Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что может сказать про этих фирм?


Рекомендованные сообщения

успешно продаем оборудование.

И скока станков у вас в наличии на складе? :):D:D Наверно, вся номенклатура производителя :D

Сколько комплектов и в какие города поставили, только без вранья :)

Ерунда ваше оборудование, если чо - за слова отвечаю :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно сталкивался с установкой и настройкой одноголового комплекта YILMAZ.

 

Пила с нижней подачей диска.(сравниваю с испанией и италией):

1. Корпус более монолитный(т.е. меньше мелких заменяемых деталей.)

2. Градуировка на подвижном столе только до 45 град и мин. угол пиления 30 град. против 21 испания(Тронзадорас),

в противном случае самораспил.

3.Особенно поразили рольганги. В комплекте только 2-х метровый и дополнительно максимально 3-х метровый(измерительный).

В специальный паз вставляется натурально полотно рулетки, которую долго и нудно обрезать и подгонять, чтоб добиться точности пиления.

Интересное решение измерительной опоры. Болванка затягивающаяся болтом. Уходит много времени на выставление размера.

К самой пиле других претензий нет.

Хорошо продумана система защиты пильщика от стружки, втч и боковая.

 

К остальному оборудованию особых претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сталкивался с установкой и настройкой одноголового комплекта YILMA

3.Особенно поразили рольганги. В комплекте только 2-х метровый и дополнительно максимально 3-х метровый(измерительный).

В специальный паз вставляется натурально полотно рулетки, которую долго и нудно обрезать и подгонять, чтоб добиться точности пиления.

 

К самой пиле других претензий нет.

Хорошо продумана система защиты пильщика от стружки, втч и боковая.

А что вы удивляетесь -турки продают 6-метровый профиль, к нему 2-х метровый рольганг -..а чтоб больше покупали рольгангов -очень грамотно. Но , насколько я видел -они уже идут с рулеткой - ничего вставлять не надо, причём и подающий и приёмный. :thumbsup:

Насчёт защиты пильщика от стружки -это вообще смех. Уж не знаю, может. конечно, это какая-то новая модель. Но у этих пил составной кожух, и вся стружка летит в рабочего как раз через щель между основным кожухом и опускаемой его частью. Ну а насчёт боковой защиты.Стоит, что-нибудь этакое отпилить - кусок профиля(створки как правило)отлетит метров на 10, совершенно свободно.

К самой пиле претензий нет.--- ;) Может быть, вы её установили, сделали десяток резов и всё. Поработайте 2-3 месяца, и претензии сразу появятся, а то и раньше

Вообще, в процессе освоения турецкого оборудования и профиля(это по алюминию), я понял, что мозги конструкторов из Турции устроены совсем по другому :rolleyes: Уж не знаю, где они учатся, кто их учит сочинять "шедевры", но больше никто такую бредятину не выпускает

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если теоретически -тут же напрашивается защитный кожух от стружки, рольганг мал, упор никуда не годится диаметр диска по всей видимости тоже. Не видно Сож, регулировочных винтов. Я хоть и любитель пил такого типа. к этой и близко не подошёл бы....

P/S А на другие углы поворота нет что-ли?...

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если теоретически -тут же напрашивается защитный кожух от стружки, рольганг мал, упор никуда не годится диаметр диска по всей видимости тоже. Не видно Сож, регулировочных винтов. Я хоть и любитель пил такого типа. к этой и близко не подошёл бы....

P/S А на другие углы поворота нет что-ли?...

Кожух есть (желтый на пневмоцилиндре, опускаетсе при резке)

Упорчик так себе... Рольганг достаточный для 99% задач.

Общий недостаток - головка долго переворачивается от -45 до +45 - потери времени...

Точность и стабильность реза - весьма хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожух есть (желтый на пневмоцилиндре, опускаетсе при резке)

Жёлтенький я видел, но в принципе общий не помешал бы. У той пилы(AXION), фото я выше поместил, тоже есть недостатки кожуха. Слабое его крепление в верхней точке, пришлось укреплять, применив вместо шайб 5мм-пластины. ну и стружка всё равно летит из под кожуха, гибкую защиту я снял с импостного станка и поместил в серединке.....

