Перейти к публикации
forum-okna.ru

пятикамерный или трёхкамерный ?


Гость sava

Рекомендованные сообщения

Есть ли достоинства у пятикамерного профиля перед трёхкамерным, если ширина и там и там 60мм(пятикамерный -бельгийский Wymar, а трёхкамерный -Salamander).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть ли достоинства у пятикамерного профиля перед трёхкамерным, если ширина и там и там 60мм(пятикамерный -бельгийский Wymar, а трёхкамерный -Salamander).

Я бы взял Salamander, лучшего цвета, чем у этого профиля я не видел. Перегородки, разделяющие профиль Wymar внутри, такие тонюсенькие... Баловство это... Рекламный трюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Есть ли достоинства у пятикамерного профиля перед трёхкамерным, если ширина и там и там 60мм(пятикамерный -бельгийский Wymar, а трёхкамерный -Salamander).

 

Насчет указанных Вами профилей ничего сказать не могу. Если интересуют конструктивные отличия в принципе, зайдите по этой ссылке:

 

http://www.veka.ru/index.php?pg=articles&t...144357121175129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

При условии одинаковой толщины профиля и добавлении дополнительных камер морозоустойчивость практически не меняется, а вот жесткость теряется. Есть определенный оптимум "толщина-воздушные камеры". Поэтому это чистой воды рекламный трюк. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ... добавлении дополнительных камер ... жесткость теряется.

 

Добавление дополнительных камер есть добавление дополнительных перегородок. Это не может влиять на жесткость в сторону уменьшения, напротив - жесткость должна увеличиваться.

 

Другое дело, если с уменьшением размера камер (что происходит при увеличении их количества при неизменности общей толщины профиля) приходится уменьшать камеру армирования и сам армировочный профиль. Вот в этом случае мы и поимеем потерю общей жесткости конструкции.

 

А при выборе профиля я никогда не любил малоизвестную экзотику (в данном случае это - Wymar) и всегда стою на стороне разумной достаточности (в данном случае это - трехкамерность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление дополнительных камер есть добавление дополнительных перегородок. Это не может влиять на жесткость в сторону уменьшения, напротив - жесткость должна увеличиваться.

Абсолютно не согласен. Ибо дополнительные перегородки намного тоньше, особенно в данном случае. Я сам все проверял на практике. Специального оборудования не требуется. Возьми кусочек профиля рамы и попытайся сжать его ладонью (так чтобы фальцевая часть оказалась внутри ладони).

Разницу ощутишь сразу. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, саламандер значительно серьезней вимара.... и думаю , что и теплее(хотя и 3х камерный) . Говорить о внутренних перегородках можно после того , как сравнить наружные стенки профиля( они значительно больше значат в теплоизоляции профиля)

 

А на счет лучшего цвета ..... а как же deceuninck серии mondial ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, саламандер значительно серьезней вимара.... и думаю , что и теплее(хотя и 3х камерный) .

 

Полностью согласен. Нечего экспериментировать! Насчет теплопроводности: даже трехкамерный профиль менее теплопроводен, чем стандартный двухкамерный стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, саламандер значительно серьезней вимара.... и думаю , что и теплее(хотя и 3х камерный) .  Говорить о внутренних перегородках можно после того , как сравнить  наружные стенки профиля( они значительно больше значат в теплоизоляции профиля)

 

А на счет лучшего цвета ..... а как же deceuninck серии mondial ???

 

Ребятки, если вы ищите по настоящему хороший профиль по теплопроводности и цвету с оптимальным соотношением цены (до пятикамерного). Покупайте турецкий KOMPEN KOM600 если понравится его дизайн.

Говорю как профессионал, а в первую очередь как потребитель.

P.S. Знаком с профилями: Rehau, Veka, Kommerling, Gealan, Thyssen, KBE, Foris, Plastmo, Roplasto, Salamander, Aluplast, Plustec, Montblanc, Proplex, Becker Sistem, СОК.

Работаю на профиле Plafen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Ребятки, если вы ищите по настоящему хороший профиль по теплопроводности и цвету с оптимальным соотношением цены (до пятикамерного). Покупайте турецкий KOMPEN KOM600 если понравится его дизайн.

Говорю как профессионал, а в первую очередь как потребитель.

P.S. Знаком с профилями: Rehau, Veka, Kommerling, Gealan, Thyssen, KBE, Foris, Plastmo, Roplasto, Salamander, Aluplast, Plustec, Montblanc, Proplex, Becker Sistem, СОК.

        Работаю на профиле Plafen

Я бы отдал предпочтение SALAMANDER ХОТЯ Я СЧИТАЮ ЧТО 5 КАМЕР ЭТО ИЗЛИШЕСТВО!!! Просто возьмите и прикиньте профиль по весу на весах Экспроф к примеру весит так же как 5 камерный Тиссен. Вот вам и вся Разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.