Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Я добавлю вот еще что. Чисто субъективное.

Знаю я только СО из расчетных продуктов. С СО у меня не сложилось еще с 3-й версии, что-то там не работало как надо. Долго не пользовался ничем, расчитывал экселем. Вот чуть более полугода назад дали мне СО дилерскую, настоящую, легальную, за деньги :) . Да, я не продвинутый пользователь может быть, но и с ней у меня были проблемы. Вроде бы все просто, но не совсем. То установить как надо не получается, то запустить, то базу подключить. Через несколько месяцев работы Аваст (антивирус) вообще выдал "запускаемый файл содержит вирус" :) и зарезал ехешник мне.

 

База в СО 2006 из 8-й сборки не конвертруется в 10-ю. Мало того, когда я снес 10-ю и поставил опять 8-ю, то старую базу так и не смог подключить. В общем лично для меня СО слишком многоглючная программа. И по фик что она умеет, договора можно и отдельным скриптом подключить, я не готов за возможность распечатывать некоторые, тем более не всегда нужные, бумаги платить простоем производства из-за сбоев программы.

 

Это у меня еще проблемы, что же будет когда ей будут пользоваться другие...?

 

Вот пару недель назад пытался запустить не совсем честную версию СО. Так она у меня даже не встала на комп, хотя поставщик сиего продукта говорит, что уже штук 500 производств оснастил ей....

 

По столкаду интуитивно ощущение, что она чуть ли не под DOS (?) написана. Может быть поэтому не слыхать глюков про нее.....

 

С профстроем надо сравнить попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда-то запала в голову присказка: «Человек любит то, что знает».

Я понимаю, что Вы менеджер…

Вот взял и человека менеджером обозвал, если бы меня так, я бы с тобой не разговаривал. :)

...Вас интересует ценовой расчет в первую очередь, а я производственник, мне важно в цех дать понятную, однозначную информацию. И цех этот от меня.... скажем не рядом. И работаю я с ПВХ и AL, в том числе с фасадами…

О приспособленности программы к условиям производства говорит тот факт, что на ней работает и моя молодая фирма, которая делала в сезон 1000 м.кв., и предыдущая моя фирма, со своими 3000 м.кв., и фирма, где работает Андрей (по моим прикидкам не менее 10000 м.кв. ПВХ + алюминий ? м. кВ.), и где с прошлого года запущена автоматическая итальянская линия.

Три дня пьем, два дня отходим, а там, глядишь, уже и обратно пора. Когда тут программу смотреть.....? :P:rolleyes:

Сколько на поезде до вас билет стОит?

В Брест к Юре, типа, посмотреть как она работает. Если соберешься зови, могет и меня примет. А то они все с ДД пиво пьют. :)
Вот бы и правда съездить.... :D

На сколько человек заказывать гостиницу?

 

И давайте договоримся сразу – без пива! Лучше беленькую… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, много ли из перечисленных прогамм работают на Линуксе?

Есть очень определенное желание поставить главный сервер на нем...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще-то Профстрой нам не пошел, искали программу года два назад для дилеров, выкачивали его, смотрели Супер окна, Вин мастер, Оптима Вин, МВ CAD (кстати замечательная программа для расчета фасадов, но рисовать окна - мука). Конечно же НЕ копали их досконально. Но STOLCAD ЛУЧШ...Е...Е... :)

 

 

Будьте добры, напишите - по каким показателям ВАМ не подошли перечисленные программы? Пускай субъективно, но все же...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Вот взял и человека менеджером обозвал, если бы меня так, я бы с тобой не разговаривал. :D

А кто из производственников будет мне рассказывать как он под тендер считает по 1000 окошек за кратчайшее время?

...... Насчет скорости набора - не совсем согласен. Мы начали работать 14 января. Смотри скрин. Это только тендерные расчеты. Количество 4, 6, 8 - это сложные конструкции. А сколько еще простых...

.....

