Перейти к публикации
forum-okna.ru

найти фирму


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Полазила по форуму, но, к сожалению, не нашла отзывов о фирмах, качественно выполняющих работы...

Если кто-то ставил окна из профиля Шуко и опыт удался, поделитесь информацией: интересуют

грамотный замер и монтаж, надежность фирмы. Хотелось бы и корретное отношение к клиенту, но, кажется, это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На этом форуме реклама запрещена.

 

 

А почему бы не сделать отдельно что-то типа "Отзывы о продавшей/монтировавшей фирме".

С обязательным указанием:

 

1. точного названия фирмы как при "+", так и при "-" отзыве

2. № ДОГОВОРА с числом - для избежания голословности и антирекламы конкурентов

3. прикрепленные фотографии, удостоверяющие качество или дефекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать отдельно что-то типа "Отзывы о продавшей/монтировавшей фирме".

С обязательным указанием:

 

1. точного названия фирмы как при "+", так и при "-" отзыве

2. № ДОГОВОРА с числом - для избежания голословности и антирекламы конкурентов

3. прикрепленные фотографии, удостоверяющие качество или дефекты

Это было... потом едва разгребли все то дерьмо которое там оказалось.

Теперь такого не будет.

Упоминания конкретных названий запрещены - навсегда. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и плохо, ведь больше нигде не узнаешь, кто хорошо делает. а кто нет

А вы знайте главное: качество окон и качество микроклимата в вашем жилище - вещи взаимосвязанные, но не идентичные. Самые лучшие фирмы делали самые лучшие окна, и заканчивалось судебным делом (по конденсату, например).

Окно - неотъемлемая часть строительной конструкции, замена окна на непроектное может привести к непредсказуемому результату. А может и не привести. Как приём лекарства, которое посоветовал приятель. Как водка, которую можно пить всем, кроме наследственных алкоголиков.

Хотите тест? Если хоть одна фирма (не однодневка) согласится вставить в Договор требования по температуре, вентиляции, освещённости и шуму в помещении, заказывайте окна, не раздумывая.

Если не согласится никто, - приходите ко мне в МОЗП на беседу с кофе-чаем о комфорте и окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите тест? Если хоть одна фирма (не однодневка) согласится вставить в Договор требования по температуре, вентиляции, освещённости и шуму в помещении, заказывайте окна, не раздумывая.

Оконная? Надо же пожалеть человека. За какие же бабки. Консультации бесплатно пожалуйста. Ответственность за климат в квартире стоит денег и немалых. потому может потребовать доп работ нехилых и не за счет управляющей компании.

Если не согласится никто, - приходите ко мне в МОЗП на беседу с кофе-чаем о комфорте и окнах.

Отслюните чуть за консультацию и за отремонтированные задешево окна, приобретшие теперь все свойства так не любимых Windowerом "энергосберегающих пластиковых стеклопакетов", со всеми теми свойствами, которыми он тут всех пугает.

Или я не прав, Владимир Евгеньевич. И сколько раз можно божиться не гнать пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность за климат в квартире стоит денег и немалых.

Консультации бесплатно пожалуйста.

Так я и говорю, что нужно хоть какое-то обследование и хоть какой-то проект. И что решать надо в комплексе с отоплением и вентиляцией, а не заявлять потом человеку несведущему, мол, ваши проблемы...

И консультация должна быть письменная в договоре - предупреждение о возможных последствиях

Отслюните чуть за консультацию и за отремонтированные задешево окна, приобретшие теперь все свойства так не любимых Windowerом "энергосберегающих пластиковых стеклопакетов", со всеми теми свойствами, которыми он тут всех пугает.

Или я не прав, Владимир Евгеньевич. И сколько раз можно божиться не гнать пургу.

Видит Бог, не я об этом заговорил.

Уплотнение окон с вентиляционным клапаном не меняет проектную настройку помещения по освещённости, температуре, вентиляции. И замена на аналог, разрешённая московским правительством, тоже не меняет, если к уплотнению добавить клапан. Но уже надо контролировать качество монтажа.

Окна в "сталинках" уже обсуждали, со всеми эффектами.

При замене на тот же пластик клапан предлагают очень редко. А качество монтажа в большинстве случаев - 4-6 дюбелей по бокам, и молись, клиент, чтобы низ рамы при морозе не выгнуло.

Могу пригласить поездить по таким клиентам, которые не знали о приложении Г ГОСТА 30674-99 - "рекомендации по монтажу окон ПВХ". Даже не все крупные фирмы контролируют работу своих монтажников, а дилеры - вообще неуправляемые.

Во что превращаются старые окна за 40 лет, все знают, а во что превращаются новые за 12 лет - знают не все.

