Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что может сказать про этих фирм?


Рекомендованные сообщения

а Вы в БФМ работаете, коли про спад продаж знаете? или может кто Вам инфу с БФМ сливает о продажах? :thumbsup:

 

Нет, если интересно, информация с завода в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если у вас нет достаточного кол-ва денег , но очень хочется делать окна, выход один -покупать турецкое оборудование. Как будет работать - это как вам повезёт. Скорее всего, со всем комплектом - нет.Будь я несведущ в этом вопросе, только почитав всё что написано -не стал бы покупать то , что вам предложили.
Полностью поддерживаю.Если очень хочень хочется турецого оборудования то исходя из личного опыта ремонтасоветую MURAT,KABAN,URBAN.Я не хочу сказать что совсем не ломаются, но как-то реже,и моторесурс у них побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет достаточного кол-ва денег , но очень хочется делать окна, выход один -покупать турецкое оборудование. Как будет работать - это как вам повезёт. Скорее всего, со всем комплектом - нет.Будь я несведущ в этом вопросе, только почитав всё что написано -не стал бы покупать то , что вам предложили.А так -думайте сами. Из этих трёх фирм ozcelic нынче точно не стоит брать. А yilmaz - может и будет поначалу работать - но тех.обслуживание неудобно, проблемы есть и через год-два от станков лучше избавиться.

Не знаю не знаю. Откуда взялись такие сомнения по поводу yilmaz? :rolleyes: Мы работаем на этом, и оборудовании собственного производства, уже в течении 6 лет. И торгуем этим оборудованием в течении 7 лет. Все замечательно. оборудование ведет себя стабильно, и предсказуемо, и никаких если!

 

Полностью поддерживаю.Если очень хочень хочется турецого оборудования то исходя из личного опыта ремонтасоветую MURAT,KABAN,URBAN.Я не хочу сказать что совсем не ломаются, но как-то реже,и моторесурс у них побольше.

Ага, а цена заоблачная. А если срочно надо запчасти получить вообще типик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть желание купить одноголовочную сварку и остальное к ней, кроме пил. Не мог бы кто-нибудь знающий подсказать? Сумма 10000 евр.

Вроде: Та-ак... Тебе нужно: 1. ... 2. ... Ну и вот пожалуй хватит! Остальное когда разживешься и перестанешь наконец экономить! Или к примеру какой нибудь микс? Типа: 1. Сварка лучше всего ИКС-123 фирмы Альфа :) А -а? Уважаемые? Потому как кто ж пустит к себе кроме зазывал-продавцов? А они ясно дело стремятся отобрать даже деньги на проезд обратно! :sport_boxing: Во-от... А мож кто пошлет на ссылочку по форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть желание купить одноголовочную сварку и остальное к ней, кроме пил. Не мог бы кто-нибудь знающий подсказать? Сумма 10000 евр.

Вроде: Та-ак... Тебе нужно: 1. ... 2. ... Ну и вот пожалуй хватит! Остальное когда разживешься и перестанешь наконец экономить! Или к примеру какой нибудь микс? Типа: 1. Сварка лучше всего ИКС-123 фирмы Альфа :) А -а? Уважаемые? Потому как кто ж пустит к себе кроме зазывал-продавцов? А они ясно дело стремятся отобрать даже деньги на проезд обратно! :sport_boxing: Во-от... А мож кто пошлет на ссылочку по форуму?

Если честно, маловат бюджет в 10 000 евр. Ну, если поднапрячся и подтянутся, то можно. Сврку безусловно нужно взять хорошую, т.е. полноценный станок, а не портативный утюг.

За эти деньги можно на первое время сделать так:

1. Распиловка - обычной макитой

2. Фрезерование торца - 2 варианта

-а. портативный станок с ручной подачей

-б. Станок СФТИ-3(Старт), его можно будет использовать и для зачистки внешнего угла

3. Копир.фрез - портативный

4. Сварка - Турецкая

5. Резка штапика - обык. макитой

6. Зачистка углов - куча вариантов. От станков до постых ручных приспособ за 2000 руб.

