Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анализ алюминиевого рынка России


Finnik

Количество производителей.  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое количество производителей окон и дверей по их годовому обороту в области алюминиевых конструкций в Вашем регионе?

    • более 5 млн. ?
      4
    • от 1 до 5 млн. ?
      2
    • от 250 тысяч ? до 1 млн. ?
      0
    • менее 250 тысяч ?
      1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Господа.

 

 

Провожу анализ алюминиевого рынка, в связи, с чем хотел бы услышать мнения экспертов.

Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

 

1). Какой общий объем рынка алюминиевых окон, дверей и фасадов в Вашем регионе, в млн. Евро или тоннах?

Структура рынка в соответствии с применением профилей - окна, двери и фасады, %?

2). Какой общий объем рынка алюминиевых профилей с Европазом (Euronut) (например Reynars, Kawnner, Domal и.т.д.), %?

Какой общий объем рынка алюминиевых профилей с системным пазом (Systemnut) (например Schüco, Alu-K, Wicona, Ponzio и.т.д.), %?

Доля рынка алюминиевых профилей с ПВХ пазом (PVC-Nut) от общего объема, %?

3). Крупные производители алюминиевых системных профилей на Вашем рынке?

Модели торговли (распространения) строительной фурнитуры: алюминиевые профили с фурнитурой или раздельно: Напрямую от производителя / Через оптовую торговлю (доля %)?

4). Какой общий объем рынка алюминиевой фурнитуры, млн. штук?

5). Оцените, пожалуйста, рост рынка алюминиевой фурнитуры. % в среднем за год.

6). Какой объем рынка принадлежит поставщикам в Вашем регионе, на примере GIESSE, ROTO, FAPIM, SAVIO, SIEGENIA, Другие, в %?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот так! :(

Простенько и со вкусом! :thumbsup:

Учитесь! :):igz:

 

А то "прогноз рынка 2007... прогноз рынка 2008...." :thumbsup::thumbsup::igz:

В миллионах надо считать! :igz::rolleyes:

Наш та регион не показателен. Для него даже цифири нет подходящей по обороту. Да и тянутся до сей поры счупальцы по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы покупатель, клиент или Вас интересует только их мнение? Экспертов потребления?

 

Я так подозреваю что полной картины ёмкости рынка региона не знает никто, некоторые пытаются догадыватся. Частично картину можно понять через представительста и ТБМ, КС, ФБХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел бы понять, правильны ли те данные, которыми я на сегодня располагаю.

Данные таковы, что во многих регионах алюминиевое направление вообще не развито. С чем это связано? У производителей и поставщиков есть желание развивать данное направление, но оно так и остаётся желанием.

 

Мнения хотел бы слышать от экспертов торговли и потребления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно задумался на эту тему. И мне вполне реально показалось, что тема алюминия не раскрыта. Предполагаю, что его нынешняя дороговизна исходит из маленьких объемов продаж. А по характеристикам эксплуатации все-таки он приемлемей - и размерами, и деформационными характеристиками, прочностью и тп. Чем пвх, скажем...

 

но я алюминием не занимался никогда, может в чем и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел бы понять, правильны ли те данные, которыми я на сегодня располагаю.

Данные таковы, что во многих регионах алюминиевое направление вообще не развито. С чем это связано? У производителей и поставщиков есть желание развивать данное направление, но оно так и остаётся желанием.

 

Мнения хотел бы слышать от экспертов торговли и потребления...

Но ведь и в Европе аллюминия меньше чем ПВХ? Или у меня устаревшие сведения.

Пример - есть желание открыть производство, выбор между ПВХ и Al. ПВХ - это окна плюс двери плюс изврат в виде фасадов и ЗС. Al - это минус окна частнику. Al - это более серьёзная констукторская работа. Вот и выбирают регионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Европой сравнивать некорректно, т.к. там климат другой. Насколько подходит нам тема СПК ПВХ, настолько не подходит для СПК алюминий. Точнее, подходит, но, если мерить соотв. объёмы рынков, в десятки раз меньше.