Сколько фирм выдают паспорта на окна и инструкции по эксплуатации?

А сколько фирм выдают характеристики окон? А сколько предупреждают о возможных последствиях?

Это "пурга"?

А сколько надо потратить времени, сил и нервов, чтобы заставить фирму исправить "косяки"?

А когда гарантия кончилась (если не повезло): хочешь - заклеивай, хочешь - ищи народного умельца.

 

Новые окна - часть западноевропейской системы с их традициями, культурой, системой оплаты отопления, юридической поддержкой, сервисной службой эксплуатации и т.д.

А у нас - как повезёт.

Вот я и предупреждаю о возможных последствиях в соответствии со ст. 10 ЗЗПП.

 

Консультации для тех, кто окна не заменил (какие бы они ни были), я провожу бесплатно. Об этом было напечатано в газете, и руководство МОЗП с этим мирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю каждому пользователю при создании любой новой темы начинать первое сообщение словами:

"Мнение г-на Windowera мне известно, понятно и огромное ему спасибо; очень хочется услышать другие мнения по вопросу о...".

 

P.S. Ну право слово, Владимир Евгеньевич! При всём уважении к Вам, лояльности к Вашей позиции, законопослушности, наконец - помилосердствуйте!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну право слово, Владимир Евгеньевич! При всём уважении к Вам и лояльности к Вашей позиции, помилосердствуйте!

 

 

Ну почему же... Верно все вроде. Рекламы нету, озвучены основные возможные проблемы.

Я всегда говорю о вентиляции заказчикам, с недавних пор распечатал и прилагаю к каждому договору статью Кривошеина (здесь же выкладывали) по вентиляции и конденсату. Клапан предлагаю, но ответственность с себя снимаю по известным причинам. И заказывают по этому не часто. Если с клапаном возникнут проблемы, то (в случае с Аэреко) его никуда не деть - в раме дырки останутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-человечески очень хочется на форуме иметь возможность не только обсуждать позицию г-на Windowera (позицию, мне понятную, и с которой я, как неоднократно говорил, во многом согласен), но и некоторые другие вопросы.

 

По-моему, излишне много потенциально интересных тем спонтанно переродились в обсуждение вопроса "прав Windower или нет?" и не были раскрыты сколь-нибудь полно. Считаю это неправильным. Кто мешает, например, обсуждать позицию Windower-а отдельно (что неоднократно делалось), а в остальных темах даже при острой необходимости ограничиваться ссылкой - не забудьте посмотреть здесь? Пусть задавший первоначальный вопрос сам прочитает и решит - хочет он об этом в СВОЕЙ теме разговаривать или нет.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, излишне много потенциально интересных тем спонтанно переродились в обсуждение вопроса "прав Windower или нет?"

Да прав он прав, излишне эмоционален, но прав на все сто. Замена окон без экспертизы всегда игра в рулетку. Но:

1. Экспертиза в регионах это как луна, все знают какая она, но никто там не был.

2. Производителю продать бы просто окно, не то что с доп. наворотами которые появятся после экспертизы (которую неизвестно кто и за какие деньги проведет). Откажешься, найдется десяток других которые продадут без заморочек.

3.Денег у людей тупо не хватает, а жить хочется прямо сейчас, а старые окошки норовят на голову упасть при открывании.

Принципиальность позиции Windowerа хороша там где деньгами уже давятся. А так приходится самому осматривать и рекомендовать то что лучше, но если клиент оказывается от наворотов (клапанов, устройства принудительной вытяжки) то я начинаю думать о том что будут кушать мои дети и продам ему то что он хочет.

ЗЫ: все знают что майбах лучше чем девятка и что девятки перевелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть давнишнее предложение.

Подобно тому, как на сигаретных пачках Минздрав предупреждает о вреде...,

в верхней части экрана написать:

В соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей информационный портал tybet.ru предупреждает: за изменения микроклимата помещения в результате замены окон без обследования и проекта производитель ответственности не несёт.

Закон будет соблюдён и обсуждать этот вопрос не будет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обследования и проекта

 

у меня новый дом, окна еще не поставлены (не квартира)

 

1. Кто (и на предмет чего) должен его обследовать?

2. Проект вентиляции? или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня новый дом, окна еще не поставлены (не квартира)

1. Кто (и на предмет чего) должен его обследовать?

2. Проект вентиляции? или что еще?

Если Вы строите новый дом, у Вас должен быть проект, включающий расчёт отопления, вентиляции, освещённости и т.д.

Дом, построенный без расчётов в проекте может принести любые сюрпризы, вплоть до обрушения.

Вы не согласны?

Кстати, там же должны быть вычерчены окна и узлы примыкания, а в спецификации указаны нормативы,по которым эти окна должны изготавливаться и монтироваться.

