Перейти к публикации
forum-okna.ru

ширина рамы


Гость Гость_Irina_QQQ_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Irina_QQQ_*

У каждого свои тараканы, а я свет люблю. Подскажите пожалуйста, у какого профиля световое полотно больше (или иначе, какой профиль уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У каждого свои тараканы, а я свет люблю. Подскажите пожалуйста, у какого профиля световое полотно больше (или иначе, какой профиль уже?)

REHAU S730 Thermo-Design (четыре камеры, системная глубина 60 мм):

арт. 554141 Створка Z52

арт. 554151 Коробка 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КБЕ 58. Тоньше я еще не видела :(

58 это ГЛУБИНА <_< У КВЕ была еще 43мм система для тропических стран....

 

У каждого свои тараканы, а я свет люблю. Подскажите пожалуйста, у какого профиля световое полотно больше (или иначе, какой профиль уже?)

1) Чтобы получить максимальный световой проем, можно сделать глухое остекление (без створок и переплетов), но это не всегда удобно.

2) Чтобы ширина профилей была небольшой, но окно не развалилось от удара мухи о стекло ;) должны применяться материалы с высокой удельной прочностью и жесткостью. Обратите внимание на СТАЛЬНЫЕ окна, но это пока экзотика, не для ширпотреба.

А узкие ПВХ и Алю системы имеют очень ограниченые максимальные размеры для створок и веса стекла, а иногда требуют экзотической "суперузкой" фурнитуры.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, фирма Калева и Рехау совместно что-то там придумали по этому поводу.

Недавно появился профиль Калева-Дизайн, который производится на заводе REHAU в г. Гжель, который обеспечивает все эти условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, фирма Калева и Рехау совместно что-то там придумали по этому поводу.

Недавно появился профиль Калева-Дизайн, который производится на заводе REHAU в г. Гжель, который обеспечивает все эти условия.

REHAU для своих крупных и уважаемых клиентов, таких как "Калева" производит накатку индивидуальной защитной плёнки на стандартные артикулы, так что нового никто ничего не придумал. У REHAU есть 60-я коробка и Z52-я створка, артикулы назывались ранее. С других профилей REHAU сделать больший световой проём, возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REHAU для своих крупных и уважаемых клиентов, таких как "Калева" производит накатку индивидуальной защитной плёнки на стандартные артикулы, так что нового никто ничего не придумал. У REHAU есть 60-я коробка и Z52-я створка, артикулы назывались ранее. С других профилей REHAU сделать больший световой проём, возможности нет.

 

Они утверждают, что это новый разработанный профиль. Типа их НОУ-ХАУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они утверждают, что это новый разработанный профиль. Типа их НОУ-ХАУ.

Позвонил в местное представительство, говорят, что могут быть внесены небольшие изменения в систему, для крупного заказчика. К сожалению, не видел сечения их профиля, вожможно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в местное представительство, говорят, что могут быть внесены небольшие изменения в систему, для крупного заказчика. К сожалению, не видел сечения их профиля, вожможно так и есть.

Картинки на их сайте есть.

70мм, 4 камеры,круглоугольный.

Непонятно, откуда взялось Изделия Kaleva-Design дают Вам на 5-7% больше света. Особенно непонятно, относительно чего - Rehau Basik или Rehau Briliant?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки на их сайте есть.

70мм, 4 камеры,круглоугольный.

Непонятно, откуда взялось Изделия Kaleva-Design дают Вам на 5-7% больше света.   Особенно непонятно, относительно чего - Rehau Basik или Rehau Briliant?

Внимательно посмотрел сайт фирмы «Калева», сайт достаточно приличный.

Что касается профильной системы Kaleva-Design, из стандартных профилей REHAU здесь присутствует только штапик. Профиля, похоже, всё те же: коробка 60 и створка Z52, точнее по этой картинке не определишь.

Ну что сказать, молодцы. Заставить немцев сделать что-то, что не входит в их стандарты, надо очень постараться. Тем более что «Калева» сделала своё, то чего нет у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - зачем они это сделали?

В смысле разработали свою систему..

И стоило ли это тех денег которые они немцам заплатили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоило ли это тех денег которые они немцам заплатили..

Я думаю это мудро.

Они продвигают себя, а не профильщиков/фурнитурщиков. А теперь у них совсем своя система, которую, я думаю, на сторону Rehau продавать не будет.

Немцам они скорее всего ничего не платили, а любезно согласились не начинать собственную экструзию :(

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, размеры светового проема в первую очередь зависят от высоты профиля, а не от его ширины.

 

Разработчики профильных систем это учитывают. Так, стандартная рама VEKA EUROLINE имеет высоту 67 мм (арт. 101.086), а есть версия высотой 64 мм (арт. 101.213). Есть и еще более узкие - высотой 55 мм (арт. 101.097), но они предназначены исключительно для остекления маленьких окошечек в подвалах (Kellerfenster), их статика на больше не рассчитана.

 

Есть еще рамы VEKA Euroline высотой 76. 82, 100 и 105 мм. Но их немного берут. В основном 67 и 64 мм.

