Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как компании стать узнаваемой???


Рекомендованные сообщения

А вообще Вы считаете потребитель запомнит "евроокно из клееного бруса".

 

- Именно поэтому взял в скобки чтобы обратить на это внимание. Формулировка имеет важное значение.

 

"может подать как " элитные деревянные окна"????

 

- это (слово "элитные") может отпугнуть того покупателя у которого есть деньги на такое окно, но он не относит себя к богатым людям, у которых все элитное и очень дорогое.

 

Рекламировать остальные виды продукции сейчас отказываемся, так как совсем запутали потребителя.

 

- Это позиционирование компании/товара на рынке, важно точно определиться - вы - это только деревянные окна? Почему не ПВХ, статистика рынка говорит о том что рост рынка и развитие идет. В этом случае возможно вас будут знать только по дер. окнам, а по пвх доверия к вам у потребителя не будет.

 

А вот это мне нравится. особенно Вопрос-Ответ. Почему-то никогда не думали о таком варианте.

Нужно только обыграть хорошо. Звучно.Красиво. Качественно. B)

Вариантов возможно много, нужно креативить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Это позиционирование компании/товара на рынке, важно точно определиться - вы - это только деревянные окна? Почему не ПВХ, статистика рынка говорит о том что рост рынка и развитие идет. В этом случае возможно вас будут знать только по дер. окнам, а по пвх доверия к вам у потребителя не будет.

 

B):):D

Да позиционировать себя будем однозначно как производителя дервянных окон. Для этого есть масса веских аргументов.

 

Вариантов возможно много, нужно креативить)

искренне надеюсь на Вашу помощь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух.

Зачем вдаваться в подробности? Евробрусс, евроокно - по вашим же словам об этом знают только 25 % обратившихся к вам. Да и раздражение вызывает у остальной части населения, так же, как и у вас.

 

 

Вы продаете деревянные окна - акцент на этом.

Продаете качественные окна - акцентируйте.

Название не запоминается - у вас есть адрес офиса (если, конечно, вы не собираетесь перезжать)

У вас нормальные монтажники - акцент, собственное производство - акцент.

 

А форма подачи - может (должна) быть разная, в зависимости от того, какой рекламоноситель выбран. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя проведенная акция- "Погодная арифметика"- в рамках ее предоставляли скидки равные температуре на улице в день размещения заказа. в -20 делали 20%, в -30 - 30%. Что радует, акция оправдала себя.

Как местами говорят "Без лоха и жизнь плоха". Не в тему правда, но очень интересно послушать, что скажут те, кто дают скидки 20,30, а порой 40 и 50%. Как бы помягче спросить, что бы не вызвать бурю негодования B) ... а накидки при таких скидках какие? И еще интересно какой процент населения от основной массы заказчиков, купился на такую явную (скажем помягче - неправду). А окно это средство роскоши или нет? Почему спрашиваю про это, просто на некоторые группы товаров существует ограничение по наценке, например 35% максимум и баста. На ювелирные изделия (роскошь) такие ограничения не накладываются. А с окнами тогда как, они у нас кто? :) Куда смотрят ....вобщем те кто контролировать обязан ценовую политику? И является объявление в рекламе скидки в 30%-50% нарушением закона о рекламе, ведь лукавят, ох лукавят. Борис Иванович грозился прокомментировать такие вещи в свете закона о рекламе. Ждемс комментарии. Ну очень интересно! А то может уже пора в рекламных блоках печатать СКИДКИ 250% вобщем то какие проблемы, можно накрутить 450% и пообещать 400% скидки, сколько народонаселения купиться на такую "халяву" :D

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно накрутить 450% и пообещать 400% скидки, сколько народонаселения купиться на такую "халяву" :)...

Кто помнит школьный курс математики - не купится :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит школьный курс математики - не купится :D:)

 

Вчера видела вывеску над бутико "Театро" - скидки 80% B) , и ведь кто-то верит, иначе не писали бы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя проведенная акция- "Погодная арифметика"- в рамках ее предоставляли скидки равные температуре на улице в день размещения заказа. в -20 делали 20%, в -30 - 30%. Что радует, акция оправдала себя.

 

Удивляюсь, неужели при скидках 20% и 30% - вы в пролете не остались, или Вы эту скидку в стоимость добавляли?

 

 

Вообще то у нас похолоднее... 10 дней было ниже -20С B)

 

Ну не верю я , что как стукнет -20 - все побежали за окнами, в такую погоду даже звонков-то нет, хоть какую акцию делай, все отмораживаются и скидки им не нужны!

 

вобщем то какие проблемы, можно накрутить 450% и пообещать 400% скидки, сколько народонаселения купиться на такую "халяву" :angry:

 

Наконец-то мы с Вами в одной связке, согласна с Вами целиком и полностью - лохотрон конкретный!!!! И все-равно находятся люди, которые ведутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вас удивляет не пойму? При оконной наценке 100% от материалов, скидка в 30% обычное дело. У нас по такой скидке дилеры работают. А не в сезон мы спокойно можем её и частнику дать, всё равно в прогаре не будем. Или у меня цех вообще без работы будет сидеть или хоть, что-то люди заработают. Скидку даём только на изделие. На допы тоже %20 можем дать. Работы без скидки...

