Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижка по высоте не достаёт до верхней балки


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ничего не выгнет, если рассчитать профиль. С тем же успехом и это решение выгнет :) А так сверху можно что угодно налепить, я и НВФ подсистему на фасадку приделывал и прочие элементы облицовки. Считайте,что фасадка - это каркас из алюминиевх труб 50 Х ххх мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня задача ещё и рольставни прикрепить, к тому же скрытно, что бы никаких коробов не было видно. Они тяжёлые, может поэтому мне предлагают строительное решение, монолитную балку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что планировал окна прям до балок, на всю высоту. Потом посчитал, дорого. Лучше потратить эти средства на рафшторы или роллеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Спасибо. А вот какое под неё основание сделать? Возможно залить ж.б. балку с вкладышами ЭППС? Тем самым сформировать терморазрывы? Примерно так:

367632907_.JPG.26130d9f19366f5d3086e1818200a0e4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не помню, тем более мне стоимость в прошлом году называли. Нужно узнавать заново. Если Вам известно, напишите. В любом случае строительное решение будет дешевле. По теплотехнике понимаю, что будет не так хорошо как заводское исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Максим Максим сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нормальный стеклопакет?

 

 

Не стал бы делать "теплую" рамку в стеклопакете. Да еще и черную.

Больше за цельногнутую алюминиевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Максим Максим сказал:

Почему? С ней же улучшаются характеристики? И темная почему нет?

Худшая адгезия, высокий КЛТР ( к тому же темная будет нагреваться от солнца сильнее), харктеристики улучшаеются не значительно. Потенциальных проблем больше чем пользы. 

Аргон? Будет ли она держать аргон.

Пакеты дорогие, менять их прблематично.   

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Максим Максим сказал:

Спасибо. А вот какое под неё основание сделать? Возможно залить ж.б. балку с вкладышами ЭППС? Тем самым сформировать терморазрывы? Примерно так:

367632907_.JPG.26130d9f19366f5d3086e1818200a0e4.JPG

В данном проекте как будет терморазрыв? Бетонные вставыши будут мостом холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Максим Максим сказал:

Да, будет. Но не настолько, если бы был сплошной бетон. 

Что мешает поставить на бетон, а снаружи пустить отсечку из Эппс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Максим Максим сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нормальный стеклопакет? Да и вообще, весь портал:

1. Вы уверены, что вам понравится толкать створку весом в четверть тонны?:( Мы больше 120 кг не делали, и то как дверца шкафа купе не катается. Створку бельгийского портала, может чуть больше, толкал как-то на выставке. Посмотрев на мою физию манагер сказал, что можно сдвижной автомат поставить.

2. В SL160 можно установить стеклопакет и 48 мм, 50 не желательно - штапики уже не те, резинкой отгибаются. Наверное, правильно подобранный двухкамерный пакет всяко будет лучше.:) И количество створок лучше увеличить до 3-4-х, чтобы уйти от 8-к и снизить вес. Трёхполозая система, конечно будет подороже, но для обеспечения более широкого открывания, можно пожертвовать и её использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это будет как парадная дверь, использоваться редко и по праздникам. В этой комнате ещё есть раздвижки, они поменьше.

2. Двухкамерный лучше, но и тяжелее. Портал именно двойка, т.к. везде по дому двойки схожих пропорций. Широко открывать не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GSX-R сказал:

Сколько по вашему, если не секрет - "не бюджет"?

Сейчас мне насчитали на мои раздвижки 29 000 руб. Это 2 150 руб. погонный метр, 40 мм толщины. Нормальная рыночная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Максим Максим сказал:

Сейчас мне насчитали на мои раздвижки 29 000 руб. Это 2 150 руб. погонный метр, 40 мм толщины. Нормальная рыночная цена?

по меркам нашей глухой провинции это, конечно, оверпрайс, а какой рынок в столицах мне не ведомо). У нас сие стоит 18 000 р на ваш размер (80 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в провинции и зарплаты другие, и аренда другая, и транспортные издержки другие. И народ побаивается заказывать издалека: про столичные фирмы можно найти информацию и отзывы, а про фирмы издалека кто знает - проверять за 300 км не поедут - риск большой остаться и без денег и без заказа. Уж если в Москве были случаи, когда менеджеры пропадали с предоплатой и не оформляли заказ, то что "там" может быть - только черти знают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.