Перейти к публикации
forum-okna.ru

Открывающееся фасадное остекление


Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день. У меня нестандартный вопрос. У нас есть коммерческое помещение (смотри фото) на первом этаже, нам в одном из блоков нужно сделать чтобы этот блок открывался и можно было осуществлять погрузку разгрузку в магазин, при этом нужно чтобы он был в такой же стилистике как остальной фасад. На сколько это реально сделать и как?

Может можно было бы, поставить какой-то механизм, который бы поднимал (убирал) фасадный блок под потолок а при опускании закрывался?

Я ищу исполнителя.

11.jpg

12.jpg

14.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Самое простое вставить ПВХ раму временную. Сущесвующий стеклопакет убрать в кладовку. Что бы потом можно было вернуть все в зад.

Рама делается с минимальными зазорами от ригелей/стоек. Проклеивается ПСУЛ лентой. В идеале прикруть шурупами к стойкам/ригелям. Если раму сделать досточно кондовую можно обойтись минимальным колиеством точек крпления.

П.с. Если делать заводскую покраску то сроки 12-14 раб дней обычно.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... Все верно. Ещё зазоры залепить силиконом и синей изолентой примотать, что бы это лепилово из пластилина не выпало часом... Вот ну, что Вы советуете, а? :(

Это алюминиевая фасадка и ставить в неё надо простую дверь. Или, на худой случай, алюминиевое же окно. Какая тут ПВХ-глухая рама? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОчему глухая то? Надо что то типа балконной двери.

Или имеет ввдиу Z образную раму алюминивую. ТАк такая дверь денег стоит. 

Так же можно ПВХ раму из импоста сделать.

только надо будет городит всякие спейсеры/компенсаторы. Или чего то колхозить. 

Типичная история что никто не хочет такой х*рней заниматься. За недорого как обычно надо заказчику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычную распашную алюминиевую дверь окрасить аналогично фасадным профилям, может какие то переходные профили для рамы подобрать, вставить вместо стеклопакета, зажать прижимками. Поставить на место накладки. Что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor24 сказал:

Что то не так?

Да так, но одно дело дверь алюминиевая другое :

7 часов назад, newsolutions сказал:

Самое простое вставить ПВХ раму временную.

Рама ПВХ (или алюминиевая, или деревянная - не важно) это же глухарь. Я ничего не упустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Обычную распашную алюминиевую дверь окрасить аналогично фасадным профилям, может какие то переходные профили для рамы подобрать, вставить вместо стеклопакета, зажать прижимками. Поставить на место накладки. Что то не так?

Обычная ситуация. Много гемора / мало денег. Подрядчика не найт. Это и не так.

Мы же в практической плоскости стараемся ориентировать людей. А не так как надо было бы "по феншую".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rexther сказал:

Да так, но одно дело дверь алюминиевая другое :

Рама ПВХ (или алюминиевая, или деревянная - не важно) это же глухарь. Я ничего не упустил? 

Рама ПВХ может быть и со створкой. Как то так. В общем это не важно, как называть данное изделие.

Суть в том, что дешево/быстро/сердито сделать это изделие из ПВХ профиля. Для арендватора не хотящего сверх необходимого заморачивать с этим вопросом очевидное решение.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Нам не подходит, чтобы это выглядело как дверь. Тк дверь нужно согласовывать, а окно нет. 

Нужно максимально качественное решение, которое есть на рынке. Я готов заморочиться и подождать при надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если такого решения нет на рынке? Окна типа "полуструктурка" наружного открывания верхнеподвесные расчитаны кажется максимум на 80-90 кг, а тут стеклопакет 38 кг / кв.м. 

Можете поездить по зарубежным выставкам, поискать у европейских производителей - возможно под заказ за бешеные деньги они сделают такой эксклюзив 

Цитата

Для воплощения идей в области формы и функций был использован опыт компании Gretsch­-Unitas. Эксперты компании разрабатывают авторские инженерные решения для конкретного здания или проекта, используя проверенный ассортимент продукции GU. 

Это позволяет реализовать требования к новым вариантам открывания и формам окон при неизменно безупречном внешнем виде, в то время как стоимость услуг компании остается абсолютно конкурентоспособной. При этом учитываются пожелания архитекторов относительно ручного или автоматического управления открыванием.  Мы предлагаем спектр услуг: от технического планирования и конструирования до производства специальных деталей и реализации проектов совместно с клиентами по всему миру.

