Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сложные конструкции ПВХ


orion

Рекомендованные сообщения

Прошу дать стоимость изготовления именно таких конструкций из ПВХ, ригеля и импоста не предлогать, все только согласно экскизам.

Сообщение на почту orionstroy@bk.ru

 

Изменил почту.. сорри..

post-17159-1202454463_thumb.jpg

Изменено пользователем orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прошу дать стоимость изготовления именно таких конструкций из ПВХ, ригеля и импоста не предлогать, все только согласно экскизам.

Сообщение на почту orionstroy@bk.ru

 

Изменил почту.. сорри..

 

А вот мне интересно, это вообще можно делать???

Из пластика, тем более ламинированного? Что произойдет с конструкцией при температуре -20? Да еще если ветерок дунет.

С\П, скорее всего, надо делать из триплекса 4.4.1. Соответственно, вес фрамуги зашкалит за сотню кг.

Электро-мех. привод?

 

Ну-ну, экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать стоимость изготовления именно таких конструкций из ПВХ, ригеля и импоста не предлогать, все только согласно экскизам.

Сообщение на почту orionstroy@bk.ru

 

Отправлено на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать стоимость изготовления именно таких конструкций из ПВХ, ригеля и импоста не предлогать, все только согласно экскизам.

Сообщение на почту orionstroy@bk.ru

 

Изменил почту.. сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу дать стоимость изготовления именно таких конструкций из ПВХ, ригеля и импоста не предлогать, все только согласно экскизам.

Сообщение на почту orionstroy@bk.ru

Отправлено на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алексей_***

При размерах 1600*1700 и однокамерном стеклопакете откидная створка будет весить 87 кг. При такой массе и такой площади при открывании возникнет уударная нагрузка на "ножницы" те в свою очередь вырвут верхнюю петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, это вообще можно делать???

Ну-ну, экспериментируйте.

Чел же ясно написал, что вопрос: можно ли такое делать, его ни разу не интересует. Зато теперь знаю по какому телефону отправлять неприглянувшихся заказчиков на ПВХ. :thumbsup:

 

С другой стороны, такой подход к делу греет мою беспринципность: уже как бы есть потенциальный заказ по люминю года через два. Вот бы еще и адрес, интересоваться: менять, не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел же ясно написал, что вопрос: можно ли такое делать, его ни разу не интересует. Зато теперь знаю по какому телефону отправлять неприглянувшихся заказчиков на ПВХ. :thumbsup:

 

С другой стороны, такой подход к делу греет мою беспринципность: уже как бы есть потенциальный заказ по люминю года через два. Вот бы еще и адрес, интересоваться: менять, не менять.

 

Сколько людей столько и мнений, есть заказчик который этого очень хотел, я выделю основные моменты которые услышал от оконных фирм которые соглашаются на это...

 

1. Пугают размеры стеклопакета?

Слипаться они не будут, большая дистанционная рамка и все, тоесть позвоните в любую уважающую стекольную фирму, они даже с гарантией такие СП сделают, да советуют 6-рамка-триплекс, так прочнее.

2. Размеры створки,

Нагрузка идет на горизонтальный импост, практически вертикальная, это не поворотная створка, что там вырвется?, в принципе, можно даже из двух четверок стеклопакет туда поставить, вообще легкая будет, если продается листовая четверка, 2 x 2 значит подразумевается что из нее СП можно сделать?

3. Ручка на высоте 3 метра от пола, да никогда это окно никогда не откроет.Это проблеммы заказчика что он для симметрии это окошко захотел.

 

Вот, единственное разумное объяснение дали для профелей рехау, типа там конструкции площадью большее 5 метров при ламинации делать по технологии запрещено, типа хрупкость и все такое. В принципе в это можно поверить, про хрупкость ламинированных профелей сейчас только ленивый не пишет, и в это я верю:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Такое ж делать нельзя!

Просто посмотрите на конструкцию, на ней же написано: делать нельзя! :thumbsup:

Уж не говоря про всякие там нагрузки, тем более ламинация. К ней, насколько я помню,требования по нагрузкам жестче.