 

А вот те кто накручивают в 3-5 раз преспокойно дают и 70-80% скидку. Последний пример.

Жене приглянулся пиджачок в одном из брендовых салонов Екатеринбурга, останавливала цена около 9 000 рэ. Недавно едем смотрим скидки 50-70 %. Тормознули, жена ушла. Бежит обратно счастливая B) , купила за 2 с копейками. Вот и представьте сколько этот пиджачок стоит внатуре и какой с него навар, когда его покупают без скидки. А ведь покупают, у кого капусты немеряно :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видела вывеску над бутико "Театро" - скидки 80% B) , и ведь кто-то верит, иначе не писали бы! :)

Чтобы продать с такой скидкой, надо прикрутить как минимум четыре цены. То есть, покупаешь за 100 руб., выставляешь за 500 руб., скидываешь 80%, и получаешь только удовольствие от сделки. Хотел бы увидеть торговца, продающего товар по себестоимости. :angry:

… При оконной наценке 100% от материалов…

У нас максимум 50%, больше рынок не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так вот и стоит вопрос достаточно остро: отказаться от названия, от фирменного стиля, логотипов или попытаться при существующем названии и фирменном стиле вкрасться в сознание потребителя за счет яркой запоминающейся торговой марки????.

 

Для лучшего понимания моей ситуации, поясню, как обычно выглядит наш рекламный посыл: "Элитные евроокна из клееного бруса от компании Современные Окна"..... Однозначно от этого нужно уходить.

Исследования проведены, наброски есть и есть опастность потерять наработанное...

 

 

Подсказка:

 

Сладкая вода коричневого цвета с углекислотой от компании "Coca-Cola" !

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я , что как стукнет -20 - все побежали за окнами, в такую погоду даже звонков-то нет, хоть какую акцию делай, все отмораживаются и скидки им не нужны!

Так не про всех же речь. У кого то нет звонков, у кого то есть. У нас совсем недавно холода кончились(сейчас 12-18), но мы не стояли, хоть немного, но идут и звонят.

 

Наконец-то мы с Вами в одной связке, согласна с Вами целиком и полностью - лохотрон конкретный!!!! И все-равно находятся люди, которые ведутся...

Я в связках не хожу - волк одиночка, РЫЫЫЫЫ :thumbsup: В стране, минимум 5% полных идиотов :wub:, к кому то они же идут. Жириновский клоун, но и ему какой то % доверяет :P вроде бы как раз 5-7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в связках не хожу - волк одиночка, РЫЫЫЫЫ :thumbsup: В стране, минимум 5% полных идиотов :wub:, к кому то они же идут. Жириновский клоун, но и ему какой то % доверяет :P вроде бы как раз 5-7%

Ну и ходите один - туда Вам и дорога!!!! А я вот как-раз за Жириновского, и на выборах за него голосовать буду!!!! Не надо другим навязывать свое мнение! Я уже и не хочу быть с Вами в одной связке! РРРРРРРРРРРРРРРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А у меня теща в Кирове! Кстати в Кировской области ввели в эксплуатацию завод по производству профильной системы "Старт" ТБМ.

И еще!

Крепкий бренд без вложений в бренд не получится ОСОБЕННО на рынке B2C!

Тем более, что свою продукцию вы позиционируете, скорее всего, как продукцию премиум класса, Нужна большая широкомасштабная рекламная компания, заказные статьи и много наружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теща в Кирове! Кстати в Кировской области ввели в эксплуатацию завод по производству профильной системы "Старт" ТБМ.

И еще!

Крепкий бренд без вложений в бренд не получится ОСОБЕННО на рынке B2C!

Тем более, что свою продукцию вы позиционируете, скорее всего, как продукцию премиум класса, Нужна большая широкомасштабная рекламная компания, заказные статьи и много наружки.

...и салоны с соответствующей премиуму отделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Всем привет!

Как это сделать?

Выделять большие рекламные бюджеты не имеем возможности.

Накосячить конкретно....чтоб все на вас пальцем показывали ....

Станете самыми узнаваемыми :D

А ещё если с деньгами ...кинуть заказчика....то и по телевидению покажут.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Всем привет!

Я представляю компанию-производителя в г. Киров. г. Киров - это маленький провинциальный город, для тех кто не знает, может быть более знаком под именем Вятка.

Так вот, производим мы в основном евроокна из клееного бруса, дорогие, на сегмент потребителя с очень хорошими доходами. Немного изготавливаем финские и дерево-алюминиевые. Собираем пластиковые из LG Chem, а это в основном на застройщиков.

