Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплопакет® в корне изменил подход к реализации и продвижению стеклопакетов на российском рынке


Рекомендованные сообщения

Сегодня стеклопакетами этого бренда остеклены многие знаковые объекты в России и за рубежом. Они установлены в квартирах, частных домах, коммерческих и общественных зданиях в 43 регионах России и в 40 странах мира. Какие базовые принципы позволяют становиться лидерами рынка и законодателями трендов в индустрии СПК, преодолевать кризисы и уверенно смотреть в будущее – говорим в интервью с коммерческим директором STiS ЦФО Артемом Поляковым в цикле публикаций «Сделано в России» в рамках спецпроекта tybet.ru «Время перемен: 2000 – 2020+». 

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=1174&ELEMENT_ID=113068

169-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие базовые принципы.

-Использование супер эконом комплектующих

-Раздувание не существующих в реальности характеритик

-Агрессивный маркетинг

-И конечно командный дух. Что же это означает...Будем работать за те же деньги больше ...Кому щас легко . Кризис.

ИМХО . 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Какой продукт создал репутацию бренду STiS на оконном рынке?

 

– STiS – это Теплопакет®, Теплопакет® – это STiS. Я помню развитие этого продукта, в 2007 году «СТиС» вывел на рынок брендированный продукт – линейку Теплопакетов® STiS, который в корне изменил подход к реализации и продвижению стеклопакетов на российском рынке.

:blink::megalol:

Человек - коммерческий директор. Он просто по-любому должен говорить лозунгами. Он ими и говорит. Чего Вы возбудились? Ожидали, что он вам честно скажет что агрессивная реклама и продажа выдуманных преимуществ это те инструмент которыми пользуются маркетолухи всех стран? так и сами это знаете ... А новости давать на гора надо. Вот они ТАКИЕ ... новости ... 

 

А вот это интервью мне понравилось ... Как-то  так ... честно, мне показалось.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=1174&ELEMENT_ID=112856

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rexther сказал:

Вот они ТАКИЕ ... новости ...

:D

Однако дОжили.

Вот теперь и будут такие новости. А как Вы хотели - и нас даже на Форуме как то темы проскальзывали об отвратительных "гаражниках" с их отвратительным "накаленным качеством". И вроде как все понимали, что "крупняк" - это круто и стабильно. В реальности всё так и есть - создание стабильного продукта со стабильно ВСЕХ устраивающими характеристиками. И дело не в том, что это действительно стабильно превосходный продукт в техническом плане - это продукт со стабильно созданным имиджем (брэндом). Теперь никто не будет (за исключением крутых проектировщиков) думать о реальных свойствах продукта, поскольку всеизвестный факт:

16 часов назад, Alla Loseva сказал:

Они установлены в квартирах, частных домах, коммерческих и общественных зданиях в 43 регионах России и в 40 странах мира.

Ну, что Вам ещё надо? Вон, смотрите, все берут... 43 региона, 40 стран!!! Берите теплопакет у стиса и будет Вам счастье!!!

Собственно говоря, к чему шли, к тому и пришли. Кто пришёл? Ну, наверное самые понимающие как успешней других  продавать относительно простой продукт, который технически эти другие могут так же делать, но так же успешно продавать у них не получается.

Это масс-продукт. И к этому нужно привыкать. То же самое касается и производителей/торговцев пластмассовыми окнами - по сути та же схема. Достаточно простой продукт, который делать и продавать могут многие - и всё у всех будет одинаково, как ни крути. Кто останется на плаву? Те, кто примет правила игры в БОЛЬШОЙ БИЗНЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Какие базовые принципы.

А по другому, как ни крути, не получится. Это свойства текущего момента - делать некий усреднённый продукт и очень хорошо его продавать.

Я, например, это то же вижу на собственном опыте. Когда задают вопрос "чьего производства стеклопакеты предлагаете нам установить" - лучший вариант ответа - "..............". Почему? Потому, что о них многие знают, у них есть сформированная узнаваемость как у "крупного регионального бренда". И я знаю, что если Заказчик это спрашивает, то хайли лайкли именно этот ответ его больше всего удовлетворит. И многим даже невдомёк о таких "случаях из жизни", когда представители этого "крупного регионального бренда" не могут дать точный ответ "что именно они сыплют в дистанционную рамку?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rexther сказал:

А вот это интервью мне понравилось ... Как-то  так ... честно, мне показалось.

