Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, прошу вашего мнения относительно моей ситуации.

 

В прошлом году решился я наконец на установку пластиковых окон. Обратился в фирму, поставили. Радовался всё лето и всю осень. Тихо! Тепло! Комфортно! В общем всё супер! Но примерно 2 месяца назад у меня появилась проблема: окно перестало хорошо закрываться и стало как-то странно "сифонить" :blink: Звоню я в ту фирму, где мне делали окна, говорят что приедут и попробуют разобраться в чём дело. Жду.

Приезжают. Делают что-то там минут 20 и говорят: "Готово!" Проверяю - всё работает как раньше. Я снова доволен! Поблагодарил, уехали... После этого на полу нашёл какую-то, как-будто бы оплавленную пластину (см.фото). Что это такое? Они что-то поменяли? Почему у неё такой странный вид? Неужели через некоторое время мне придётся вызывать их снова?

 

 

Извиняюсь за множество вопросов, просто хотелось бы максимально возможно разобраться в моей проблеме, ведь деньги за окна были заплачены не маленькие(!!!).

Заранее спасибо за ответы.post-17403-1201978354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.. После этого на полу нашёл какую-то, как-будто бы оплавленную пластину (см.фото). Что это такое? Они что-то поменяли? Почему у неё такой странный вид? Неужели через некоторое время мне придётся вызывать их снова?

Это дистанционная прокладка - "шоколадка". На нее опирается стеклопакет. Ничего страшного в том, что ее вытащили нет. Вернее есло ее вытащили со знанием дела. По идее теперь у Вас все должно наладиться.

(Скорее всего створка через некоторое время после монтажа провисал и начала цеплять, ухудшился притвор - вот и дуло. рекламаторщики перерасклинили пакет и форму створки выправили. И это она не оплавлена - она помята.)

 

Вопрос расклинивания стеклопакетов не так давно обсуждался. Можете почитать на досуге - поймете что к чему.

Удачи!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, прошу вашего мнения относительно моей ситуации.

 

В прошлом году решился я наконец на установку пластиковых окон. Обратился в фирму, поставили. Радовался всё лето и всю осень. Тихо! Тепло! Комфортно! В общем всё супер! Но примерно 2 месяца назад у меня появилась проблема: окно перестало хорошо закрываться и стало как-то странно "сифонить" :blink: Звоню я в ту фирму, где мне делали окна, говорят что приедут и попробуют разобраться в чём дело. Жду.

Приезжают. Делают что-то там минут 20 и говорят: "Готово!" Проверяю - всё работает как раньше. Я снова доволен! Поблагодарил, уехали... После этого на полу нашёл какую-то, как-будто бы оплавленную пластину (см.фото). Что это такое? Они что-то поменяли? Почему у неё такой странный вид? Неужели через некоторое время мне придётся вызывать их снова?

Извиняюсь за множество вопросов, просто хотелось бы максимально возможно разобраться в моей проблеме, ведь деньги за окна были заплачены не маленькие(!!!).

Заранее спасибо за ответы.post-17403-1201978354_thumb.jpg

Эта пластина называется рехтовочная (разные названия). Ею выравнивают стеклопакет, что бы стоял прямо. На пластине следы бутила (черное), а вот почему она подправленная затрудняюсь ответить. На фотографии не очень видно, где оплавлено там серебристый налет? Не чего такого серьезного не вижу, может просто из кармана выпала пластина :sport_boxing: Если вы не видели, как снимали стеклопакет наверно просто выпала у монтажников–рекламаторщиков. Не волнуйтесь.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окнах, я ничего не понимаю, но вот оплавленность изделий из пластика от какого-либо другого дефекта отличить могу.

А где гарантии, что такая же проблема не случится снова? :blink: Ведь один раз уже случилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окнах, я ничего не понимаю, но вот оплавленность изделий из пластика от какого-либо другого дефекта отличить могу.

А где гарантии, что такая же проблема не случится снова? :blink: Ведь один раз уже случилась...

Когда к Вам приехали они вынимали стеклопакет? Или Вы просто не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет снимали. ( в тот момент я ещё подумал что его могут увезти (ну дефект какой-нибудь или ещё чего), а потом решил что меня всё-таки не оставят с пустым проёмом.) А такие пластины у них с собой ещё были и выглядели совсем не так как эта (были новыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет снимали. ( в тот момент я ещё подумал что его могут увезти (ну дефект какой-нибудь или ещё чего), а потом решил что меня всё-таки не оставят с пустым проёмом.) А такие пластины у них с собой ещё были и выглядели совсем не так как эта (были новыми).

Мы называем такую процедуру - сложной регулировкой. У Вас профиль выгнуло (наверно) и они (монтажники) изгибали профиль (раму/створку) подсовывая между стеклопакетом и профилем пластины. Окно ПВХ мягкое конструкция и со временем створки проседают и приходиться таким способом выходить из ситуации. Обычно такое происходит, если створка тяжелая. Вы не чего не сможете сделать, если створки начали "гулять", створка будет держаться за стеклопакет и не давать уж сильно искривляться и проседать.

