Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отличительные особенности профильной системы Veka.


Рекомендованные сообщения

Тут все не так просто:

1. Лично мое мнение - из говна (извиняюсь за выражение) Не возможно сделать конфетку! Профиль, фурнитура, стеклопакет - Все важно, профиль тоже Надо выбирать - если Не выбирать то могут подсунуть Такое Г, что потом все окна менять.

Я лично видела окно в котором профиль ВОНЯЛ так, что в комнате было невозможно находиться - то что вонял именно профиль подтвердила экспертиза - фирма естессно лишилась лицензии и закрылась, руковоству удалось бежать.

2. и второе - даже из хорошего профиля можно сделать говенное окно ... к сожалению кривые ручки могут испортить все что угодно.

Удивительно как человек может сам себе противоречить в собственном ответе. Действительно незнамо кто может подсунуть неведомо что, и еще красивую защитку наклеют: "Саламандер", например. Наши экспертизы, ИМХО, могут подтвердить все что угодно.

Выводы предлагаю следующие - профиль, фурнитуру, стеклопакет - выбирать обязательно, НО при этом не надеятся только на качество материалов, а по возможности выбирать Фирму производителя/установщика так же тщательно как и материалы.

 

Пы.сы. если не заказывать в своей компании - себе домой поставила бы Рехау или Века, так как знаю несколько фирм, которые делают действительно качественные окошки из действительно хороших материалов (не эконом класса).

Довольно компромиссный вывод. Но я, если бы сейчас занимался переработкой, мог бы сделать себе и поставить окошки из довольно большого набора систем профилей (из которых не рискнул бы покупать), просто учел бы их технологические и другие особенности.

Все же рынок потихоньку цивилизуется. И в первую очередь цивилизованность заключается в том, что фирмы начинают рассказывать о своих окнах, а не о том, что они лучше потому что используемая профильная система самая самая. Правда тут же вводят новые чумовые рекламные фишки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.....

Почему клиент должен выбирать именно фирму? Политкорректость политкорректностью, но не надо же доходить до абсурда

Ты совершенно прав. Политкорректность совершенно ни при чем. Я советую выбирать именно компанию, не потому, что соблюдаю Правила форума. А потому, что :

Есть также еще одна немаловажная точка зрения. Компания, работающая на бюджетных комплектующих с бОльшей долей вероятности будет экономить на всем - и на зарплате рабочим, и на оснащении цеха, и на всем остальном. Какой в итоге будет получаться продукт? Вот то то же...

 

Только вот потребитель вправе не знать да и не знает какие комплектующие бюджетные, какие супер качественные и т.д. Он может выбирать основывая свой выбор на мнении и опыте своих друзей, знакомых, родных... Сравнивая отношение, обязательность, вежливость, корректность в нестандартных ситуациях и т.д. И вот получив эти данные он сможет оценить (предположительно) свои риски при выборе определенной компании. А оценив и выбрав он придет в эту компанию и специалист спроектирует ему окошки. Вот и все.

 

LG не может стоять в линейке с Рехау и Векой по определению. ТМ "LG" собирает под себя только массовые продукты, на которых можно заработать денег. LG - это только маркетологи и менеджеры. И продукция у них всего лишь ПРИЕМЛЕМОГО качества. Приемлемого не значит высшего...

У тебя личный отрицательный опыт с окнами из профиля LG или впринципе отрицательной отношение к бренду. Спрашиваю не просто так - мне профиль понравился. Тупенький, системка узкая, но сам профиль не плох. Не перерабатывал его, но не вижу в нем какой-то засады....

 

 

 

..... Это типичный, такой и должен быть, ответ продажника. Это нельзя очистить от рекламы - это реклама.

Совершенно правильно! Поддерживаю. Но именно этого и просил автор темы. Ему и нужна была именно реклама.

.... Считал, и считаю, что для клиента профиль - это дизайн. Пусть выбирает что-нибудь другое, а не профиль.

