Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужна программа для расчёта стоимости окон


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите пожалуста хорошие программы для расчёта стоимости окон. Где можно ознакомиться с названиями и скачать? :thumbsup:

 

А поиском сложно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста хорошие программы для расчёта стоимости окон. Где можно ознакомиться с названиями и скачать? :thumbsup:

ОХ, пропиарить чтоль ПРОФСТРОЙ, безвозмездно :( , т. е . да-а-о-м:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=2126&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , человек то прав

 

Информация воедино нигде не сведена .

80% Тем тут Это Профстрой и Суперокна , но в общем то есть и другой софт...

И обзор бы ресурс украсил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , человек то прав

.... .

Да ладно Вам....

просто по названиям тем:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7321

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=694

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6698

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7292

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4912

 

А если внимательно почитать форум то все станет ясно, как Божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Подскажите пожалуста хорошие программы для расчёта стоимости окон. Где можно ознакомиться с названиями и скачать? ;)

 

 

Есть разные программы. Для Рехау, алюминия лучше (с моей точки зрения) Optima Win, для всякой прочей трататы супер окна, а для профиля КВЕ лучше всего FensterWelt. Объясню почему: для Супер окон нужно создавать свои базы данных - это не трудно но займёт недели полторы на одну базу. А в FensterWelt для КВЕ уже даётся всё и сразу данные для 58 и 70 систем плюс фурнитура AUBI, Roto, Roto NT, Sigenia. И самый большой плюс прога FensterWelt распространяется бесплатно, а за Супер окна и Optima Win даже ломальщики попросят денег. Спортивного интереса то уже ни у кого нету.... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Подскажите пожалуста хорошие программы для расчёта стоимости окон. Где можно ознакомиться с названиями и скачать? :)

 

Программ много, хороших меньше, но выбор есть :igz:, все зависит от потребностей оконной фирмы.

Можно описать требования - и предложить нескольким разработчикам поучаствовать в тендере. Мы так и делали. Сравнивали предложения по функционалу, цене проги, цене внедрения и техническим требованиям к оборудованию. Оказывается есть отличная программа, которая работает под Linux, а следовательно нет проблем и затрат на лицензионный Windows (это нам сэкономило больше 150 т. р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я сам написал программу для расчета окон. Стоимость в ней определяется с помощью коэффициента, а его поставил таким, чтобы стоимость моих окон была похожа на стоимость аналогичных в нашем регионе. Чтобы просчитать окно на другом профиле, которого нет в базе, мне нужен прайс на профиль, боковой разрез рама-створка-импост с размерами и 5 минут времени чтобы ввести данные в программу. После чего получаем на выходе сборочный чертеж и договор с ценами для клиента и для дилера.

Установил ради любопытства FensterWelt. Вывод такой: все профили в одной куче, новый вводить неудобно, как задать размеры для нового так и не понял, наверно невозможно; в редакторе окон предлогается выбирать состовляющие профиля-это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам написал программу для расчета окон. Стоимость в ней определяется с помощью коэффициента, а его поставил таким, чтобы стоимость моих окон была похожа на стоимость аналогичных в нашем регионе. Чтобы просчитать окно на другом профиле, которого нет в базе, мне нужен прайс на профиль, боковой разрез рама-створка-импост с размерами и 5 минут времени чтобы ввести данные в программу. После чего получаем на выходе сборочный чертеж и договор с ценами для клиента и для дилера.

Установил ради любопытства FensterWelt. Вывод такой: все профили в одной куче, новый вводить неудобно, как задать размеры для нового так и не понял, наверно невозможно; в редакторе окон предлогается выбирать состовляющие профиля-это лишнее.

Ради интереса, Ваша прога в какой среде сделана? если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса, Ваша прога в какой среде сделана? если не секрет?

В Microsoft Access. Есть возможность самостоятельной доработки под свои условия работы. Расчитана на быстрое оформление заказа и моментальную перестройку на любой новый профиль. Есть возможность самостоятельно создавать новый тип окна. Недостаток(для меня лично нет) - стоимость фурнитуры заложена по типам створки: пов/откидная, поворотная, дверная, фрамужная и тд. В этой проге по запчястям решил не делать- по этому поводу есть свое мнение. Для заказов фурнитуры сделал другой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо определиться, что вы хотите от программы, какие минимальные требования. Не надо верить сказочникам ,что есть программы которые делают всё. Это всё вряд -ли вам понадобится, да и что- бы настроить это всё, придётся поработать не одну неделю, но при окончании настройки окажется, что это не нужно. Под всё подразумеваю такие опции как, себестоимость, цена, оптимизация, выкладка в бугалтерию,4-5 марок профилей, 2-3 вида фурнитуры, да и склад точно отладить проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Microsoft Access. Есть возможность самостоятельной доработки под свои условия работы. Расчитана на быстрое оформление заказа и моментальную перестройку на любой новый профиль. Есть возможность самостоятельно создавать новый тип окна. Недостаток(для меня лично нет) - стоимость фурнитуры заложена по типам створки: пов/откидная, поворотная, дверная, фрамужная и тд. В этой проге по запчястям решил не делать- по этому поводу есть свое мнение. Для заказов фурнитуры сделал другой файл.

