Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по способу остекления лоджии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

У нас две лоджии Г образные холодные от застройщика, будут объединяться с комнатами + утепляться изнутри.

Какой то алютех стоит холодный. Одна компания предлагает такой конфиг:

Полностью все снести от застройщика  и делать по уму с альпинистами, ставим все с нуля:

Schueco AWS70.HI или Алютех W72 стекла 44мм 6SG HPNeutral67HD зак‐14Ar‐4‐14Ar‐6TopN  с мульфункциональным остеклением

 

Вторая компания говорит, хоть шуко, хоть рейнерс, хоть теплый алютех  только цена 2х , результат будет тот же с конфигом и дешевле и альпинисты не нужны. Какие-то стойки останутся от застройщика.

профиль newtec 68SY   стекла 36мм 4мф 12тр - 4 - 12тр  с мульфункциональным остеклением , тепловой рамкой

Кого слушать?

 

 

Изменено пользователем yieuxaqxnoswkkgkxk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы фотки что ли выложили бы какие-то, а то не ясно ничего после комментариев "спецов".

Ясно только:

- для монтажа Schueco AWS70.HI или Алютех W72 альпинисты не нужны, если только для подъёма конструкций:blink:;

- а ставить SY-68 в присоединяемую к жилому помещению лоджию сродни диверсии.

Вы где живёте то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва

альпинисты для подъёма и утепления конструкции снаружи ,  швы вроде какие-то будут замазывать 

SY-68 мне предложила компания , которая занимается окнами с 2000 года

вот фото лоджий

IMG-7246-04-09-20-20-39.jpg

IMG-7246-04-09-20-20-39.jpg IMG-7392-04-09-20-20-40.jpg IMG-7399-04-09-20-20-39.jpg IMG-7400-04-09-20-20-39.jpg IMG-7535-04-09-20-20-39.jpg IMG-7540-04-09-20-20-39.jpg IMG-7554-04-09-20-20-39.jpg IMG-7556-04-09-20-20-39.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

SY-68 мне предложила компания , которая занимается окнами с 2000 года

Смешно. Теплотехнические характеристики профиля никоим образом не зависят от возраста (регистрации) компании его перерабатывающего. Есть некоторая разница и ИМХО весьма существенная в вашем случае между Алютех W72, к примеру, и newtec SY-68. Ну, и по цене соответственно тоже. Уж поверьте - я его тоже перерабатываю.

 

4 часа назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

альпинисты для подъёма и утепления конструкции снаружи ,  швы вроде какие-то будут замазывать 

Эти ребята предложили вам оконные профильные системы, а они монтируются из помещения, и всяческие работы по изоляции и утеплению снаружи (не знаю чего) можно проводить до установки стеклопакетов. Поднять всё можно и по лестнице, если выбрать схему монтажа как у застройщика, - будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже не первую лоджию у нас в доме делают и говорят:

1 боковая конструкция у Вас из фасадного профиля и её полная  замена возможно только с альпинистами, остальное без них делается

Утепление откосов по периметру с уличной части , как без альпинистов?

кто предлагает  алютех и шуко  говорят будут стекла с газом аргоном, вторые говорят бредятина , он выветрится не нужен он Вам, развод на деньги

и мол не стоит ставить алютех шуко рейнерс , у Вас на лоджии куча мостиков холода и что вы шуко и рейнерс поставите, что newtec , разницы не будет после утепления изнутри

 

в общем нужно делать из алютеха или шуко и не слушать тех , которые предлагают сделать все дешевле и проще?

newtec  цена под ключ - 320тыс

алютех цена под ключ  -  450тыс

шуко цена под ключ  - 618тыс

Изменено пользователем yieuxaqxnoswkkgkxk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один мне человек говорил про аргон  с уверенностью что выветривается , другие говорят наоборот

кому верить не понятно опять же

Изменено пользователем yieuxaqxnoswkkgkxk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

1 боковая конструкция у Вас из фасадного профиля и её полная  замена возможно только с альпинистами, остальное без них делается

Да, не надо там конструкцию менять, только стеклопакеты, фасадный алютех весьма хорошо утепляется, но альпинисты потребуются на эту операцию, - одна смена это не сильно дорого, даже с маржей 2-2,5 на их работу. Как это вышло, что ребята с "20-летним стажем" этого не понимают.:D

2 часа назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

кто предлагает  алютех и шуко  говорят будут стекла с газом аргоном, вторые говорят бредятина , он выветрится не нужен он Вам, развод на деньги

Бредятина - это про то, что он выветрится и про пользу особо "тёплой" рамки, в общем, тоже. Этакие местечковые (региональные) взгляды 10-летней давности. На форуме про это всё не по разу писано, ищите, читайте. Всё это вопросы не религии (веры), а физики и химии.

2 часа назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

и мол не стоит ставить алютех шуко рейнерс , у Вас на лоджии куча мостиков холода и что вы шуко и рейнерс поставите, что newtec , разницы не будет после утепления изнутри

Специалисты и должны всё так установить, чтобы исключить мосты холода. Просто у нас сейчас в тренде продать подешевле.

А ещё, по-любому, надо бы вам посчитать, на сколько и как вам увеличить мощность отопления, потому что при присоединении вы измените условия теплопередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти ребята с 2000г которые работают , предлагают newtec и говорят , что не нужно полностью конструкцию менять , только стекла и частично рамы, часть холодного алютеха остается от застройщика

это кто шуко/алютех хотят ставить ,  говорят нужно все сносить под ноль

одни говорят вам тут 36мм стеклопакета хватит , вторые предлагают 42мм , тоже выброс денег?

