Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите выбрать


Рекомендованные сообщения

  • 6 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обратите внимание на фирму MURAT - качество немецкое, цена турецкая. 4-х гол. сварка KD 658+ CN 775 автоматическая зачистка + CK 175 - подющая линия посмотреть можно на www.m........ + 3 работающих производства в Москве :rolleyes:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, новая немецкая фирма? :rolleyes:

Они сейчас будут всем рассказывать про немецкое качество, т.к. образовали совместное производство вместе с фирмой Elumatec. Технологии может быть и немецкие... Но руки-то все равно турецкие! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то у них на заводах были?

Сама-то была! Станки у них на заводах стоят классные, спору нет! А вот руки мне все-равно не нравятся :rolleyes:

Написала бы массу примеров "из первых рук" как говорится... т.к. сама наблюдала за их работой. Но здесь этого делать не буду...

А по поводу "немцам далеко" это Вы зря. Была я и на немецких заводах, на Урабане, на Элюматике... Думаю, никто здесь не поспорит с тем, что немцы намного тщательнее, чем турки подходят к производственному процессу. Поэтому турки и покупают более навороченные станки, чтоб свести к минимуму "человеческий фактор", который ой как важен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама-то была! Станки у них на заводах стоят классные, спору нет! А вот руки мне все-равно не нравятся

У вас что, расовая неприязнь ?

Причем тут турецкие руки ? Есть международные стандарты, которые везде одинаковы и в Китае, и в Турции, и в Германии. Если на заводе строго соблюдаются стандарты, то причем тут руки ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут турецкие руки ? Есть международные стандарты, которые везде одинаковы и в Китае, и в Турции, и в Германии. Если на заводе строго соблюдаются стандарты, то причем тут руки ? :rolleyes:

Я извиняюсь, что не совсем по теме, но это немного наивно. Производство, это очень сложный процесс, очень много зависит от ШКОЛЫ (не путать со средней школой) которая существует на производстве, много зависит от общей технической грамотности (образования) населения, из которого набираются все категории работников, от менталитета и многого другого.

 

Кто-нибудь слышал о качественных турецких или китайских автомобилях, почему считаете, что станкостроение намного проще?

 

У вас что, расовая неприязнь ?

Провокация, при том глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть международные стандарты, которые везде одинаковы и в Китае, и в Турции...

 

ага, только товар из Китая и Турции редко считается качественным для среднестатического покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, только товар из Китая и Турции редко считается качественным для среднестатического покупателя

речь идет о ведущих производителях, а не о товарах средненьких фирм

fimtec с вегомой например собираются в китае и ничего. А на мосбилде видел перекрашенную илмазовскую 2-головую сварку на стенде вегомы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о ведущих производителях, а не о товарах средненьких фирм

fimtec с вегомой например собираются в китае и ничего. А на мосбилде видел перекрашенную илмазовскую 2-головую сварку на стенде вегомы  :rolleyes:

Не путай Вегому с Фимтеком - их дорожки разошлись весной 98-го и с тех пор это совсем разные станки от разных заводов. Программа изредка пересекается, но никак не в Китае и не в Турции.

Одна из традиций Фимтека - не торговать проблемными станками - себе дороже выходит.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь определиться в выборе четырехголовой сварочно-зачистной линии

 

долго на самом деле занимался данным вопросом постораюсь посоветовать как смогу:

во первых при покупке сварочно-зачистной линии на перспективу должно планироваться покупка обрабатывающего центра. По murat : центр у них есть (SC 220) но с ценой как у немцев и без обработки армирования. насчет турецкой цены это зря.

если нужна просто сварка зачистка то тут рулит kaban BD 2010

+CD 4060 ОЧЕНЬ привлекательно по цене (дешевле не найдешь, только если китайцы), в принципе по качеству тоже на уровне и спецы грамотные (по крайне мере те кто общался на выставке). но центра у них нет и на вопрос когда будет жмут плечами. а обрабатывать заготовки на 120 окон в смену простыми фрезерными станками это сведет на нет все прелести этой линии.

я посоветовал бы взять линию сварки у фирм которые на перспективу обеспечат обрабат. -режущим центром и увязкой всего этого в единую производственную линию.

для себя выбор сделал в пользу немцев жду прихода оборудования в конце июня. На самом деле тема автомат. обор. очень обьемная если есть какие то вопросы пиши в приват постораюсь ответить. изввиняюсь за архаичность ответа торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что, расовая неприязнь ?

Причем тут турецкие руки ? Есть международные стандарты, которые везде одинаковы и в Китае, и в Турции, и в Германии. Если на заводе строго соблюдаются стандарты, то причем тут руки ? :thumbsup:

Поздно увидела Ваше сообщение. В принципе, уже до меня все ответили... Тут уж, как говорится, без комментариев. Профессионалы в этом деле поймут меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, только товар из Китая и Турции редко считается качественным для среднестатического покупателя

 

Хочу привести один пример. Все компьютеры поставляемые в Россию производятся в Китае и тому подобных странах ...

 

Многое зависит от того кто командует и от того какое оборудование, а то что рабочая сила дешёвая - из этого цена складывается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу привести один пример. Все компьютеры поставляемые в Россию производятся в Китае и тому подобных странах...

Компьютеры не производятся, они комплектуются. Причем, комплектацию можно выбрать самостоятельно :thumbsup: в отличие от комплектации станка. Купили мы тут месяц назад супер навороченный компьютер. Так он посреди ночи сам по себе включается. Тоже наверно, в Китае что-то намудрили...

