Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скол на стекле


Гость LeMurrr

Рекомендованные сообщения

Вчера установили окно, а сегодня при дневном свете обнаружила на одной из створок, на стекле маленький-маленький скол (2мм х 2 мм), который находится на внутренней поверхности стекла. Выглядит как крохотная точка. Если не вглядываться, то не очень заметно.

Но, все равно, обидно :igz:

Вопрос в том, является такой скол пороком стекла? Допустимо ли это? Есть ли у меня основание просить о замене этой створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... на стекле маленький-маленький скол (2мм х 2 мм), который находится на внутренней поверхности стекла. Выглядит как крохотная точка. Если не вглядываться, то не очень заметно...

Это вероятней всего не скол. Скол бывает на кромке стекла, он на собраном окне не будет заметен. Этот дефект вероятнее всего вкрапление, или пузырь воздуха. Количество допускаемых дефетов на стекле оговаривается в ГОСТ 111-2001. Это основной документ на основании которого можно сказать соответствующего качества стекло в Вашем стеклопакете, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был эпизод, установили балконную раздвижку в квартире.

Хозяйка включила лампу, (днем) и обнаружила разнотонность на вертикальном и горизонтальном профиле, меняли 2 раза.

Потом выяснилось что она художник. Мы плясали под ее дудку и исполняли все капризы, хотя со стороны смотрелось как полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера установили окно, а сегодня при дневном свете обнаружила на одной из створок, на стекле маленький-маленький скол (2мм х 2 мм), который находится на внутренней поверхности стекла. Выглядит как крохотная точка. Если не вглядываться, то не очень заметно.

Но, все равно, обидно  :(

Вопрос в том, является такой скол пороком стекла?  Допустимо ли это? Есть ли у меня основание просить о замене этой створки?

А вы на каком этаже живёте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта общения с клиентами:

Наш клиент, самый капризный, испанцы смотрят с 3-х метров.

Не криво и хорошо, а нашим главное понты.

 

Что ж поделаешь, клиент всегда прав. Хотя с некоторыми не хочется после этого работать дальше. Да и этот вопрос уже обсуждался в форуме.

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта общения с клиентами:

Наш клиент, самый капризный, испанцы смотрят с 3-х метров.

Не криво и хорошо, а нашим главное понты.

Иногда надо подумать, может это у меня сделали криво... Тяжело вздохнуть и переделать. Мы все в большей степени потребители, чем изготовители, будь это приобретение булочки, окна или автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это Вы тут меня закритиковали? :(

Понятное дело, мы, видимо, находимся по разные стороны баррикад.

 

И фирма, которая мне изготавливала и ставила окна, на сегодняшний день на рынке Москвы, считается одной из самых "ДОРОГИХ"! Если бы я заказала где-нибудь окна за "три копейки", у меня бы даже вопросов бы к ним не возникло.

Живу я на 3-м этаже. И на данный дефект (этот скол или вкравление) я бы даже и не обратила внимания, но он находится именно на уровне глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeMurrrВас никто не критикует:(

Просто беседа о наболевшем...

Если Вам не нравится порок стекла, находящийся на уровне глаз, проще переделать стеклопакет. За чей счет - смотрите ГОСТ ;)

Ну а по своему опыту скажу, что через месяца два Вы привыкните к новым окнам, и не будете в них (или на них) столь часто смотреть... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeMurrrВас никто не критикует:(

Просто беседа о наболевшем...

Если Вам не нравится порок стекла, находящийся на уровне глаз, проще переделать стеклопакет. За чей счет - смотрите ГОСТ :blink:

Ну а по своему опыту скажу, что через месяца два Вы привыкните к новым окнам, и не будете в них (или на них) столь часто смотреть... :(

Поддерживаю! :igz: Особенно правильно про привычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы такое стекло выбраковываем..., меньше головной боли, и заказчику и нам :(

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы такое стекло выбраковываем..., меньше головной боли, и заказчику и нам :(

Делаем так же. Внешний вид, одно из составляющих качества, и желания заказчика прийти ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фирме сказали, что поменяют стеклопакет в этой створке....

Ну вот, видите, как хорошо все закончилось. Значит - фирма дорожит своей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Гость_андрей_*
Что ж поделаешь, клиент всегда прав. Хотя с некоторыми не хочется после этого работать дальше. Да и этот вопрос уже обсуждался в форуме.

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Да клиент прав, обидно когда бешеные деньги отдаешь, а получаешь низкое качество изготовления стеклопакета, хочется за свои деньги получить достойной качество. Если бы все было хорошо, мы не стали бы притензии предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! :D Особенно правильно про привычку!

А еще, кстати, полезно для глаз смотреть иногда то в точку, то вдаль...Так что из любого отрицательного можно положительное получить. Почти всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно было стеклопакет просто перевернуть...

И вот уже точка не на уровне глаз...

 

...

 

А у нас в одном стеклопакете комар летал. И тоже клиенту это не понравилось. Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в одном стеклопакете комар летал. И тоже клиенту это не понравилось. Интересно, почему?

:thumbsup::D:huh: 5 баллов :D

Вот если он бы там постоянно летал :huh: а то он же сдохнет и будет потом валяться кверху лапками :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселые мы ребята :D А клиенту было обидно, хорошо хоть закончилось в его пользу.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Расскажу реальную историю как мы плясали под дудку клиента. Когда заказчик начинал мыть стеклопакеты, на стекле проявлялись круги от присосок, вроде внутри стеклопакета, хотя мы так и не выяснили. Когда чистящее средство высыхало круги пропадали, но заказчику это не нравилось. Стеклопакеты меняли два раза причем на все окна (3 шт.). Чем закончилась вся эта эпопея я не знаю т.к. вскоре я поменял фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.