Перейти к публикации
forum-okna.ru

Срок это важно???


Рекомендованные сообщения

Уважаемые готов ли клиент сегодня ждать стандартную поставку окон болеее двух недель? На сколько актуально (((( окно за час, 3 часа, 24 часа, 3 дня и т.п.)

Изменено пользователем masterOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИМХО, Актуально от 4 до 7 дней. Рабочих.

Для простых, т.е. белый/белый, не арка и прочее.

Остальное в равной степени неактуально и 3 часа, и > 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для клиента очень важна конкретная дата готовности изделий. Пускай это будет 7-9-12 дней но шоб 100% стояло на складе, а уж исходя из этого планируйте производственный цикл. Есть категория клиентов которым нужно завтра или сёдня .. мы таких отправляем в магазин готовых окон ( работает уже 9 мес- хорошие результаты). :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дешевле окна, тем меньше клиент готов ждать. А происходит это потому, что такой клиент не уверен что вообще получит окна(его все время обманывают: МММ, Елит-Центр, и т.д.). Премиум-и по месяцу ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин готовых окон - не плохая идея. А в договоре указать срок, который выполнишь - так и должно быть. Срок может быть от 7 и до 45 дней - и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, сам стараюсь держать сроки по частнику не более 2-х недель, с другой стороны , недавно заказывал мебель, так у мебельщиков сроки ОТ 45 дней!!, а куда денешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, сам стараюсь держать сроки по частнику не более 2-х недель, с другой стороны , недавно заказывал мебель, так у мебельщиков сроки ОТ 45 дней!!, а куда денешся?

Мне вот посчастливилось при заказе попасть на 62 календарных дня по договору(мебель кухонная), на меньшее они не согласны, а я подписал. Правда новогодние праздники сюда же попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для клиента очень важна конкретная дата готовности изделий. Пускай это будет 7-9-12 дней но шоб 100% стояло на складе, а уж исходя из этого планируйте производственный цикл. Есть категория клиентов которым нужно завтра или сёдня .. мы таких отправляем в магазин готовых окон ( работает уже 9 мес- хорошие результаты). :thumbsup:

 

 

Очень интересный ход. Магазин готовых окон! :thumbsup: Интересно, а как вы размеры подбивате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, сам стараюсь держать сроки по частнику не более 2-х недель, с другой стороны , недавно заказывал мебель, так у мебельщиков сроки ОТ 45 дней!!, а куда денешся?

У меня сейчас в работе арочные алюмин. окна с ароч. створками. Двухцветка, снаружи декор под дерево :thumbsup::thumbsup: ! Когда спросили, сколько делать буду, сказала не меньше месяца. -Долго!- изрек директор, - хватит три недели. Наивный :huh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в работе арочные алюмин. окна с ароч. створками. Двухцветка, снаружи декор под дерево :P:) ! Когда спросили, сколько делать буду, сказала не меньше месяца. -Долго!- изрек директор, - хватит три недели. Наивный :rolleyes: !

 

А у нас немножко покруче:

Менеджер послал клиенту, по его запросу о цене, расчёт окон. Из-под СуперОкон.

В ответ получила:

1.Бланк со скорректированной ценой ("Я знаю сколько это стоит")

2.Даты изготовления(?!), доставки(?!) и монтажа (?!).

3.Скорректированную сумму на расчётный счёт!!!

 

Я, "грит", всё подписал и со всем что подписано и ОПЛАЧЕНО(???!!!) - СОГЛАСЕН!!! :)

Действуйте "грит"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный ход. Магазин готовых окон! :) Интересно, а как вы размеры подбивате?

Это для тех, кто строится. Проемы под готовые окна сразу проектируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас немножко покруче:

Менеджер послал клиенту, по его запросу о цене, расчёт окон. Из-под СуперОкон.

В ответ получила:

1.Бланк со скорректированной ценой ("Я знаю сколько это стоит")

2.Даты изготовления(?!), доставки(?!) и монтажа (?!).

3.Скорректированную сумму на расчётный счёт!!!

 

Я, "грит", всё подписал и со всем что подписано и ОПЛАЧЕНО(???!!!) - СОГЛАСЕН!!! :rolleyes:

Действуйте "грит"!!!

 

:):):P:D:D:D

и каков итог? сделали? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в работе арочные алюмин. окна с ароч. створками. Двухцветка, снаружи декор под дерево :):) ! Когда спросили, сколько делать буду, сказала не меньше месяца. -Долго!- изрек директор, - хватит три недели. Наивный :P !