Опять же согласен. :D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание профильной системы "Пластилиновый ёжик":

 

1. Происхождение (разработка) - Берег Черепахового Супа.

2. Производство - г. Мумбаюмба (Берег Черепахового Супа); дер. Малые Ёжики (Россия).

3. Включает подсистемы - "Ёжик-эконом", "Ёжик-стандарт", "Элитный ёжик", "Пятикамерный ёжик".

4. Реализуется в России - 1 год.

5. Российский сертификат соответствия - № ХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХ г.

6. Российский гигиенический сертификат - № ХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХ г.

7. Другие сертификаты, документы, награды:

. а) Призание суперпупер профилем № Х, выданное Тем-то Тогда-то;

. б) Сертификат Института Ёжиков № ХХ;

. в) Дипломант конкурса Юных Ёжиков 2008 года.

8. Некоторые из основных переработчиков в России - ООО "Ёжик", ЗАО "Колючий", ООО "Друг пластилина".

9. Некоторые отличительные особенности:

. а) Первый в мире профиль с названием "Пластилиновый ёжик";

. б) Толщина стенок 0,5 мм;

. в) Не имеет армирования, что позволяет устанавливать окна из этого профиля даже в самый кривой проем;

. г) В процессе эксплуатации выделяет испарения, отпугивающие москитов и воров;

. д) Окна из профиля "Пластилиновый ёжик" в обязательном порядке комплектуются противогазом (требуйте при заказе).

 

Внимание! Данное описание прошло обсуждение на форуме. Информации, не соответствующей действительности, по мнению обсуждавших не обнаружено. Ход обсуждения можно посмотреть здесь.

 

------------------------------------------------------------------

 

Ну и как?

Вот сравню такие (типа) описания и выберу из чего себе заказывать буду.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен. Все таки отправлять клиента выбирать фирму не совсем корректно, по крайней мере в нашей стране. Вы сами давно на рынке и прекрасно знаете сколько фирм, даже с известным именем, позакрывалось, сколько просто напросто кинуло клиентов, сколько их перерегистрируется периодически под новое имя. И клиенту ничего не остается делать как копаться в, по сути правильно, не своем деле и выбирать то, что ему хочется. Поскольку в нашем российском хаотичном бизнесе нае.ут и глазом не моргнут.

Да, согласен...Все это было( и у Вас и у нас) и кое-где еще есть, но:общая тенденция уже в корне изменилась. Оконные бренды появились и появляются всерьез и на долго, и, соответственно, очень тщательно подходят к выбору поставщиков комплектующих и самих комплектующих, дабы не испортить бренд.

Выше был хороший пример про Калеву и Мосокна со своими названиями продукта. У нас тоже есть три вида окна(бренды опустим), а что в одном применяется отечественный профиль, во втором-Геалан, а третье окно вообще деревянное, так этого в нашей рекламе не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот потребитель вправе не знать да и не знает какие комплектующие бюджетные, какие супер качественные и т.д. Он может выбирать основывая свой выбор на мнении и опыте своих друзей, знакомых, родных...

 

Так вот за этим он и приходит на форум с вопросами что же все таки лучше.

 

Сравнивая отношение, обязательность, вежливость, корректность в нестандартных ситуациях и т.д. И вот получив эти данные он сможет оценить (предположительно) свои риски при выборе определенной компании. А оценив и выбрав он придет в эту компанию и специалист спроектирует ему окошки. Вот и все.

 

Хорошее отношение в компании не всегда является показателем, что производимая компанией продукция высококачественная. И, опять же, за этим приходят люди сюда чтобы все-таки понять что есть высококачественное, что есть среднее, что есть отстойное. Ведь мы это все прекрасно знаем. Только сказать не можем

 

У тебя личный отрицательный опыт с окнами из профиля LG или впринципе отрицательной отношение к бренду. Спрашиваю не просто так - мне профиль понравился. Тупенький, системка узкая, но сам профиль не плох. Не перерабатывал его, но не вижу в нем какой-то засады....