Но Ивапера в Москве практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Однако дОжили.

Возможно мой скепсис связан с тем, что я алюминщик. И для меня вот это чудо .... "Теплопакет" является тем о чем я писал - несуществующие преимущества и т.д. Кроме того, ежели говорить о качестве поточного изделия - так и до и после СТИСа делали и будут делать пакеты на потоке множество компаний. Я не спорю  самим фактом успеха СТИСа. Более того - я искренне за них рад. Но вот это:

Цитата

– STiS – это Теплопакет®, Теплопакет® – это STiS. 

не оставляет предприятию шансов, на мой взгляд. Я имею ввиду долгосрочную перспективу. Но опять же - все это сугубо моя ИМХА. :thumbsup:

 

14 минут назад, Леха сказал:

Но Ивапера в Москве практически нет

Ну да. Это такая традиция ... Но, опять же, я же рассматриваю любой чих исключительно со своей точки зрения, а для меня Москва, далеко не единственный, хотя и значимый сектор рынка. Во Вьетнаме (где "ПрофСтроем" пользуется очень не маленькая компания) нет большей части привычных нам систем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО работать со СТ*Сом не большим компаниям достаточно очково.

Можно крупно прилипнуть. 

Сейчас не редки ситуации на больших стройках когда под замену попадают сотни стеклопакетов.

Не думаю что это оплачивают поставщики стелопакетов.

Ближе к реальности перейдем.

Где то неделю назад встречался со своим бывшим коллегой.

Который последнее время (до пандемии) работал нач. участка у крупного питерского оконного завода. Стеклили несколько корпусов новостроек.

Всего заказ был на 40 млн руб по окнам ПВХ.

Кто не в курсе крупные застройщики платят по факту поставки и монтажа изделий. Т.е никаких авансов.

Т.е изготовили / смонтировали допустим 1000 изделий. Потом служба технадзора ведет приемку, Кс-ки, и тп. Если весь этот механизм срабатывает , только тогда отдается в оплату объем.

В общем на этом объем при приемке по разным причинам пришлось заменить 30% стеклопакетов. 

Учитывая что чистые прибыли на подобных объектах сейчас хорошое если 10%, т.е с 40 млн поставленных окон. 4+5  млн если упадет в карман учредителям  чистыми это нормально.

А теперь прикинем что из этих 5 млн допустим. 2 млн нам надо еще истратить на замену стеклопакетов.

Так может сразу было проще заказать пакеты на 1 млн дороже допустим. Чем потом менять на 2.

В общем как то так.

С подобной ситуацией я сталкивался лично. Но на меньшем масштабе. 

Остеклив коттедж где то за тысяч 600. Заказчик заявли под замену стеклопакетов на 300 тысяч, по причине съехавших "теплых" рамок. Стекопакеты были произвдства Р*К. Понадобилось 6 месяцев примерно мозго..ства по линии дилер-оконный завод-Р*К. Что последнии наконец признали брак.  И заменили пакеты на новые за свой счет.  Причем как заменили то? Просто пригнали машину на объект.  В удобный им день. Разгрузка, замена, вывоз старых, все за мой счет.

Но и на том как говориться спасибо. Могли тупо на меня все это повесить. Я  то  работаю официально, полные гарантии, полная отвественность.

Больше я с пакетами Р*К не работаю.

В итоге надо либо иметь серьезную службу входящего контроля качества для приемки больших партий пакетов.

Либо все же не рисковать. И брать пусть чуть дороже пакеты, но все же из лучших комплектующих. 

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Но Ивапера в Москве практически нет

Ивапер достаточно дорогой профиль.

При этом многие его не воспринимают как профиль премиум класса. Хотя это чистый А класс. Качественно сырье, бывшая линия Геалан.

