Перейти к публикации
forum-okna.ru

2 марта - День выборов Президента


G100num

Кандидаты в Президенты  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто за кого

    • Медведев
      13
    • Жириновский
      10
    • Зюганов
      3


Рекомендованные сообщения

Кто бы не пришел все идет своим чередом. Ему не дадут что либо менять. Вот в соседней темы обсуждались новые деньги, а вот в Алросе (алмазно-добывающая компания) уже во всю предупреждают что идет замена денег. Там деньги крутиться миллиардами долларов и стоит задуматься. К стати и на радио (в Москве) уже слышал про замену денег. Вот только официальные источники молчат, Медведев победит а там и заменят. В Москве просто тьма плакатов за выборы 2 марта, а у Медведева заметили какой плакат? Точно такой же только с надписью Медведев. А программа новостей по первому в 21-00 - это получасовая реклама Медведева.

 

Я из принципа пойду и проголосую против.

Это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все-равно нужно пытаться что-то изменить и исправить!

Можно надеятся на то что дуя в небо мы создаем ураганы...

Не надо пытаться менять мир, лучше менять свою собственную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из принципа пойду и проголосую против.

Это мой выбор.

 

Ну хотя бы так - зато честно!

 

Можно надеятся на то что дуя в небо мы создаем ураганы...

Не надо пытаться менять мир, лучше менять свою собственную жизнь.

 

Хотя бы тем, что мы идем и голосуем, пусть и знаем, что это, скорее всего, зря: все-равно будет Медведев...мы все-таки меняем свою жизнь! А вдруг случится чудо - все проголосуют против него и выйдет более достойный кандидат - В.В.Жириновский и жизнь наша изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы так - зато честно!

Хотя бы тем, что мы идем и голосуем, пусть и знаем, что это, скорее всего, зря: все-равно будет Медведев...мы все-таки меняем свою жизнь! А вдруг случится чудо - все проголосуют против него и выйдет более достойный кандидат - В.В.Жириновский и жизнь наша изменится!

 

А я бы не так сказал. Я бы сказал так: пусть мы лично ничего не сможем изменить, но сам факт того что власть иногда вынуждена вспоминать про то, что существуют "народные массы" и "среднестатистический избиратель". И власть должна изучать его пристрастия и пожелания, чтобы грамотно себя подать. Грамотно давать красивые обещания, (и пусть они будут исполнены только частично). Это событие заставляет власть меняться. Политики меняются, меняются должности. ЧТОБЫ КАЗАТЬСЯ НАРОДУ ЛУЧШЕ.

 

Но все это создает положительную тенденцию развития общества. Пусть каждый конкретный человек, даже конкретные выборы ничего кардинально изменить не могут. Но в целом это помогает развиваться обществу без особенных заносов и насилия (которые было возможным, например, в 1й половине 20века, когда власть имела возможность не оглядываться на мнение общества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла я как-то на выборы, местного какого-то двигали, взяла листочек... У члена комисси спрашиваю: 'А как мне против всех проголосовать, а то чё-то строчки этой не вижу?' А мне отвечают: 'Это не положено.' Порвала я листочек, бросила в урну (название-то какое - говорящее) и ушла. Тока с тех пор я на выборы не хожу, не положено.

Изменено пользователем geysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хожу на выборы потому, что не желаю быть марионеткой в театре абсурда, на будущие президентские не пойду еще и из принципа - уже все решено. Без моего участия. Всем хорошо.....

Тем кто сейчас поспешит мне ответить, что мол "и так не ходишь - все равно без тебя принимают решения" отвчу так: раньше хоть моя неявка являлась протестом (я понимаю, что это протест микроскопического размера, но он был), а теперь им пох.... ;)

 

 

Мечтаю найти время и почитать отцов-анархистов - может там есть рецепт приемлемого обустройства государства. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хожу на выборы потому, что не желаю быть марионеткой в театре абсурда, на будущие президентские не пойду еще и из принципа - уже все решено. Без моего участия. Всем хорошо.....

Тем кто сейчас поспешит мне ответить, что мол "и так не ходишь - все равно без тебя принимают решения" отвчу так: раньше хоть моя неявка являлась протестом (я понимаю, что это протест микроскопического размера, но он был), а теперь им пох.... ;)

Мечтаю найти время и почитать отцов-анархистов - может там есть рецепт приемлемого обустройства государства. :blink:

100% уже все решено. Медведев уже выступает ,что вот стану президентом буду делать то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю найти время и почитать отцов-анархистов - может там есть рецепт приемлемого обустройства государства. ;)

Прочитал книжку Веллера - "Махно". Задумалсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал книжку Веллера - "Махно". Задумалсо...