 

Что касается специальных систем для клиентов, то это расхожая практика. Так называемые "Kundensysteme" (дословно - системы "под клиента") широко распространены в Европе. Их конструктив не имееет принципиальных отличий от базовых программ, а причиын появления такого рода разработок указаны выше, и они, на мой взгляд, правильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это мудро.

Они продвигают себя, а не профильщиков/фурнитурщиков. А теперь у них совсем своя система, которую, я думаю, на сторону Rehau продавать не будет.

Немцам они скорее всего ничего не платили, а любезно согласились не начинать собственную экструзию  <_<

Однозначно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это мудро.

Они продвигают себя, а не профильщиков/фурнитурщиков.

У Рехау Euro-Design появился - кто мешает Калева ещё одну систему добавить?

Немцам они скорее всего ничего не платили, а любезно согласились не начинать собственную экструзию  :(

Спорный вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рехау Euro-Design появился - кто мешает Калева ещё одну систему добавить?

 

Спорный вопрос..

 

 

Насчет того, что вопрос спорный - однозначно согласен. Экструзия - это очень капиталоемкий и технологически сложный процесс. И лучше быть специалистом в чем-то одном, чем распыляться.

 

Реплика про Euro-design не совсем понятна. То, что показывали мне как "Система Euro-design" от Rehau, вызвало у меня, мягко говоря удивление. Ну очень тонкая стенка. Было странным видеть продукцию уважаемой фирмы, находящуюся по ту сторону RAL. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, размеры светового проема в первую очередь зависят от высоты профиля, а не от его ширины.

 

Разработчики профильных систем это учитывают. Так, стандартная рама VEKA EUROLINE имеет высоту 67 мм (арт. 101.086), а есть версия высотой 64 мм (арт. 101.213). Есть и еще более узкие - высотой 55 мм (арт. 101.097), но они предназначены исключительно для остекления маленьких окошечек в подвалах (Kellerfenster), их статика на больше не рассчитана.

 

Есть еще рамы VEKA Euroline высотой 76. 82, 100 и 105 мм. Но их немного берут. В основном 67 и 64 мм.

 

Что касается специальных систем для клиентов, то это расхожая практика. Так называемые "Kundensysteme"  (дословно - системы "под клиента") широко распространены в Европе. Их конструктив не имееет принципиальных отличий от базовых программ, а причиын появления такого рода разработок указаны выше, и они, на мой взгляд, правильны.

 

Ваши доводы достаточно убедительно смотрятся. Продвигаете VEKA в Москве? :(

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши доводы достаточно убедительно смотрятся. Продвигаете VEKA  в Москве?  :(

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

 

Не только в Москве. Россия, Беларусь, Казахстан, Монголия. С недавнего времени - Армения, Грузия, Азербайджан.

Украина и Молдова - каноническая территория нашего головного предприятия VEKA AG <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только в Москве. Россия, Беларусь, Казахстан, Монголия. С недавнего времени - Армения, Грузия, Азербайджан.

Украина и Молдова - каноническая территория нашего головного предприятия VEKA AG  :(

 

А в Закавказье выгодно? Регион такой не спокойный. Там что есть производства?

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Закавказье выгодно? Регион такой не спокойный. Там что есть производства?

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

 

Закавказье, конечно же. не самый простой регион... Так кому же сейчас легко? :( Производства там есть. Самая благоприятная ситуация - в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что вопрос спорный - однозначно согласен. Экструзия - это очень капиталоемкий и технологически сложный процесс. И лучше быть специалистом в чем-то одном, чем распыляться.

 

Реплика про Euro-design не совсем понятна. То, что показывали мне как "Система Euro-design" от Rehau, вызвало у меня, мягко говоря удивление. Ну очень тонкая стенка. Было странным видеть продукцию уважаемой фирмы, находящуюся по ту сторону RAL. :(

Ну не худее Евролайна.... А вопще согласен с Дедом Митрием.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика про Euro-design не совсем понятна. То, что показывали мне как "Система Euro-design" от Rehau, вызвало у меня, мягко говоря удивление. Ну очень тонкая стенка. Было странным видеть продукцию уважаемой фирмы, находящуюся по ту сторону RAL. :(

Я думаю появление на восточном рынке тонкостенных систем REHAU Euro-Design (CEN-В) и Sib-Design (толщина наружных лицевых стенок 2,7 мм вместо 3,0 мм), является ответом немецких капиталистов на экспансию дешёвых турецких и российских профилей.

Профиля Euro-Design (CEN-В) являются точной копией Basic-Design, и после изготовления окна и снятия плёнки, их можно отличить только по нанесённым артикулам.

По немецким стандартам использование тонкостенных профилей запрещено. В других европейских странах насколько я знаю, таких запретов нет, кроме Белоруссии конечно. СТБ 1264 запрещает их использовать. Мы можем их использовать только на балконах, некоторых внутренних перегородках и по индивидуальным заказам. Хотя профиля хорошего качества и имеют тот же состав.

Может пригодность тонкостенных систем должны показывать испытания, соответствуют, или… Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экструзия - это очень капиталоемкий и технологически сложный процесс.

Но даже это не останавливает тех, кто умеет считать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не худее Евролайна.... А вопще согласен с Дедом Митрием.

 

Вот именно что худее. EUROLINE делается по стандарту RAL, применяемому к профилям класса "А" :( , то есть стенка 2,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.