Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разбор заказа "по косточкам"


Рекомендованные сообщения

Так ведь НЕ КРЕПИТСЯ ФУРНИТУРА В ПРОФИЛЬ! При чем тут профиль?

 

Извините мне русский не родной, можете пояснить, как это фурнитура не крепится в профиль? :( Она рядом с окном висит что-ли :D - или я что-то не так поняла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все, поехали в Балашиху, в Фирму 2, так все тоже по размерам, только профиль FUNKE Kunststoffe Helios и фурнитура Roto.

 

Посмотрим, что там скажут их технологи.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините мне русский не родной, можете пояснить, как это фурнитура не крепится в профиль? :( Она рядом с окном висит что-ли :D - или я что-то не так поняла? :D

 

ППЦ, глупости не стыдно спрашивать? Элементы фурнитуры крепятся в армирующий профиль. 100% уверен манагер-женщина, на производстве была 2-3 раза... угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ, глупости не стыдно спрашивать? Элементы фурнитуры крепятся в армирующий профиль. 100% уверен манагер-женщина, на производстве была 2-3 раза... угадал?

 

Логично, но в 3 кам. профиль конечно можно вогнать и трубу (замкнутое армирование) 1,5 мм, а вот в 5 кам Рехау можно и трубу 2,5 мм - где будет лучше держаться фурнитура? :D

 

Пы.сы. Девушка, руководитель проэктов, зам.директора. На производстве в силу специфики работы каждый день. :(

 

По существу - представленные размеры конечно Не стандартные, но ничего криминального в них нет ПРИ УСЛОВИИ, что на производстве все будет сделано так - как должно быть! Фурнитура поставлена ВСЯ, а не частично, чем грешат некоторые фирмы), профиль будет армирован по технологии - так как положено, а не тем куском металла который валялся в цеху, мешал ходить, а Вася решил его с дороги убрать таким образом. :D

Кстати у меня дома (новостройка, сдана в эксплуатацию 4 месяца назад) окна нарисованы тупым архитектором так, что одноcтворчатое поворотно-откидное окно имеет размеры - 1350х1820 + 30... и ничего, открывать сие чудо я конечно не открываю, но раз в год чтобы помыть - почему нет? ( И ведь согласился кто-то это сделать и гарантою дали 5 лет).

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, петли не выдержат в поворотно-откидных створках (НА ПОВОРОТНЫЕ ДВЕРИ БАЛКОННЫЕ ТРЕТЬЮ ПЕТЛЮ НЕ СТАВИТЕ при аналогичных размерах?) Нагрузка при откидном положении на верхнюю петлю сможете прикинуть при тех створках, которые тут обсуждаются? Динамический удар в момент фиксации створки в откидном положении, ничего не навевает? Нагрузка максимальная на ОДНУ Еще раз перечитал... женщины манагеры, отписывающиеся в этой теме- зло...

А МЫ В ПОВОРОТНЫЕ ДВЕРИ ПОДОБНЫХ ГАБАРИТОВ (КАК НЕКОТОРЫЕ СТВОРКИ ИЗ ОБСУЖДАЕМЫХ) 3ю ПЕТЛЮ СТАВИМ, А ВЫ НЕТ? А ПОВОРОТНО-ОТКИДНЫХ НЕ ДЕЛАЕМ ТАКИХ, ПОТОМУ ЧТО УПАДЕТ ТАКАЯ ДВЕРЬ НА КЛИЕНТА ИЛИ ЕГО ДОМАШНИХ!!!

Здесь самая тяжелая створка не будет весить и 50 кг. Третья петля в ПВХ служит для обеспечения прижима. Нагрузку не несет! Динамический удар? Вы вообще сами то понимаете о чем вы говорите, производственник? Нагрузка на верхнюю петлю в откинутом положении будет меньше чем нагрузка та ту же петлю в повернутом состоянии.

 

По какой технологии? 0,5 мм или 3 мм толщина армирования? За что с профилистами судится? за упавшую створку? Так ведь НЕ КРЕПИТСЯ ФУРНИТУРА В ПРОФИЛЬ! При чем тут профиль?