 

Вообще такой комплект можно полностью скомпановать у нас. Я понимаю что, звучит как зазывала, но если серьезно, в Росии фактически нет фирм производителей, которые могут предоставить за такую цену оборудование. Мы сами с этого начинали когда то. Довольно простое но эфективное исполнение оборудования. Если заинтересует, могу прислать все неоходимые картинки, и тех. данные.

обращейтесь в личку или пишите на Email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще такой комплект можно полностью скомпановать у нас. Я понимаю что, звучит как зазывала, но если серьезно, в Росии фактически нет фирм производителей, которые могут предоставить за такую цену оборудование. Мы сами с этого начинали когда то. Довольно простое но эфективное исполнение оборудования. Если заинтересует, могу прислать все неоходимые картинки, и тех. данные.

обращейтесь в личку или пишите на Email.

 

И все было бы просто замечательно, но где я и где Ростов?! :) ...я уже по третьему разу весь инет с его турецким хламом обошел! Да заодно интересную особенность приметил... Выставят прайс с одной ценой, а когда обратишься, цену поднимают... Бездельники! И как только с таким сбродом работать!!!

Изменено пользователем PAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все было бы просто замечательно, но где я и где Ростов?! :D ...я уже по третьему разу весь инет с его турецким хламом обошел! Да заодно интересную особенность приметил... Выставят прайс с одной ценой, а когда обратишься, цену поднимают... Бездельники! И как только с таким сбродом работать!!!

 

Вообще-то Вы не так уж и далеко. К статии, с 11.03 по 14.03 В Самаре бедет проходить выставка. Мы участвуем в ней. Вероятно на нее поеду я. Так что, если решите приорести, можно будет взять это оборудование с собой, т.е. мы привезем чисто за символическую плату. Да и вообще, посетите эту выставку. Во-первых, познакомитесь в аочию с оборудованием. Во-вторых, можно пообщаться, поделиться опытом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Вы не так уж и далеко. К статии, с 11.03 по 14.03 В Самаре бедет проходить выставка. Мы участвуем в ней. Вероятно на нее поеду я. Так что, если решите приорести, можно будет взять это оборудование с собой, т.е. мы привезем чисто за символическую плату. Да и вообще, посетите эту выставку. Во-первых, познакомитесь в аочию с оборудованием. Во-вторых, можно пообщаться, поделиться опытом! :D

 

О-о!!! Это вот уже по нашему! По рабоче крестьянски! Тогда уж давайте Ваш каталог на мэйл и прайс! Будем поглядеть! И очень может быть...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.

это хорошие производители оборудования с одной только разницей в цене на оборудование.

есть еще производитель ..... тоже неплохой.

 

я работаю менеджером по продажам в компании в Турции. вы можете сделать запрос на мой e-mail и я вышлю для вас прайсики.

а также скидки на оборудование -20%

возможно вас также интерисует комплектуещие и профиль? это тоже у нас и со скидками!

буду рада сотрудничеству.

 

 

 

Ну пипец... :) Начали станками напрямую из Турции торговать, а смотреть их в работе тоже в Турцию ездить, и за запчастями, и за наладчиками и за ..... и т.д. ? :D

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пипец... :D Начали станками напрямую из Турции торговать, а смотреть их в работе тоже в Турцию ездить, и за запчастями, и за наладчиками и за ..... и т.д. ? :igz:

 

Да это ж!!! Мечта!!! Да все одно... :) или турки, иль китайцы :rolleyes:, вот мы их и посмотрим!!! Кто там чем хвалился?! Покажите вашего кота! Что такое?! Убежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о!!! Это вот уже по нашему! По рабоче крестьянски! Тогда уж давайте Ваш каталог на мэйл и прайс! Будем поглядеть! И очень может быть...! :)

А адрес электронной почты? Я не вижу его в анкете, он скрыт! Можете выслать в личные сообщения адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адрес электронной почты? Я не вижу его в анкете, он скрыт! Можете выслать в личные сообщения адрес?