Ещё вычерчивается разводка вентиляции, электрики, водопровода....

Дом - это система, где все элементы должны быть согласованы. Проектировщиками.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом строим без официального проекта

 

работаем в проектном институте, народ подсказывает по специфике своих разделов проекта

 

дом маленький, надеемся - не обвалится

Изменено пользователем ktmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-человечески очень хочется на форуме иметь возможность не только обсуждать позицию г-на Windowera (позицию, мне понятную, и с которой я, как неоднократно говорил, во многом согласен), но и некоторые другие вопросы.

 

По-моему, излишне много потенциально интересных тем спонтанно переродились в обсуждение вопроса "прав Windower или нет?" и не были раскрыты сколь-нибудь полно. Считаю это неправильным. Кто мешает, например, обсуждать позицию Windower-а отдельно (что неоднократно делалось), а в остальных темах даже при острой необходимости ограничиваться ссылкой - не забудьте посмотреть здесь? Пусть задавший первоначальный вопрос сам прочитает и решит - хочет он об этом в СВОЕЙ теме разговаривать или нет.

Прям мои слова. :)

Практически каждая тема о замене окон это бенефис Владимира. Честно говоря я тоже подустал от этого. ;):) Многажды говорил и писал про это. Спорить с больше не стану.

И при всей правоте.... Раз никто не проводит экспертизу, раз никто за нее не готов платить, раз не ясно КАК и КТО и КОГДА должен или может ее делать - зачем каждый раз писать одно и то же? :sport_boxing:

И правда, уже впору на главной странице форума вешать текст декларации Владимира и пусть читают все сначала его, а потом уже все остальное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом строим без официального проекта

надеемся - не обвалится

Принимать его никакая комиссия не должна (вроде Госгортехнадзора)?

В БТИ его не надо регистрировать?

Пожарную безопасность никто не проверяет?

Возможно, и не обвалится, но комфортно ли там будет жильцам - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом в деревне, бти сдавать нужно, проект соберем потихонечку и приведем в нормальный вид

Подразумевалось, что нигде Официально (за деньги, в конкретной фирме и т.п.) проект не заказывали, а что знаем, делаем сами, а что не знаем - бежим к смежникам за помощью и разъясненими и консультациями и прочим. Штампы на окончательно собранном проекте будут институтские, с подписями и пр.

 

Здесь консультируемся, потому что про окна знаем мало, а на работе у всех архитекторов/конструкторов слишком разнятся мнения, вот и пришли сюда за помощью.

 

Вентиляцию еще досканально "не разбирали" в части привязки к нашему дому (только в общих чертах), т.к. стройка идет не ударными темпами (к сожалению). Хотя изначально муж планировал вытяжной вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом строим без официального проекта

 

работаем в проектном институте, народ подсказывает по специфике своих разделов проекта

 

дом маленький, надеемся - не обвалится

вот сюда глянте:

http://dwg.ru/bsk/835

Надеюсь, что ошибки, приведшей к катастрофе Вы не допустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сюда глянте:

http://dwg.ru/bsk/835

Надеюсь, что ошибки, приведшей к катастрофе Вы не допустите.

 

 

Да что вы, по ссылке вообще монголы строили :D , жутко сомневаюсь, что проектировщики до такого дойдут. Хотя.... аквапарк мы наблюдали.... :)

 

И все-таки, господа-товарищи, где бы посмотреть о качественной работе?

И о проекте и об обследовании-все так, но...

 

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showforum=6

 

тут немного найдете. в куче отвратительных работ мож найдется хорошая :igz:

 

Здесь консультируемся, потому что про окна знаем мало, а на работе у всех архитекторов/конструкторов слишком разнятся мнения, вот и пришли сюда за помощью.

 

 

На самом деле, лично мое мнение, месторасположение и конфигурацию окон надо заранее проектировать, перед закладкой фундамента, учитывая расположение дома, ландшафт, этажность, розу ветров, систему вентиляции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, господа-товарищи, где бы посмотреть о качественной работе?

Не принято здесь это. Запрещена реклама.

Но можно попробовать так: разместить своё объявление в теме "заказы на остекление"; посмотреть, кто откликнется; выбрать предложение пользователя, пользующегося уважением на форуме. Гарантий, конечно, никаких, но если в фирме работает человек, который на форуме не потерялся (а это, поверьте, кое о чём говорит!), наверное, это не самая плохая фирма на свете.

 

P.S. Я не очень давно на форуме, но уже сделал вывод о том, что люди здесь ОЧЕНЬ знающие, и выскочки-дилетанты не в состоянии "уживаться" с ними сколь-нибудь долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.