Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что может сказать про этих фирм?


Рекомендованные сообщения

Собираюсь открыть цех по производству пвх oкон и дверей до 15 изделий в смену. Предлагают комплекты оборудования следующих фирм yilmaz, omurzak,ozcelic.

 

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТИХ ФИРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Этих фирм - Турция, Yilmaz получше - Ozcelk и Omurzak более ломучее.

 

А я, походив по форумам, вычитал немного другой акцент - Omurzak получше, Ozcelk и Yilmaz более ломучие... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омурзак немного технически простоват и собран не ахти, Озцелик вполне современен, но уж очень ломучий, Илмаз технически тоже современен и к тому же, у Илмаза и Кабана сервис в России самый лучший из Турок.

 

По примерному приросту могу сказать у Yilmaz единственного из выше упомянутых турок постоянный рост продаж в России, уже подведены итоги года и можно сказать, что Yilmaz лидер роста продаж в России в своем сегменте.

 

 

 

ЗЫ: Итоги 2007 года примерно такие: у Кабана уменьшение продаж, у Озцелика уменьшение, но за счет вывода на рынок марки БлеСи общие продажи остались на уровне 2006 года, у Илмаза второй год рост продаж примерно на 50%. У Омурзак, AKM Machine, Brogen, MWT, Daizer и прочих "клонов" тоже есть рост за счет их недавнего появления на Российском рынке, но в процентах не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озцелик вполне современен, но уж очень ломучий,

А можно поинтересоваться что у него ломучее. Три года назад купили комплект станков. Кроме одного пневмоцилиндра ничего не сломалось. Да раз пять приходилось контакты на конечниках чистить. Работали правда не на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться что у него ломучее. Три года назад купили комплект станков. Кроме одного пневмоцилиндра ничего не сломалось. Да раз пять приходилось контакты на конечниках чистить. Работали правда не на износ.

 

А это кому как повезет, кто-то работает, кто-то чинит - рулетка.

 

 

 

Я ведь, никого не ругаю и не хвалю, просто констатирую факты. И говорю Вам, что есть на самом деле, на рынке оборудования - из первых рук, так сказать. Вряд ли, меня, на этом форуме кто-то упрекнет в некомпетентности и выкладывании ложной информации. :D Не проверенную информацию, я ни когда не "сливаю". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омурзак немного технически простоват и собран не ахти, Озцелик вполне современен, но уж очень ломучий, Илмаз технически тоже современен и к тому же, у Илмаза и Кабана сервис в России самый лучший из Турок.

 

По примерному приросту могу сказать у Yilmaz единственного из выше упомянутых турок постоянный рост продаж в России, уже подведены итоги года и можно сказать, что Yilmaz лидер роста продаж в России в своем сегменте.

 

 

 

ЗЫ: Итоги 2007 года примерно такие: у Кабана уменьшение продаж, у Озцелика уменьшение, но за счет вывода на рынок марки БлеСи общие продажи остались на уровне 2006 года, у Илмаза второй год рост продаж примерно на 50%. У Омурзак, AKM Machine, Brogen, MWT, Daizer и прочих "клонов" тоже есть рост за счет их недавнего появления на Российском рынке, но в процентах не скажу.

 

Тут вот в чем вопрос - продажи продажами, а качество качеством. Так же очень серьезную роль имеет и цена. А у перечисленных марок цена за одни и те же станки сильно разнится.

 

Вот вы мыслите продажами, а лично я мыслю качеством. По определению. И мне продажи LG не говорят ни о чем, я знаю, что это гуано. И тазиков тоже, я куплю при возможности лучше хундаи. Да, дороже, но качество другое изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ я открывал эту тему для получения отзывов про данных фирм, прошу сообщений по-сущуству.Мнея интересуют люди которые работали,или работают на оборудовании данных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих фирм - Турция, Yilmaz получше - Ozcelk и Omurzak более ломучее.

 

Немного не в тему но все же : А можно подробнее про "...Omurzak более ломучее."? Не поймите не правильно, я не собираюсь тут разводить дискуссию, так как всякая техника может выйти из строя по очень различным причинам. Просто, у нас на данный момент нет информации о том чтобы какой-то станок где-то поломался и мешает людям работать. Как я понимаю, у Вас данное мнение не просто умозаключение, и в этом случае Ваши факты могут помочь нам помочь людям. Можете ответить в личном сообшении, если это будет "засорять" данную тему. Спасибо за-ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... У Омурзак, AKM Machine, Brogen, MWT, Daizer и прочих "клонов" тоже есть.....

