Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление эркера выходящго на проспект


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа. В наличии есть эркерное окно длинной в 4500 и высотой в 1700.  Этаж 13й под окном проспект. Метрах в 300 - 400 КАД. Дует из окна безбожно (в том числе из сопряжений между двумя створками), а зимой под ветровой нагрузкой свист и треск от него стоял такой что мне думалось что проснусь я уже в сугробе. 

Итого стоит задача заменить текущее изделие. Хочется тишины, отсутствия сквозняков, перестать мерзнуть зимой и возиться летом с заклиневшей фурнитурой. 

Из того что предлагают  это VEKA Softline 70 (от rehau на удивление пока ничего не предложили)  + x-one sound pus (или ds next) и фурнитуру (titan_af, roto, G-U). 

Подскажите с высоты профессионального опыта из чего должно быть собрано новое изделие на ваш взгляд. После вечара активного гугления лично у меня с кожалению  мнение не сформировалось. 

Бютжет ограничен целесообразностью того или иного технического решения. Иначе говоря деньги есть на что угодно, но сорить ими ради гомеопатического эффекта совершенно не хотелось бы.

 

Screenshot_111 (1).jpg

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



4 часа назад, Bonart сказал:

 Хочется тишины, отсутствия сквозняков, перестать мерзнуть зимой и возиться летом с заклиневшей фурнитурой. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут предположу проблема в ветровой нагрузке, иначе говоря сильным ветром такие широкие створки банально отжимает.

Решений несколько: 

1) поставить вторую нитку, как предлагали выше

2) поставить алюминиевое или ПВХ окно со средним (лепестковым) уплотнителем

3) уменьшить ширину створок - но этот вариант в силу ряда причин для подобного эркера нежелателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Второй ниткой я точно не хочу

3) Я точно не могу менять конфигурацию окна. Визуально оно не должно отличаться от текущего. 

Откровенно говоря сифонит из окна и без ветра (причем в местах изгиба тоже), но зимой при наличии ветра добавляется еще и треск. Я грешил в целом не бютжетность изделия и фиерически бездарный монтаж. 

2) Такое изделие из алюминиевого профиля не будет стоить как крыло от самолета? Качетвенная фурнитура и нормальный уплотнитель не должен закрыть пунктик с банальным отжимом створки? 

П.С. Ветер зимой действительно сильный

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, newsolutions сказал:

 

 

Да эти видео я уже видел, ознакомился на форуме. Первое я так понял эт двумя нитками. Это не мой вариант. Во втором - чей там стеклопакет? Есть какой то артикул по которому я могу что то найти почитать? Вариант с стеклопакета двухкамерного с трипликсом будет хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonart сказал:

1)Второй ниткой я точно не хочу

Ваше право - хозяин барин. Только имейте в виду, рекламно-маркетинговые сказки про чудодейственные шумогасящие стелопакеты толщиной 40-42 мм -сказки и есть.Что-то придумать можно, начиная с толщины пакета 52 мм, а это профильная система от 80 мм.

1 час назад, Bonart сказал:

Откровенно говоря сифонит из окна и без ветра (причем в местах изгиба тоже), но зимой при наличии ветра добавляется еще и треск.

Треск, скорее всего из-за скрытых средних прижимов или их недостатка - 1 вместо 2-х, зимой они имеют тенденцию разъединяться из-за температурных деформаций профиля.. Да, и армирование не иначе, как стандартное, хорошо если 1,2. В принципе можно доработать и существующие окна (хотя там ощутимый комплекс мероприятий) и добавить вторую нитку.

1 час назад, Bonart сказал:

2) Такое изделие из алюминиевого профиля не будет стоить как крыло от самолета?

Ну, что Вы. Даже на одно шасси не потянет. Всего в 1,8-2 раза того, что вам предлагают из Века. Но, примерно с такими же теплотехническими характеристиками и возможностью немного поработать в сторону шумозащиты.