Над чем конкретно?

Представьте ситуэйшин, в мире нет ни одного государства(т.е весь мир для всех). Лепота с одной стороны.

Кто например начинает всяческие войны между странами, народами и т.д.? Не народ конечно, а группа лиц управляющая страной, т.е. правительства стран, их там от силы пара десятков, а воевать приходиться всему!!!народу страны. Т.е. как бы нет государств-нет войн, все люди братья. Ходи куда душа пожелает, делай, что хочешь....на последнее выделенное слово внимание обратите. Кому то все равно захочется делать "что хочешь", кому то от этого "что хочешь" станет очень плохо, со всеми вытекающими. Не возможно изменить сознание всех граждан планеты таким образом, что бы все стали сознательными, выходит кто то должен взять на себя хотя бы полицейские функции, а это снова возврат к власти группы лиц. Т.е. получается замкнутый круг, куда ни кинь, а без власти и государства ни как не получится. Люди все равно будут кучковаться в группы по расовому признаку, месту жительства и т.д., а там где группа, там в любом случае появится лидер, а это уже снова начало возврата к государственности.

А что Махно продвигал? - "анархия - мать порядка" утопия и бред, анархия и порядок вещи не совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто сейчас поспешит мне ответить, что мол "и так не ходишь - все равно без тебя принимают решения" отвчу так: раньше хоть моя неявка являлась протестом (я понимаю, что это протест микроскопического размера, но он был), а теперь им пох.... :blink:

Ну, я, например, так не скажу. :P

Один раз за тридцать лет сходил: где-то в 90-х. Ничего не изменилось в жизни. ;):D

Потом рассказали как Б.Н. на второй срок выбирали. :thumbup:

Волфыч, конечно, уже не так свежо. Можно было бы за массона проголосовать. Да, ладно дел и в воскресенье хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хожу на выборы потому, что не желаю быть марионеткой в театре абсурда, на будущие президентские не пойду еще и из принципа - уже все решено. Без моего участия. Всем хорошо.....

Тем кто сейчас поспешит мне ответить, что мол "и так не ходишь - все равно без тебя принимают решения" отвчу так: раньше хоть моя неявка являлась протестом (я понимаю, что это протест микроскопического размера, но он был), а теперь им пох.... :blink:

Мечтаю найти время и почитать отцов-анархистов - может там есть рецепт приемлемого обустройства государства. :D

У меня друган уже много выборов подряд приходит со всей семьёй на участок, получают билютени и уносят домой. Уже приличная стопка накопилась. Считает это формой протеста. Надеется, что за него никто ничего уже не сможет вбросить. Не наивный, но считает: так лучше, чем совсем не ходить.

Некое самоуспокоение - мол, мне не всё равно и вот дома лежит материальное подтверждение этому.

Завидую ему. Спросят внуки: "Как вы могли спокойно жить при президенте-придурке и алкаше, праср.....шем при вашем молчаливом соучастии великую страну? Как вы могли спокойно слушать про 38 снайперов, "не так сели...пересядьте", "поднимутся цены-лягу на рельсы"и прочий бред. И это фирменное "Шта-а!" Вы что, охренели, ничего не видели или пили больше него?"

Вот тут друган мой достанет пачечку билютеней :P и скажет:"Нет, мы боролись, но не победили!"

А я вот не запасся индульгенциями - теперь жалею ;) Может с этих выборов начать, а?

Про анархизм. У нас был рабочий на распиловке - убеждённый анархист. 20 лет, умница, студент-заочник, кроил профиль хорошо, гитарист в местной рок-группе. Кружок какой-то там у них. Всё на полном серьёзе. На могилу к князю Кропоткину (идеолог анархизма) ездят (оказывается он в Дмитрове похоронен - я и не знал), мнениями меняются. Заклепка была вставлена у него в мочку уха с сквозным отв. диаметром 5-6мм. Позднее вставил побольше - с отв. 12 мм.

Так вот выгнал я его. Ни на 5 минут не останется после 17 часов. О субботах не говоря уж. Я у него эксплуататор, "наезжаю на его личное пространство". А станок убрать после смены не заставишь: "А завтра опять пачкать, так и зачем?"

Не, Константин, спасение не в анархизме! В чём-то другом....