 

Я вообще ни разу не видел LG вживую. Просто я часто читаю различную бизнес-литературу и не понаслышке знаю процессы деятельности той или иной компании. И вполне уверенно заявляю - у данной компании нету ни одного продукта высшего качества (по моим, конечно, субьективным оценкам. со мной может поспорить персонал компании, но мою оценку они не изменят). Заметьте - кому средства позволяют покупают себе мерседесы и каены, хотя по начинке и фольксваген туарег с Х5 вполне подойдут. Почему? Потому что есть понятие высшего качества. Оно в любом продукте.

 

Этот спор аналогичен тому, что если бы на форуме производителей автомобилей клиент пришел и спросил "А какой авто лучше?", а его посылали бы в инком-авто приобрести китайский джип. А что - фирма известная...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот спор аналогичен тому, что если бы на форуме производителей автомобилей клиент пришел и спросил "А какой авто лучше?", а его посылали бы в инком-авто приобрести китайский джип. А что - фирма известная...

Сравнение с автомобилями не совсем корректное. В автомобильной промышленности есть также поставщики комплектующих, завод - изготовитель, дилер. Если перевести вопрос "Какой профиль лучше?" на автомобильную тематику, то получится что-то типа "Листовой прокат для кузовных деталей какого производителя лучше?" Тойота, Мерседес и т.д. явно с гниющим через год железом связываться не будут, так и ЦЕНЯЩИЕ СВОЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ ИМЯ оконные производители не будут делать окна из вонючего пластика.

 

Известность фирмы - не гарантирует качество. Известность может быть и скандальная.

Автомобили мы выбираем по нескольким критериям:

По дизайну, по престижности марки, по надежности, наконец по качеству сервисного обслуживания.

В окнах примерно тоже самое: К примеру нравятся пятикамерки с округлым дизайном, из престижных к примеру это Зендов, качество само-собой, по сервису к примеру ООО"ХХХД". Вот и весь выбор.

Проблема одна - чтобы найти такую фирму нужно оббегать кучу контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё различие между продажей окон и новых автомобилей, то что окна хотят купить всё дешевле и дешевле, и в итоге многие покупают г-но.

 

Вчера иду на стоянку, гляжу у меня машина в дыму, оказывается, рядом прогревался китайский джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и ЦЕНЯЩИЕ СВОЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ ИМЯ оконные производители не будут делать окна из вонючего пластика.

 

А как потенциальному покупателю определить ценит фирма свое имя или нет?

 

И вы тоже прекрасно знаете, что фирм с известным именем делающих окна из, мягко скажем, кривоватого и не совсем качественного клона хватает на рынке. Как быть клиенту? Все тут предлагают по имени и известности выбирать, но я не согласен. Авторынок, согласен, не совсем корректное сравнение. На авторынке компании вкладывают первоначальных инвестиций столько, что им по определению невыгодно сворачиваться через год-два. Чего не скажешь про небольшие оконные цеха. Уж про дилеров с офисами вообще молчу. А известность просто зарабатывается - 2-3 щита по МКАД и пости вся Москва имя твое знает...

 

Далее также данная точка зрения про известное имя не объективна. Как быть тогда новым именам на рынке? Новым и качественным, предлагающим другой уровень услуг, отличным от того, что предлагают известные имена? Нет имени - нет клиента? Разве это верно? А по набору комплектующих, на которых новое имя работает, можно более менее судить о том какого качества будет выходить продукт.

 

И данная политкорректность единственное что меня не устраивает на данном форуме. Все есть, а объективности по комплектующим нету. И было бы очень неплохо если бы каждый производитель похвалил то, на чем работает, поругал с конкретикой то, на чем не работает, но знает особенности. Без выкриков, обвинений и базара. Вот тогда бы было отлично.