ЗЫ. НА вашем фото не видно никаких приборов отопления под окнами. Вы думаете решить проблему тепла без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bonart сказал:

Да эти видео я уже видел, ознакомился на форуме. Первое я так понял эт двумя нитками. Это не мой вариант. Во втором - чей там стеклопакет? Есть какой то артикул по которому я могу что то найти почитать? Вариант с стеклопакета двухкамерного с трипликсом будет хуже? 

В смысле артикул? Под заказ моя фирма установила пакет 12-22-6.

В магазине готовые не лежат.

В смысле чей? Кто его изготовил? Или кто изготовил раму со стеклопакетом?

П.с пакеты двухкамерные и триплекс  разные могут быть. Хуже чего? 

Может вклейка пакета нужна будет? Вес надо прикидывать. 

И деньги то же.  Часто говорят что мод деньги не проблема.  А по факту рассчитывают на совершенно другие суммы. Рассчитываю людям по их просьбе все самое крутое. А они потом заказывают со внешней 6 ой где то. Эконом профили. 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex IlI сказал:

Ваше право - хозяин барин. Только имейте в виду, рекламно-маркетинговые сказки про чудодейственные шумогасящие стелопакеты толщиной 40-42 мм -сказки и есть.Что-то придумать можно, начиная с толщины пакета 52 мм, а это профильная система от 80 мм.

Треск, скорее всего из-за скрытых средних прижимов или их недостатка - 1 вместо 2-х, зимой они имеют тенденцию разъединяться из-за температурных деформаций профиля.. Да, и армирование не иначе, как стандартное, хорошо если 1,2. В принципе можно доработать и существующие окна (хотя там ощутимый комплекс мероприятий) и добавить вторую нитку.

Ну, что Вы. Даже на одно шасси не потянет. Всего в 1,8-2 раза того, что вам предлагают из Века. Но, примерно с такими же теплотехническими характеристиками и возможностью немного поработать в сторону шумозащиты.

ЗЫ. НА вашем фото не видно никаких приборов отопления под окнами. Вы думаете решить проблему тепла без них?

Там две полноценные батареи, просто из за ограничения на размер фото я отрезал все что можно было отрезать. В общем проблем с отоплением нет,  только проблема с  самим окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

В смысле артикул? Под заказ моя фирма установила пакет 12-22-6.

В магазине готовые не лежат.

В смысле чей? Кто его изготовил? Или кто изготовил раму со стеклопакетом?

П.с пакеты двухкамерные и триплекс и разные могут быть. Хуже чего? 

В прямом смысле. Если изделие фабричное и доступное в свободной продаже, то у него есть какой то идентификатор. Собственно вы же дальше отчасти и ответили.

Хуже изделия на вашем втором видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, newsolutions сказал:

И деньги то же.  Часто говорят что мод деньги не проблема.  А по факту рассчитывают на совершенно другие суммы. Рассчитываю людям по их просьбе все самое крутое. А они потом заказывают со внешней 6 ой где то. Эконом профили. 

Я пока не знаю на какую сумму я рассчитываю. Видимо я не очень корректно сформулировал свой исходный пост. Смысл его сводился к тому что если есть изделия A (за 10к), B (50к), C(100к), D(200к). Где B вдвое луче чем A,  С на 25% лучше чем B и D еще на 15% лучше чем С,. Вот вариант D уже мне точно не подходит ибо нерационально, а С вполне можно рассмотреть.  Прошу прощения если кого то ввел исходным сообщением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bonart сказал:

В прямом смысле. Если изделие фабричное и доступное в свободной продаже, то у него есть какой то идентификатор. Собственно вы же дальше отчасти и ответили.

Хуже изделия на вашем втором видео.

