Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дерево-алюминиевые конструкции


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа специалисты. Наткнулся в интернете на такие вот картинки

post-1570-1200650071.jpgpost-1570-1200650105_thumb.jpg

 

В принципе,как я понимаю - это деревоалюминиевые фасадные системы. Хотелось бы узнать о них по больше (как есть нюансы при их использовании) и где их в принципе можно достать (каталоги, адреса и т.п.).

 

PS: просто в нашем регионе (Екатеринбург) довольно редкая вещь, которую только на картинках можно встретить

 

PSS: сами мы деревообработчики (окна, двери, лестницы ...) с дерево аллюминием опыт работы есть, а вот с такими системами ниразу не встречались, а судя по опыту при производстве больших СПК вещь просто незаменимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Например, найдите через Яндекс фирму BUG-Alutechnik...

Свяжетесь, договоритесь, каталоги по e-mail получите.

ок, спасибо, сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл их сайт. Пугает одно: нет адресов представительств в России, а следовательно работать с ними будет немного напряжно (где они, а где мы :) ). Запрос конечно отправил, посмотрим что будет. Но хотелось бы всё таки услышать мнения, тех людей которые работали с такими системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1570-1200650105_thumb.jpg

На этой картинке фасадная система RAICO.

В Москве есть их представительство, очень известный производитель фасадных систем. В Питере много фирм работает на таких системах. В Инете море информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подкините пару ссылочек :)

В любом браузере набираете в поиске ключевое слово.

Например, в Яндексе получается вот это: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=RAICO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл их сайт. Пугает одно: нет адресов представительств в России, а следовательно работать с ними будет немного напряжно (где они, а где мы :) ). Запрос конечно отправил, посмотрим что будет. Но хотелось бы всё таки услышать мнения, тех людей которые работали с такими системами.

Их дилер\представитель в Москве есть. Недавно приезжал, привез кучу каталогов и тех.документации, в том числе и в dwg, натурный образец. Обещался и божился, что все будет тип-топ.

Пока все в стадии ком.предложения, а дальше видно будет.

 

"Вы умеете играть на пианино? - Не знаю, не пробовал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том числе и в dwg

Где-то можно посмотреть эти чертежи, может есть у кого? А то запрос я им отправил, а в ответ тишина.

Доживём до понедельника и посмотрим ....

 

На счёт RAICO, сайт нашёл каталоги тоже, но контактов в России там не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то можно посмотреть эти чертежи, может есть у кого? А то запрос я им отправил, а в ответ тишина.

Доживём до понедельника и посмотрим ....

 

На счёт RAICO, сайт нашёл каталоги тоже, но контактов в России там не указано

Видете ли...

Подробную техдокументацию мы получили после соглашения о сотрудничестве.

Мы у них кое-какие комплектующие уже заказываем.

Сама фирма эту информацию по ее принципам в откытый доступ не выкладывает. Это ее право. Если я выложу эту информацию, то, боюсь, нарушу ее те или иные права.

Думаю, что Вам все-же лучше дождаться ответа и получить необходимую информацию непосредственно у них. На определенных условиях они ее продоставляют.

 

Кстати, можете поговорить с представителями ТБМ. У Вас в городе наверняка есть их представительство. Лет 7 назад они хотели эту программу развернуть, но что-то там у них не срослось. Как они мне обьяснили - полное отсутствие спроса. Но время прошло, спрос очевидно, (Вы не первый, кто этим заинтересовался) возник и растет. Возможно, они вновь решат вернуться к этому вопросу. Наработки ведь наверняка остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

да, интерес как обычно возникает у заказчиков))) а нам приходится быть всегда и везде на шаг вперед)

 

кто нить продаст (перепродаст) продукцию которая интересует по BUG ? - бейте в аську спасибо

Изменено пользователем goodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО Shmulke

Судя по картинкам, ничем это не отличается от обычных фасадных систем.