 

"Известная фурнитура по качеству одинаковая..." Да фигня все это. Знаю качественную фурнитуру известной марки, которую, в быту своем работы монтажником, приходилось регулировать по 2-3 раза в год. Это качественная? Сборка нормальная была в цеху, фурнитура слабая... Так же и про все остальное...

 

Не вопрос, если клиенту окна нужны на 5-10 лет, то вопросы отпадают сами собой. Предполагаю, что все, что было поставлено до конца 90-х мы с вами уже совсем скоро заменим :D правда это не совсем в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё различие между продажей окон и новых автомобилей, то что окна хотят купить всё дешевле и дешевле, и в итоге многие покупают г-но.

Да сами профилисты и виноваты , цель охватить все категории покупателей , выбив из верхней максимум , предложив порой псевдо навороты и выбить из нижней категории сколько дадут , за подобие но не совсем такое как у верхней , а то те обидятся ...

 

Например , когда появились LG , то окна из нее продавали ДОРОЖЕ , чем рехао ! Люди ждали чуда ... Потом сами же производители и сбили цену , для увеличения продаж !

Вообще прогрес и получить прибыль разные вещи , если профиль не ядовит и не опасен , то его позволяют продавать ... окна пвх вообще должны по умолчанию комплектоваться клапаном приточной вентиляции , как не возможно продать без фурнитуры , например ...

 

а чего клиенты ищут ?

чтоб не пожелтел ( никто не гарантирует , вот и маятся люди )

чтоб не потели ( полный бардак в обещаниях и фактах , вот и мнуться люди в сомнениях , лишь бы не как у соседа )

чтоб красивый и блестящий ...

чтоб импортный ( надежда на бренды , мол там все есть и правильное )

чтоб от известной в городе фирмы ( надежда на бренд )

чтоб фурнитура не заклинила ( а тут вообще кроме улыбки менеджеров они ничего не услышат и плностью не понимают какая не подведет )

 

По идее нужны независимые испытания фурнитур и т д , но это может означать чью то монополию и т д ... так что рынок , это не значит борьба за качество , а порой за понты в глазах покупателя ... сравните например блеклую ось виндоус и наглядный эппл ... особенно мобильный виндоус 6 и Apple iPhone смартфон от Apple , лишь после которого виндоус зашевелился ...

всем покупателям важнее внешнее впечатление и хорошее настроение ... а последующие проблеммы уже их проблеммы , вот и получается : красивая реклама и кофе в офисе , а купил ... стена непонимания и улыбки ... так ведь вас же предупреждали !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И данная политкорректность единственное что меня не устраивает на данном форуме. Все есть, а объективности по комплектующим нету. И было бы очень неплохо если бы каждый производитель похвалил то, на чем работает, поругал с конкретикой то, на чем не работает, но знает особенности. Без выкриков, обвинений и базара. Вот тогда бы было отлично.

 

"Известная фурнитура по качеству одинаковая..." Да фигня все это. Знаю качественную фурнитуру известной марки, которую, в быту своем работы монтажником, приходилось регулировать по 2-3 раза в год. Это качественная? Сборка нормальная была в цеху, фурнитура слабая... Так же и про все остальное...

Считаю, на форуме есть достойная информация по фурнитуре. Есть итоги опроса, есть огромное обсуждение. Хочет человек - пусть читает. И делает СОБСТВЕННЫЕ выводы. Ни мы, ни кто другой, никогда не сможем сказать: это - хорошо, это - плохо. Во-первых, сами чаще всего до конца не знаем; во-вторых, всё меняется. Сегодняшнее "хорошо" завтра вполне может превратиться в "плохо" (для небольшой фирмы это может случиться в результате ухода даже одного, но основного сторудника; единственного замерщика, для примера). По фурнитуре - ценно, что МНОГО людей высказались; не зависит эта информация теперь от мнения или опыта ОДНОГО человека. Предложат потребителю фурнитуру ХХХ - он может почитать мнения о работе с ней, разные мнения. Отсутствие мнений - тоже информация: не знают здесь эту фурнитуру, риск! По профилям этого я не нашёл.

