Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по отчетам в ПС3


BFMachine

Рекомендованные сообщения

Подскажите возможно ли запретить при выводе отчета на принтер (Коммерческого предложения)

разрыв таблицы с рисунком и описанием отдельного изделия.

У меня получается половина окна на одной странице, половина на другой.

И попутно еще вопрос: как в составах для стеклопакета сделать так, чтобы фальцвкладыши

автоматически выбирались в зависимости от системы профиля? Или может есть другие,

более удобные варианты привязки фальцвкладышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.....

И попутно еще вопрос: как в составах для стеклопакета сделать так, чтобы фальцвкладыши

автоматически выбирались в зависимости от системы профиля? Или может есть другие,

более удобные варианты привязки фальцвкладышей

Это удобнее делать через заполнения - там как раз для конкретной системы все прописывается, не напутается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
в генераторе отчетов не работает конструкция из двух (и более) вложенных операторов IF

 

~IF(....)THEN~

 

~IF(....)THEN~

~ELSE~

~ENDIF~

 

~ELSE~

 

 

 

~ENDIF~

Что говорит Профсегмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите каким образом вывести в отчет ТЕКУЩУЮ дату?

 

нужно например для заявок на материалы (дата подачи заявки)

<P style="font-size:24px; text-align:center; font-family:Arial; color:#0; font-weight: none;">

Заявка № <b>~Проект:Номер_заказа~</b> от ~Текущая_дата~

</P>

Только номер заявки исправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<P style="font-size:24px; text-align:center; font-family:Arial; color:#0; font-weight: none;">

Заявка № <b>~Проект:Номер_заказа~</b> от ~Текущая_дата~

</P>

Только номер заявки исправь.

 

~Текущая_дата~

этого достаточно

спасибо

в доках не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пять отчеты. ;)

Проблема такая, не могу вывести в отчет по выделенным проектам Армирование с указанием нужных мне значений.

То есть один столбец должен Содержать следующие данные.

(Номер проекта)-(Номер изделия)-(Номер элемента) например 1-2-5.

Не выводится номер проекта.

Затем в отчете по изделию мы имеем артикул Рмы с маркировкой 1-2-5.(здесь без проблем)

Два кода совпадают, зачит они скручиваются вместе.

 

Пробую переделать стандартные отчеты, но не выходит, я откровенно слаб в написании отчетов.

Может кто делал что то подобное. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Пять отчеты. :igz:

Проблема такая, не могу вывести в отчет по выделенным проектам Армирование с указанием нужных мне значений.

То есть один столбец должен Содержать следующие данные.

(Номер проекта)-(Номер изделия)-(Номер элемента) например 1-2-5.

Не выводится номер проекта.

Затем в отчете по изделию мы имеем артикул Рмы с маркировкой 1-2-5.(здесь без проблем)

Два кода совпадают, зачит они скручиваются вместе.

 

Пробую переделать стандартные отчеты, но не выходит, я откровенно слаб в написании отчетов.

Может кто делал что то подобное. Поделитесь опытом.

Такая же проблемма не могу увидеть № заказа в общем отчёте по стеклопакетам - либо не даёт либо перечисляет номера всех выделенных может кто уже решил эту задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает как поучить номера заказов присвоенных к каждому стеклопакету ?

Отчёт хотел прикрепить но почемуто не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает как поучить номера заказов присвоенных к каждому стеклопакету ?

Отчёт хотел прикрепить но почемуто не выходит

 

попробуйте вот так

 

			

выводим номера проектов
~SQL1:Установить:SELECT pNumb,zNumb FROM ListPRJ WHERE~
~SQL1:Добавить:ВЫБОР.ПРОЕКТЫ~
~SQL1:Добавить:ORDER BY pNumb~
~SQL1:Начало~
 <b>~SQL1:zNumb:AsText~</b>,
~SQL1:Конец~