 

P.S. Обычно такой регулировки хватает, что бы на долго забыть про эту проблему. Если все нормально сделано и повезло. :blink:

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Вы говорите (створка остаётся ровной за счёт стеклопакета), эта же процедура (ну "распор" пластинами ) должна проводиться и при непосредственной сборке окна.. Так? Если так, то я вообще ничего не понимаю... неужели и сам стеклопакет тоже деформировался??? А может проблема в этих рихтовочных пластинах? Всё-таки не могу понять почему она стала такой деформированной ? :blink:

Изменено пользователем Евгений_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Вы говорите (створка остаётся ровной за счёт стеклопакета), эта же процедура (ну "распор" пластинами ) должна проводиться и при непосредственной сборке окна.. Так? Если так, то я вообще ничего не понимаю... неужели и сам стеклопакет тоже деформировался??? :blink:

Нет стеклопакет нормальный, а вот сама рама может просесть и если ее "правильно" распереть она изменить свою форму (изначально форма правильная, после такой регулировки искривляется "цуть-цуть"). Сифонить могло что уплотнитель не прижимался к раме, вот раму немного и изогнули что бы уплотнитель смог прижаться.

Рехтовочные пластины вообще не причем.

Есть вот такой минус у пластиковых окон когда провисают и искривляются рамы/створки, но продавцы специально умалчивают им проще прислать рекламаторщиков и все будет как у всех. (Windowerу наверно это строчка наверняка понравиться :sport_boxing: )

 

Хочу заметить я говорю как вариант может быть у Вас со всем по другому, сложно советовать когда не видишь.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ простой посмотреть провисают створки или нет. Взять за край створки и поднять сильно вверх, если створка подымается вся целиком это хорошо плотно сидит, если край стал подниматься и "лезть" на верх по стеклопакету, то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен, говорить о том, чего не видешь- очень тяжело. Может успокоете меня тогда ответом на последний вопрос? Что Вы думаете о деформации пластины? Если смотреть на эту проблему с точки зрения науки, то на эту пластину повлиял какой-то нагрев (возможно из за стеклопакета : солнечные лучи+стекло (линза)...) Неужели в каждом окне после полугодового использования эта пластина выглядит так? Почему?

 

 

И снова извиняюсь за кучу вопросов... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен, говорить о том, чего не видешь- очень тяжело. Может успокоете меня тогда ответом на последний вопрос? Что Вы думаете о деформации пластины? Если смотреть на эту проблему с точки зрения науки, то на эту пластину повлиял какой-то нагрев (возможно из за стеклопакета : солнечные лучи+стекло (линза)...) Неужели в каждом окне после полугодового использования эта пластина выглядит так? Почему?

И снова извиняюсь за кучу вопросов... :blink:

Да нет, с пластиной не чего не должно было случиться. Это вопрос наверно нужно адресовать к производителям стеклопакетов (на форуме есть), к сожалению не силен в этом вопросе. Есть догадка, что когда заливали бутилом, на пластину поставили и она немного подплавилась (хотя вряд ли) другого ответа не могу высказать. То, что Ваше окно раскалилось и расплавило платину наверно это уже их области фантастики. Я бы себе голову не замораживал и себе скал бы «что эта пластина не с моего окна, у меня окна хорошие». Самоконтроль вещь хорошая. Нервные клетки не восстанавливаются так зачем так сильно расстраиваться.

Желаю удачи.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

otkos, спасибо большое за Ваши ответы, очень благодарен.

 

Но вопрос о этой странной деформации пластины остаётся в силе (боюсь, что через пол года всё повторится снова :blink: ). Неужели никто не знает почему такое произошло? Я первый чтоли кто с талкивается с такой проблемой?

 

Из личных рассуждений: раз эта пластина расплавилась, значит стеклопакет опустился ниже на несколько мм, а так как он держит на себе створку (как говорилось выше), то и она тоже искривилась... В чём ошибаюсь? :sport_boxing:

Изменено пользователем Евгений_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

otkos, спасибо большое за Ваши ответы, очень благодарен.

 

Но вопрос о этой странной деформации пластины остаётся в силе (боюсь, что через пол года всё повторится снова :blink: ). Неужели никто не знает почему такое произошло? Я первый чтоли кто с талкивается с такой проблемой?

 

Из личных рассуждений: раз эта пластина расплавилась, значит стеклопакет опустился ниже на несколько мм, а так как он держит на себе створку (как говорилось выше), то и она тоже искривилась... В чём ошибаюсь? :sport_boxing:

 

Ошибаетесь, если это пластина была установлена подплавленная то стеклопакет должен стоять правильно. Температура плавления пластины должна быть большой, а так окно не разогревается от солнца. Пластина наверно была использована как подкладка когда заливали бутилом стеклопакет, только в тот момент она могла расплавиться, это видно по следам остатка бутила приправленного к пластине.