На фоне эконом линее он заметно дороже. Видимо в этом причина что за пределами СЗФО он не получает большого распространения.

Убедить людей далеких от производства т.е Петербурга. Что этот по сути тот же Геалан только Ивапер. Сложно бывает.

Даже в Петербурге. Бывает слышу от людей, что Ивапер это второсортный якобы профиль какой то.  Вот РЕХАУ это да.

К сожалению большая часть людей не сециалисты. И вдувание в уши агрессивного маркетинга на них хорошо действует.

В итоге люди меняют "плохие" окна от застройщика Ивапер 70, на "гораздо более качетвенный" РЕхау Грацио.

Случай из вчера.

Пришел запрос на на замену окон от застройщика. По причние что они продувают , лайтовые, плохо работают и тп.

Дом на Васильевском острове, выходит на залив. 19 этаж.

Считаю для 2 го ветровго районе, высоты устновки 60 м, тип местности открытое морское побережье. Момент инерции вертикальной стойки (окна ш*в 2150*1750, хочет заказчица делить на две части импостом вертикальным). Получается порядка 4,5 см4. По справочники Ивапер подбирают систему Ивапер 74 с нужным мне железом в нужном мне импосте (что бы не делить раму и не собирать через соединитель), включаю вклейку стеклопакетов. Делаю расчет, пересылаю заказчице.

- Мне предлагают более качестенный профиль дешевле

-Какой же?

-Рехау

-Какая серия?

-Грацио

-ТАк он не проходит по ветровой нагрузке, нужно делить раму. и собирать через соединитель.

-Сказали все подойдет

-Стеклопакет хоть вклеенный

-Сказали что вообще вклевивают, но тут проходит и так.   (для справки поточной вклейки на Грацио я не видел лично  нигде).

-Так вы меняете шило на мыло. Смысл какой?

-Посоветусь с мужем....

НА этом все. 

РЕХАУ супер качественный профиль. СКолько объектов им остеклено. Потому надо брать. 

ИМХО что то похожее с пакетами СТ*С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо иметь думаю серьезный юридический отдел.

Что бы грамотно отмораживаться  от обманутых ожиданий заказчиков. 

Опять же нужный договор пропихивать. Где подрядчик ни за что не отвечает.

Я бы не хотел оказаться на месте заказчка подобных контор. У которых только доллары в глазах, как у Скруджа Макдака.

Идут по чужим головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писал, что "Теплопакеты" от СТиС НЕ качественные. Речь шла о агрессивном продвижении и о переоценке важности его "преимуществ".

А то, что стекольщики практически всегда и с большим скрипом признают свои косяки - так это у каждого кто отработал более 3х лет есть вспомнить. Ну и замена с доставкой на объект это еще хорошо ... А то еще и ее приходилось подождать пару недель. Но подобным образом ведут себя все поставщики комплектухи - они же не станут сами менять свое старое на новое в ваших изделиях. Помнится было весело когда у Монтблана штапик сперва вываливался, а через пол=года стал ломать основные профиля по пазу ... Штапик-то они поменяли, и основные тоже - но ведь переделку, перемонтаж и доставку заново с вывозом брака никто и не подумал компенсировать ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость роста спроса на КВЕ88, Рехау Генео и Рехау Интелио и топовые версии Века Альфалайн в последние годы меня удивляет. Москва не берет самые дешевые профили. Если я себе домой ставлю Новотекс, то соседу везут не "ниже", чем Рехау (пускай даже грацио). Это к вопросу "почему дворовая молодежь сплошь в адиках и найке" :D

С Ивапером скорее самоотказ от московского рынка. Слишком дорогое продвижение. 

ТМ "Теплопакет" продать проще, чем СПД4м1-10Tr-4м1-10Tr-Ar-И4 , а на цену шибко не смотрят если "фирмА" и ладно

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Скорость роста спроса на КВЕ88, Рехау Генео и Рехау Интелио и топовые версии Века Альфалайн в последние годы меня удивляет. Москва не берет самые дешевые профили. Если я себе домой ставлю Новотекс, то соседу везут не "ниже", чем Рехау (пускай даже грацио). Это к вопросу "почему дворовая молодежь сплошь в адиках и найке" :D

С Ивапером скорее самоотказ от московского рынка. Слишком дорогое продвижение. 

