Перейти к публикации
forum-okna.ru

Технические характеристики профиля


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь имеется официальная информация о рабочем диапазоне температур профилей KBE greenline  и Knipping оба 70мм? Интересуют максимальные эксплуатационные температуры. В интернете данные по этим профилям немного разнятся в зависимости от источника. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рабочий диапазон, палки, в окне, в палете. Верхний предел кажется около 75-ти градусов, а нижний в протоколе где морозоустойчивость и маркировка ставится на профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У knipping нет верхнего предела +75. По разным данным для knipping варируется от +55 до +65, для KBE вроде +75. Мне нужно точно знать. Желательно из официальных источников.

Изменено пользователем alertwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, тут речь идет о "Температуре размягчения по Вика, °С," эта цифра есть в протоколах испытаний на профиль. И кста ти, должна быть не ниже 75 гр. С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2020 в 09:21, Gavrila11 сказал:

Насколько я понимаю, тут речь идет о "Температуре размягчения по Вика, °С," эта цифра есть в протоколах испытаний на профиль. И кста ти, должна быть не ниже 75 гр. С.

По Вика действительно не меньше 75 должно быть, но эту температуру нельзя назвать верхней. Реально уже при =60С не только профиль теряет модуль упругости в 2-3 раза, но и термоусадка начинается. и это необратимо.

если +60 не долго (день-два), то ничего страшного не успевает произойти. но при 65С уже пары дней достаточно чтобы повело. а при 70С часа достаточно :(

но до 70С я не смог нагреть махагон на солнышке, даже при +45 на улице Душанбе....

А вот под стрейч-пленкой можно и в подмосковье разогреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2020 в 17:45, DeDmitry сказал:

По Вика действительно не меньше 75 должно быть, но эту температуру нельзя назвать верхней. Реально уже при =60С не только профиль теряет модуль упругости в 2-3 раза, но и термоусадка начинается. и это необратимо.

если +60 не долго (день-два), то ничего страшного не успевает произойти. но при 65С уже пары дней достаточно чтобы повело. а при 70С часа достаточно :(

но до 70С я не смог нагреть махагон на солнышке, даже при +45 на улице Душанбе....

А вот под стрейч-пленкой можно и в подмосковье разогреть. 

Вложу свои пять копеек про стрейчпленку. Месяц назад сделал столешницу из карагача и смолы. Смола была по середине. Завернул столешницу в несколько слоев стрейчпленки и закинул её на заднее сиденье своей машины. Катал пару дней, все не успевал заехать в транспортную компанию... Авто стояло на солнце и у офиса, и где только не ставил машину. Итог 40 мм слой смолы вогнуло на 5-7 мм. Столешницу пришлось прогревать и выгибать струбцинами в течении 8 часов.

Получился эффект термоса (парник) и стрейчпленка не давала выхода теплу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.