ИМХО, я б даже не считала, время не тратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

1. Пугают размеры стеклопакета?

Слипаться они не будут, большая дистанционная рамка и все, тоесть позвоните в любую уважающую стекольную фирму, они даже с гарантией такие СП сделают, да советуют 6-рамка-триплекс, так прочнее.

2. Размеры створки,

Нагрузка идет на горизонтальный импост, практически вертикальная, это не поворотная створка, что там вырвется?, в принципе, можно даже из двух четверок стеклопакет туда поставить, вообще легкая будет, если продается листовая четверка, 2 x 2 значит подразумевается что из нее СП можно сделать?

3. Ручка на высоте 3 метра от пола, да никогда это окно никогда не откроет.Это проблеммы заказчика что он для симметрии это окошко захотел.

.....

Ну и что, что есть листовое стекло 2х2? Есть и больше. Есть джамбо.... И пакеты делают бывает и 3х4 м. Но Вы видели как и куда их ставят? В какие конструкции?

А сколько стоят такие пакеты знаете?

Это на счет того, что есть и для чего это надо. Большое стекло делают не для того, что бы гигинтские пакеты делать, а для снижения количества отходов на производстве. Есть прямое как палка правило - чем больше лист, тем меньше процент отходов. И не только лист. Вот профиль выпускают длиной от 6 м, так чего теперь, всем делать цельные окошки 6000х6000 мм? А как носить, возить, монтировать и вообще?

Ручка на высоте? Никто не откроет? Да я Вас уверяю - откроют и очень скоро. Потому, что человек платит за функционал, а не за декорацию, а жизнь такая штука.... то, что сегодня и не надо было, завтра потребуется в обязательном порядке.

А вырвет там петли, вернее может вырвать.....

А Заказчик сегодня хочет только одного - сэкономить, а завтра, когда этакая чуда кому-нибудь на голову упадет, начнет Вас прессовать на предмет того, что Вы его не предупредили, не убедили, не запретили, а значит все должно работать... Оно Вам надо?

 

Впрочем, еще ни разу не видел примера когда наши предостережения кого-то останавливали - все же сами с усами.... :huh:

Вру! Один раз таки было..... Но только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 x 2 значит подразумевается что из нее СП можно сделать?

 

Выпускается и 6-метровое.

Вы торт тоже не разрезая на кусочки кушаете?

 

Берите СН 481-75 и СЧИТАЙТЕ, что туда можно ставить.

 

Ручка на высоте 3 метра от пола, да никогда это окно никогда не откроет.Это проблеммы заказчика что он для симметрии это окошко захотел.

 

Если ручка есть, то кто-нибудь его рано или поздно открыть решит. "Если неприятность может произойти - то она обязательно произойдет" - Это первая заповедь инженера.

 

И если, не дай Бог, кого нибудь убьет, то прокурор в 5 секунд виноватого найдет. Любой эксперт сходу с десяток нарушений нормативных документов зафиксирует.

Вы хоть отдаете себе отчет, что за подобные художества реальный срок светит? И ни Заказчик, ни начальство передачки для Вас в тюрьму носить не будет.

Вы - не Канчели, Вас никто не отмажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если неприятность может произойти - то она обязательно произойдет" -

:huh:

Я перестраховщица. Даже в алюминии побоялась бы делать. Думаю, убедила бы заказчика пустить импост на 2200, и сделать вверху открывающиеся дистанционно (Geze) фрамуги. И удобно и безопасно. И по цене дороже не намного будет. Зато сон спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:

Я перестраховщица. Даже в алюминии побоялась бы делать. Думаю, убедила бы заказчика пустить импост на 2200, и сделать вверху открывающиеся дистанционно (Geze) фрамуги. И удобно и безопасно. И по цене дороже не намного будет. Зато сон спокойный.

Мы во много меньшей люминтевой фрамуге вставили пакет взамен разбившегося в конце прошлого года (разбился, когда порвало ножницы при очередном открывании) и аккуратно заглушили саморезами до времени, когда заказчики решат сделать нормальные витражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.