 

Вообще, я , наверное . слишком резко сказал мнение своё о станке, но это потому, что я на станки смотрю с точки зрения удобства выполнения определённых задач(применительно к работе нашего цеха). Не встречал идеальной пилы, Чтобы можно было нарезать всё, что душе угодно. Да и не ставится наверное производителями такой вопрос....

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажите об этом станке (-45 и +45 повотот автоматический)? Если никто на таком типе не работал, то хотя бы теоретичкски.

Не впечатляет этот кожух - на ПВХ еще куда ни шло, а для алюминия точно не пойдет. У нас бывалоча из-за кожуха Elumatec-а (да еще и доработанного) летело....а тут .... Ну часть стружки он отведет конечно.

Упор - о точности единичного реза говорить можно, а вот о точности резов вообще не приходится ... я имею ввиду повторяемость результата (ну например: рез 1500, перенастройка на 1200 и опять 1500 - так вот эти 1500 будут разными). Как я понимаю размер выставляется по линейке вручную. Это еще и отнимает время - надо бегать вдоль рольганга, вместо того, что бы резать профиль. Да и сама площадка упора не фонтан.

Про моторесурс:

в цеху стоит:

  1. Elumatec MGS-105 - 9 лет. Не ломалась. Ручки были разные. Правда следим за ней. Основная пила в цеху.
  2. Elumatec TS-161 - тоже 9 лет. все так же. Режем на ней штапик.
  3. MG TLG 350 M - 7 лет. Проблема была один раз - взорвалась контрольная лампочка включения и автомат вышел из строя (скачек напряжения был). Зазачи - раскрой Provedal, нарезка сухарей, штапиков и пр....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий недостаток - головка долго переворачивается от -45 до +45 - потери времени...

Вот это, кажется, точно подмечено. Думаю через некоторое время эти тормоза начнут раздражать. Я, пока сваривается угол 45 сек, пытаюсь параллельно еще что-то сделать. А в остальном вроде пила идеальная. Кожух как раз лучший из всех вариантов, такие стоят на самых дорогих двухголовочниках, опускается полностью сам, затем идет пила. Наклон можно, альтернативно, делать и вручную как 45 так и другие углы. Вот только своими руками не щупал (есть видеоролик) может это неудобно. Диск 420мм, 2 рольганга по 3м.

http://www.ozgenc.by/103.php или http://www.ozgenc.ru/103.htm

 

А что скажите насчет OMRM 115 (удобная ручка поворота и фиксации, кнопка пуск вверху на кончике рукоядки наклона)

post-19714-1206820543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н, ещё покритикую, с вашего позволения.

Если вам всё нужно для ПВХ, первая пила может и пойдёт, там опять же рольганги не нужны длинные как правило. Хотя для пластика всё-таки основную берут двухголовочную - как раз для повышения скорости работы. Ну а эту пилу для чего вы присмотрели.??? Кроме как для резки подоконников,отливов, профиля москитной сетки и подставочника - применения не вижу.

Пневмоприжимы - это хорошо, но педалька для них -...не знаю, хотя можно привыкнуть..

И насчёт лёгкой фиксации углов. Основные -30-45-90 -вроде видно, а промежуточные?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н, ещё покритикую, с вашего позволения.

Если вам всё нужно для ПВХ, первая пила может и пойдёт, там опять же рольганги не нужны длинные как правило. Хотя для пластика всё-таки основную берут двухголовочную - как раз для повышения скорости работы. Ну а эту пилу для чего вы присмотрели.??? Кроме как для резки подоконников,отливов, профиля москитной сетки и подставочника - применения не вижу.

Пневмоприжимы - это хорошо, но педалька для них -...не знаю, хотя можно привыкнуть..

И насчёт лёгкой фиксации углов. Основные -30-45-90 -вроде видно, а промежуточные?...