Да, мы знаем, НЕ НАДО потребителю лезть в эти вопросы - либо не разберётся, либо обманут. Лучше фирму хорошую искать (что тоже нелегко, но не здесь об этом), а потом довериться. Но они же лезут! В сугубо профессиональные вопросы лезут. И нас, типа знатоков, спрашивают - помогите, мол. Думаю, мы ДОЛЖНЫ им помочь. Путём предоставления информации для принятия решения. Те, кто спрашивает нас здесь, уже достойны уважения - они не купились на рекламу, они пытаются понять, они пытаются сделать то, что по их мнению в их силах. Ещё раз - зря они это! Но... Дадим им информацию и пусть выбирают сами!

 

В конце концов не они виноваты, что с чьей-то лёгкой руки у нас в стране случилось привычным вместо выбора типа окон и соответствующей фирмы выбирать ПРОФИЛЬ, ФУРНИТУРУ и другие комплектующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов не они виноваты, что с чьей-то лёгкой руки у нас в стране случилось привычным вместо выбора типа окон и соответствующей фирмы выбирать ПРОФИЛЬ, ФУРНИТУРУ и другие комплектующие!
верно, сами коллеги по цеху такое направление и задали.

Вспомните , как продавали окна раньше :

купите мол немецкое рехао ( только не акцентируя , что сделано само окно нами и польская фурнитура впридачу и смонтируют "специалисты" ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно, сами коллеги по цеху такое направление и задали.

Наверное, это был удачный и эффективный рекламный ход.

Соответствующие специалисты успешно решили свои задачи, а мы теперь вынуждены как-то сглаживать негативные последствий тех решений.

 

Ну и ладно!

И, вообще, разве кто-то обещал, что будет легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это был удачный и эффективный рекламный ход.

Настолько удачный, что массовый покупатель в московском регионе, например, только с прошлого года перестал ассоциировать окна ПВХ с Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни разу не видел LG вживую. Просто я часто читаю различную бизнес-литературу и не понаслышке знаю процессы деятельности той или иной компании. И вполне уверенно заявляю - у данной компании нету ни одного продукта высшего качества (по моим, конечно, субьективным оценкам. со мной может поспорить персонал компании, но мою оценку они не изменят). Заметьте - кому средства позволяют покупают себе мерседесы и каены, хотя по начинке и фольксваген туарег с Х5 вполне подойдут. Почему? Потому что есть понятие высшего качества. Оно в любом продукте.

 

.....в огороде бузина, а в Киеве дядька.....

....бизнес-литература, процессы деятельности.....

 

Ну, для информации, описание бизнес-процессов в нормальной компании (типа LG) является чуть ли не самой главной коммерческой тайной. И даже масса литературы о матрице BCG так и не содержит технологии ее формирования. Так, общие принципы. А фразы вроде "Я вообще ни разу не видел LG вживую. И вполне уверенно заявляю...." - когда-то у нас это уже было, не правда ли?

Опять же - в бизнес-литературе, да уже и в народе, давно известно: Мерс - машина для пассажира, а БэХа - для водителя. Собственно, это и есть их принципиальное отличие, отличие на уровне бренда. И говорить, что выбор авто в одном классе происходит на уровне цены - глубочайшее заблуждение.

 

....А я вот опять с Кока-Колой...)))

 

Есть люди, которые покупают только ее. А вот другие покупают Пепси. По техническим параметрам (кол-во камер, стеклопакет и пр.) там все примерно одинаковое - пузырьки, цвет, вкус, цена...... Так на основании чего происходит выбор??? Каковы эти критерии?? Носит ли этот выбор чисто рациональный характер? Или здесь начинает работать таинственная штука БРЕНД ?!

