Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в коттедж - прошу помощи


Рекомендованные сообщения

Господа специалисты, помогите, пожалуйста, определиться с окнами в коттедж.

дано: коттедж на юго-западе ближнего подмосковья для постоянного проживания, централбное отопление, без приточной вентиляции (вентиляция как полагается на кухне и в с/улах). Подскажите, какие окна лучше ставить, сколько камер, нужно ли заполнение газом, нужны ли k/i-стекла ну и вообще какие еще тонкости могут быть..

Буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа специалисты, помогите, пожалуйста, определиться с окнами в коттедж.

дано: коттедж на юго-западе ближнего подмосковья для постоянного проживания, централбное отопление, без приточной вентиляции (вентиляция как полагается на кухне и в с/улах). Подскажите, какие окна лучше ставить, сколько камер, нужно ли заполнение газом, нужны ли k/i-стекла ну и вообще какие еще тонкости могут быть..

Буду премного благодарна!

Компания БЕСТВИНД.Качественный профиль и фурнитура. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, самое лучшее поставить деревянный стекло пакет.

Юрий, стеклопакет на то и СТЕКЛОпакет - делается он из стекла :igz:

И ставится он в любые ОКНА - деревянные, пластиковые, алюминиевые и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты, помогите, пожалуйста, определиться с окнами в коттедж.

дано: коттедж на юго-западе ближнего подмосковья для постоянного проживания, централбное отопление, без приточной вентиляции (вентиляция как полагается на кухне и в с/улах). Подскажите, какие окна лучше ставить, сколько камер, нужно ли заполнение газом, нужны ли k/i-стекла ну и вообще какие еще тонкости могут быть..

Буду премного благодарна!

Мне кажется что если нет каких-то особых предпочтений или специфичных задач, то Ваш выбор окна из ПВХ профилей. Специфичность задач это: малые радиусы арочных проемов - менее 300 мм, архитектурные решения в которых заложена малая ширина профиля "в свету" и пр. Личные предпочтения: например мне больше НРАВИТСЯ AL, еще мне нравится дерево, но только в определенных интерьерах. ПВХ я не люблю, внешне грубоват. Но это очень субьективная оценка, не качественная - просто НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ! Выбор материала в конечном счете за Вами.

Стеклопакет с i-стеклом... хуже не будет от него, если можете позволить по деньгам себе такое удовольствие - вперед! Я бы еще первым (наружним) стеклом поставил триплекс (6-8 мм). И для защиты от случайного удара, и для снижения шума. Заполнение газом, на мой взгляд, баловство. В частности потому, что Вы не сможете проконтролировать его наличие :(

Ну и стандартное напутствие: ВЫБИРАЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который все сделает "под ключ". Это очень важно! Производитель должен иметь хорошую "историю" и быть "заточен" именно на работу с частником!

А вот вопросы приточной вентиляции Вам предстоит решать при любом раскладе.

Удачи! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли как-то проверить наличие в стеклопакете К-стекла?

На нормальной оконной фирме должен быть карманный приборчик показывающий наличие/отсутствие в стеклопакете К/И-стекла, а также правильность его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли как-то проверить наличие в стеклопакете К-стекла?

Самый простой способ - проверить зажигалкой. По количеству отражений пламени и их цвету Вы сразу определите, стоит ли стекло с покрытием :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - проверить зажигалкой. По количеству отражений пламени и их цвету Вы сразу определите, стоит ли стекло с покрытием :(

А конкретнее? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Берете зажигалку.

2. Зажигаете.

3. Подносите к стеклопакету.

4. Смотрите на отражения пламени.

5. Считаете их количество.

6. Оно должно совпадать с количеством стекол в стеклопакете х 2

7. Если цвет всех отражений пламени одинаков - то покрытия на стекле нет.

8. Если одно из отражений отличается по цвету, то имеет место наличие покрытия на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, самое лучшее поставить деревянный стекло пакет.

:):igz::D

мдя... человек менеджером работает... плакать хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
:thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

мдя... человек менеджером работает... плакать хочется....

 

А это везде сплош и рядом, причем касается всего, торговать хотят но не умеют. Совок остался совком. Люди не понимают что рынок насыщен товарами и услугами на 120 %. И прошло то время когда спрос превышал предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.