"Ну вы блин и даете". Это вроде одна из лучших турецких маятниковых пил. Я работаю на пиле которая на порядок хуже, но с размерами у меня все в порядки. А у этой: диск 420мм, основные углы -30-45-90 защелкиваются моментально(можно вслепую) а остальные тоже выставляются, пидаль есть просто на рисунке не показана, сзади стоит дополнительный пневмоцилиндр. который фиксирует угол поворота. У меня есть на нее Manual.

Я режу только ПВХ профиль.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вы блин и даете". Это вроде одна из лучших турецких маятниковых пил.

Я режу только ПВХ профиль.

В моём посте критики кстати было немного. Так , размышления...Собственно интересовался её предназначением. И я не утверждал, что она плохая или хорошая..Вы ж спрашиваете мнение... Хотя бы теоретически.... Если вам эти модели так нравятся, так покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходится выбирать из того количества фирм, которое представлено на нашем белорусском пространстве. Гарантии, комплектующие и все такое у них примерно одинаковые. А на нашем рынке представлены всего: Yilmaz, Ozgenc, Taha Bayrak, Ozcelik.

Из них Yilmaz в маркетинговом плане раскручена больше всего. Видел в работе Taha Bayrak – ничем не лучше, чем Yilmaz, а цена в 1,5 раза выше. Далее, все вроде хвалят Yilmaz, согласен станки нормальные (у знакомого весь комплект, у меня два), но при цене на 15% большей чем у Ozgenc выглядят как-то облегченно, чувствуется экономия на металле. У Ozgenc все сделано массивно, как на старых добрых станках , напоминает в этом подход Urban. Электроника и пневматика одинаковая, немецкая. Ozgenc фирма на нашем рынке новая, а в Турции не менее известная, чем Yilmaz и чтобы у нас продовалась нормально они снизили цену (в самой Турции цены на них примерно одинаковые). Наши постедники наценивают примерно 55%. Вот на основании этого я и делаю выводы. А вас просил проанализировать на основании опыта. Наример такой момент: для тех кто собирается брать маятниковую пилу советую обратить внимание на то, чтобы кнопка включения была на рукоядке и не блокировалась(как у Yilmaz-овских пил серии KD стоит переключатель, да еще и далеко от рукоядки).

Прилагаю фото сварочника с близкого расстояния.

post-19714-1207420977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сталкивался с установкой и настройкой одноголового комплекта YILMAZ.

 

Пила с нижней подачей диска.(сравниваю с испанией и италией):

...3.Особенно поразили рольганги. В комплекте только 2-х метровый и дополнительно максимально 3-х метровый(измерительный).

В специальный паз вставляется натурально полотно рулетки, которую долго и нудно обрезать и подгонять, чтоб добиться точности пиления.

Интересное решение измерительной опоры. Болванка затягивающаяся болтом. Уходит много времени на выставление размера...

Коллеги, давайте же будем объективны.

Рольганг KN300, 3 м, от Yilmaz стоит до 230 евро.

Рольганг TM-3, 3 м, от MG (Испания), с маховиком для перемещения упора, цена деления счетчика 0,1 мм, ролики стальные в обечайке из ПВХ на подшипниках, стоит до 1400 евро.

Вопрос бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рольганг 3м от Yilmaz в Минске стоит 190?.

У меня самодельный, выставляю с точностью 0,5 мм, быстрее чем автомат 2-х головочный доедет. Другая точность не нужна. Все равно из за разных субъективных факторов невозможно постоянно резать строго под углом 90,00 градусов. И чтобы окно получалось +-0,5мм нужна просто снаровка, опыт и постоянные коректировки(короче у работника должна быль голова, а если вместо нее качан с капустой то лучше пусть идет в продавцы). При такой точности настройка фурнитуры, в принципе, не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рольганг 3м от Yilmaz в Минске стоит 190?.

У меня самодельный, выставляю с точностью 0,5 мм, быстрее чем автомат 2-х головочный доедет. Другая точность не нужна. Все равно из за разных субъективных факторов невозможно постоянно резать строго под углом 90,00 градусов. И чтобы окно получалось +-0,5мм нужна просто снаровка, опыт и постоянные коректировки(короче у работника должна быль голова, а если вместо нее качан с капустой то лучше пусть идет в продавцы). При такой точности настройка фурнитуры, в принципе, не требуется.