:)

 

Нет! Ты уж давай со мной разговаривай! как же мы косорыловку с тобой пить-то станем? Молча что ли? :D:D Эт пиянство будет, а не восхождение на Фудзи.... :)

А менеджер... Ну, что ж! Кто-то и менеджером должен быть и это нормально... наверно... :D:DB):D У меня на это мозгов не хватает.... Я только железки крутить горазд, да и то.... Виндовер все бракоделом поименовать норовит! :D:D

...О приспособленности программы к условиям производства говорит тот факт, что .....

Никто не спорит. Тем более, что я со Столкад не работал - выводов делать о ней конкретно не могу и не стану, мне вообще достаточно твоего мнения, что бы признать, что ПВХ пр-во она тянет нормально.

Другой вопрос, друг мой :rolleyes: , что мне надо больше, чем для ПВХ пр-ва. Извращений больше. Меня гораздо меньше интересует возможность запуска автомата и пр., чем безпроблемный вывод какого-нибудь изврата и нормальные сроки.

Опять же я писал про конкретную конструкцию, вот ответь мне - ты ее так же, целиком, как она нарисована, расчитываешь для цеха и одним чохом все это в цех отдаешь?

 

И это, возвращаясь к вопросу о распитии: водка без пива - деньги на ветер! :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

В ответ на вопрос о покупке Stolcad.

 

Цена программы Stolcad 12.3 – первоначальной версии (без наворотов) - 1400 Eur

 

 

5. Скидка на товары и доплаты при покупке 5ти ключей - 80 Euro

6. Расчет и печать коэффициента теплопроводности - 80 Eur

7. Вывод TXT файлов при покупке 5ти ключей - 80 Euro

8. Что-то вроде наших счетов – фактур - 80 Euro

9. Дополнительное рабочее место - 370 Euro

10. Дилерская программа на польском - 200 Eur

11. Дилерская программа иностранная - 250 Eur

12. И do 10 Dealerуw 290 Eur

 

 

 

*** Уже от себя добавлю - спрашивайте по пунктам. Постараюсь по мере возможности пояснить

 

Вопросы

 

5. Какова первоначальная комплектация?

 

7. То есть при покупке 1-го или 2-х ключей ТХТ файлы не выводятся вообще?

8. "Что-то вроде" можно передалать под то, что нам нужно?

12. Не совсем понятен этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вы менеджер. т.е. Вас интересует ценовой расчет в первую очередь, а я производственник, мне важно в цех дать понятную, однозначную информацию. И цех этот от меня.... скажем не рядом. И работаю я с ПВХ и AL, в том числе с фасадами. А с ПВХ ... у нас контора забавная - то, что для большинства нестандарт у нас рядовое изделие (например круглые окошки из ПВХ, со створками).

Я для чего это все пишу - как я писал выше в конструкции 7 раздельных контуров, т.е. это 7 отдельных изделий, т.е. распечатка должна быть на каждый контур своя - иначе цеху неудобно (в частности какой длины армирование для конкретной заготовки из ПВХ). А раз это раздельные изделия и программа выведет их все скопом, то вводить их для цеха расчетчик будет все равно разными изделиями, но в одном заказе.

 

 

Вообще я не против СтолКад - для меня положительный отзыв Юры является вполне достаточным основанием для того, что бы считать систему рабочей. Другой вопрос, что кому привычнее, ближе, понятнее - я уже писал об этом

:D

Вот бы и правда съездить.... :igz:

Поддерживаю. Только скорость нужно измерять при гарантированном отсутствии ошибок - налупить от вольного можно сколько угодно и очень быстро..... :D:D

Не вижу, что бы была кардинальная разница в цене: 1500? Столкад и 1400? ПС3

 

 

 

 

В Stolcad, я уже писал, в цех выдается порезка профилей с оптимизацией (почему никто не говорит про оптимизацию порезки). Причем на каждый отрезок маркировка - какой заказ, позиция, низ-верх право-лево, рама - створка. Все это в сводной таблице. Рабочему не надо думать, на какую конструкцию он пилит туже арматуру. Маркером код и все. На автоматической линии и того проще. Там этикетки на профилях, баркоды. Думать вообще не надо. Провел сканером и всё.