Нам более 7 лет. До 2006года рынок Кирова (частник) отрицательно воспринимал деревянные окна, всвязи с чем мы работали только со строителями и рекламных кампаний практически не проводили.

С 2006 - спрос в розничном сегменте растет и очень быстро. Частники готовы заказывать и заказывают по очень хорошим ценам, работа с ними,конечно, сложная, но рентабельная.

Сейчас ориентируемся на частника, хочется повышать их долю в общем объеме заказов (сейчас примерно 70% в сезон, 40%- зимой).

Конкуренции на рынке пока нет, рынок оооочень перспективный, хочется вкрасться в сознание потребителя так, чтоб при слове "евроокно из клееного бруса" однозначно возникала ассоциация с нами.

Как это сделать?

Выделять большие рекламные бюджеты не имеем возможности.

 

Всё просто.Смотрите,читайте,изучайте,сравнивайте всё то что проходит около """евроокно из клееного бруса"""Ужасное слово :) .Вспомните растительное масло с рекламой 'Без холестерина".Народ покупает,все довольны.Хотя холестерина там и в природе нет.Создавайте свой бренд,а лучшая реклама -ваши довольные заказчики. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превед Сосед.

В небольших городах хорошо работают скандалы, особенно с участием комитета по защите прав потребителей.

Опытом в личке готов поделиться.

Есть еще наработки по "слухогенерации" обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот стетейки заказные по-тематике ,очень хороший результат дают.Но в комплексе.

Все остальное повторять не буду ,почти все уже остальные сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небольших городах хорошо работают скандалы, особенно с участием комитета по защите прав потребителей.

Согасен. Готов с кеи нибудь поругатся в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
...

Выделять большие рекламные бюджеты не имеем возможности.

Вам надо чтобы Вас запомнили. То лучше всего сделать что-то необычное:

Например заказать надувной окошко и запускать каждое воскресенье - город небольшой - все увидят.

Цена вопроса - месячный рекламный бюджет в газетах

 

И листовки по подъездам с рисунком летающего окна. Можно даже лозунг типа "надо витать в облаках!", "посмотри на небо..."

 

Если нет денег - бери креативом - для этого надо изучить конкурентную среду и предложить то чего не т у других

 

П.С. меня тошнит от лозунгов типа "сэкономь на кризисе - купи дешевле" И думаю не одного меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согасен. Готов с кеи нибудь поругатся в МСК.

Я уже придумал с кем. Теперь думаю, где взять денег, чтобы это широко растиражировать и быстро влить в цех, чтобы не захлебнуться от вала заказов. :)

Эх, жалко Чубайса на новую работу перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И листовки по подъездам с рисунком летающего окна. Можно даже лозунг типа "надо витать в облаках!", "посмотри на небо..."

 

Если нет денег - бери креативом - для этого надо изучить конкурентную среду и предложить то чего не т у других

 

П.С. меня тошнит от лозунгов типа "сэкономь на кризисе - купи дешевле" И думаю не одного меня...

Надувное окно - креатиффчик, только что делать в 2-х милионном городе? конкурентов, как грязи...

Тут вот мы исследовали портрет покупателя (по анкетам заказчиков) и выяснили, что основным потребителем в нынешнее время (не хочется говорить слова - кризисс) самыми платёжеспособными, как ни странно оказались пенсионеры (пенсию индексировали, перечисляют без задержек).

сделали в газетной рекламе упор на них. помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. меня тошнит от лозунгов типа "сэкономь на кризисе - купи дешевле" И думаю не одного меня...

 

Вот! Если тошнит - значит работает! :)

 

Надувное окно - креатиффчик, только что делать в 2-х милионном городе?

Мда! Что же это вы там за маркетологи, если в Омске насчитываете 2-млн население!!!

НСК - пригород что ли??? :)

 

 

конкурентов, как грязи...

ИМХО - смертей будет много, по-другому никак!

Работы в городе нет - денег нет!

 

Тут вот мы исследовали портрет покупателя (по анкетам заказчиков) и выяснили, что основным потребителем в нынешнее время (не хочется говорить слова - кризисс) самыми платёжеспособными, как ни странно оказались пенсионеры (пенсию индексировали, перечисляют без задержек).

сделали в газетной рекламе упор на них. помогло

Только одно но, они торгуются за каждую копейку... Хуже китайцев на рынке! :( Те еще делают вид что по-русски непанимэ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже придумал с кем. Теперь думаю, где взять денег, чтобы это широко растиражировать и быстро влить в цех, чтобы не захлебнуться от вала заказов. :)

Эх, жалко Чубайса на новую работу перевели.

Среди знакомых есть специалист по скандалам(юрист по торговым маркам) - с выходом на МК.

Давно разговаривали - самая простая тема для скандала - борьба двух зарегестрированных ТМ.

Здесь главное уход просчитывать.

 

Порядок цифр сейчас может быть и ниже , но дорогооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.