перебираем проекты 
~SQL1:Установить:SELECT zNumb,pNumb,pUnic,kName FROM ListPRJ WHERE~
~SQL1:Добавить:ВЫБОР.ПРОЕКТЫ~
~SQL1:Добавить:ORDER BY zNumb~
перед началом цикла сбрасываем групповое выделение так как цикл будет перебирать по одному проекту.
~ВЫБОР.ПРОЕКТЫ.ОЧИСТИТЬ~
~SQL1:Начало~
   устанавливаем индекс на очередной проект
   ~SQL1:pUnic:AsInt:Индекс1~

   Дальше можем работать с каждым проектом в том же стиле как если бы он был выбран один
   например перебрать изделия текущего проекта
   ~Изделия:НАЧАЛО~

   Вот тут даботаем с очередным изделием очередного проекта

   ~Изделия:КОНЕЦ~
~SQL1:КОНЕЦ~

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте вот так

 

			

выводим номера проектов
~SQL1:Установить:SELECT pNumb,zNumb FROM ListPRJ WHERE~
~SQL1:Добавить:ВЫБОР.ПРОЕКТЫ~
~SQL1:Добавить:ORDER BY pNumb~
~SQL1:Начало~
 <b>~SQL1:zNumb:AsText~</b>,
~SQL1:Конец~


перебираем проекты 
~SQL1:Установить:SELECT zNumb,pNumb,pUnic,kName FROM ListPRJ WHERE~
~SQL1:Добавить:ВЫБОР.ПРОЕКТЫ~
~SQL1:Добавить:ORDER BY zNumb~
перед началом цикла сбрасываем групповое выделение так как цикл будет перебирать по одному проекту.
~ВЫБОР.ПРОЕКТЫ.ОЧИСТИТЬ~
~SQL1:Начало~
   устанавливаем индекс на очередной проект
   ~SQL1:pUnic:AsInt:Индекс1~

   Дальше можем работать с каждым проектом в том же стиле как если бы он был выбран один
   например перебрать изделия текущего проекта
   ~Изделия:НАЧАЛО~

   Вот тут даботаем с очередным изделием очередного проекта

   ~Изделия:КОНЕЦ~
~SQL1:КОНЕЦ~

 

Удачи.

Спасибо,, с этим разобрался правда немного по другому(с другого отчёта методом научного тыка :D ).Сейчас мучаюсь с выводом рисунка если пакет с раскладкой.Если с неправильной формой выводит, а вот как вывести если есть раскладка не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Подскажите пожалуйста!!

 

Пытаюсь написать отчет по проектам, где присутствует выборка из спецификации, причем нужно выбрать только ПРОФИЛЬ. Откос, Отлив, Подоконник и ЗАПОЛНЕНИЕ.Сендвич и ЗАПОЛНЕНИЕ.Панель откоса. причем отобразить нужно только сумму по заказу т.е.

 

№ Заказа /Стоимость отделки.

 

Замучился уже условие составлять в SQL ни чего не получается, может у кого-то получилось.

 

Прога Профстрой3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,, с этим разобрался правда немного по другому(с другого отчёта методом научного тыка :) ).Сейчас мучаюсь с выводом рисунка если пакет с раскладкой.Если с неправильной формой выводит, а вот как вывести если есть раскладка не знаю

 

Я делал так, правда давно уже:

 

~SQL1:Установить:SELECT * FROM SpecPAU WHERE~

~SQL1:Добавить:(pUnic=:Unic.AsInteger:)AND(oNumb=:Изд.AsInteger:)AND(aTypM=5)AND

(aTypP<3)AND(clkC=-1) ORDER BY aNumb~

~SQL1:НАЧАЛО~

 

~SQL1:aView:AsInteger:Прямоуг~

~SQL1:nEL:AsInteger:nELement~

~SQL1:aTypR:AsInteger:Раскл~

 

Раскл - 1, если пакет с раскладкой

 

по-моему в новых версиях появился фильтр

<!--- ~Спецификация:ФИЛЬТР:Не_прямоугольные_заполнения:ИЛИ:Заполнения_с_раскладкой~ --->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите возможно ли запретить при выводе отчета на принтер (Коммерческого предложения)

разрыв таблицы с рисунком и описанием отдельного изделия.