Изменено пользователем yieuxaqxnoswkkgkxk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему б пвх не поставить? размеры правда посмотреть, и вид снаружи, но формально изнутри видно, что на пятках да со статикой должно хорошо встать. 

UPD: но если это фасадка то ПВХ не подойдет (я бы не стал). По полу/потолку не понятно, плита под раму уходит или нет, может просто оштукатурено до рам..

 

Изменено пользователем AFK79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только алюминий можно поставить , Управляющая компания не разрешает пвх

по плите не знаю как там сделано...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какую лучше конструкцию то заказать?

Schueco AWS70.HI или Алютех W72 ?

стеклопакет 36мм или 42 ?

тепловую рамку нужна или нет?

аргон да/нет?

может ещё что то?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алютех W72 стекла 44мм 6SG HPNeutral67HD зак‐14Ar‐4‐14Ar‐6TopN -
460тыс
VS
newtec 68SY стекла 36мм 4мф 12тр - 4 - 12тр с тепловой рамкой
335тыс

 

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать????

Профиль лучше у первого предложения, стекла толще
наверно и тепло эффективность лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирайте то, что ближе всего к проектным требованиям и дешевле , плюс  репутация фирмы

ну или надо посмотреть Техзадание или любые советы будут подобны тыканию пальцем в небо

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету проектных требований кроме цвета

репутация у обоих хорошая

но конфигурации разные предлагают совершенно, особенно профили алютех или newtec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что все разное. Нет времени расписывать плюси и минусы разных вариантов. Вы сначала определитесь что хотите, сформулируйте техническое задание а потом сравнивайте то что вам посчитают. Если первый стеклопакет достаточно информативен то второй непонятен и информации по размерам стеклопакетов вы не даете- при обычных размерах разницы между 6 и 4 кроме цены нет. При больших размерах она становится существенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ставит NEWTEC говорили ещё , что для моих лоджий АЛютех 72 слишком маленькая жесткость будет конструкций

задача одна - максимальна теплая лоджия после утепления))

стекла по сути одинаковые, кроме толщины стеклопакетов, оба мультифункциональные  и энергосберегающее

размеры лоджий:

Безымянный.png

Изменено пользователем yieuxaqxnoswkkgkxk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать????

Так ведь давно ответили:

В 04.09.2020 в 20:31, Alex IlI сказал:

- а ставить SY-68 в присоединяемую к жилому помещению лоджию сродни диверсии.

В 05.09.2020 в 01:57, Alex IlI сказал:

Есть некоторая разница и ИМХО весьма существенная в вашем случае между Алютех W72, к примеру, и newtec SY-68. Ну, и по цене соответственно тоже. Уж поверьте - я его тоже перерабатываю.

Не, мы безусловно понимаем что Вас жаба душит и 68-й Ньютек милее ЕЕ сердцу. Но Вы поймите вещь простую - эта серия НЕ проходит по тепловым характеристикам для жилых помещений. Не проходит и все.:igz: И все сопли типа "всегда всем ставили и всегда у всех все всегда хорошо" - это просто сопли. Которые будете потом на локоть наматывать Вы, а не те кто Вам наобещал горы золотые и растворился в утреннем тумане. Конденсат и плесень будут у Вас, а не у них. (конденсат и плесень и так-то .... весьма и весьма ожидаемы в Вашем случае, а с SY-68 - просто гарантированы на 99%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня абсолютно не давит жаба , я не хочу экономить

просто тянут одеяло на себя компании.

одна хочет сэкономить якобы мне деньги , предлагает самое эффективное типа sy68 и 36мм стекла ( по их мнению)

другие говорят 36 и 44мм стекла  без разницы , можно экономить и ставить 36

третьи говорят и sy68 и w72  без разницы , у каждого свои +- ,  но теплее с w72 не будет

sy68 не сильно ведь уступает по  тех. характеристики. W72 ?  c чего он не подохдит для жилых помещений?

 

 

 

-Profil-SY68.jpg

Изменено пользователем yieuxaqxnoswkkgkxk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на другом форуме я такой же самый вопрос задал

и даже здесь разногласия

вы пишите плесень будет, не подходит Sy68

а на другом форуме пишут -  ставьте что дешевле , Sy68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створок накидали лишних. На последнем рисунке 4 и 6 можно убрать, дешевле будет. А дотянуться помыть снаружи стёкла вполне 5 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, yieuxaqxnoswkkgkxk сказал:

даже на другом форуме я такой же самый вопрос задал

....

вы пишите плесень будет, не подходит Sy68

а на другом форуме пишут -  ставьте что дешевле , Sy68

Вы пришли на профессиональный оконный форум с какой целью? Рассказать, что на форуме домохозяек вам по-=другому ответили? Если сумеете докопаться до архивов, вы прочитаете и про конденсат и про обледенение SY68/АГС68 (это одно и то же). Где-то относительно недавно я писал про заказчика, которому под подписку было запрещено присоединять лоджию остеклённую SY68. И как холодно ему стало, когда он эту подписку нарушил. Во сколько ему обошлось восстановить тепловой баланс я не писал - это он всё сам . Ему ещё повезло- в доме была приличная вытяжка. Хотя он всячески и старался урезать приток.  Кстати, и использование даже W72 потребует дополнительного увеличения мощности отопления при присоединении вашей лоджии, на вскидку, на 1-1,5 кВт. С НьюТеком на 30-40% больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.