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно же пошутил про анархизм - совершенно ясно, что это очередной перегиб. Про государство и власть tal вполне ясно все разъяснил. Только вот в нашем государстве нет государственности. Есть отдельные личности, которые долго быть отдельными не могут и потому сбиваются в стаи, которые потом дружно и нагло наживают себе состояния, выгуливают всяких ксюшсбочаков и прочих тиновканделаков в модных авто на модных курортах, ставят на уши Куршевель и потом страшно этим гордятся, строят дворцы на Рублекве и пр. заповедных местах....

А почитать всякие журналы типа "7 дней"... Вы знали, что есть такая профессия??? - "светская львица", а "светский продюсер".... это кто такие?

А народ... (в их интерпретации - электорат) живет/существует/выживает как-то сам по себе. И тащит на себе всех этих прохвостов, жалеет их даже.... А бывает гордится их дуростью (вспомните как Ельцин проспал Ирландию - некоторые даже гордились: типа только НАШ ТАК мог!!! Типа как ирландцы обо....сь когда он не вышел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А бывает гордится их дуростью (вспомните как Ельцин проспал Ирландию - некоторые даже гордились: типа только НАШ ТАК мог!!! Типа как ирландцы обо....сь когда он не вышел...)

Прочёл не так давно книгу А. Хинштейна о Ельцине. И вроде почти ничего нового не узнал. Но вот освежив в памяти историю последних десятилетий в концентрированном виде, прежде всего от прочитанного почему-то ощутил личный стыд: "И я при всём этом присутствовал, всё это видел и ничего не сделал (даже микроскопического, на своём уровне) чтобы как-то этот бардак прекратить."

Я не верю, что народ в своей массе поддержит хоть какого-то кандидата, который в самом начале не заявит: "Ельцин - преступник, его и его окружение надо судить (хотя бы и посмертно). Никакой он не демократ, никакой свободы о никому не давал (как считает ВВП). Просто так легла карта. Попади он тогда ближе к Горбачёву, столкни Лигачёва (а потом и самого Михал Сергича) - был бы самый ярый коммунист, ГКЧПист, и Белый Дом бы взял намного раньше, перестреляв всех демократов, как бешенных собак. Ему было всё равно, за какую команду играть - лишь бы власть! И Союз бы сейчас был как огурчик!

Эх, жаль у коммунистов молодых толковых ребят нет! Сидят старпёры, ну какие из них лидеры?

Я б тогда за них пошёл.

А так и будет: "явка 30% - рекорд активности избирателей". И ведь на полном серьёзе говорят. А ведь по правде надо сказать - выборы не состоялись. И пошла ложь на ложь комом....Не остановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитать отцов-анархистов - может там есть рецепт приемлемого обустройства государства.

Читал Бакунина, вообще-то там не говорится об отсутствии гос-ва, а скорее о уменьшении его роли в мироустройстве. А отсутствие его он сам признавал утопией (уже в зрелом возрасте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша! Душа родная.... :blink: Понимаешь!... ;)

Ну Вы, господа родственники :P Даете власти шанс, делать то, что ей заблагорассудится.

 

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

пусть лучше мир прогнется под нас."

 

" Кукол снимут с нити длинной и посыпав нафталином

в виде тряпок сложат в сундуках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы, господа родственники :D Даете власти шанс, делать то, что ей заблагорассудится.

Прости, но ты не прав. Власть она для того и есть, что бы брать, а не спрашивать. Вот она и делает то, что хочет, совершенно не спрашивая ничьего мнения. А я просто не стану в этом шабаше участвовать. Вот и все.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

пусть лучше мир прогнется под нас."

 

" Кукол снимут с нити длинной и посыпав нафталином

в виде тряпок сложат в сундуках".

Это песни.... Только песни.... ;)

 

А коммунисты.... Настоящих, веривших в эти идеалы почти и нет уже. Сейчас не важно как оно называется - это политик. А название... коммунист, демократ, да хоть масон - разницы нет.

 

Читал Бакунина, вообще-то там не говорится об отсутствии гос-ва, а скорее о уменьшении его роли в мироустройстве. А отсутствие его он сам признавал утопией (уже в зрелом возрасте).

Вот я и говорю, что надо читать отцов анархии :blink: , а не сочинения на тему..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название... коммунист, демократ, да хоть масон - разницы нет.

Правильно никакой, это как продажа окон хоть пластик, хоть дерево, хоть алюминий. Конечная цель одна заработать немного денег . Только когда мы продаем окна, мы думаем о качестве, о возможных рекламациях. А политики, продавая голые ИДЕИ за голоса, могут не заморачиваться с такими проблемами. Если они побеждают то рекламаций не будет

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это песни.... Только песни....