 

Рехау, Элекс, Века, Теплокон, LG, Ропласто.....в чем же здесь разница ?

 

P.S.

наверное, все видели: телевизоры рядами в магазине электроники...В одном ряду - Samsung, Philips, LG, Sony... Так вот - Sony стОит дороже остальных. Это к слову - зачем нужен бренд....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бренд (имя) очень много значит для потребителя. Причём в России очень развит. Ну любит у нас народ яркие наклейки (SONI, Panasonik, Abibas :( ). Потребитель готов покупать не просто товар, а товар с именем. Если мы проведём аналогию с бытовой техникой то количество марок всё ж ограничено, а вот продавцов окон неимоверное множество и каждый норовит придвигать с вою марку. В любом городе оконные фирмы оккупируют по 3-4 разворота местных "Из рук в руки" в таком калейдоскопе узнаваемость марки заработать очень сложно тем более все марки однотипны (Окна роста, Евро окна, Теплые окна, Ваши окна, Домашние окна, Городские окна, Московские окна и т.д. и т.п) давая такое название мы сами размываем восприятие клиента.

Среди переработчиков и профилистов не выработана единая стратегия раскрутки бренда. Некоторые компании раскручивают марку профиля (Века, Проплекс, Плафен, Кбе) другие же раскручивают марку производителя. (хорошие примеры Новолит, БФК, Калева). Очень активно вкладывается Века в формирование ассоциативной связки ОКНА-Века, что у них достаточно хорошо получается. При этом производители готовы идти под флагами "Веки" не вкладываясь в раскрутку собственного имени. (что экономически оправдано).

Раскрутка собственного брэнда достаточно затратное мероприятия. В Российских условиях брэндинг активно использует самую дорогую медиа-рекламу. Успех раскрутки брэнда на 80% определён бюджетом медиа плана и измеряется миллионами евро ( в федеральном масштабе). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как потенциальному покупателю определить ценит фирма свое имя или нет?

 

На авторынке компании вкладывают первоначальных инвестиций столько, что им по определению невыгодно сворачиваться через год-два. Чего не скажешь про небольшие оконные цеха. Уж про дилеров с офисами вообще молчу. А известность просто зарабатывается - 2-3 щита по МКАД и пости вся Москва имя твое знает...

 

Далее также данная точка зрения про известное имя не объективна. Как быть тогда новым именам на рынке? Новым и качественным, предлагающим другой уровень услуг, отличным от того, что предлагают известные имена? Нет имени - нет клиента? Разве это верно? А по набору комплектующих, на которых новое имя работает, можно более менее судить о том какого качества будет выходить продукт.

По поводу первоначальных взносов: может Вы не заметили, но уже на этот рынок(и у нас и у Вас) приходят( вырастают из имеющихся) игроки, готовые вкладывать и вкладывающие очень большие деньги и, львиную долю в бренд. 2-3-щита на МКАД-очень мало для известности. А вот новым именам на рынке уже будет недостаточно поставить пару станков и дать объявление в газете типа"окна, двери супер-германский профиль и фурнитура". Такие времена прошли безвозвратно. Хотим мы этого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу первоначальных взносов: может Вы не заметили, но уже на этот рынок(и у нас и у Вас) приходят( вырастают из имеющихся) игроки, готовые вкладывать и вкладывающие очень большие деньги и, львиную долю в бренд. 2-3-щита на МКАД-очень мало для известности. А вот новым именам на рынке уже будет недостаточно поставить пару станков и дать объявление в газете типа"окна, двери супер-германский профиль и фурнитура". Такие времена прошли безвозвратно. Хотим мы этого или нет.