Фабричное сделанное на заказ из многих комплектующих какого то артикула своего не имеет.  Это не делают пачками на склад. Формула стеклопакета открыта. Какие то поставщики стеклопакетов работают с такими стеклами  но не все. Основные поставщики в Петербурге известны с принципе.  Акма,  Рск, ситигласс и другие.  Зачем вам то эта информация.  Отдельно стеклопакет хотите купить что ли? Без рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bonart сказал:

Я пока не знаю на какую сумму я рассчитываю. Видимо я не очень корректно сформулировал свой исходный пост. Смысл его сводился к тому что если есть изделия A (за 10к), B (50к), C(100к), D(200к). Где B вдвое луче чем A,  С на 25% лучше чем B и D еще на 15% лучше чем С,. Вот вариант D уже мне точно не подходит ибо нерационально, а С вполне можно рассмотреть.  Прошу прощения если кого то ввел исходным сообщением

Триплекс стратофон 6.6.2. Выиграет у стекла 12мм. В плане шумозащиты  Если вопрос в этом.  А есть еще стекло 19 мм просветленное. Ему приграет. Вопос в том на какой результат вы рассчитываете.  И какой сейчас уровень шума за окном. Т.е сколько шума надо срезать.  Из этого и подбирать решения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило если самолеты/поезда прямо под окнами не шумят 35 дба транспортного шума убрать достаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, newsolutions сказал:

Если вопрос в этом

Именно в этом.

22 минуты назад, newsolutions сказал:

Как правило если самолеты/поезда прямо под окнами не шумят 35 дба транспортного шума убрать достаточно.

За окном 60-70 прерманентного, если измерить телефоном. За окном проспект (без трамваев) и стройка на пару лет + кад метрах в 400 от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

шумогасящие стелопакеты толщиной 40-42 мм -сказки и есть.Что-то придумать можно, начиная с толщины пакета 52 мм, а это профильная система от 80 мм.

мне в лаборатории максимум, что смогли "натянуть" это 39 дБ . 40-42 это для деревянных "спарок", наверно . В ТЗ было -42.. Мы не взялись (официальное подтверждение декларируемых данных протоколами было условием контракта)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Да, и армирование не иначе, как стандартное, хорошо если 1,2

А если гворить не про VEKA, REHAU. А какой нибудь SCHUCO у них по моему мелькало 2.5. Уловки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalie сказал:

Если смотреть проспекты, у ливинга смешнее чем у софтлайна.

Как раз для ливинга я видел цифру в 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединения через эреркерный трубы в принципе. ДУмаю железа в трубе должно хватить. Даже со стандартным армированием рам.

Импосты горизонтальные можно проверить. Если сохраниться такая же схема изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AL Project & Steel сказал:

Даа, если бы еще и окна открывать не надо было бы, то вообще сказочно получается)

Там где 2 нитки установлена в квартире 

ПОЛНОЦЕННАЯ система приточно / вытяжной вентиляции.  Окна только для света. Створки только для их мытья.

Даже если нет так системы.

Проветриь и закрыть окно вполне себ решение. Когда под окнами оживленная трасса.

Шума проникнет меньше.

Кто то уходит из дома открывает окна. 

Приходит закрывает.  На какое то время этого хватит.

Так то смысл ставить такие окна есть.

Пс.. Кстати система вентиляции о которой идет речь. Для 2 ух комн квартиры обошлась человеку порядка 300 000р. Т.е вполне  подъемная сумма при закладке в ремонт новой кваритры допустим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bonart сказал:

За окном 60-70 прерманентного, если измерить телефоном. 

Тут главное не перепутать всякие Дб дБа. Всякие коэффецинеты типа R tr.

Что бы все имели ввиду одну и ту же харктеристику. И потом не было мучительно больно.

Что допустим надо было убрать 35 дБА Rtr.

А девушка менеджер не заметила буковку. 

И заверила что пакет 6-4-4. Обязательно с м. ф стеком. Уберет точно 38 дБ, а то и 40 . Так отмечено в методичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, newsolutions сказал:

Соединения через эреркерный трубы в принципе

Схема точно останется. Я не могу ее поменять. Ну т.е. нет смысла заморачиваться с экзотическим профилем?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.