Ну, тогда..... анекдотами возьмешь?

 

***

Путин на заседании правительства: - Поздравляю всех с окончанием третьего этапа приватизации. Теперь все принадлежит нам. Пора бы уже и о народе подумать! Голос с места: - Да, Владимир Владимирович, пора - душ по 300 не помешало бы...

 

***

Банкет в Кремле по случаю инаугурации Медведёва. Приглашены все новые аристократы. К Путину подходит Никита Михалков: - Ваше Величество, позвольте от лица 50 тысяч членов творческих союзов поздравить вашего слугу с постом Президента.

 

***

Президент едет по стране на машине, видит старика пасущего одного барана с табличкой на руках - продается баран. Президент думает, куплю у старика барана, помогу ему. Подходит к старику и говорить:

- Хочу купить барана.

- Выбирай.

- Так здесь только один баран.

- Так мы также выбираем...

 

***

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно никакой, это как продажа окон хоть пластик, хоть дерево, хоть алюминий. Конечная цель одна заработать немного денег . Только когда мы продаем окна, мы думаем о качестве, о возможных рекламациях. А политики, продавая голые ИДЕИ за голоса, могут не заморачиваться с такими проблемами. Если они побеждают то рекламаций не будет

На мой взгляд тут есть тонкость. Продажа идей дело тонкое.... А вдруг да поверит кто? Это не окошки поменять, это уже в душу лезть надо. т.е. это не работа, а служба, вернее служение... А к таким понятиям и подход должен быть другим. Тут рекламация... это знаете ли - революция! :blink:

А нонешние просто ремесленники...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рекламация... это знаете ли - революция!

Нет этим они не рискуют, рекламация для них это возможное уменьшение числа голосов на следующих выборах, только это уже будет не важно. Система выстроена так что дорвавшись до кормушки один раз от нее уже не удаляются слишком далеко (я говорю о российской демократической системе в целом, т.к отдельные исключения лишь потверждают правило)

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вышеизложенное, все-таки, говорит о том, что все-равно, кто бы что не писал и не думал - всем не безразлично какой будет наша жизнь, другое дело, что все (скорее всего) понимают, что действительно мы мало что можем решить или изменить! Но пытаться все-таки надо! Ну не хотите Вы голосовать, придите, и перечеркните в бюллетене все и всех, чтобы никто не мог Вашим голосом воспользоваться и поставить галочку там, где нужно тому же Медведеву...У них и так своих голосов хватит!

 

Господа, форумчане "товарищи"! Давайте, не будем быдлом..., а пойдем 2 марта - проголосуем и покажем, что нам не все-равно!

Голосовать, голосовать и еще раз ГОЛОСОВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"анархия - мать порядка" утопия и бред, анархия и порядок вещи не совместимые.

Ага, утопия. Но государство задрало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, форумчане "товарищи"! Давайте, не будем быдлом..., а пойдем 2 марта - проголосуем и покажем, что нам не все-равно!

Голосовать, голосовать и еще раз ГОЛОСОВАТЬ!

Ты сдурела, Птица! Мало того, что в опрос МАССОНА не включила. Так и забыла, что нашего кандидата: "ПРОТИВ ВСЕХ" вычеркнули из списка. За кого голосовать то?

 

С чего вы взяли, что не голосовать это отсутствие позиции. Если 80% не проголосует, - это значит только то, что как минимум 50% не верит теперешней власти. Комунякам, и клоунам статистам.

 

Анжела, ты ведь не знаешь как конторка глубинного бурения мягко и ненавязчиво пресовала за неголосование. А я это на себе ощутил. Они ж баранов то не трогали.

 

Нравится гулять в стаде, блеять позволенные б-е-е-е в рамках позволенных четырех нот, развлекаться на дурацком телеострове - вперед.

 

Жизнь как бред и паранойя.

 

 

Ну Вы, господа родственники :thumbsup: Даете власти шанс, делать то, что ей заблагорассудится.
Ага, а ты ее щас растопыришь своим дурацким выбором.

Видишь ли, Сережа, тот за кого проголосовать можно было бы, он в бюллетени не попадет. А если и попадет, то подсчет будет как в 96-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать, голосовать и еще раз ГОЛОСОВАТЬ!

Все еще будет.

Еще ничего не распилено. Все сохранено. Это тот самый камушек.

Подновить, конечно слегка придеться, но это несложно и недолго, за пару дней управяться. Главное, чтобы команда прошла.

gallery_949_159_162007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.