P.S. Отдали в ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютеры не производятся, они комплектуются. Причем, комплектацию можно выбрать самостоятельно :igz: в отличие от комплектации станка.  Купили мы тут месяц назад супер навороченный компьютер. Так он посреди ночи сам по себе включается. Тоже наверно, в Китае что-то намудрили...

P.S. Отдали в ремонт....

 

У меня тоже компьютер ночью включался - оказалось скачек напряжения в сети - спросите у программистов (производители оказались не причем), посоветовали отключать от сети на ночь. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже компьютер ночью включался - оказалось скачек напряжения в сети - спросите у программистов (производители оказались не причем), посоветовали отключать от сети на ночь. :huh:

Рядом стоит старый - не включается :D

А выключать его постоянно из сети - напрягает... Неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго на самом деле занимался данным вопросом постораюсь посоветовать как смогу:

во первых при покупке сварочно-зачистной линии на перспективу должно планироваться покупка обрабатывающего центра. По murat : центр у них есть (SC 220) но с ценой как у немцев и без обработки армирования. насчет турецкой цены это зря.

 

во-первых совершенно не обязательно покупать SC 220, достаточно 2-х гол. пилы (например ТТ 403) которая встраивается в автоматическую линию (при помощи компьютера и программы по расчету и оптимизаци раскроя), а во-вторых НИКОГДА Кабан еще не рулил, особенно по сварке - это у них самое слабое место. в третьих - есть работающие производства (в Москве) на подобных линиях - производительность от 100 до 150 изделий в смену - можно все увидеть своими глазами (интересно сколько автоматических линий Кабановских работает в Москве?)

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых совершенно не обязательно покупать SC 220, достаточно 2-х гол. пилы (например ТТ 403) которая встраивается в автоматическую линию (при помощи компьютера и программы по расчету и оптимизаци раскроя), а во-вторых НИКОГДА Кабан еще не рулил, особенно по сварке - это у них самое слабое место. в третьих - есть работающие производства (в Москве) на подобных линиях - производительность от 100 до 150 изделий в смену - можно все увидеть своими глазами (интересно сколько автоматических линий Кабановских работает в Москве?)

 

во первых-согласен пилы достаточно только для чего? в принципе может стоять и 1 головочная и 2 оператора смогут обрабатывать нарезкой сварочно зачистную линию но это уже НЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ линия (как и в случае с двух головочной), вобще то покупкой автоматических станков, фирмы уходят от человеческого фактора а в случае с TT403 и ручной фрезеровкой все проблемы остаются так что пропадает смысл покупать 4 головочную сварку зачистку тем более что 2 головочная в 5-8 раз дешевле.

во-вторых Насчет руления kaban по сварке я не имел ввиду качество если вы внимательно читали а только цену. И что за размытое понятие "это у них самое слабое место" как это?

В-третьих как ? при соблюдении всех необходимых тех процессов можно получить 150 изделий в смену если теоритическая производительность 4-х головочной сварки от слабого на это место kaban, 120 изд. (цифра заявлена самим kaban) и какой процент брака на данных производствах ?

Автоматических линий как я уже писал у кабана НЕТ у них только сварка-зачистка, и смысл переплачивать murat если уж покупать с 2-х головочной пилой все равно все из турции

P.S. Вы наверно работаете в БФМ или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Вами подискутировать на тему автоматических линий. В варианте двух головой пилы человеческий фактор сводится только к "положить палку профиля и нажать кнопку" т.к. все остальное (оптимизация раскроя и раскрой) пила делает сама. Если вы были на Мосбилде 2006, то видимо обратили внимание на стенд MURATa, где была представлена эта линия (пила + сварка +зачистка). В сентябре прошлого года, побывала на турецком производстве, которое работает на оборудовании MURAT примерно 5 лет. Они начали с двухголовой пилы, автоматической сварочно-зачистной линии + импостник (самый простой) + копир и водосливы + штапикорез. Производили до 120 изделий в смену. На оконной выставке в Стамбуле в феврале 2006г. купили у MURATа еще одну сварочно-зачистную линию (нового поколения) и тот самый SC 220, который турки впервые представили на выставке. Как я уже сказала, в сентябре я была у них на производстве с целью посмотреть этот комплекс в работе. Увиденным осталась довольна, "детских" заболеваний не обнаружила, да и те кто работал на нем только хвалили. (кстати все это мы отсняли и успешно демонстрируем клиентам) Так вот производительность данного цеха была 300 окон в смену !!!! т.е. за 8 часов работы, а работает в цеху 18 человек (в основном это сборка фурнитуры и перекладывание заготовок . Изготавливают они в основном "типовые окна" для массового строительства. К чему я все это, да все к человеческому фактору: все дело в том, что ошибки и брак как на линии с пилой так и на линии с комплексом идут от одного источника, а именно от того кто забивает данные в программу... т.е. простого менеджера принимающего заказ. Комплекс дает скорость и точность (ему же не нужны перекуры :huh: ), а соответственно и качество (у него не трясутся руки, он не болеет и не бастует и еще он не требует повышения зарплаты). Конечно он дорогой - потому что выпущено их не так много, но когда их запустят в серийное производство, то и цена упадет. Могу рассказать о новинке NR 240 - это примерно тоже что и SC 220 но, отверстия он делает уже и в металле, так что движется техника вперед... :D А что приобретать: автоматический комплекс или полуавтоматический клиент может выбрать сам, а мы поможем и подскажем.

P.S. место работы не имеет значения - мы же добиваемся истины или выясняем анкетные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.