 

Если из данного выражения стоит понимать, что Омурзак относится в группу "клонов", то есть повод сомневатся в достоверности Ващей проинформированности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из данного выражения стоит понимать, что Омурзак относится в группу "клонов", то есть повод сомневатся в достоверности Ващей проинформированности..

 

 

 

Омурзак не клон, это я не правильно выразился - прошу прощения. В остальном все верно.

 

 

 

Омурзак не клон, это я не правильно выразился - прошу прощения. В остальном все верно.

 

Про тех. особенности я не хочу разговаривать - это отдельная большая тема, про привода и "скалки", думаю Вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тех. особенности я не хочу разговаривать - это отдельная большая тема, про привода и "скалки", думаю Вы знаете.

 

Постараюсь сказать проще: Я не прошу Вас говорить о тех. особенностях. О каких "приводах" и "скалок", которых нет у Yilmaza или Ozcelika (или делает оборудование более ломучим) Вы говорите, тоже не могу понять, если честно. А знаю я, что нет людей которые работают на оборудовании Омурзак и не довольны работой. По крайней мере к нам жалобы не поступали а не решенных вопросов по не значительным неполадкам- нет. Я попросил, всего лишь, дать мне информацию о тех кто не доволен или не может работать на оборудовании Омурзак, если Вы встречались с таковыми или сами работали на оборудовании Омурзак (а иначе Ваше мнение об Омурзаке- это всего лишь Ваше мнение; угодить всем невозможно никогда. А нас интерисуют факты.), так как из Ваших слов выходит что "ломучесть" Омурзака- это проверенная информация(вот и спрашивается- кто и по каким данным проверял?), на завод приезжали специалисты по сертификации СЕ и инженеры некоторых производителей оборудования из Германии, проверили все и претензий у них не осталось и на сегодняшний день поступивших жалоб у нас в базе нет тоже. А если у нас нет таковой информации, несмотря на то что гдето есть неполадки- это может быть связано только с тем что оборудование приобреталось в 90-х годах, через посреднические компании-выявлением которых мы и занимаемся, для того чтобы помочь им и поддержать их (тех кто работает на обрудовании Омурзак 90-х годов).

Приношу извинения "хозяину" темы за сообшения не в тему.

Изменено пользователем omurzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а MURAT почему никто не рассматривает, их вроде как немцы покупали (фирму). Или тоже по цене не проходят? Я почему-то в их сторону склоняюсь (на замену озцеликам), есть у них очень интересные модельки, каких у других турок нет. Хотелось бы про эту фирму тоже послушать.

Изменено пользователем stal-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких "приводах" и "скалок", которых нет у Yilmaza или Ozcelika (или делает оборудование более ломучим) Вы говорите, тоже не могу понять, если честно.

 

Привода и скалки есть у всех. Но согласитесь я не могу вам дать координаты людей которые мне говорили что Омурзак ломается.

 

Лично мое мнение Омурзак - нормальное турецкое оборудование, не хуже Озчелика. Но Илмаз технологичнее и собран грамотнее с инженерной точки зрения. Вот и все, больше по этому поводу я не дискутирую. Спасибо.

 

 

 

 

 

Интересно, а MURAT почему никто не рассматривает, их вроде как немцы покупали (фирму). Или тоже по цене не проходят? Я почему-то в их сторону склоняюсь (на замену озцеликам), есть у них очень интересные модельки, каких у других турок нет. Хотелось бы про эту фирму тоже послушать.

 

Позвоните в БФМ+ вам там все раскажут. :D Но у них явный спад продаж. С чем связано не знаю, подозреваю цены высоковаты. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться что у него ломучее. Три года назад купили комплект станков. Кроме одного пневмоцилиндра ничего не сломалось. Да раз пять приходилось контакты на конечниках чистить. Работали правда не на износ.

А мы купили двух-головый "Орион-2".

Сначала все цилиндры (неармированные сальники), потом контакты, потом началась пляска с размерами. Может и лотерея, но я в ней учавствовать не хочу.