 

 

Я никоим образом не умаляю отсутствие бренда. Бренд нужен, бренд важен. Я про то пишу, что бренд тоже разный бывает, вот я про что. И что потенциальному клиенту, желающему понять, что же все таки за брендом скрывается, надо предоставить информацию о, в нашем случае, комплектующих. Бренд "Высококачественннейшие окна", работающий на тантрониксе с китайской фурой и бренд "Окошки всем желающим", перерабатывающий только саламандер 3д согласитесь разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А рехау все - таки лучше. Ребята, давайте спорить ЧЕМ!!??

Похожая тема про Рехау была где-то полтора года назад. Если интересно ищите в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая тема про Рехау была где-то полтора года назад. Если интересно ищите в архивах.

Чего там искать-то? Они на 1 месте по объёму надутых щёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там искать-то? Они на 1 месте по объёму надутых щёк.

 

У Рехау есть своя тайная миссия на Российском рынке, нам не ведомая.. и цель эта не связана с продвижением и агрессивным сбытом профилей ПВХ для этого есть Века.. каждому своё.. разводят нас как детей...(иллюзия выбора должна быть всегда !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
1. Компания VEKA единственный в России производитель профиля, сертифицированный в Германии по нормам RAL!!! А КBE есть вообще в Германии? А у REHAU и иже с ними есть сертификат RAL?! То-то же!!!

2. Профили VEKA - продукт с неизменным качеством, от партии к партии.

3. Профили VEKA - первый продукт с прямым фальцем

4. Профили VEKA всегда армируются оцинкованным стальным усилителем замкнутого сечения, толщиной не менее 1,5 мм! Для клиента это - стойкость окна ко всех видов деформациям. Окно никогда не "поведёт", фурнитура будет работать чётко.

5. Профили VEKA имеют штапик, выстуапющий на 1 мм, в результате чего окно после нескольких лет эксплуатации сохраняет безупречный вид. В других профилях штапик наоборот притоплен, в результате чего на стыке скапливается трудноудалимая грязь, и окно теряет вид.

6. Цвет профиля VEKA - ровный белый!!! Любой эстет это оценит. Другие профиля имеют либо глянцевую поверхность, либо откровенно матовую(сероватую, иногда даже розово-кремовую).

7. Профиль VEKA хоть и производится в Троицке, но технологии и оборудование РЕАЛЬНО ЕВРОПЕЙСКИЕ!!! Русского там - только вид из окон!

8. Профиль VEKA может быть не только белым! На складах всегда в наличии ламинированые профиля 3-х наиболее распостранённых цветов! Для особо требовательных заказчиков возможно изготовление профиля любого цвета по каталогу RAL. (У знакомого переработчика был случай: захотела женщина окна цвета "брызги шампанского". Не отказали только в VEKA!!!)

9. Уплотнительная резинка изготовлена из натурального каучука, и имеет особый угол наклона по отношению стеклопакета. Таким образом окна VEKA не имеют "траурной рамки" по периметру стеклопакета

10. VEKA - эластичный профиль. Спокойно переносит температуру от -60 до +50.

11. Широкий ассортимент артикулов VEKA - это окна для любых домов. Последние новинки - системы ALAFALINE и TOPLINE+ подходят для применения даже в условиях крайнего севера, а также в строительстве "пассивных" домов.

12. Все профили VEKA имеют толщину стенки 3 мм. А лозунги других профилистов вроде "пятикамерный профиль по цене трёхкамерного" - это всё развод. В такой системе толщина стенок 2,5 мм, соответственно ниже качество. VEKA - это надёжность.

13. Говорить можно бесконечно, но ключевое значение всегда определиш только по личному опыту

 

1. КВЕ есть и активно развивается в Германии, как и Рехау. RAL-сертификаты есть и у КВЕ, и у Рехау. К тому, же насколько я знаю, сертифицируется продукт, а не производство.

2. У Рехау тоже <_<

3. И что? В чем преимущество по сравнению с наклонным?

4. Створка тоже армируется замкнутым? все ли производители ставят туда исключительно 1,5 мм армирование. В Рехау и КВЕ - тоже не мнее 1,5 мм должно быть. И что дает нам замкнутый контур армирования? Какова главная характеристика стабильности в числовом выражении?

