скорее всего да ... щас точно не помню, но что-то в памяти отложилось что такая же как профиль ... почему возникла мысль о доделке - ручка вверх поворачивается как для положения откидывания, но не откидывается ;) поэтому есть надежда не сильно затратным способом дороботать ... (сэкономили сволочи строители )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же как профиль ...

Сомнительно. Экспериментальная фурнитура Schueco снята с производства около 15 лет назад.

Строители её ставили только на алюминиевых окнах, остальное впаривала фирма "БАМО".

В любом случае, в фирме ТБМ можно купить комплект фурнитуры Roto, который обеспечит поворотно-откидную функцию на профиле Schueco.

Надо заметить, что эта функция не совсем для нашего климата, и установка гигроуправляемых или других вентиляционных клапанов делает откидное открывание практически бессмысленным...

Но, уж если человеку хочется играть в игрушки, пускай за это платит!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну... непосмотрев на "открывающуюся створку без открывания" я бы таких обещаний не давал....

скорее всего щуковская.. ;):):rolleyes: я не думаю что потребитель артикулы распишет.... :D:D:D

еще раз повторюсь!!!ЛЕГКО!!! Если даже придется поменять всю обвязку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь!!!ЛЕГКО!!! Если даже придется поменять всю обвязку!!

Согласен ;) подобная дороботка,только вопрос денег,а не технических наворотов.Вопрос в другом,а нельзя решить проблему иначе?Хотя мое мнение -выбранный вариант самый простой и удобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ;) подобная дороботка,только вопрос денег,а не технических наворотов.Вопрос в другом,а нельзя решить проблему иначе?Хотя мое мнение -выбранный вариант самый простой и удобный

:) можно и иначе :rolleyes: поставить гребенку и вот тебе-проветривай!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ... гребенку мне уже строитель предложили ... не вариант - некрасиво и неудобно!

Скажите на что именно в фурнитуре внимание обратить? забегу при случае точно погляжу?

Непонял по поводу клапанов?! ну даже если я их поставлю то с какой стати мне откидывание ненужно?!! я что летом не имею права окна открыть для нормального проветривания? хотя вот какрах достать и установить клапана у нас боооольшая проблема ... я когда на квартире окна менял и спросил про них на меня как на идиота смотрели во всех фирмах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ... гребенку мне уже строитель предложили ... не вариант - некрасиво и неудобно!

Скажите на что именно в фурнитуре внимание обратить? забегу при случае точно погляжу?

Непонял по поводу клапанов?! ну даже если я их поставлю то с какой стати мне откидывание ненужно?!! я что летом не имею права окна открыть для нормального проветривания? хотя вот какрах достать и установить клапана у нас боооольшая проблема ... я когда на квартире окна менял и спросил про них на меня как на идиота смотрели во всех фирмах ;)

Ненадо при случае забегать и смотреть!Всеравно ничего не поймете.Доверьтесь спецам.Цена вопроса примерно 2000руб за створку,иногда и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадо при случае забегать и смотреть!Всеравно ничего не поймете.Доверьтесь спецам.Цена вопроса примерно 2000руб за створку,иногда и дешевле.

 

Ну тоесть я так понимаю что доработать можно ...

Кстати а как по качеству профиль шуко? по сравнению с рехау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоесть я так понимаю что доработать можно ...

Кстати а как по качеству профиль шуко? по сравнению с рехау?

а у вас пластик или алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас пластик или алюминий?

Да, пластик унего, пластик ;) По вопросам понятно и по наличию глушняка. Может даже оказаться, что створка там поворотно-откидная, только неисправна. А по поводу доработки спрашивает в надежде сэкономить.

К слову сказать, и алюминий можно переделать. Только недешевое это удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пластик унего, пластик ;) По вопросам понятно и по наличию глушняка. Может даже оказаться, что створка там поворотно-откидная, только неисправна. А по поводу доработки спрашивает в надежде сэкономить.

К слову сказать, и алюминий можно переделать. Только недешевое это удовольствие :)

Да, пластик ... установлено 6 (шесть) окон в квартире по умолчанию - строителямив новом доме - потому и возник вопрос че с этим делать?

 

Непонял насчет "сэкономить" :rolleyes: !!! я что спрашивал как сэкономить? я спрашивал можно ли что-то сделать после того как сволочи в строй фирме сэкономили ... и не спросили а нужно ли оно мне такая экономия. Так что спрашиваю в надежде - можно ли исправить малой кровью ... и вообще как по качеству профиль Шуко? а то мож готовиться к полной замене заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонял насчет "сэкономить" ;) !!! я что спрашивал как сэкономить? я спрашивал можно ли что-то сделать после того как сволочи в строй фирме сэкономили ... и не спросили а нужно ли оно мне такая экономия. Так что спрашиваю в надежде - можно ли исправить малой кровью ... и вообще как по качеству профиль Шуко? а то мож готовиться к полной замене заранее?