А сама?

Я бы меньше 1,5 месяца не дал. Мало ли что. Света, технологию процесса представляешь? Я так с двухцветкой пока не очень.

Но все это люминтьевые эксклюзивы. И по большому счету к данной теме не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в работе арочные алюмин. окна с ароч. створками. Двухцветка, снаружи декор под дерево :rolleyes::D ! Когда спросили, сколько делать буду, сказала не меньше месяца. -Долго!- изрек директор, - хватит три недели. Наивный :thumbup: !

По моему с месяцным сроком ты погорячилась, 6-8 недель как минимум.

Но у меня технический вопрос, я бы за такой заказ не взялся, отказывался несколько раз.

Вы арку декорируете до гнутья или после?

Если до гнутья, как сохранить неповрежденным декор при гнутье арок, защитная пленка помогает мало. Может зависит от качества роликов?

Если после гнутья, то как быть со складками чулка декора, на внутренней стороне арки? (Хотя наверное можно и согласовать с клиентом, или есть возможность избежать складок, но тогда Алсток меня бессовестно обманывет) :D

Красите в цвет внутренюю сторону до декорирования или после?

Вот блин накропал вопросов. :igz:

Хотя если своя покраска, декорирование и гнутье, наверное можно за неделю. Либо везде договариваться за денюжку дополнительную.

Теперь по поводу основной темы вопроса:

Главное выдержать заяленный срок изготовления. А неадекватных клиентов, которым нужно вчера, нужно отправлять к конкурентам, предварительно спросив, а где они были позавчера? :D

Есть такая формулировка доплата за срочность. Я считаю это бредом. Всегда против. Хотя конечно делались заказы и по срочному и не раз. Не все зависит от нас. Но примерно в половине случаев либо задержка на 1-2 дня, либо на нервах. Или ОТК ломать об колено. Но если еще и эксклюзив по срочному, ващще кранты.

Нормальный адекватный клиент понимает, что если фирма заявляет нормальный срок 1-5 недель, это значит люди работают по плану и все будет нормально.

А окна за день это нонсенс, значит заказов нет, собираются случайные люди и делают отввыкшими от работы руками, попавший случайно к ним заказ. Тут действительно кому как повезет. Я бы лично не заказывал окна за 1 день, даже зимой.

Изменено пользователем Rais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ох, :D не по теме, но не могу Rais-у не ответить :rolleyes:

Но у меня технический вопрос,

Сначала отвозим гнуть некрашеный профиль, потом в Алсток. Сначала декорировали наружнюю сторону арки. Кое где есть, конечно, складки, но на фоне текстуры дерева не очень заметно. Потом красили внутреннюю сторону в белый цвет. Чуть-чуть обляпали декор, но об этом предупреждали. Шкурочкой почистили, почти не видно. Уже собираем.

Самое трудное и неприятное во всем этом для меня оказались всяки-разные счета, письма, акты, с-ф, накладные, особенно М15 :igz:.

 

А сроки... в первую очередь будь то ПВХ, или алюм, или ... в сроках должна быть заинтересована сама фирма. Чем быстрее оборачиваются деньги, тем больше прибыль. Время - деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:D Да, сроки это важно. Присоединюсь к уже указанным срокам для частного клиента (без "выходок" и эксклюзива) порядка 10 рабочих дней, сейчас при нормальных поставках стекла укладываемся в 7 рабочих дней, при этом в договоре указано 14 рабочих дней, на это обращается внимание клиента, дабы не возникало недопонимания. Менеджер озвучивает реальные сроки поставок, но в России то ураган, то праздники, то выборы :thumbsup: и чтобы потом клиент не :thumbsup: и не топал ножульками, сразу обращаем внимание. Претензий не было и недовольств тоже. Честность все-таки в данном случае важна. Если заказ нестандартный (цвет, форма, декор, гнутые фальши), то срок согласовыввается, но как правило это в пределах 30 рабочих дней. :wub:

Окно за 1 день - это реальность, сделать можно, сами делали, но при этом клиенту были сразу озвучены все минусы данного изделия, он согласился, претензий нет. Но это для нас - нонсенс, делаем только в крайних случаях (у этого клиента перед новым годом сгорела квартира, надо было хоть одно окно срочно поставить до праздника, остальные более или менее сносно выглядели, а это было просто разбито, выворочено). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.