5. С трудом представляю себе эту трудноудалимую из-под притопленного штапика грязь :ranting: Я бы не хотел, чтобы в моем окне штапик выступал за пределы коробки/створки.

6. Какие-то может и имеют. И даже вроде как желтеют со временем. Но как-то явно не все.

7. Может быть. Хотя у Рехау так же.

8. Кажется, любой уважающий себя производитель имеет набор пленок. Рехау вообще была первой, кто применил ламинацию. И у них 50 с лишним цветов. В КВЕ, думаю, тоже хватает.

9. Ну-ну.

10. Рехау и КВЕ тоже. Да и Саламандёр пожалуй.

11. ... также для пассивных домов... Уверены? Боюсь, на на нашем рынке нет ни одной системы, подходящей для пассивных домов. В Рехау хватает и профильных систем, и доппрофилей, и есть даже :huh: фасадная система.

12. Умгу...

13. Исключительно.

 

Так вот действительно, продвигайте СВОЮ марку. А не профиль/стекло/фурнитуру. И делайте свою работу качественно. Ибо Рехау или Саламандер можно испоганить на производстве/монтаже так, что немцы открещиваться от него будут.

И продавать можно и дорогие окна. Цена продукта - это те деньги, которые клиент готов заплатить за пользу, которую он от этого продукта получит. Не больше и не меньше. Так преподнесите ему эту пользу и обслужите его так, что он заплатит вам свои деньги.

 

По поводу Кока- и Пепси :D Вкус все-таки разынй у них. Ну да, дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Про сертификаты уже говорили.. в России продается всё! Наличие сертификата не о чем не говорит.

2. Переработчики Веки подтвердят что и у Вековоской экструзии не всё в порядке особенно Новосибирского "разлива". Внутренние перегородки плавают да и системные размеры не на все 100!

3. Вы считаете, что прямой фальц это что то прогрессивное? Это значительное упрощение в ущерб системе. Каким образом вода с фальца будет выходить?

4. Про замкнутое армирование уже оскомину набили! Обсуждали и цифрами доказывали, что по статике труба дает минимальное преимущество перед тавром. А вот куда нужно бы поставить усиленное армирование (створка) у Веки кастрированное Г образное армирование. Именно из за этого Вековские створки и выгибает уже при -25! А вы видели, чтоб выгибало рамы?

5. Выступающий штапик прекрасное место для скапливания грязи, которую потом можно вычистить, только сняв штапик. Нормальные системы не имеют зазоров и перепадов штапик/коробка.

6. Про цвет промолчу, может действительно людям нравятся окна цвета полиэтиленовой зубной щетки (без глянца не естественно белого цвета)

7. А в Троицке работают тоже иностранцы, а сырье импортное? На российских экструзиях поголовно европейские технологии и оборудование, поскольку российских технологий нет!

8. Ну ламинацией ща потребителя не удивить!

9. Натуральный каучук ?Для меня открытие! А серая вековская резина от городской копоти и сажи превращается в грязно чёрную с разводами в считанные месяцы…

10. Эластичный то эластичный но швы лопаются зимой как и на любых профилях.

11. Широкий ассортимент не преимущество, а недостаток системы. Минимальный набор артикулов и широта решаемых задач вот это мечта переработчика и такие системы есть!

12. Вот уж не знаю про какие такие 5 камерные системы говорите со стенкой 2,5 мм? Примеры ? 3мм это принятый всеми минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. КВЕ есть и активно развивается в Германии, как и Рехау. RAL-сертификаты есть и у КВЕ, и у Рехау. К тому, же насколько я знаю, сертифицируется продукт, а не производство.

При сертификации оценивается система контроля качества. На сегодняшний день сертификаты RAL, на отечественных производствах, предоставила только VEKA и Becker-System.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.