Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цена фурнитуры


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вся, ибо таможня и доставка...

Мы, хоть и Украина, но у нас то же есть и таможня, и доставка... Только фурнитура не дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, хоть и Украина, но у нас то же есть и таможня, и доставка... Только фурнитура не дорожает.

Зато у вас бензин на три рубля дороже стоит :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В Казахстане с 1 февраля подорожала фурнитура G-U на ~5%, впервые за 2 года. Масо, Roto, Siegenia-Aubi - пока тишина. Где и как дальше идет подорожание фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Саратове Fuhr подорожал на 9%

 

Хрен редьки не слаще. Когда то это должно было произойти. Единственная была фура по отношению цена-качество имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТБМ прислал очередную ноту о подорожании. Касается только некоторых производителей ф-ры и только по некоторым позициям.

Начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся, ибо таможня и доставка...

 

Я вот только недавно узнал, что давнишнее повышение цен на фурнитуру на 34% было связано вовсе не с повышением цен на металл, а просто это был сговор всех российских поставщиков. Сумели ребята договорится, а нам (переработчикам) просто деваться некуда было. Теперь я в эти письма про таможню, логистику, повышение цен на сырьё и доставку - НЕ ВЕРЮ!

Имеют нас как хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе кто мешает отыграться на покупателе?

 

Да нет, меня взбесил сам факт обмана. Нам ведь тёрли уши, что "это всё немцы", а оказалось, что это ТБМ, Фау-Бе-Ха, Каскад, Комплектсервис и т.д.

Ессно, что за всё заплатил ЕВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только недавно узнал, что давнишнее повышение цен на фурнитуру на 34% было связано вовсе не с повышением цен на металл, а просто это был сговор всех российских поставщиков. Сумели ребята договорится, а нам (переработчикам) просто деваться некуда было. Теперь я в эти письма про таможню, логистику, повышение цен на сырьё и доставку - НЕ ВЕРЮ!

Имеют нас как хотят :D

байки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байки

Я и сам так думал, пока в октябре в Зигене, за кружечкой пива не спросил у представителей Зигении, "как же у Вас совести хватило поднять цену на 34%?" :D На что мне улыбнулись, и спросили, правда ли я верю, что в законопослушной Европе могут собраться 5-6 производителей фурнитуры, и сговориться (что противозаконно) о подъёме отпускной цены на фурнитуру, да ещё строго на 34% у всех производителей :D .

Сказали, что такое возможно только в России. Да подъём цен был, но всего на НЕСКОЛЬКО процентов, и у всех по разному, а все остальные десятки процентов дело рук доблестных российских дилеров. Посоветовали поспрашивать у представителей поставщиков в России, чем я и занялся по приезду.

И что вы думаете? Представители двух поставщиков подтвердили эту инфу. Я их спрашиваю, чё же вы трындели, что это всё немцы? Один - менеджер, сказал, что сам не знал и говорил, то что ему сказали говорить, а другой - директор, сказал, что всё знал, но говорить не имел права - коммерческая тайна, панимашь...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.