Классно! А окно в форме рисуется при расчете, или нет? Я сам в аксесе прогу делал, долго голову ломал, как окна в форме рисовать, дотумкал со временем. Это я в плане обмена опытом! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! А окно в форме рисуется при расчете, или нет? Я сам в аксесе прогу делал, долго голову ломал, как окна в форме рисовать, дотумкал со временем. Это я в плане обмена опытом! :igz:

Имеется база рисунков, из нее и выбираю. Например: Поворотно-откидное имеет свой рисунок и формулу, выбрал рисунок подставил размеры и готово.

А ты до сих пор в этой проге работаешь?

Если да, можно обмениваться и совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в аксесе прогу делал, долго голову ломал, как окна в форме рисовать, дотумкал со временем.

Интересно, как ры решил вопрос с рисунком левого и правого окна? Делал 2 разных позиции или в одной как-то придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

STOLCAD light. см http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=9476. Там фигурирует полная версия. Сейчас проявилась light версия. Очень советую. От полной отличие только в отсутствии арок и трапеций, и нет сортировки профилей после порезки по пирамидам. В остальном - супер прога для расчета и производства. ;)

Изменено пользователем Andre65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно появилась программа, в которой есть такое, чего нет ни в одной другой.

Это "FastWIN" (сайт компании-разработчика "Фаст-М").

Есть заказы, платежи, контрагенты, учет денег, склад количественно-суммовой, управленческий учет, снабжение, оптимизация, планирование производства, работа с ЧПУ-оборудованием, связь с бухгалтерией и т.п.

Считает арки, трапеции, пластик, алюминий, дерево и даже сан-тех. кабинки ;) .

Полный набор конечно стоит денег, но программа модульная и начать можно буквально с 2-х модулей.

Кстати, она работает на Оракле (на бесплатной версии), не тормозит с увеличением количества заказов, может работать через Интернет (никакого терминального доступа не надо).

Да, и написана она на Java (тут кто-то спрашивал) - может работать на любой операционной системе Windows, Linux и т.п.

В свете борьбы с пиратством очень полезно - поставил бесплатный Линукс и эту прогу и рабочий компьютер готов, а на сервак тоже Линукс и бесплатный Оракл под Линукс.

Кстати, они предлагают спец. условия тем, кто переходит с других программ...

 

Короче, чтобы меня не забанили за рекламу - сами узнавайте подробности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STOLCAD light. см http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=9476. Там фигурирует полная версия. Сейчас проявилась light версия. Очень советую. От полной отличие только в отсутствии арок и трапеций, и нет сортировки профилей после порезки по пирамидам. В остальном - супер прога для расчета и производства. :rolleyes:

Не нашел там ссылки на скачивание бесплатной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел там ссылки на скачивание бесплатной версии.

Бесплатной версии нет. Там обсуждалась сама программа. Промелькнула цена полной версии. Версия light еще не продавалась. Нет русской версии. Будет через 1-2 недели. icq :rolleyes: 353776971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

являясь разработчиком, осмелюсь предложить, наш ПП.

geosoft.su

Я понимаю, что "...Околица это вещь...", наверное. Но пока сама в себе... Описание где?

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно продовать такую ДОРОГУЮ программу, не выложив для рассмотрения бета-версию?

Все обсуждения на форуме это очень здорово, но после тестирования беты, это как минимум .

Суперокна 4 и 5 вообще полные версии в инете есть, только библиотеки найти надо.

В моей проге, например, вообще никаких библиотек не надо, просто вводишь 17 параметров сечения своего профиля и готово.

Может кто знает в какой программе есть аналогичный ввод профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

являясь разработчиком, осмелюсь предложить, наш ПП.

geosoft.su

Как реально обстоят дела у ваших пользователей? Подтяните их в форум, пусть похвалятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам....

просто по названиям тем:

[ поскипано ]

А если внимательно почитать форум то все станет ясно, как Божий день.

*с надеждой* я верно понимаю, Рекстер, ты обратился к истинной вере в лице ее пророка "СуперОкна"?

да, это пеаръ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*с надеждой* я верно понимаю, Рекстер, ты обратился к истинной вере в лице ее пророка "СуперОкна"?

да, это пеаръ

Привет Саша!

Я по прежнему приверженец "ПрофСтроя" со всеми его ответвлениями в виде "ПрофОкон". На счет истинности веры спорить можно много и бесплодно, так что не станем.

Вопрос был в том, что люди не умеют или не желают пользоваться форумом и просто не дают себе труда почитать что писали до того как они снижошли к нам. Вот и дал ссылки на те темы в которых было сравнение программных продуктов, разных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.