У меня получается половина окна на одной странице, половина на другой.

---

Прошу прощения, может я что-то пропустил. Но прочтя эту тему, так и не увидел ответа на первую часть вопроса от BFMachine (о проблеме разрыва рисунков при печати)!? Ее почему-то все плавно обошли... ;) Или это уже прописная истина для всех, кроме меня?

Пробовал включать в отчет принудительный разрыв страницы внутри цикла по изделиям. Но этот вариант увеличивает расход бумаги. Т.к. печатается по одному изделию на странице, и то лишь в случае небольшого объема таблицы доп. комплектующих. Других вариантов в ХЕЛПе нет. Может кто-нибудь уже знает решение и поделится им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может я что-то пропустил. Но прочтя эту тему, так и не увидел ответа на первую часть вопроса от BFMachine (о проблеме разрыва рисунков при печати)!? Ее почему-то все плавно обошли... ;) Или это уже прописная истина для всех, кроме меня?

Пробовал включать в отчет принудительный разрыв страницы внутри цикла по изделиям. Но этот вариант увеличивает расход бумаги. Т.к. печатается по одному изделию на странице, и то лишь в случае небольшого объема таблицы доп. комплектующих. Других вариантов в ХЕЛПе нет. Может кто-нибудь уже знает решение и поделится им?

Насколько я знаю, "умного" разбиения на страницы нет. как мне объясняли это связано с возможностями IE - именно с его помощью выводятся все отчеты из ПС.

Есть возможность заранее решить сколько эскизов и каких размеров будет на странице - т.е. расчитать, и тогда все получится, но нет возможности запретить разбивать таблицы...

Как-то так...

Если шибко коряво объяснил - не обессудьте, не знаток я, рядом стоял .... :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что если бы одни эскизы выводились, тогда можно подогнать их размеры и кол-во на страницу. А

когда после каждого изделия выводится динамическая табл. с комплектацией, то неизвестно, где выплывет следующий эскиз, и не попадет ли он снова в разрыв страницы. А, лично Вы какой вариант для себя избрали?

Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть отчет, КП, в котором на одном листе выводится 3 изделия. Эскиз+табличка с описанием. Описание конечно меняется, но в определенных пределах - т.е. можно изначально предположить максимальные размеры таблицы.

Вот так и решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, каков синтаксис ограничения высоты таблицы и есть ли таковой?

 

Вот - на ограничение ширины:

<TABLE WIDTH="~Отчет:Ширина_мм:180~">

 

А - на высоту, так будет?

<TABLE HEIGHT="~Отчет:Высота_мм:180~" >

Не программист я, только учусь! ;)

 

И, куда Вы запихнули таблицу с комплектацией?

Понятно, что в случае формирования КП, можно левую половину стр. использовать под эскиз, правую - под табл. с кратким описанием.

Я же ищу пути решения проблемы в случае с отчетом "Тех. задание монтажникам", а монтажники хотят видеть крупные эскизы и надписи на размерных линиях, подробную инфу по комплектации и пр..

Изменено пользователем D.Fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, каков синтаксис ограничения высоты таблицы и есть ли таковой?

 

Вот - на ограничение ширины:

<TABLE WIDTH="~Отчет:Ширина_мм:180~">

 

А - на высоту, так будет?

<TABLE HEIGHT="~Отчет:Высота_мм:180~" >

Не программист я, только учусь! ;)

 

И, куда Вы запихнули таблицу с комплектацией?

Понятно, что в случае формирования КП, можно левую половину стр. использовать под эскиз, правую - под табл. с кратким описанием.

Я же ищу пути решения проблемы в случае с отчетом "Тех. задание монтажникам", а монтажники хотят видеть крупные эскизы и надписи на размерных линиях, подробную инфу по комплектации и пр..

Про сиснтаксис ничего не могу сказать - не умею я писАть отчеты.

Про тех.задание на монтаж - а Вы разделите его. На отдельном листе большой эскиз, а на другом всякие описания, комплектация ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.