Профиль-то хороший, только качества окна зависит не только от профиля. Профиль в вопросе качества окна стоит даже не на пятом месте. Например в субботу смотрел окошки от строителей - створки меньше по ширине на 6 мм, и причем тут профиль? Шуко обычно комплектуется своей фурнитурой, по отдельности купить элементы скорей всего не получится, замена фурнитуры целиком - около 2-х тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще как по качеству профиль Шуко?

Ваш вопрос к пофилю не имеет ни малейшего отношения.

Фурнитура "Шуко-корона" снята с производства более 10 лет назад.

Проверьте, есть ли в верхней части створки механизм откидного открывания.

И прочтите, наконец, название фурнитуры на торце створки.

Можете прислать фотографии: вид с торца и вид сверху. Подскажем, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль-то хороший, только качества окна зависит не только от профиля. Профиль в вопросе качества окна стоит даже не на пятом месте. Например в субботу смотрел окошки от строителей - створки меньше по ширине на 6 мм, и причем тут профиль? Шуко обычно комплектуется своей фурнитурой, по отдельности купить элементы скорей всего не получится, замена фурнитуры целиком - около 2-х тыр

Правильно,может стать вопрос в монтаже,сам профиль очень достойный,но любое золото можно превратить в ....

по тому чтоб переделать проблемы не вижу,но надо проф осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что еще смотреть? вроде все моменты по фурнитуре сфоткал ... кто то здесь говорил что фурнитуру шуко уже лет 10 не выпускают, так как же она здесь оказалась?

DeDmitry в чем принципиальность невозможности доустановки откидного механизма?

Изменено пользователем Virtual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ажне зубы заныли, чего тут наплели про Шуко. :thumbsup:

Коллеги, ну если не знаете, точно что к чему, так зачем тогда вообще что-то в тему пишете?

Для чего весь этот блуд? И введение в заблуждение ЕВП. Поберегите же его нервы.

 

Вопрос Windower-у:

скажи тогда, а что же я в 2001-2002 году продавал? :wub:

Отвечу: фурнитуру Корона

вместе с профилем, и пр., точнее, наоборот

Какая "экспериментальная", 15 лет назад, причем здесь БАМО? :)

 

 

На смену Короне пришел Вариотек, который мы и видим на фото. Правда, действительно похоже на мешанину. С защелкивающимися тягами, даже каталогов не надо, помню ее до сих пор. Мне лично Вариотек не нравится, хотя в плане технологии сборки- супер :D (но это мое личное мнение), Корона мне нравилась больше. На чем могли съэкономить так это на ножницах. Которые ставятся и в поворотный и в поворотно-откидные створки. На фото этого не видно- нужно фото створки сверху, а не снизу. Кстати, в теме правильно кто-то писал- сделать створку поворотно откидной- никаких проблем. Надо просто поменять ножницы, и будет Вам "щастье". По размерам ножницы одинаковых габаритных размеров. :thumbsup: то есть, взаимозаменяемы без дополнительной фрезеровки, рубки тяг и т.д.ю

 

Если уж и заговорили на тему, какая фурнитура встает в ПВХ профиль Шуко, а какая нет, то только ПВХ система SCHUCO AS (еще двухкамерка), как и в алюминиевых системах Шуко имела свой паз под свою фурнитуру. Потом она была снята с производства и новые ситстемы Корона уже ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИДУТ С ЕВРОПАЗОМ! То есть, в профиль вставляется любая фурнитура, рассчитанная на европаз. Вариотек из их числа, только отдельно его Вы нигде, кроме как в Шуко не купите. Да навреное и не надо этого делать. Под него нужны свои фрезы, которые фрезеруют углы створок на большую глубину из-за ножниц. Хотя может быть и этот небольшой трабл уже снят.

 

Про сами системы раньше когда в Шуке работал и раскручивал тему ПВХ-профиля в России, и сейчас, спустя 6,5 лет, что это- одни из самых лучших систем не только по люминю и стали, но и по ПВХ то же.

По фурнитуре есть свои траблы, не спорю... Но я сравниваю только с ЛУЧШИМИ фурнитурами представленными на рынке России.

 

А испохабить можно что угодно и даже Шуко.

 

Жаль в теме Брата нет, он Шуко -ПВХ знает просто в совершенстве, я то уже мог и что-то запамятовать.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

Коллеги, ну если не знаете, точно что к чему, так зачем тогда вообще что-то в тему пишете?

..........................

:):D

 

вот вот и я про то же....

что еще смотреть?..................

привезем "roto" а дырки замажем пластилином и спрячем силиконом....(возможны варианты) :thumbsup::thumbsup:

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.