таких толщин армирования нету. А профиль тут не причем, такие окна можно сделать из любого профиля. лишь бы армирование было (стандартное).

 

P.S. Слипания стеклопакетов при таких размерах не будет, линзует любой пакет, но обычно это не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь самая тяжелая створка не будет весить и 50 кг. Третья петля в ПВХ служит для обеспечения прижима. Нагрузку не несет! Динамический удар? Вы вообще сами то понимаете о чем вы говорите, производственник? Нагрузка на верхнюю петлю в откинутом положении будет меньше чем нагрузка та ту же петлю в повернутом состоянии.

таких толщин армирования нету. А профиль тут не причем, такие окна можно сделать из любого профиля. лишь бы армирование было (стандартное).

 

P.S. Слипания стеклопакетов при таких размерах не будет, линзует любой пакет, но обычно это не заметно.

Полностью солидарен, не поленился каталог посмотреть, нет проблем при нормальной сборке, монтаже и эксплуатации. По стеклопакетам из опыта так и есть. А "производственник" этот просто женоненавистник, наверное, не любЮт они его :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое слипание стеклопакета?

В стеклопакете имеется постоянная масса воздуха, следовательно при уменьшении температуры объем воздуха уменьшается и стеклопакет пытается сжаться. Прогиб стекол возможен вплоть до слипания - т.е. два стекла соприкасаются вместе. Соответственно теплоизоляция падает до нуля, может треснуть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекольщики, миленькие, расскажите, объясните, подскажите и т.д. :( про слипание, какие допустимые размеры двухкамерного стеклопакета на предмет этого слипания

Запугали вас слипанием. При ваших размерах не будет его, если пакеты качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ, глупости не стыдно спрашивать? Элементы фурнитуры крепятся в армирующий профиль.

 

 

Да? Все элементы? 100%? Вы на чем работаете с такими данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вес в створке - это стеклопакет.

1 кв. м. стекла толщиной 4 мм весит 10 кг.

Получается, что самый тяжелый стеклопакт в Вашем заказе не весит и 50 кг.

 

2000х800=1,6 кв.м. х 40 кг = 65 кг. Нижняя петля ротовская стандартная расчитана на вес до 80 кг. Запас 15 кг. Выдержит. Но нагрузка великовата все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы, ПОЖАЛУЙСТА, отвечайте, комментируйте, рассуждайте, приводите как можно больше "за" и "против", главное ОБОСНОВАННО.

 

Где узнать, сколько весят створки?

Сколько допустимо должны быть створки?

Может петли по-усиленней поставить?

Может еще что-где усилить?

 

А может, все и так по нагрузкам проходит?

 

Если у кого есть возможность, выложите здесь массы этих конструкций, потому что самой мне их рассчитать не почему, а на фирме такой информации не дали.

Вес кв.метра стекла 4мм-10 кг.Нагрузка на петлю-100кг макс.Попробуйте просчитать вес своих стеклопакетов и поймете что Вам отказывают зря!!! У нас например такие створки технолог пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитал... женщины манагеры, отписывающиеся в этой теме- зло...

+1 :( Женщины - это в принципе зло... ;) а уж когда говорить начинают...

:wub: на производстве 2 года - занимаюсь конструированием нестандартки, работаю с технологами и поставщиками ежедневно... Нормы и ограничения по изделиям, размерам и комплектации знаю... Хотя...

Я ведь просто женщина...

 

Запугали вас слипанием. При ваших размерах не будет его, если пакеты качественные

+1 Согласна на 100%

 

Алекс Вульф - респект и уважуха :);) коротко, ясно и по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ, глупости не стыдно спрашивать? Элементы фурнитуры крепятся в армирующий профиль. 100% уверен манагер-женщина, на производстве была 2-3 раза... угадал?

