Перейти к публикации
forum-okna.ru

Серьезные ляпы при монтаже и изготовлении.


Demon312

Вы кто в оконном бизнесе?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Продажник

    • Продажник
      18
    • Замерщик
      5
    • Монтажник
      8
    • Сервисник
      5
    • Я их делаю
      10
    • Я их проверяю при изготовлении
      1
    • Я просто хозяин
      17
    • Я клиент
      3


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, я в оконном бизнесе не давно, в настоящее время сервисник, вот решил пособирать фото подборку по окнам от качества до установки и эксплуатации.

Посмотрев галерею и некоторые посты - мое мнение - моразм, 99% решаются монтажниками или сервисниками, такую ерунду да же не хочется сохранять на комп.

Интересуют именно интересные или опасные (отвратительные) случаи.

Попробую публиковать некоторые из тех, что нашел, может, что и из своих размещу.

Для админов, может и не очень в тему, но надеюсь получится галерея, если поддержат.

Для всех, не надо обсуждений, если только минимум комментариев. Если лень выкладывать фотки - дайте ссылки.

post-13596-1202478715_thumb.jpg

post-13596-1202478749_thumb.jpg

post-13596-1202478769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 3 weeks later...
Уважаемые, я в оконном бизнесе не давно, в настоящее время сервисник...

 

Э, а где в опросе "я - конструктор" или "я их расчитываю"???

Да и вообще, про какие окна речь? ПВХ, Алюминий или что???

Изменено пользователем Witalij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Собираю пакеты. Года 4 назад была такая фигня. На складе было у нас два вида энергосберегающего стекла обычный TopN и TopN 66. Если на джамбы смотреть второй немного светлее. Так получилось, что когда стеклили дом половину пакетов собрала обна бригада, а мы про это не знали. Когда резчики резали нам этот самой топ-н перепутали, но нам все объяснили, чтобу к типу стекла не приглядывались. Заказ срочный - утром собрали - высох и уехал сразуже, монтажники в рамы на объекте вставлять собирались в тотже вечер/ночь. На утро опять моя смена - смотрю генеральный на начальники производства просто орет - хорошо у него конура с пакетами не слышно, но немое кино смотрится прикольно со стороны. Смотрим, офигиваем, вспоминаем вчерашние косяки, ничего кроме этого случая быть не может. Ждем разбора. Выходит наш начальнк - говорит, вы что,***сы, не видели, что не то стекло в пакеты пихаете. Ему объясняют, что из приборов у нас только зажигалка для проверки с какой стороны напыления, а утром солнце сборщику в глаза и он обычную четверку от бронзы еле отличает. Начальник матерится, информацию не воспринимает. Ему пытаются тихонько намекнуть, что кроме экспертизы на глаз трудновато определить в чем подвох. Тут до меня доходит, кричу "Эврика", как Архимед прямо. Представляете, как это выглядело с утра. Приходят монтажники усталые, но довольные, доделывать объект, а у них пол-дома другого оттенка. Под наше дружное ржание начальник тихо удаляется в свою конуру, а вскоре и замена ему нашлась. На деньги мы конечно попали все, но такой заряд веселья все искупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Один из наиболее запомнившихся ляпов, года 4 назад случилось: замерщик, хороший друг нашего "гена", мерил окна на серьезном объекте, "Океанрыбфлот", высотка, верние два этажа, где отдыхает элита компании. Вообще, стеклили всю высотку, но с этими двумя этажами анекдот был. На предпоследний этаж поднялись два профи: наш замерщик, и один его товарищ. Померили одно окно, второе. Потом, видимо, приустали. И наш замерщик говорит второму, мол, да тут стандарт везде, чё лазить, время терять. И по этим двум окнам сделали оба этажа. Последний этаж весь до сих пор стоит в цеху. Не подошел. Рамы, створки распилили, фур-ра, слава Богу, ушла. А пакеты стоят. Как памятники :)

 

С этим же парнем случай был: окно в детском саду меняли. Срочное, распечатка пришла в цех со звонком от босса, мол, до обеда собрать. Собрали, пакеты сырые запихали. Под вечер прилетает грузовик с монтажниками, срочно глухарь надо сделать на детсад высотой 400 мм, я смотрю, ширина та же, что и у того утреннего окна, спрашиваю, на замерах ашыпка вышла, в ответ услышал "да", сопровождающееся грубой нецензурщиной в его адрес. После этого по фирме стали ходить слухи, что наши замерщики мерят окна, не выходя из машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.