Опыта по другим маркам нет, да и марок нет! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из этих фирм Ozcelik, Yilmaz ,Murat. Ozcelik- пила постоянно требует ремонта релюшек,Yilmaz-коп-фр.-имел несчастье спалить движок ( замена по гарантии с простоем 3 недели ),Murat-KB 513 сварочник- в самом начале -обрыв нагр. элемента(редкий дефект) и замена пневмо клапана(приезжал турок). Пока все работает, выводы делайте сами.Но я склоняюсь к Мурат и Илмаз.

Изменено пользователем serg3643
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть цех по производству пвх oкон и дверей до 15 изделий в смену. Предлагают комплекты оборудования следующих фирм yilmaz, omurzak,ozcelic.

 

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТИХ ФИРМ?

Если у вас нет достаточного кол-ва денег , но очень хочется делать окна, выход один -покупать турецкое оборудование. Как будет работать - это как вам повезёт. Скорее всего, со всем комплектом - нет.Будь я несведущ в этом вопросе, только почитав всё что написано -не стал бы покупать то , что вам предложили.А так -думайте сами. Из этих трёх фирм ozcelic нынче точно не стоит брать. А yilmaz - может и будет поначалу работать - но тех.обслуживание неудобно, проблемы есть и через год-два от станков лучше избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть цех по производству пвх oкон и дверей до 15 изделий в смену. Предлагают комплекты оборудования следующих фирм yilmaz, omurzak,ozcelic.

 

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТИХ ФИРМ?

Занимаясь напямую оборудованием из Турции советую возьмите MURAT не пожалеете. Чуть дороже но никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15 ОКОН проще купить как дилеру. Зачем ради такого объема претерпевать столь значительные , многочисленные мучения . В общем если Вы станете производителем - проблем будет до-фи-га!!!

Если что-то покупать то сразу на 100-150 окон, тогда есть шансы выжить, и тогда уж не турков а немцев. А так как Вы хотите - просто "хождения по мукам", в общем садомазохизм!

 

Если уж не в терпежь тогда профилируйтесь на нестандартные конструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть цех по производству пвх oкон и дверей до 15 изделий в смену. Предлагают комплекты оборудования следующих фирм yilmaz, omurzak,ozcelic.

 

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТИХ ФИРМ?

 

Про эти фирмы говорить не буду, потаму что не видел их в работе. Могу ответить за Кабана (это тоже Турция). Оборудование если и выходит из строя то , только по причине некомпетентности людей работающих на данном оборудовании. Про Мурат могу сказать тоже самое. В нашем цехе только шуруповерты стоят Урбан, все остальное Турция.

Перед началом сезона меньше всего переживаешь за оборудование! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привода и скалки есть у всех. Но согласитесь я не могу вам дать координаты людей которые мне говорили что Омурзак ломается.

 

Лично мое мнение Омурзак - нормальное турецкое оборудование, не хуже Озчелика. Но Илмаз технологичнее и собран грамотнее с инженерной точки зрения. Вот и все, больше по этому поводу я не дискутирую. Спасибо.

 

 

 

 

Позвоните в БФМ+ вам там все раскажут. :thumbsup: Но у них явный спад продаж. С чем связано не знаю, подозреваю цены высоковаты. :thumbsup:

 

а Вы в БФМ работаете, коли про спад продаж знаете? или может кто Вам инфу с БФМ сливает о продажах? :)

 

Собираюсь открыть цех по производству пвх oкон и дверей до 15 изделий в смену. Предлагают комплекты оборудования следующих фирм yilmaz, omurzak,ozcelic.

 

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТИХ ФИРМ?

 

вывод один. нужно работать с компаниеё которая и обслуживает и имеет запчасти в наличии. но таких увы мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если Вы станете производителем - проблем будет до-фи-га!!!

Если что-то покупать то сразу на 100-150 окон, тогда есть шансы выжить, и тогда уж не турков а немцев. А так как Вы хотите - просто "хождения по мукам", в общем садомазохизм!

По Вашему, все кто делает меньше 100-150 окон уже давно умерли :thumbsup:

Вы забыли добавить главное, что "проблем будет до-фи-га!!!" прямо пропорционально количеству зарабатываемого! Чем больше зарабатываешь, тем больше проблем. Чем меньше проблем, тем меньше зарабатываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.