Если не секрет,сколько он у вас стоит этот одноголовочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У нас все станки Ozcelik, работаю три года, глобальных промблем нет, чтобы не исправить самим. Производительность 800-1000м3 в месяц.Единственное начал барахлить зачистной, но думаю эту промблему можно решить.

Новый Мерседес может сломаться через месяц, и "Волга" может ездить без большого ремонта порядочный срок. Преуславутый человеческий фактор. Станок нужно любить и он тебе ответит тем-же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет достаточного кол-ва денег , но очень хочется делать окна, выход один -покупать турецкое оборудование. Как будет работать - это как вам повезёт. Скорее всего, со всем комплектом - нет.Будь я несведущ в этом вопросе, только почитав всё что написано -не стал бы покупать то , что вам предложили.А так -думайте сами. Из этих трёх фирм ozcelic нынче точно не стоит брать. А yilmaz - может и будет поначалу работать - но тех.обслуживание неудобно, проблемы есть и через год-два от станков лучше избавиться.

Если Вы хотите начинать работу по производству окон для Москвы или области, то мне кажется, что это весьма не благодарное занятие. Конкуренция огромная. Лучше найти приличную компанию производителя и заниматься только реализацией окон. В одном направлении работать, совершенствоваться и держать все под контролем, лучше, эффективнее. А продажи и производство это два совершенно разных направления .Усидеть на двух стульях, начиная с небольших вложений очень и очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Мерседес может сломаться через месяц, и "Волга" может ездить без большого ремонта порядочный срок. Пресловутый человеческий фактор. Станок нужно любить и он тебе ответит тем-же. :)

Да один из тысячи Мерседес может сломаться через месяц и одна из тысячи Волг может не ломаться долго (при одинаковых нагрузках). Но есть задачи, при которых Волга рентабельнее. В некоторых случаях действительно дорогое немецкое оборудование доставит только моральное удовлетворение.

ИМХО: при производительности более 350 окон в месяц я бы взял URBAN или продублировал основные станки, чтобы остановка процесса не обошлась слишком дорого. Случись серьезно сломаться сварочнику и вы можете на месяц вылететь из процесса, бывает поставщики со сроками подводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Интересно, а MURAT почему никто не рассматривает, их вроде как немцы покупали (фирму). Или тоже по цене не проходят? Я почему-то в их сторону склоняюсь (на замену озцеликам), есть у них очень интересные модельки, каких у других турок нет. Хотелось бы про эту фирму тоже послушать.

Делают под контролем Elumatec, они купили, станки как станки выше писалось как повезет, но цены после покупки немцами стали под стать немцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-15 ОКОН проще купить как дилеру. Зачем ради такого объема претерпевать столь значительные , многочисленные мучения . В общем если Вы станете производителем - проблем будет до-фи-га!!!

Если что-то покупать то сразу на 100-150 окон, тогда есть шансы выжить, и тогда уж не турков а немцев. А так как Вы хотите - просто "хождения по мукам", в общем садомазохизм!

 

Если уж не в терпежь тогда профилируйтесь на нестандартные конструкции!

Смотря в каком регионе развиваться.....В некоторых и 10 рам в смену хватает.

У нас две линии ..делаем третью ....И немцы и русские и турки ...тут ,как повезёт.На третью линию куплю илмаз недорого и продуктивно :thumbsup:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите начинать работу по производству окон для Москвы или области, то мне кажется, что это весьма не благодарное занятие. Конкуренция огромная. Лучше найти приличную компанию производителя и заниматься только реализацией окон. В одном направлении работать, совершенствоваться и держать все под контролем, лучше, эффективнее. А продажи и производство это два совершенно разных направления .Усидеть на двух стульях, начиная с небольших вложений очень и очень сложно.

Вы бы сразу человеку сказали.....Становись моим диллером :thumbsup: ....и нафиг тебе этот гиморой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.