Изменено пользователем Andre65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Stolcad, я уже писал, в цех выдается порезка профилей с оптимизацией (почему никто не говорит про оптимизацию порезки). Причем на каждый отрезок маркировка - какой заказ, позиция, низ-верх право-лево, рама - створка. Все это в сводной таблице. Рабочему не надо думать, на какую конструкцию он пилит туже арматуру. Маркером код и все. На автоматической линии и того проще. Там этикетки на профилях, баркоды. Думать вообще не надо. Провел сканером и всё.

В моей программе оптимизация есть (не поленился - завел Ваш заказ, посчитала отход 2,18%). Сводной таблицы нет, маркировка присутствует кроме право-лево-верх-низ, но это не проблема, разработчик дорабатывает бесплатно. Мне что и нравится, захотел так - пожалста, захотел эдак - нет проблем!

 

В скором времени будем приобретать пилу мурат тт-403 с этикет принтером, будем делать выгрузку в нее, что получится напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы

 

5. Какова первоначальная комплектация?

 

7. То есть при покупке 1-го или 2-х ключей ТХТ файлы не выводятся вообще?

8. "Что-то вроде" можно передалать под то, что нам нужно?

12. Не совсем понятен этот пункт.

 

 

по 7 п. перезвоню полякам, спрошу. Сам не очень понял.

по 8 п. - чисто польско-евросоюзовская наворочка (к счету отношения не имеет). Для евросоюза требуется декларация происхождения товара, как наш паспорт на изделия по их требованиям

по 12 п. - программа связи через интернет с дилерами. Типа они у себя в дилерской программе набирают заказы, подгрузка их для проверки в головную программу, отчет - принята в работу и т.д.

 

В остальном первоначальная комплектация - полная версия, без перечисленных функций, за которые берутся доп. деньги. Т.е. за 1400 евро - полная рабочая версия.

 

Коротко о наворотах:

- этикетки - удобно (и только), на каждый кусок профиля этикетка с номером заказа, позиции, право-лево-верх-низ. Рисунок на этикетке - вообще круто. Полный рисунок окна с выделением "тычки". Доп. описание - подоконники, доборники и т.д. прямо на этикетке. Штрихкоды - для автоматов.

- п. 2 - используется редко, для дилеров создание сеток с типами окон.

- п. 3 - склад производственный - приход материалов (ввод вручную), расход - автоматом, списание по заказам.

- п. 4 - шпросы - без слов...

- п.5 - скидка на ... у поляков есть такая примочка, с окном можно дать например дюбеля, но без наценки, т.е. по цене магазина. Это и есть товары. Доплаты - это наценки на углы, арки, доплнительно на любые элементы. Кроме арок и углов практически не используем.

- п. 9 - доп. ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

В остальном первоначальная комплектация - полная версия, без перечисленных функций, за которые берутся доп. деньги. Т.е. за 1400 евро - полная рабочая версия.

....

Локальная? Сетевая? Терминальная?

И еще: что она в таком первоначальном варианте может? Например, есть ли ограничения на многоугольные конструкции, может ли делать арки, круглые окна... ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальная? Сетевая? Терминальная?

И еще: что она в таком первоначальном варианте может? Например, есть ли ограничения на многоугольные конструкции, может ли делать арки, круглые окна... ну и т.д.

В Автокад, например сбрасывать? Конечно, большинству их вас это не очень-то и надо, а мне :D . Особенно , когда окошки надо на фасаде разместить, переплеты подобрать. И чертежи на "кривые" стеклопакеты с раскладкой надо только образмерить. Мелочь, а приятно :D А если б еще и сечения по месту далать, да с размерами и артикулами :D , вот было б Щастье :igz:

И когда начинают сравнивать программы, я , почему-то Андромеду вспоминаю. Что творит! Мне и не снилось :rolleyes:

И действительно, знакомая дорога - всегда короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальная? Сетевая? Терминальная?

И еще: что она в таком первоначальном варианте может? Например, есть ли ограничения на многоугольные конструкции, может ли делать арки, круглые окна... ну и т.д.