Особенно нижняя петля на створке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третий и последний раз хочу обратить внимание, что при весе створки 50кг- нагрузка на верхнюю петлю в случае откидывания створки будет выше (копеечная монетка весит 1 грамм, но если ее уронить Вам на голову с пятого этажа, то нагрузка на Ваше темечко будет значительно выше 1 грамма). В состоянии покоя нагрузка составит 50 кг, а в случае откидывания, т.е. придания этой массе ускорения нагрузка на петлю возрастет... ну вроде ясно объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третий и последний раз хочу обратить внимание, что при весе створки 50кг- нагрузка на верхнюю петлю в случае откидывания створки будет выше (копеечная монетка весит 1 грамм, но если ее уронить Вам на голову с пятого этажа, то нагрузка на Ваше темечко будет значительно выше 1 грамма). В состоянии покоя нагрузка составит 50 кг, а в случае откидывания, т.е. придания этой массе ускорения нагрузка на петлю возрастет... ну вроде ясно объяснил...

Там не та скорость, чтобы принимать её в расчёт. В откинутом состоянии основной вес приходится на две нижнии точки, на которые опирается створка.

 

Может назовёте, для примера, производителя фурнитуры, запрещающего такие размеры створок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не написал.

Единственным недостатком такого окна будет являться проблема с ручкой.

Поставишь константную - тяжеловато закрывать будет из откинутого положения. Поставить повыше - тянуться неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В откинутом состоянии основной вес приходится на две нижнии точки, на которые опирается створка.

Ну как же? Половина синуса угла откидывания на вес будет действовать на верхнюю петлю, - все 7% веса створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? Половина синуса угла откидывания на вес будет действовать на верхнюю петлю, - все 7% веса створки.

У меня вот с математикой не очень :( , может еще в динамике посчитает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет количества секций радиатора в очень грубом виде примерно такой - 1 секция обогревает около 1,5 кв.м. площади паенльного дома, при высоте потолка - до 2,60. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет количества секций радиатора в очень грубом виде примерно такой - 1 секция обогревает около 1,5 кв.м. площади паенльного дома, при высоте потолка - до 2,60. ;)

 

Это про чугунину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про чугунину?

 

Да. Я так понял, что у вопрошающего автора темы именно такие стоят ("баяны")

 

А вообще то такие данные (по отоплению) наверняка есть у главного инженера местного ЖКХ (не знаю как сейчас) для каждого дома на своем участке - мне так кажется. Хотя, если дом постройки 76 года - данные явно будут старые. Надо у проектировщиков узнавать - как делается теплотехнические расчеты отопления, да еще в переводе на общедоступный язык. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трокаль А5 и Ауби позволяют однозначно изготавливать окна указанных размеров. проблем нет.

Скорее всего проблема в другом - монтажники не любят таскать тяжести. Они надавили на менеджера, а менеджер в силу своей недостаточной грамотности и непрофессионализма не смог убедить покупателя в своей позиции. Я считаю что высота окон 1800 неудобна и некрасива. Повышенный вес створок однозначно влияет на срок службы фурнитуры - но это влияние не столь существенно.

Если вместо того чтобы объяснить заказчику все плюсы и минусы конструкции менеджер начинает выкручивать руки - Бегите от этой фирмы. Качественные комплектующие - еще не гарантия качества готовых изделий.

А по поводу гарантий - при соблюдении технологии можно дать гарантию и 3 и 5 лет, т.к. все огрехи вылезают по моему опыту в первые 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
я понимаю и тоже отговариваю клиентов от такого счастья :thumbsup:

только пару лет назад дом такими оконцами стеклили... до сих пор не выпали :P у нас в Нске в основном ставят ПО двери на балк.блоки - экономии ради... поэтому я много каких балконов насмотрелась... и шириной 900 в старых домах в том числе...

Это не норма, скорее исключение, но... При качественной сборке и правильном расклинивании - проблем такие окна не вызывают...

Я отлично понимаю стремление перестраховаться и не ездить на сервисы, но как говорит один мой знакомый - самые классные окна метр на метр, глухое и с одним стеклом, но к сожалению таких домов не строят... (добавлю: 940х940 :D, чтоб производство безотходное получилось... :( )

У дверей есть импост ...А тут створка ........ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.