На базе ROST'ALа (Сибала, Русала, Татпрофа) можно подобное состряпать.

Идея как бы такая: лепите каркас из металла (обшивая деревом), используя стандартные фасадные элементы. Делать каркас целиком из клееной древесины я бы не рискнул.

Мой тебе совет-никогда не слушай чужих советов, и этот тоже (с)

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обшивка алюминия деревом сама по себе не очень тривиальная задача.

Сделать каркас из бруса намного проще.

 

Понятно, что фасад 30х50метров никто из дерева делать не рискнет. Но если речь идет о 6х12м - то почему бы и нет? Всему свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сделать каркас из бруса намного проще. ..

Не металлокаркасе не настаиваю.

Есть там элементы для крепления фасадного остекления на несистемном каркасе.

Просто обшивка - это отделка.

А деревянный каркас - это деревянный каркас, что требует специального изучения.

Зона дополнительного риска.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО Shmulke

Судя по картинкам, ничем это не отличается от обычных фасадных систем.

На базе ROST'ALа (Сибала, Русала, Татпрофа) можно подобное состряпать.

Идея как бы такая: лепите каркас из металла (обшивая деревом), используя стандартные фасадные элементы. Делать каркас целиком из клееной древесины я бы не рискнул.

Мой тебе совет-никогда не слушай чужих советов, и этот тоже (с)

 

улыбнуло... :) ключевое слово -состряпать... - а RAICO предлагает систему и что бы качественно.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл их сайт. Пугает одно: нет адресов представительств в России, а следовательно работать с ними будет немного напряжно (где они, а где мы :) ). Запрос конечно отправил, посмотрим что будет. Но хотелось бы всё таки услышать мнения, тех людей которые работали с такими системами.

 

Bug, насколько я помню, Мезенбург в Россию возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз не хочется "стряпать", а иметь нормальную рабочую систему.

Использование металла для нас не актуально (хотя в некоторых случаях без него никуда не деться), тем более огромные площади остекления - это не наша ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево-алюминий с Райко - хорошо только в случае простой одноплоскостной конструкции.

Деревянный брус не готовы делать с точностью до милиметра. В этом и будет основная проблема.

Общался с одним архитектором которому сделали из райко пространственный зимний садец. Так щас пакеты трещат и лопаются и всё потому что деревянщики не смогли плоскость сделать (или не захотели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Shmulke

у Гутмана есть похожая система Lara, правда не слышал, чтобы они сами ее поставляли в Россию.

Нечто похожее (так называемую "накладную фасадную систему") предлагает Рехау. Её предcтавительство есть у вас в городе.

Изменено пользователем m@x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Shmulke

у Гутмана есть похожая система Lara, правда не слышал, чтобы они сами ее поставляли в Россию.

Нечто похожее (так называемую "накладную фасадную систему") предлагает Рехау. Её предcтавительство есть у вас в городе.

 

Спасибо, изучим их продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз не хочется "стряпать", а иметь нормальную рабочую систему.

Обратитесь на меезенбург, bug хорошая система, толково продуманная, пару раз работал с ней на небольших садах,

мне понравилось. Все там очень несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас больше интересует поставщик качественного клееного бруса и фирма, которая может сделать так же качественно сделать несущий каркас.

Вопрос использования деревянных каркасов в качестве несущей конструкции лично для нас уже решен.

Потому что иной альтернативы просто нет.

Алюминий и сталь для данных проектов просто не канает в силу ряда причин.

Причем, причин достаточно веских.

 

У кого есть какой опыт работы с поставщиками качественнго клееного бруса и строителей крыш?

В славном городе Москве и близлежащих окрестностях.

Пишите в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажите, пожалуйста про ваши причины. то ,что дешевле?

 

зимние сады из дерева выглядят намного симпатичнее и красивее.но скорее всего балки будут толще.

но выглядеть это будет примерно как остеклённая веранда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.