цитата с сайта G-U

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу хорошего решения : поднимать на 90 градусов створку весом под 200 кг нереально (фурнитура с автоматическим приводом такие створки позволяет открывать всего на угол градусов 20). , делать открывание вбок - 200кг! нереально.

Не имеет системного решения. Это чистый эксклюзив. Такие эксклюзивы по цене оправданы например для бутика бриллиантов где нибудь на Тверской.. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

Обычную распашную алюминиевую дверь окрасить аналогично фасадным профилям, может какие то переходные профили для рамы подобрать, вставить вместо стеклопакета, зажать прижимками. ..

вот без других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни роллеты, ни ЦСП не обеспечат теплозащиту. 

Можно делать окно, со дверной створкой откр. наружу. И на сторону ручки  ставить колесо. Типа как на прицепах. Правда надо искать створку с пазом, иначе будет дуть. 

Но это хоть как-то воплотимо. Возможно м.б. и что-то другое, но я не знаю что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Rexther сказал:

Можно делать окно, со дверной створкой откр. наружу. И на сторону ручки  ставить колесо. Типа как на прицепах. Правда надо искать створку с пазом, иначе будет дуть. 

открывание вовнутрь , петли сверху, рама Т, периметральная обвязка, низкая створка , вклеенный стеклопакет, и подвес на тросах через блоки? Это может сработать

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, viktor24 сказал:

Обычную распашную алюминиевую дверь окрасить аналогично фасадным профилям, может какие то переходные профили для рамы подобрать, вставить вместо стеклопакета, зажать прижимками. Поставить на место накладки. Что то не так?

Всё это давно является легальным каталожным решением.

Вообще, в алюминиевый фасадник можно интегрировать всё что угодно (много чего), сохраняя и относительную теплоизоляцию при этом, и достаточно аккуратно. Как научили меня импортные архитекторы - выполнимо всё, что не противоречит законам физики и геометрии. Остаётся только один вопрос, вернее два - цена и сроки.

Но, они хотя бы могут выдать более менее внятное ТЗ. Чего ТС, не являясь ни разу хоть в малой степени специалистом, сделать не в состоянии.

1 час назад, Rexther сказал:

Ни роллеты, ни ЦСП не обеспечат теплозащиту. 

Тут лет несколько назад дорхановский маркетолог размахивал слегка утеплёнными направляющими для секционных ворот. Вместо сэндвича можно и с/пакет попробовать, если будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bombom сказал:

Всем спасибо за ответы! Нам не подходит, чтобы это выглядело как дверь. Тк дверь нужно согласовывать, а окно нет. 

Что значит, дверь нужно согласовывать? Чем она принципиально, по вашему от окна отличается? Или ещё от чего.

 

5 часов назад, bombom сказал:

Нужно максимально качественное решение, которое есть на рынке. Я готов заморочиться и подождать при надобности.

Я лично с трудом понимаю, что вам всё-таки нужно, но, подозреваю;), что на рынке готовых решений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex IlI сказал:

Что значит, дверь нужно согласовывать? Чем она принципиально, по вашему от окна отличается? Или ещё от чего.

я могу предположить, что изменения в архитектуру фасада без согласования запрещены и договориться с управляющей компанией не получается. А поскольку это - Питер, то видимо заносить-выносить из магазина что то крупногабаритное иначе, чем через витрину , то есть со двора - тоже невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Мягкие окна. Полиэтиленвоые. На шнурочке.:thumbup:

Денис... Ну вот ЭТО точно не Ваш объект. Пластилин тут ... разве, что в составе сэндви-панелей стоит использовать.. 

7 часов назад, newsolutions сказал:

Рама ПВХ может быть и со створкой. Как то так. В общем это не важно, как называть данное изделие.

Тогда уж пишите прямо и сурово - пластиковые стеклопакеты. :megalol: Чего уж тут цацкаться ... Нырять так до самого дна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rexther сказал:

 

Тогда уж пишите прямо и сурово - пластиковые стеклопакеты. :megalol: Чего уж тут цацкаться ... Нырять так до самого дна. 

Рама в любом случае есть, хоть глухарь, хоть дверь какая. Если не безрамная конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.