Файл можно прицепить в ЛС форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл можно прицепить в ЛС форума

 

Спасибо. Но почему-то когда пытаюсь прикрепить файл, сообщение не уходит. Не знаю почему!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-оо! Нет - нет!!! Мы будем очень рады! Письмо уже ушло! Ждем... :)

За эти деньги,что у тебя есть,вполне можно подобрать,что ты хочешь ... Я конечно не знаю на какой объем ты расчитываешь,но на счет сварочника могу посоветовать.Я открыл уже два цеха и еще один буду запускать так вот по поводу оборудования,я весь инет перелопатил и не первый год слежу за этим. На счет турецкого оборудования с каким я работал и на каком я сам лично работал плохово ни чего не скажу.Да оборудования на нашем рынке завались,но разбег цен ужасный у всех продавцов.А за родных производителей так вообще стыдно готовы три шкуры содрать.И по запчастям у турок все нормально нужно просто знать где покупать.Хотя уже четвертый год и не разу ни чего не ломалось.Если есть желание узнать по подробней могу написать на мыло.Я специально не заостряю внимание на конкретных фирмах дабы не рекламировать их-мне за это не платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Про эти фирмы говорить не буду, потаму что не видел их в работе. Могу ответить за Кабана (это тоже Турция). Оборудование если и выходит из строя то , только по причине некомпетентности людей работающих на данном оборудовании. Про Мурат могу сказать тоже самое. В нашем цехе только шуруповерты стоят Урбан, все остальное Турция.

Перед началом сезона меньше всего переживаешь за оборудование! :)

 

Поддерживаю, по поводу KABAN! Хоть и натерпелись в свое время с поставкой(поправка на восточный менталитет, все делается неспеша и с расстановкой), а оборудование хорошее.

И про 10-15 окон согласен!!! Сам сейчас с удовольствием, покупал бы окна как дилер. Закрыл бы производство и избавился от всех проблем с этим связанных. Да вот одно НО, трудно найти адекватного производителя и в зависимость от дяди попадаешь. Он будет пальцы гнуть, тешить свои амбиции и деньги зарабатывать, а ты объемы лопатить и в рот ему заглядывать.

P.S. Взвесте еще раз все за и против! Есть ли смысл, самому делать такие объемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть цех по производству пвх oкон и дверей до 15 изделий в смену. Предлагают комплекты оборудования следующих фирм yilmaz, omurzak,ozcelic.

 

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТИХ ФИРМ?

 

а Мурат не рассматриваешь? не плохое оборудование. сервис отличный. запчасти не дорогие. да и не прихотлив в обслуживании. вся электрика и электроника сименс. я думаю это говорит очём то?! :thumbsup:

Люди знающие поймут очём я. :D ну а так решать самому. вечного не бывает ничего а вот соотношение цена-качество и дальнейшая эксплуатация вот в чём вопрос! :) удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот одно НО, трудно найти адекватного производителя и в зависимость от дяди попадаешь. Он будет пальцы гнуть, тешить свои амбиции и деньги зарабатывать, а ты объемы лопатить и в рот ему заглядывать.

 

Вот именно неадекватность таких вот дядь и заставляет открывать свои производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна надежная турецкая фирма, о которой ни разу не упомянули - это «Ozgenc». По сравнению с Yilmaz выглядят более массивно и стоят дешевле. Очень интересная пила OMRM 103 с автоматическим углом наклона, за эти деньги у других фирм ничего похожего не видел(только в 1,5-2 раза дороже). Самый дешевый углозачистной OMR-104. А аналога OMRM-108 у других фирм я не видел. В нем есть тройное сверление, копировально-фрезерный и дренаж- короче все в одном и самое главное 2 системы прижима – горизонтальный и вертикальный.

 

Кстати тут кто-то упомянул электронику Сименс как достоинство. Я по жизни связан с электроникой и в Германии частенько бывал, так считаю что нечего более ломающегося нет, немцы часто выкидывают довольно таки свежую аппаратуру сименс, чего не скажешь о корейской и японской. И их телефонная компания разорилась, наверно каждый знает про глючные сотовые от Сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тут одна Минская фирма предлагает Китайское оборудование, цены на 30% ниже турецких. Скажите, кто знает, стоит ли его брать? Как у него с надежностью, точностью и удобством эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут одна Минская фирма предлагает Китайское оборудование, цены на 30% ниже турецких. Скажите, кто знает, стоит ли его брать? Как у него с надежностью, точностью и удобством эксплуатации?

6 лет работаем на T&D(КИТАЙ) и успешно продаем оборудование. Проблем в работе,настройках и качестве нет. Хотя от фирмы изготовителя зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.