 

Ограничений нет никаких. Это не урезанная версия. Просто за доп. деньги пречисленные в пунктах примочки. Версия сетевая начиная с 11.0-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Автокад, например сбрасывать? Конечно, большинству их вас это не очень-то и надо, а мне :D . Особенно , когда окошки надо на фасаде разместить, переплеты подобрать. И чертежи на "кривые" стеклопакеты с раскладкой надо только образмерить. Мелочь, а приятно :igz:

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

А если б еще и сечения по месту делать, да с размерами и артикулами :D , вот было б Щастье :P

А ведь была такая прога... HUECK TEC :rolleyes: Правда только для HUECK..... :D Но очень наглядно..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz::rolleyes::thumbup::P

 

А ведь была такая прога... HUECK TEC :D Правда только для HUECK..... :D Но очень наглядно..... :D

 

Программа MB-CAD. Рисуешь фасады, вставляешь окна, она сама расчитывает ветровые и стат нагрузки, показывает слабые узлы. Очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа MB-CAD. Рисуешь фасады, вставляешь окна, она сама расчитывает ветровые и стат нагрузки, показывает слабые узлы. Очень круто.

 

 

То есть в Автокад из Столкада не выгрузить чертеж?

 

И, будьте добры, ответьте на это когда время будет http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=81397

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, напишите - по каким показателям ВАМ не подошли перечисленные программы? Пускай субъективно, но все же...

 

Простота набора конструкций. Просто рисуешь. Не вносишь размеры, координаты, и т.п. Кинул раму, провел импост, створку, стеклопакет. И все это не входя в различные доп. меню. Не помню в какой программе, сначала надо создать заказ, выбрать форму окна, открыть список профилей рамы, задать размер, потом открыть список импостов, выбрать, задать его координаты. В общем, если нет заранее набранного шаблона - ответ на вопрос сколько стоит окно выливается в просьбу подождать или перезвонить. Они громоздкие. Но не это главное. ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО НАПИСАНИЯ ЛЮБОЙ ТЕХНОЛОГИИ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ. Мы прошли со STOLCAD - REHAU, BECKER, MONTBLANK, ALUPLAST, EXPROF, TROCAL, фурнитуры AUBI, ROTO, GU. Все это без какой - либо тех поддержки со стороны. Возможно одновременное использование нескольких технологий. Пересчеты заказов набранных в одной технологии - в другой. Внесение новых элементов (профилей, стеклопакетов фунитуры) - дело пяти минут. Очень гибкая ценовая политика. Возможность отдельных наценок на группы профилей, фурнитуру, доп. элементы. Пересчеты заказов по курсам, со скидками, с наценками.

Техническая часть - подробные распечатки порезок элементов, сложение материалов. Первые годы мы даже вели склад и списание в STOLCAD. Опять получилась ода STOLCAD...

 

 

 

То есть в Автокад из Столкада не выгрузить чертеж?

 

И, будьте добры, ответьте на это когда время будет http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=81397

К сожалению нет. Выгрузка идет текстовыми файлами - коммерческой части, материалов, стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот веду беседу с одним программером. Вот он что пишет: "столкад - это как сравнить ексель и 3Дмакс". Похоже на реальность или все-таки нет? Цена на самом деле очень различается, а если и Клаес взять в сравнение, то вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот веду беседу с одним программером. Вот он что пишет: "столкад - это как сравнить ексель и 3Дмакс". Похоже на реальность или все-таки нет? Цена на самом деле очень различается, а если и Клаес взять в сравнение, то вообще....

А с чем он сравнивает Столкад? что надо считать Екселем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С СО 2006

Думаю, что сравнение он привел слишком сильное. Столкад (судя по высказываниям Юры и Андрэ) вовсе не слабая программка. Сетевая, автоматические линии поддерживает, позволяет считать многие конфигурации окон.....

Он или не знает предмета обсуждения или ориентирован на СО - ему проще с ней.

(впрочем я писал выше - вопрос привычки он весьма важен. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сравнение он привел слишком сильное. Столкад (судя по высказываниям Юры и Андрэ) вовсе не слабая программка. Сетевая, автоматические линии поддерживает, позволяет считать многие конфигурации окон.....

Он или не знает предмета обсуждения или ориентирован на СО - ему проще с ней.

(впрочем я писал выше - вопрос привычки он весьма важен. :D )

 

Да он ее просто продает :D Но маркетинг маркетингом, а объективность главное. Вот ищу объективность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.