Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте! холодное остекл. балкона аллюминием


Гость Лара. Москва.Митино

Рекомендованные сообщения

Гость Лара. Москва.Митино

Доброе время суток!

Очень нуждаюсь в совете знающих людей! Буду застеклять балкон. Не утеплять. Планирую т.н. холодное остекление из аллюминия.

А оно бывает разным, как мне сегодня рассказали.

По испанскому образцу, по финскому. И ели их все сейчас делают в России, м.б. продукция каких-то заводов считаются лучше, каких-то менее ?

Я боюсь теперь что-то не учесть, переплатить деньги за не нужные мне функции.

Кто знает, какая между этими системами принципиальная разница?

М.б. знаете, где в интернете почитать на тему?

Я прочитала на этом форуме всё про окна и стеклопакеты. Но ведь аллюминивое остекление не имеет отношение к профилям КВЕ, Рехау и т.д.? Или имеет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оношение к пластиковым профилям конечно не имеет, потому что это алюминиевый профиль. Ставить лучше раздвижную конструкцию, тогда не будет съедать площадь балкона. Смотрится не плохо, но конечно холодно. Зимой будет промерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю разница между испанским и финским вариантом в том, что финскоое остекление - без рамное, а испанское в рамах.

кстати испанский вариант это остекление выполненное из профилей "Provedal" (обычно). Теперь уже эти профили производят в России.

Действительно удобнее, на мой взгляд, раздвижные конструкции, но не всякий балкон можно остеклить только ими. Приходится часто использовать комбинацию Распашное+раздвижное остекление. Оба варианта в Provedal-e возможны и не вызывают затруднений при изготовлении и монтаже. Provedal наиболее распространенный вид остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.