ТМ "Теплопакет" продать проще, чем СПД4м1-10Tr-4м1-10Tr-Ar-И4 , а на цену шибко не смотрят если "фирмА" и ладно

Вы в какой то другой Москве живёте. Всё завалено го... нокартонками грацио и интелио. Какое там кбе 88,генео,альфалайн...Кому нужна пластмасса по цене дерева. Не придумывайте, повышение спроса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно насчет "какой то другой Москвы" вы правы: до меня доходит как раз сложное, необычное, а стандартные квадратики мне не несут..

Так этого сложного, дорогого становится все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Леха сказал:

Возможно насчет "какой то другой Москвы" вы правы: до меня доходит как раз сложное, необычное, а стандартные квадратики мне не несут..

Так этого сложного, дорогого становится все больше и больше

Ну ну... Я каждый день рассматриваю различные предложения. Панорамы из грацио уже не удивляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rexther сказал:

не оставляет предприятию шансов, на мой взгляд. Я имею ввиду долгосрочную перспективу. Но опять же - все это сугубо моя ИМХА. :thumbsup:

А мне кажется, наоборот,  идёт замена брендирования и запараллеливание с нарицанием. Ведь, что такое Скотч? - Бренд! А у всех липкая лента ассоциируется со словом - СКОТЧ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха сказал:

ТМ "Теплопакет" продать проще, чем СПД4м1-10Tr-4м1-10Tr-Ar-И4 , а на цену шибко не смотрят если "фирмА" и ладно

Здесь уже Константин Юрьевич мысль высказывал - опасно становиться заложником бренда. Ты же Большую Фруктовую знаешь с её V..A. У меня знакомый был их дилером в одном провинциальном городке. Как то высказался: "V..A с Б.. все уже наелись". Зачастую, желая того или нет, бренд начинает сваливаться в понятие ширпотреба со всеми вытекающими.

А так... Ну, наедятся все теплопакетами разных вариаций от DS  и до ... чего потом маркетолухи надумают, станут термопакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2020 в 20:42, Леха сказал:

ТМ "Теплопакет" продать проще, чем СПД4м1-10Tr-4м1-10Tr-Ar-И4...

Это с частником. Неплохой бонус для производителей окон, ориентирующихся на В2С. Но этот сегмент достаточно мал.

Строителям по барабану. Там другие требования. Не думаю, что где то в ТЗ про теплопакеты упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2020 в 15:48, newsolutions сказал:

...крупные застройщики платят по факту поставки и монтажа изделий. Т.е никаких авансов.

Лично я бы подвёл такую практику под уголовную ответственность. При такой бизнес-схеме идёт постоянный поиск вариантов различных "оптимизаций" в первую очередь в плане налоговых и прочих платежей в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Лично я бы подвёл такую практику под уголовную ответственность. При такой бизнес-схеме идёт постоянный поиск вариантов различных "оптимизаций" в первую очередь в плане налоговых и прочих платежей в бюджет.

Эскроу счета ввели. Как по другому.Защитили зато дольщиков. Если раньше продалась квартира/другая появилися какие то бабки у застройщика. Можно пускать в оборот. Сейчас же деньги на счетах замораживаются. На сколько я понимаю до полной приемки дома. Только после этого застройщик их получает.

Риски выросли для строителей. Цены за эти риски не избежно лягут на плечи покупателей. Жилье станет еще менее доступно. ИМХО как то так.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если не в даваться в теорию. О временой стоимости денег и тп.

Т.е если сегодня 5 млн руб. Это одна покупательская способоность. То к моменту сдачи дома это может быть совсем другая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сомневался? Я же писал выше - человек говорит лозунгами, как на митинге. Моя реакция напрямую с этим связана. Совершенной иной тип общения продемонстрировала представитель Ивапер-а - спокойно, открыто ... Ежу ясно, что СТиС это вовсе не только "Теплопакет" - так зачем это декларировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.