 

Если Вас так сильно интересует причина плавления пластины подождем утра (в кранем случае понидельника) и наши форумчане подскажут из-за чего и где именно могло такое произойти.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

otkos, спасибо большое за Ваши ответы, очень благодарен.

 

Но вопрос о этой странной деформации пластины остаётся в силе (боюсь, что через пол года всё повторится снова :blink: ). Неужели никто не знает почему такое произошло? Я первый чтоли кто с талкивается с такой проблемой?

 

Из личных рассуждений: раз эта пластина расплавилась, значит стеклопакет опустился ниже на несколько мм, а так как он держит на себе створку (как говорилось выше), то и она тоже искривилась... В чём ошибаюсь? :sport_boxing:

 

 

С чего вы взяли, что эту пластину вытащили именно из вашего окна? Они могли с собой привезти и забыть у вас. Это бросовые комплектующие.

 

зы. паника с пустого места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько постов дискуссию развели! Проблема выеденного яйца не стоит!

не надо замыливать тему, а как же его величество потребитель ведь мы для него, а не он для нас стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Вы говорите (створка остаётся ровной за счёт стеклопакета), эта же процедура (ну "распор" пластинами ) должна проводиться и при непосредственной сборке окна.. Так? Если так, то я вообще ничего не понимаю... неужели и сам стеклопакет тоже деформировался??? А может проблема в этих рихтовочных пластинах? Всё-таки не могу понять почему она стала такой деформированной ? :thumbsup:

если эта прокладка с вашего окна то хотелось бы уточнить, судя по ней, она была установлена в балконном блоке явно по ней видно, что это однокамерный стеклопакет вопрос балкон застеклен каково его расположение (запад юг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, прошу вашего мнения относительно моей ситуации.

 

В прошлом году решился я наконец на установку пластиковых окон. Обратился в фирму, поставили. Радовался всё лето и всю осень. Тихо! Тепло! Комфортно! В общем всё супер! Но примерно 2 месяца назад у меня появилась проблема: окно перестало хорошо закрываться и стало как-то странно "сифонить" :thumbsup: Звоню я в ту фирму, где мне делали окна, говорят что приедут и попробуют разобраться в чём дело. Жду.

Приезжают. Делают что-то там минут 20 и говорят: "Готово!" Проверяю - всё работает как раньше. Я снова доволен! Поблагодарил, уехали... После этого на полу нашёл какую-то, как-будто бы оплавленную пластину (см.фото). Что это такое? Они что-то поменяли? Почему у неё такой странный вид? Неужели через некоторое время мне придётся вызывать их снова?

Извиняюсь за множество вопросов, просто хотелось бы максимально возможно разобраться в моей проблеме, ведь деньги за окна были заплачены не маленькие(!!!).

Заранее спасибо за ответы.post-17403-1201978354_thumb.jpg

Не переживай это рихтовочная пластина 1мм. А, вам поставили пластину взамен этой более толстую 2 или 3мм. тем самым устранили провисание створки всё будет работать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эта прокладка с вашего окна то хотелось бы уточнить, судя по ней, она была установлена в балконном блоке явно по ней видно, что это однокамерный стеклопакет вопрос балкон застеклен каково его расположение (запад юг)

Вы хотите сказать, что с южной стороны при застеклённом балконе эта пластина могла оплавиться? Или что Вы имели ввиду, задавая эти вопросы?

Евгений_А, по каким именно признакам Вы решили, что пластина оплавлена? Может быть, просто протёрта при транспортировке оконного блока, или недолита, дефект при изготовлении, похожий на оплавление. А вообще, может, и вправду пластина не из Вашего окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что с южной стороны при застеклённом балконе эта пластина могла оплавиться? Или что Вы имели ввиду, задавая эти вопросы?

Евгений_А, по каким именно признакам Вы решили, что пластина оплавлена? Может быть, просто протёрта при транспортировке оконного блока, или недолита, дефект при изготовлении, похожий на оплавление. А вообще, может, и вправду пластина не из Вашего окна.

да это я предполагаю кто-нибуть замерял температуру в фальце над стеклопакетом может это тоже причина провисания при увеличении вылаженной фотографии видно что оплав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно рассматривал фото минут 15. Все таки мне кажется что на подкладке след горячего сверла, хотя что можно сверлить при такой регулировке - понять не могу. Был еще вариант - след химического растворителя или клея - но откуда - тоже понять не могу. Думаю что подкладку скорее всего выронили и к этому окну она не относится.

и вообще если бы монтажники убирали за собой аккуратнее - вопроса не возникло бы. /риторическое замечание/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на следы клея её еще в двух местах сгибали поперёк зачем то. Вообщем следствие ведут колобки или те кому занятся нечем ! Без обид ! Не ваша это подкладка не забивайте себе голову главное всё починили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.