С/с алюминиевых СПК определяется высокой стоимостью самого алюминия и покраски. Объёмы продаж не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. С чем это связано? У производителей и поставщиков есть желание развивать данное направление, но оно так и остаётся желанием.

 

Мнения хотел бы слышать от экспертов торговли и потребления...

Россия совсем не богатая страна. А многие регионы просто нищие.

 

 

...но я алюминием не занимался никогда, может в чем и ошибаюсь...

Да, ошибаешься. Цены на профиль жестко завязаны на мировые цены на сырье, хотя Россиия один из крупнейших поставщиков. В отличие от нефти и нефтепродуктов, отрасль малость в тени, - частных потребителей крайне мало. Даже намеков на регулирование нет. Да, и подорвало бы это импорт (думаю, лоббируемый). Цены на вторичку тоже не маленькие соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагаете ли вы, хоть какими-нибудь, данными по моим вопросам?

 

1). Какой общий объем рынка алюминиевых окон, дверей и фасадов в Вашем регионе, в млн. Евро или тоннах?

Структура рынка в соответствии с применением профилей - окна, двери и фасады, %?

2). Какой общий объем рынка алюминиевых профилей с Европазом (Euronut) (например Reynars, Kawnner, Domal и.т.д.), %?

Какой общий объем рынка алюминиевых профилей с системным пазом (Systemnut) (например Schüco, Alu-K, Wicona, Ponzio и.т.д.), %?

Доля рынка алюминиевых профилей с ПВХ пазом (PVC-Nut) от общего объема, %?

3). Крупные производители алюминиевых системных профилей на Вашем рынке?

5). Оцените, пожалуйста, рост рынка алюминиевой фурнитуры. % в среднем за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь и в Европе аллюминия меньше чем ПВХ?

 

Если брать основную Европу так там еще в 90-х годах пластиковые окна выламывали и выкидывали. Сейчас там, в офисных и гос. зданиях AL, а у частика - дерево. К нам до сих пор шлют профиль ПВХ, а у себя не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагаете ли вы, хоть какими-нибудь, данными по моим вопросам?

Располагаем, но не дадим вследствие врождённой жадности, вредности и нелюбви к халяве.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Господа.

Провожу анализ алюминиевого рынка, в связи, с чем хотел бы услышать мнения экспертов.

Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

 

1). Какой общий объем рынка алюминиевых окон, дверей и фасадов в Вашем регионе, в млн. Евро или тоннах?

......

 

Заранее благодарен!

 

Никто не будет отвечать вам на все эти вопросы. Рынок достаточно узкий. Специализирующихся фирм мало, тем более тех, кот. ведут анализ. Возможно, если бы вы сформулировали вопрос попроще(НАПРИМЕР: какой средний годовой прирост по алю конструкциям? ИЛИ: какая доля алюминщиков на рынке), то может кто и ответит.

От себя могу сказать, что алю. конструкции - это, как правило, объектовый бизнес: фасады, входные группы, зимние сады. Есть фирмы, которые занимаются только алюминием и делают хорошие объемы. Оценить рост этого направления можно, посмотрев, какие объекты из алюминия возводятся в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать основную Европу так там еще в 90-х годах пластиковые окна выламывали и выкидывали. Сейчас там, в офисных и гос. зданиях AL, а у частика - дерево. К нам до сих пор шлют профиль ПВХ, а у себя не используют.

Ну я бы не был так однозначен... У моей подруге в Берлине ПВХ 30-летней давности, в гостинице австрийской тоже видел ПВХ, еще и кривоватое к тому же

 

Родину нельзя купить, ее можно только продать... :thumbsup:

Как и друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не был так однозначен... У моей подруге в Берлине ПВХ 30-летней давности, в гостинице австрийской тоже видел ПВХ, еще и кривоватое к тому же

Как и друзей...

То что кривые окна меня тоже удивило :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.